陕西省应急设备 便携式水质多参数测定仪采购合同公告(陕西省疾病预防控制中心(陕西省预防医学研究所)2023)



一、合同编号:SXCDC-2023-380

二、合同名称:理化所应急设备采购项目

三、项目编号:SXHT-(GK)20230802

四、项目名称:理化所应急设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省疾病预防控制中心
地址:陕西省碑林区和平门外建东街3号
联系方式:029-82475996
供应商(乙方):西安复思科学仪器有限公司
地址:西安市长安区建材街西口(三星丽座小区)3幢
联系方式:15389244676

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
便携式水质多参数测定仪
1(台)
¥48,000.00
¥48,000.00
PB200

合同金额: 48,000.00元,大写(人民币):肆万捌仟元整
履约期限:2023年11月02日至2023年11月30日
履约地点:陕西省疾病预防控制中心
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年11月02日

八、合同公告日期

2023年11月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
理化所应急设备采购项目3包合同 231017完善-1019.pdf
陕西省疾病预防控制中心
2023年11月08日

陕西省疾病预防控制中心理化所应急设备采购项目合同合同编号:SXHT-(GK)20230802第3包甲方:陕西省疾病预防控制中心(采购人名称)乙方:西安复思科学仪器有限公司(中标人名称)1/9甲方:陕西省疾病预防控制中心乙方:西安复思科学仪器有限公司陕西省疾病预防控制中心理化所应急设备采购项目(项目编号:SXHT-(GK)20230802),依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《中华人民共和国民法典》以及本项目的招标文件、中标通知书,经甲、乙双方协商,达成如下条款。一、合同标的物内容及数量、单价、金额序号产品名称品牌规格型号产地数量单价(元)金额(元)1便携式水质多参数测定仪皮肯PB200上海1套48000.0048000.00合计大写(人民币)肆万捌仟元整合计小写(人民币)¥48000.00元说明:配置清单、技术指标、厂商服务承诺、厂商人员培训承诺见附件。说明:配置清单、技术指标、厂商服务承诺、厂商人员培训承诺见附件。二、合同价款1、合同总价款为人民币(大写):肆万捌仟元整(¥48000.00元)。2、合同总价包括:设备供应费、运输费(含保险费)、安装调试费、检测验收费等一切费用。3、合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。三、款项结算结算方式:合同签订后,15个工作日内乙方递交合同款30%付款申请书及合同全额增值税发票给甲方,甲方收到乙方付款申请书及合同全额发票后即付款30%。供货完成并通过验收后,15个工作日内乙方递交剩余70%款项付款申请书给甲方,甲方收到乙方付款申请书后即付款70%。四、交货期2/9自合同签订之日起20日历日内完成交货。五、质量保证1、中标供应商提供服务必须完全符合同规定的要求。2、在服务期内,如果发现服务的质量等存在与合同中任何一项不符,采购人应在最短时间内,以书面形式向中标供应商提出索赔。同时通告采购代理机构。3、中标供应商应当明确服务公约,承诺免费服务条件。4、所供货物必须是经过办理正常手续的全新产品。5、所供货物是经过国家法定检验、注册、准许市场销售的合法产品。6、货物性能稳定、具有较好的使用效果,质量保证措施完善,符合国家相关标准。7、货物的质保期以乙方投标中的承诺18个月为限。六、采购项目执行内容需要调整时,经采购人同意后,可以进行相应的调整,并协商确定价格差额计算方法和负担办法。七、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方应积极配合乙方,并组织相关专家及技术人员进行仪器设备的验收工作。2、产品货物到达甲方后,甲方有义务通知乙方,乙方接到通知后应积极通知工程师到达甲方现场安装、调试。若发现产品与招标文件不符,有权终止合同。3、甲方在乙方安装、调试、试运行、检定完成后,并进行验收,验收合格后在规定的时间内及时办理验收手续(政府采购项目验收单)。4、甲方在仪器设备安装、调试中若发现存在潜在的产品质量问题,有权终止对仪器设备进行验收,并以书面形式通知乙方和鉴证方。甲方有权要求乙方进行退货或换货处理。造成损失甲方有权要求乙方承担索赔、罚款。5、甲方有义务积极配合、协助乙方,并按照乙方对安装、调试仪器设备所需的基本条件提供便利(费用由乙方承担:水、电、气等)。(二)乙方的权利和义务1、乙方提供产品必须是满足合同配置的全新产品。国产产品必须符合国家有关质量标准,进口产品必须符合产品的原厂标准及有关的国际标准。2、乙方保证所供产品来源渠道合法,设备是全新未使用过、且完全符合同规3/9定的质量、规格、技术指标等要求,使用的原材料应提供清单,并在质保期内、外应对由于设备设计、工艺或材料的缺陷而产生的质量问题负责。3、技术保障:乙方必须随产品向甲方提供产品使用说明书和相关的资料(包括设备合格证、装箱清单、操作手册、使用说明书、检验报告、维护手册、服务指南等资料)。乙方应向甲方随同产品提供相应的中文技术文件,如:所供说明书和资料是外文的,乙方应为甲方提供中文版或译成中文件。确保现场安装、调试、试运行技术保障服务。4、人员技术培训:提供免费培训、人数、地点按甲方单位要求约定。并向甲方提供系统培训(内容包括:理论、操作、应用、维护保养,安装、调试、一般故障排除等)、并提供系统的教学资料和视频教学光盘(中文版)。达到甲方的使用操作人员能够熟练应用。5、乙方对安装、调试产品应保证质量,确保能够正常运行使用。6、乙方所供产品必须具有合法手续及相关文件。如:涉及知识产权,则必须是自己拥有或合法使用。7、包装:包装必须适应货物特性和交通运输要求、以及国际、国家标准或企业标准的,乙方须保证设备配套的完整,货到既能正常安装、调试、使用。如:发生因缺少附备件或因配套不完整而造成甲方不能正常使用,乙方须负全部责任,应完全给予解决。由此产生的一切费用乙方承担。8、要求:乙方应承担由于包装、防护措施不妥引起的所有损失的责任和费用。八、验收1、由采购人实施验收。2、验收依据:验收须以合同、招标文件、投标文件、澄清、及国家相应的标准、规范等为依据。九、合同争议的解决本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交西安市仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十、在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法。如遇不可抗力,我方承诺协调厂家在7日内提供同品牌、同性能、同规格的样机供客户及时使用开展工作。4/9十一、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十二、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》等相关条款和本合同约定的相关条款执行。2、乙方履约延误2-1如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟交货,将按违约终止合同。2-2在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间或对乙方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之三十(30%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可解除合同,书面解除通知到达乙方时生效。3、违约终止合同:未按合同要求提供货物或质量不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚,乙方应承担30%的违约金,若违约金无法弥补损失的,应赔偿所有的损失。十三、其它(在合同中具体明确)甲方乙方陕西省疾病预防控制中心(盖章)中标供应商全称:西安复思科学仪器有限公司(盖章)地址:陕西省西安市建东街3号地址:西安市长安区建材街西口(三星丽座小区)3幢邮编:710054邮编:710119全权代表:(签字)法定代表人:(签字)全权代表:(签字)被授权代表:(签字)电话:029-82215981电话:029-81127114传真:传真:029-81127114开户银行:中国银行西安长安区智慧城支行账号:102467279986日期:年月日日期:年月日6/9附件:供货清单序号品名品牌规格型号∙技术指标参数数量单价合计金额1主机皮肯主机(含主机、充电和USB模块)1台48000480002比色瓶适配器皮肯A、B、C、D型比色瓶适配器各1个1套//3电池皮肯AA电池4节//4遮光罩,防尘罩皮肯遮光罩,防尘罩1个//5比色瓶皮肯1英寸比色瓶(10mL)2个//6背包皮肯背包(含箱子大小尺寸背包)1个//7用户手册,证书皮肯基础用户手册,证书等1套//8培训及售后皮肯培训及售后///9培训皮肯仪器调试正常后,并在现场免费为用户提供上机操作培训。内容包括但不限于仪器的工作原理、基本操作和日常维护等。培训人数不限,保证用户掌握基本技能,可以正确操作使用仪器和简单维护。///10质保期皮肯以双方对所供货物验收合格之日开始计算18个月。///11响应时间皮肯在接到用户电话或书面通知后1小时内给予答复,紧急问题应在12小时内抵达现场,及时为用户解决设备故障。24小时不能排除故障,需提供备用机。///12高锰酸盐皮肯高锰酸盐指数试剂(含A、B)0.01-10;高锰酸盐指数标液(检定)100mg/L;高锰酸盐指数标液(标定曲线)100mg/L1套//13氨氮皮肯氨氮试剂(含A、B)0.05-3.003.00-30.0;氨氮预装管试剂0.05-3.003.00-30.0;氨氮预装管试剂0.05-5.001.0-100;氨氮标液(检定用)2mg/L;氨氮标液(标定曲线)100mg/L1套//14二氧化氯皮肯二氧化氯试剂(含A、B、C试剂)0.05-3.00;二氧化氯预制粉枕包试剂0.05-3.00;二氧化氯标液(检定用)1000mg/L;二氧化氯标液(标定曲线)1000mg/L1套//15余氯皮肯余氯试剂(含A、B试剂)0.01-1.501.50-15.0;余氯预制粉枕包试剂0.01-1.501.50-15.0;余氯标液(标定用)1000mg/L;余氯标液(标定曲线)1000mg/L1套//16总氯皮肯总氯试剂(含A、B、C试剂)0.05-3.00;总氯预制粉枕包试剂0.05-3.00;总氯标液(检定用)100mg/L;总氯标液(标定曲线)100mg/L1套//17色度皮肯0.5-10.010.0-100100-500PCU1瓶//18浊度皮肯0-1000NTU1瓶//19硫化物皮肯硫化物试剂(含A、B、C试剂)0.01-1.50硫化物标液(检定)1mg/L硫化物标液(标定曲线)10mg/L1套//20氰化物皮肯氰化物试剂(含A、B、C试剂)0.01-1.00氰化物标液(检定)1mg/L氰化物标液(标定曲线)10mg/L1套//21氟化物皮肯氟化物预制试剂(含A、B、C试剂)0.05-2.00氟化物标液(检定)2mg/L氟化物标液(标定曲线)10mg/L1套//22铝预制试剂皮肯铝预制试剂(含A、B、C试剂)0.01-1.00铝标液(检定)1mg/L铝标液(标定曲线)10mg/L1套//23铁预制试剂常量皮肯铁预制试剂(包含A、B、C试剂)0.05-3.00铁标液(检定)10mg/L铝标液(标定曲线)10mg/L1套//24铁预制试剂微量皮肯铁预制试剂(包含A、B剂)0.01-0.2铝标液(检定)1mg/L铁标液(标定曲线)10mg/L1套//8/925锰预制试剂皮肯锰预制试剂(含A、B试剂)0.05-5.00锰标液(检定)10mg/L锰标液(标定曲线)10mg/L锰预制试剂(含A、B试剂)0.05-5.00锰标液(检定)10mg/L锰标液(标定曲线)10mg/L1套//26铜试剂(常量)皮肯铜试剂(含A、B试剂)0.01-5.00铜标液(检定)10mg/L铜标液(标定曲线)10mg/L铜试剂(含A、B试剂)0.01-5.00铜标液(检定)10mg/L铜标液(标定曲线)10mg/L1套//27铜试剂(微量)皮肯铜试剂(含A、B试剂)0.002-0.2铜标液(检定)1mg/L铜标液(标定曲线)10mg/L铜试剂(含A、B试剂)0.002-0.2铜标液(检定)1mg/L铜标液(标定曲线)10mg/L1套//28锌预制试剂皮肯锌预制试剂(含A、B试剂)0.005-5.0锌标液(检定)1mg/L锌标液(标定曲线)10mg/L锌预制试剂(含A、B试剂)0.005-5.0锌标液(检定)1mg/L锌标液(标定曲线)10mg/L1套//29总磷皮肯总磷试剂(含A、B、C)0.01-2.002.00-20.0总磷标液(检定用)1mg/L总磷标液(标定曲线)5mg/L总磷试剂(含A、B、C)0.01-2.002.00-20.0总磷标液(检定用)1mg/L总磷标液(标定曲线)5mg/L1套//30总硬度皮肯硬度试剂(含A、B试剂)0.05-5.00;5.00-50.0硬度标液(检定)10mg/L硬度标液(标定曲线)10mg/L硬度试剂(含A、B试剂)0.05-5.00;5.00-50.0硬度标液(检定)10mg/L硬度标液(标定曲线)10mg/L1套//总计金额:大写:人民币肆万捌仟元整小写:¥48000.00元总计金额:大写:人民币肆万捌仟元整小写:¥48000.00元总计金额:大写:人民币肆万捌仟元整小写:¥48000.00元总计金额:大写:人民币肆万捌仟元整小写:¥48000.00元总计金额:大写:人民币肆万捌仟元整小写:¥48000.00元总计金额:大写:人民币肆万捌仟元整小写:¥48000.00元总计金额:大写:人民币肆万捌仟元整小写:¥48000.00元总计金额:大写:人民币肆万捌仟元整小写:¥48000.00元甲方(公章)甲方(公章)甲方(公章)甲方(公章)乙方(公章)乙方(公章)乙方(公章)乙方(公章)说明:1.栏内的格式内容设置不能适应采购内容填写时,可相应调整格式内容后填写。2.附件可根据需要按附件1依次类推,标的物清单须加盖甲方与乙方的法人公章。9/9