纸质图书采购合同公告(延安大学2023)



一、合同编号:KY2023-1-204

二、合同名称:2023年度纸质图书采购项目

三、项目编号:KY2023-1-204

四、项目名称:2023年度纸质图书采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):延安大学
地址:延安市宝塔区圣地路580号
联系方式:0911-2650182
供应商(乙方):湖北三新文化传媒有限公司
地址:武汉东湖开发区光谷大道关南三路1号武汉三新书业办公楼
联系方式:027-51850965

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
中文科技图书2
1(批)
¥450,000.00
¥450,000.00
见项目需求书

合同金额: 450,000.00元,大写(人民币):肆拾伍万元整
履约期限:2023年11月02日至2024年11月01日
履约地点:延安大学
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年11月02日

八、合同公告日期

2023年11月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
延安大学2023年度纸质图书采购项目04包.pdf
延安大学
2023年11月03日

延安大学2023年度纸质图书采购项目(04包:科技类中文图书2)供货合同合同编号:YADXGZC2023069甲方:延安大学乙方方:湖北三新文化传媒有限公司鉴证方:陕西开源招标有限公司甲方:延安大学地址:延安市宝塔区圣地路580号法定代表人:高子伟,校长统一社会信用代码:126100004364513209乙方湖北三新文化传媒有限公司地址:武汉东湖开发区光谷大道关南三路1号武汉三新书业办公楼法定代表人:宋旅黄,总经理统一社会信用代码:91420100055712902N延安大学2023年度纸质图书采购项目(项目编号:YADX-CG-2023092)由鉴证方按采购有关规定,以公开招标的方式组织采购活动,根据采购结果,确定乙方为该项目04包成交单位。根据《中华人民共和国民法典》合同编的规定,合同双方就乙方向甲方提供本合同项下服务事宜,经协商一致,确立本合同,以明确双方的权利、义务,确保合同双方共同执行。注:下述文件是本合同的一部分,并与本合同一起阅读和解释:(1)合同通用条款;(2)合同条款附件;(3)中标通知书;(4)采购文件;(5)响应文件。货物清单序号货物名称规格型号数量单价优惠率总价(元)1科技类中文图书2以甲方实际订购图书为准1批以甲方实际订购图书为准40%450000注:1.合同总价以甲方实际订购图书量据实结算。2.优惠率包含:纸质图书价款、发行服务费、税费、运输保险费、招标代理费、伴随服务费、图书加工费及乙方认为需要发生的其他费用,即纸质图书从供应到交接手续结束所发生的所有费用。0107二、供货要求2-1通过供应商提供的样书方式,组织用户到现场选购图书。通过网上提供三目(指社科新书目、科技新书目、陕西地方新书目)和全国重点院校出版社的新书目以及采购人的具体要求(零散推荐书目)组织书源。第1页共4页2-2采购图书以现场采购和书目预订为主。采购图书复本量1至3册,由采购人根据具体需求自行确定采购复本。书目预订的到货率均不得低于98%,现场采购的图书的到货率100%。到货周期小于30天。总体到重率不能超过0.1%。2-3供图书必须为正版图书,否则采购人一律拒绝验收,乙方承担由此造成的一切后果。2-4采购人进行现场采购时,西安市采购图书有专车接送。乙方组织采购人到省内外大型购书中心现购图书(样书)不少于3次,其中组织采购人教师代表到大型购书中心采购图书不少于2次,每次3-4人。能免费提供数据采集器,以便图书采购人员现场采购查重之用;现采时须能提供人员协助查重。不能限制采购人现采图书的品种和数量。采购人员的差旅费、住宿费等相关采购费用由供应商承担。2-5乙方提供甲方在线采购系统,方便采购人师生读者在线选购图书。在线采购系统须满足以下功能要求:(a)能按出版社或类目筛选出候选书目清单,同时能按出版时间段进一步限定上述筛选出的书目清单,且能提供多种排序方式;(b)选书清单页面的每种图书应以清晰封面作为图标,须含书名和价格等信息以及勾选框和加入购物车按钮,为采购人员提供方便直观的选书体验,同时可进一步获取该图书详细信息。(C)须提供单项点击一次操作加入购物车和多项选定后一次点击操作批量加入购物车;(d)须提供后台导出订单功能,能按不同的选书操作员提取指定时间段内的选书清单,也能指定时间段提取所有选书清单。(e)可以允许多个不同IP同时登录同一个账号,可根据用户需求建立多个不同账号给采购人分配不同人员使用。2-6中文图书书目预订:乙方应及时提供所征订图书的MARC书目数据,并在征订截止日前一个星期将所征订图书的MARC书目数据通过电子邮件的方式传送给用户采购人员。中文图书的MARC采购书目数据应包括以下几个字段:图书分类号、书名、著作、出版社、单价和ISBN号等。同时字段内容应严格按照社科新书目、科技新书目的内容进行著录。套录用数据采用CN-MARC格式数据,自编的数据要求符合《普通图书著录规则》。2-7采访数据要求。乙方在收到采购人的采访订单和现采图书之后,应立即组织配送所订图书的标准的CN-MARC格式的采访数据。乙方应有专人负责跟踪采购人图书采访数据的配送和转换;建立采购单位的订购信息文档,及时梳理并向采购方提供配货进度、发货时间、到货时间及包数册数等相关信息。对于超过两个月无法订购到的图书,乙方需及时告知采购方,并提供相关图书清单,说明相关原因。2-8对甲方订购的图书,乙方免费加工,包括:贴条码、贴RFID电子标签、电子标签数据录入、盖馆藏章,分编后打印书标、打印交送清单、打印图书财产帐、贴书标、贴书标保护膜、随书附图书(练习册等)、光盘加工、数据著录、典藏分配、按库位分第2页共4页书上架等服务,所有加工均在贵馆进行。同时按CALIS规范进行著录,将编目数据(MARC、EXCEL各一份)发送采购方,并按贵馆要求协助进行图书验收。乙方保证所供图书的加工服务工作完全按照甲方管理规定进行,所有加工服务接受甲方技术指导与质量检查。2-9乙方免费提供现采图书编目服务。保证所有数据完全符合甲方图书管理系统格式及运行要求,提供的所有数据都能在甲方系统无障碍使用。保证编目数据与所购图书同时到馆。2-10乙方额外为甲方免费提供1000册中文图书的编目服务。2-11质保期:验收合格之日起5年。三、运输、交货时间及地点3-1乙方负责产品包装、运输、安装等,并承担所发生的一切费用(安装地点由甲方指定)。3-2交货时间:每批图书的到货周期为30日内。3-3交货地点:延安大学指定地点。四、验收4-1项目验收分初验和终验:初验:货物到达交货地点后,根据合同对货物(设备)的名称、品牌、规格、型号、制造厂家、数量、技术参数等进行检查。终验:所有货物(设备)安装、调试完毕,进行终验(最终验收),合格后签发《终验合格单》。4-2验收不合格,乙方必须在接到通知后7个日历日内确保货物通过验收。如接到通知后7个日历日内验收仍不合格,甲方可提出索赔或取消其供货合同。甲方可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。4-3验收依据有限公司(1)合同文本及合同补充文件(条款)。(2)生产厂家授权书及售后服务承诺函。(3)招标文件。(4)中标人的投标文件。(5)合同货物清单。(6)生产厂家的企业资质、检验报告、货物的执行标准。五、付款时间及付款方式验收合格之日起30日内,支付合同总金额的100%。第3页共4页六、违约责任依据《中华人民共和国民法典》合同编、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,乙方末按合同约定提供货物、服务或未达到约定的标准的,甲方有权解除合同,并可依法向乙方主张不低于合同总价款309%的违约金,造成损害的,可一并主张损害赔偿。甲方违约的,应当赔偿乙方的经济损失。七、解决纠纷方式合同履行过程中如发生纠纷,双方应通过协商解决。协商仍不成,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。八、其它未尽事宜由双方协商约定。九、本合同一式捌份,经甲乙双方签字盖章及鉴证方盖章后生效,甲方伍份,乙方贰份,鉴证方壹份,均具有同等法律效力。甲方方延安大学(盖章)湖北三新文化新有限法定代表人或被授权代表(签字)法定代表人或被授(签420107马电话:0911-2650182电话:027-51850948开户银行:中国银行延安延大支行开户银行:浙商银行武汉分行营业部账号:102085448994账号:5210000010120100060912日期:2023年11月2日日期:2023年11月2日鉴证方:陕西开源招标有限公司地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层电话:029-81206622-811第4页共4页