江西省病人监护仪采购合同公告(江西省信丰县人民医院2023)
[JXCX2023-XF-G008品目二]病人监护仪(品目二)
病人监护仪(品目二)
一、合同编号:
信采购2023F000973209
二、合同名称:
病人监护仪合同
三、项目编号:
JXCX2023-XF-G008品目二
四、项目名称:
病人监护仪(品目二)
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省信丰县人民医院
地址:信丰县嘉定镇安康路
联系方式:0797-3379791
供应商(乙方):江西驹驰健康医疗有限公司
地址:江西省赣州市经济技术开发区凤凰路南侧、华坚北路西侧恒科产业园一期2#标准厂房2层1-1#标准厂房
联系方式:17746612622
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
病人监护仪
迈瑞
BeneVision N15
3
255000.0
合同金额:765000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2023年11月02日
八、合同公告日期:
2023年11月03日
九、其他补充事宜:
无
SKM_C22623110310560_0002.jpg
SKM_C22623110310560_0001.jpg
SKM_C22623110310560_0003.jpg
SKM_C22623110310560_0005.jpg
SKM_C22623110310560_0006.jpg
SKM_C22623110310560_0004.jpg
方按价货款中扣除违约赔偿费,赔偿金按每迟交一天,扣除合同总价的0.3%计收,违约赔偿费的最高限额为合同总价的20%。如果乙方在达到最高限额后仍不能完成交货和提供服务,甲方可终止合同。10、不可抗力:10.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。10.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。11、履约验收:11.1履约验收主体:本项目由采购人负责组织验收。11.2履约验收时间:中标供应商按照招标文件规定的技术要求和商务要求完成履约后并在履约期内向采购人提出项目验收申请,采购人在收到中标供应商项目验收申请之日起7个工作日内对采购项目进行实质性验收。11.3履约验收方式:中标供应商按照招标文件要求完成供货后,由采购人组织的验收小组对货物质量进行验收。11.4履约验收内容:验收小组成员根据招标文件及合同约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行验收,验收不通过的限期整改(整改次数不超过2次),整改不到位的不予拨付采购资金,并追究中标供应商的责任,所造成的任何损失由中标供应商自行承担。11.5履约验收标准:验收小组根据采购项目需求包括的每一项技术和商务要求的履约情况进行验收,中标供应商履约事项全部符合采购项目需求及采购合同约定的事项,视为验收合格。11.6履约验收程序:①中标供应商按照采购需求规定的技术要求和商务要求完成履约后并在履约期内向采购人提出项目验收申请,采购人在收到供应商项目验收申请后对采购项目进行实质性验收。②验收小组根据招标文件及合同约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行验收,验收不通过的限期整改。③所有参与验收人员书面签字以示负责。2{\"controls\":[],\"status\":{\"code\":\"503\",\"text\":\"\",\"url\":\"fui/pages/errorpage/errorpage\",\"state\":\"error\"}}11.7验收费用:验收产生费用由乙方支付(支付标准参考省公管办政府采购评审专家劳务费标准,具体以实际工作强度进行支付)。12、争议解决:12.1甲乙双方应通过友好协商,如果协商仍得不到解决,避免不了发生法律纠纷,任何一方均可按《中华人民共和国民法典》规定且必须在信丰县提起仲裁或诉讼。12.2仲裁或诉讼裁决,对双方均具有约束力。12.3仲裁或诉讼费除信丰县人民法院另有裁决外应由败诉方负担。12.4仲裁或诉讼机构为合同履行地(信丰县)经济仲裁或诉讼机构。12.5在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。13、其他约定:13.1本项目为交钥匙工程,投标供应商的报价须包含货物价款、人工、安装、调试、培训、税费、验收、招标代理服务费等与本项目有关的一切费用。13.2售后服务保障:中标供应商完成供货达到交付标准后须根据各使用科室要求对使用人员提供全方位培训,确保工作人员能熟悉操作;在履约过程中须保证售后服务时效性,在接到采购人故障维修服务时,最迟须在24小时内到达现场提供维修服务,如不能在24小时内维修好应提供备用机给采购人使用。13、合同生效:本合同经甲、乙双方签字盖章后生效。n甲方(公章):江西省信丰县人民医院乙方(公章)江西驹驰健康医疗有限公司甲方代表(签字)王乙方代表(签字)之地址:信丰县嘉定镇安康路地址:江西省赣州市经济技术开发区凤凰路南侧、华坚北路西侧恒科产业园一期2#标准厂房2层1-1#标准厂房开户行:中国银行股份有限公司信丰支行开户行:中国工商银行股份有限公司赣州杨公路支行帐号:200701482503帐号:1510221709000037352日期:2023年11月02日日期:2023年11月02日3{\"controls\":[],\"status\":{\"code\":\"503\",\"text\":\"\",\"url\":\"fui/pages/errorpage/errorpage\",\"state\":\"error\"}}这些病人之间能够互相进行它床观察;5、标配具备血液动力学,药物计算,氧合计算,通气计算和肾功能计算功能;6、40个及以上参数的120小时(分辨率1分钟)趋势表、趋势图回顾,4小时(分辨率5秒)趋势表、趋势图回顾;7、1000条事件回顾;每条报警事件至少能够存储32秒三道相关波形,以及报警触发时所有测量参数值;8、事件回顾时能够提供报警事件列表;能够根据时间、报警优先级、报警类型和参数组对事件进行筛选;9、具备W48小时全息波形的存储与回顾功能;10、120小时(分辨率5分钟)ST模板回顾;11、提供升级24小时心律失常统计,具有24小时心电综合分析概览(24hECG综合分析报告),能够提供HR、ST、QT/QTc、心律失常、起搏的统计结果,并能够查看细节;12、具有在线帮助功能,能够指导用户掌握如何设置参数;13、具有高级参数指导功能,能够指导用户掌握高级参数的使用方法;14、工作模式提供:监护模式、待机模式、体外循环模式、插管模式,夜间模式、隐私模式、演示模式;15、可配备专业的血流动力学辅助应用,能够图形化显示监测参数,体现参数之间的关系,提供目标治疗决策建议,提供抬腿试验辅助工具,提供心功能图指示,提供蛛网图参数跟踪;16、提供心肌缺血评估工具,可以快速查看ST值的变化;17、支持升级浓毒症筛查工具,以及满足2012SSC指南和Sepsis3、0的治疗建议检查清单,并提供治疗建议;18、支持升级早期预警评分功能,并提供用户自定义评分协议的能力;19、具备趋势共存界面、呼吸氧合图界面,大字体显示界面,及标准显示界面等多种显示界面。20、支持与除颜监护仪,遥测,生命体征监测仪、呼吸机混合联通至中心监护系统,实现护士站的集中管理。6{\"custom\":{\"validateVerificationCode\":\"false\",\"pageVerify\":\"true\",\"content\":\"验证码验证失败!\",\"status\":\"1\"}}