通信装备 防爆对讲机采购合同公告(大通回族土族自治县消防救援大队2023)



一、合同编号: ZJK-HW-2023005/1
二、合同名称: 青海省消防救援总队2023年通信装备采购项目-包1
三、项目编号: MB1B228771694143372970
四、项目名称: 青海省消防救援总队2023年通信装备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 大通回族土族自治县消防救援大队
地 址: 甘肃鑫恒源电子科技有限公司
联系方式:17797128881
供应商(乙方):甘肃鑫恒源电子科技有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5198号名城广场2号楼2915室
联系方式:15002508214
六、合同主要信息
主要标的名称:防爆对讲机
规格型号(或服务要求):海能达HP780
主要标的数量:30
主要标的单价:4660.00
合同金额: 14.226000万元
履约期限、地点等简要信息:乙方应在中标通知书发出之日起三十日内,按中标通知书制定时间、地点与甲方及下属单位签订政府采购合同协议书。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-11-06
八、合同公告日期: 2023-11-08
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

甘肃鑫恒源电子科技有限公司.pdf

甘肃鑫恒源电子科技有限公司.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购项目合同书采购项目编号:中聚凯公招(货物)2023-005采购项目名称:青海省消防救援总队2023年通信装备采购项目一包1采购合同编号:ZJk-HW-2023005/1合同金额(人民币):壹拾肆万贰仟贰佰陆拾元整区采购人(甲方):大通县消防救援大队(盖章)中标人(乙方):甘肃鑫恒源电子科技有限公司盖章)H1采购日期:2010X第一节政府采购合同政府采购编号:虫聚凯公招(货物)2023-005采购合同编号:ZJK-HW-202300521采购人(全称):大通县消防救援大队(甲方)供应商(全称):甘肃鑫恒源电子科技有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目管理信息(1)采购项目名称:青海省消防救援总队2023年通信装备采购项目一包1(2)采购方式:公开招标(3)采购组织形式:委托社会代理机构(4)采购组织形式:2.合同金额序号装备名称规格型号生产厂家数量(单位)单价(元)总价(元)备注1防爆对讲机海能达HP780海能达通信股份有限公司30台4660139800/2骨传导降噪耳机韶音科技EXSY3000深圳市韶音科技有限公司2台12302460合同金额小写:¥142260元大写:壹拾肆万贰仟贰佰陆拾元整合同金额小写:¥142260元大写:壹拾肆万贰仟贰佰陆拾元整合同金额小写:¥142260元大写:壹拾肆万贰仟贰佰陆拾元整合同金额小写:¥142260元大写:壹拾肆万贰仟贰佰陆拾元整合同金额小写:¥142260元大写:壹拾肆万贰仟贰佰陆拾元整合同金额小写:¥142260元大写:壹拾肆万贰仟贰佰陆拾元整合同金额小写:¥142260元大写:壹拾肆万贰仟贰佰陆拾元整合同金额小写:¥142260元大写:壹拾肆万贰仟贰佰陆拾元整本合同价款为含税价款、合同价款中已经包括货物生产前准备、生产、包装、保护、装卸、存储、成品保护、安装所需辅材、调试、各项实验检验费、保险费、验收费、安全措施、技术指导支持、使用培训、质保期服务以及与货物有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。3.履行合同的时间、地点及方式合同签订:乙方应在中标通知书发出之日起三十日之内,按中标通知书指定时间、地点与甲方及下属单位签订政府采购合同协议书。第1页共72页交货时间:合同签订之日起90日内交货地点:青海省消防救援总队训练与战勤保障支队交货方式:乙方负责货物的运输、保管、安装调试直至验收合格,并承担验收前的一切风险、责任和费用。4.付款方式:①预付款:在签订合同后30个工作日内,中标人(乙方)应当以银行出具的保函形式向采购人(甲方)缴纳履约保证金。履约保函的数额为合同金额的10%,履约保函的有效期为中标通知书发布时间后455个日历日。收到保函后,甲方向乙方支付合同总金额的40%作为预付款。预付款支付后,如卖方未履行合同义务,则买方有权收回预付款;如卖方依约履行了合同义务,则预付款抵作合同价款②交货款:乙方按合同规定的交货时间交货并经甲方对合同项下所有货物验收后(甲方签署最终验收合格报告)15个工作日内,凭乙方全额有效发票、拨款申请、及甲方签署的验收合格报告,甲方向乙方支付合同总金额的60%。③结清款:质保期满1年且乙方履行合同义务,凭乙方合同总金额有效发票复印件、等额有效收据、拨款申请及甲方签署的意见,甲方向乙方退还履约保证金。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请西宁仲裁委员会仲裁向甲方所在地人民法院提起诉讼6.合同的变更、终止与转让(1)除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。(2)乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。7.违约责任(1)乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的或不符合招投标文件及合同附件约定标准的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,履约保函全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失第2页共72页(2)乙方提供的产品如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。(3)因包装、运输引起的产品损坏,按质量不合格处罚。(4)乙方逾期交货的,乙方每天应向甲方偿付未交产品的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天甲方有权解除合同,乙方承担因此给甲方造成的经济损失。(5)乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。(6)乙方提供的产品在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保函中扣除,不足另补。(7)乙方其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。8.不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在20天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。9.知识产权:详见合同通用条款10.项目验收:根据青海省消防救援总队相关要求进行验收、培训和交付使用。11.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释,(乙方需达到下述文件的要求,否则视为违约):(1)在采购或合同履行过程中乙方作出(并经甲方认可)的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标或成交通知书(4)政府采购合同格式条款(5)投标文件分项报价明细表(6)投标文件技术规格响应表第3页共72页(7)检验报告和技术参数(8)售后服务方案及技术支持资料(9)双方往来的函件,按照合同约定的地址或传真号码以邮寄_方式送达对方。如一方地址、电话或传真号码有变更,应提前3日以书面形式通知对方,并告知变更生效的时间,因意于通知给对方造成损失,应承担赔偿责任。一方未在本合同中载明送达地址的,则视为其认可工商注册地址或户籍登记地址为有效送达地址。双方约定的送达地址适用范围包括双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。12.合同份数本合同一式5份,采购人执2份,供应商执2份,代理机构1份,均具有同等法律效力。2022年_1L月_合同订立时间:.合同订立地点:大通县润防救拨大队甲方:(公章)乙方:(法定代装大应立机范3法定代表人:委托代理人:委托代理电话:电话:0931-8760886传传真:传真:0931-8760886开户银行:兰州银行东岗支行账号:101742000005400第4页共72页