网络设备采购合同公告(东阳市教育局2023)



一、合同编号:11N02611593H202315004 

二、合同名称:东阳市教育系统新建学校(幼儿园)校园网络设备采购项目合同  
三、项目编号:DYCG2023-A073 
四、项目名称:东阳市教育系统新建学校(幼儿园)校园网络设备采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):东阳市教育局 
   地      址:浙江省东阳市江滨北街18号
   联系方式:15958945538 
   供应商(乙方):东阳市新科龙电脑有限公司 
   地      址:浙江省金华市东阳市人民北路146号 
   联系方式:0579-86635661 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:新建学校(幼儿园)校园网络设备采购项目    数量:1.00     单价(元):589200.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见结果附件规格型号:详见结果附件  

    2.合同金额(元):589200.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,25天内 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年11月06日  
八、合同公告日期:2023年11月06日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

东阳市政府采购合同.pdf

东阳市政府采购合同.pdf

东阳市政府采购合同项目名称:东阳市教育系统新建学校(幼儿园)校园网络设备采购项目合同号:DYCG2023-A073项目编号:DYCG2023-A073甲方(买方):东阳市教育局电化教育馆乙方(卖方):东阳市新科龙电脑有限公司甲、乙双方根据2023年10月25且金华市公共资源交易中心东阳分中心关于东阳市教育系统新建学校(幼儿园)校园网络设备采购项且公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容标项货物名称品牌型号数量及单位金额备注网络设备详见附件1批589200元具体设备详见学校清单注:具体货物技术参数详见招投标文件二、合同金额本合同金额为(大写):伍拾捌万玖仟贰佰元整(¥589200元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疯。六、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。2.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,追究乙方的违约责任。七、质保期质保期伍年。(自交货验收合格之日起计)共5页第1页八、交货期、交货地点2.交货地点:各相关学校1.工期:合同签订后25天内。九、合同款项支付货款由采购人报国库直接支付。合同生效后且具备实施条件后7个工作日内由采购单位支付合同金额的40%作为项目的预付款(中标单位须提供预付款保函);全部货物安装完毕并验收合格后,在自收到发票7个工作日内付至合同总额的100%。乙方未提供预付款保函或发票,甲方可以延期付款,不视为甲方违约。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期内,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十二、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在七个工作日内组织验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用共5页第2页操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.项目终验:甲方按照招标文件要求,自行组织初验,交易中心或市采购办、市大数据中心将组织抽验,验收时乙方必须在现场。十三、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,乙方应向甲方支付合同总值5%东的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。5.如乙方存在分包、转包、售后不及时、不进行售后维修等行为,均视为乙方违约,乙方应向甲方支付合同总额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可共5页第3页延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十七、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后,报金华市公共资源交易中心东阳分中心鉴证、东阳市财政局采购办备案后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。4.本合同正本一式陆份,甲方、乙方各执两份,金华市公共资源交易中心东阳分中丽电话有限心、东阳市财政局采购办各执一份,具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或受委托人法定代表人或受委(签字)(签字)地址:地址:东阳市江北人民北路146号邮编:邮编:322100电话:电话:86635661传真:传真:86639783户名:户名:东阳市新科龙电脑有限公司开户银行:开户银行:工商银行东阳市支行帐号:帐号:12080400090480130980签约时间:2023、1、6签约地点:东阳市共5页第4页树园0088T2T000992000002220008T0004T0000622680数量小计62593612g单单园2一22112424181410200241614128111园64611669999第验B298142一0288学424101400160上中525251500619中4141108816192515000SS台块台台箱个个批园00850000028200800920000001SSHISOI-OOOMMXPPIMd-030-44N(OS6069H899-1H5SHSSH影直龙2汗非科件序号123456784亚集亚S洋