停车场改造工程采购合同公告(洪山区建设局2023)



武汉市洪山区建设局本级洪山区检察院停车场改造工程合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:洪山区检察院停车场改造工程施工合同
三、项目编号: ZJJA C2021-890
四、项目名称:洪山区检察院停车场改造工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市洪山区建设局
2、地址:武汉市洪山区南湖大道南湖大厦
3、联系方式:027-87217079
4、供应商(乙方):武汉铭泽瑞建设工程有限公司
5、地址:武汉市汉南区纱帽街纱帽正街
6、联系方式:18162660878
六、合同主要信息
1、主要标的名称:洪山区检察院停车场改造工程施工
2、规格型号(或服务要求):详见合同附件
3、主要标的数量:详见合同附件
4、主要标的单价:详见合同附件
5、合同金额:252.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:HSZC202107-3039
七、合同签订日期:2021-09-13
八、合同公告日期:2023-11-08
九、其他补充事宜:

相关下载

洪山区检察院停车场改造工程施工合同.pdf

洪山区检察院停车场改造工程施工合同书发包方:武汉市洪山区建设局(区民防办公室区人民防空办公室)承包方:武汉铭泽瑞建设工程有限公司二0二一年八月二十七日施工合同甲方:武汉市洪山区建设局(区民防办公室区人民防空办公室)(以下简称甲方)乙方:武汉铭泽瑞建设工程有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,结合本工程特点,经甲乙双方协商,签订本合同。第1条工程概况:1.1工程名称:洪山区检察院停车场改造工程1.2工程地点:武汉市洪山区检察院院内第2条工程承包范围:本次工程采用包工包料形式,施工范围以招标文件、乙方投标书内容为依据,按设计图纸对原有停车场进行改造施工。主要包含:土建工程、道路工程、市政管网工程、强弱电工程、三层升降立体车库等,具体以该项目的工程量清单为准。第3条工程质量及验收的约定:3.1乙方必须严格按现行施工及验收规范进行施工,工程竣工验收等级必须达到合格要求。3.2施工过程中,由于乙方原因造成质量问题,其返工费用由乙方承担。3.3工程竣工后,乙方应书面通知甲方验收,甲方自接到验收通知3日内组织验收,验收合格后办理验收移交手续。23.4本工程保修期为壹年。乙方在接甲方维修通知后,应及时安排维修人员修理。若因使用方使用不当造成的损坏问题,甲方协助乙方做好协调工作,乙方可向使用方收取维修费用。第4条工程造价及付款方式:4.1本工程所施工内容以招标文件、投标书的全部内容为依据,中标价为人民币_贰佰伍拾贰万捌仟元整(¥:2528000.00元)。在施工过程中甲方如需变更,应以书面形式提出工程变更要求,作为变更依据,通知监理和乙方,变更需签字、加盖公章后生效。如乙方提出工程变更要求,应以书面形式提出,经甲方、监理签署确认意见并加盖公章后生效。所有变更均可作为结算依据,增减项目结算时清单中有相同子目的按相同子目单价执行,清单中有类似子目的按类似子目单价执行;增减项目清单中无相同子目、类似子目的,按现行定额据实结算;有清单漏项的,后期据实结算;本工程最终结算金额以审计为准。4.2本工程采用如下付款方式:(1)合同签订后乙方进场施工,甲方支付工程预付款为中标价的40%(主要用于立体车位及充电桩等设备支付订金)。(2)乙方按照工程承包范围施工完成后,甲方支付工程进度款为中标价的40%。(3)工程验收合格并经审计后,甲方付清余款。(4)每次付款前,乙方应先行开具对应金额的税务发票。3第5条甲方工作:5.1开工前甲方向乙方进行现场交底。协助乙方做好相关施工准备及相关协调事宜。5.2指派专人负责合同履行,对工程质量、进度进行监督检查,办理甲乙方之间的联系事宜。5.3督促乙方做好现场安保、消防、垃圾处理等工作。第6条乙方工作:6.1乙方参加甲方组织的现场交底,拟定施工方案和进度计划。6.2指派专人负责合同履行,按要求组织施工,保质、保量、保安全、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。承担在施工现场的安全教育和安全事故责任。6.3严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照甲方认定的方案及其施工图纸进行施工,做好各项质量检查记录。司参加竣工验收,编制工程结算。6.4搞好施工现场内各友邻施工单位的关系,遵守施工现场的安全保卫等规定。6.5加强对进场职工的安全文明施工教育。6.6服从甲方及监理单位的管理工作。6.7乙方拆除施工过程中所产生的废渣(含可再生利用物)均由乙方自行处理并负责清理外运。第7条工期的约定:7.1自工程开工之日起56天完工。7.2因甲方原因,导致乙方不能正常施工影响工期,则工期顺延。7.3如遇不可抗拒因素(如停电、下雨、大风等),则工期顺延。7.4如因疫情原因导致工程不能正常施工或相关设备不能顺利生产和进场安装,则工期顺延。第8条争议或纠份处理:8.1本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下,双方可采取协商解决或请有关部门进行调解。8.2当事人不愿通过协商、调解解决或者协商解决达不成一致时,争议方可向工程所在地人民法院提起诉讼。第9条附则:9.1本合同一式四份,甲乙双方各执贰份。具有同等法律效力。9.2本合同履行完成后自动终止。附件:印票李(1)工程中标通知书甲方(盖章):乙方(盖章)代表人:代表人:有体:武汉诺祥瑞建设工程有限公司纳税人识别号:91420113063021538L企业地址:武汉汉南纱帽街纱帽正街电话:开户银电话:口银行雄楚大道支行账号:005011000102055年十月(0日联系电话21337287911813日2021年号:小额800058人313521000907工程安全款汇入我公司f沪以法可!谢谢合作!5附件:印票李(1)工程中标通知书乙方(盖章)甲方(盖章):代表人:代表人:有体:武汉诺祥瑞建设工程有限公司纳税人识别号:91420113063021538L企业地址:武汉汉南纱帽街纱帽正街开户银电话:口银行雄楚大道支行电话:账号:005011000102055联系电话21337287911813日年十月(0日2021年号:小额800058人313521000907工程安全款汇入我公司f沪以法可!谢谢合作!