广州市主题氛围布置 黄蜡 隔离护栏 书简 镀锌钢管采购合同公告(广州市南沙区万顷沙镇人民政府2023)
广州市南沙区万顷沙镇人民政府万顷沙镇党建学习公园主题氛围布置采购项目的合同公告
广州市南沙区万顷沙镇人民政府万顷沙镇党建学习公园主题氛围布置采购项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-11-08 14:30:25
采购计划编号:440115-2023-02479 预算金额:1581413 采购品目:
代理机构:广州中天项目管理咨询有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
GZZT2023CSCG015
二、合同名称
万顷沙镇党建学习公园主题氛围布置采购项目
三、项目编号
GZZT2023CSCG015
四、项目名称
万顷沙镇党建学习公园主题氛围布置采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市南沙区万顷沙镇人民政府
地址:广州市南沙区万顷沙镇光明路49号
联系方式:020-84529894
供应商(乙方): 广州中悦广告传媒有限公司
地址:进港大道233号316室
联系方式:13555675694
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
万顷沙镇学习公园主题氛围布置采购项目
1(项)
1,580,000.00
1,580,000.00
合同金额: 1,580,000.00元,大写金额:壹佰伍拾捌万元整
履约期限:2023年11月07日至2024年05月06日
履约地点:万顷沙镇人民政府
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年11月07日
八、合同公告日期
2023年11月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
党建学习公园主题氛围布置项目合同扫描件(已盖章).pdf
广州市南沙区万顷沙镇人民政府
2023年11月08日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
万颂沙镇党建学习公园主题氛围布置采购项目服务承接合同书甲方(委托方):法定代表人:联系人及方式:传告乙方(被委托方):广州中悦广告传媒有限公司法定代表人:陈伟杰地址:广州市南沙区进港大道233号316室联系人及方式:谢丽丽13555675694根据万颂沙镇党建学习公园主题氛围布置采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同预算总金额为:¥1,580,000.00元(壹佰伍拾捌万元整)。二、服务范围及要求序号位置项目名称参数要求数量单位同兴村安置区口袋公园(1)(名称待定)黄蜡石-刻字1.材质:黄蜡石2.工艺:刻图刻字-油漆3.尺寸:约长4M*1.6M*1M4.内容:图案+绿水青山就是金山银山1项2同兴村安置区口袋公园(1)(名称待定)隔离护栏1.材质:PVC栏珊2.工艺:基础铺设,铁艺-油漆,3.尺寸:100CM高(约)60m3同兴村安置区口袋公园(1)(名称待定)创意小品1.材质:镀锌钢板2.工艺:钢板镂空,图文,LED内发光,钢筋混凝土固定,线路铺设3.尺寸:260*180CM(约)1套4铁艺展板立牌1.材质:镀锌钢板2.工艺:镀锌钢板加工,焊接,箱体镂空字,内发光,线路铺设3.尺寸:50*180*20CM(约)4.内容:习语金句6套书简一宣传栏1.材质:镀锌钢管一铁板铁皮、亚克力、PVC、背胶纸2.工艺:书简造型,异形铁艺宣传栏、钢筋混凝土固定3.尺寸:480*240CM(约)4.内容:可挂可贴立体板材,框架橱窗等1套6同兴村安置区口袋公园(2)(名称待定)党建-人才科普堆头小品黄蜡石-刻字1.材质:镀锌钢板2.工艺:钢板镂空,图文,LED内发光,钢筋混凝土固定,线路铺设,绿植3.尺寸:300*160CM(约)1.材质:黄蜡石2.工艺:刻图刻字-油漆3.尺寸:约长5M*1.6M*1M4.内容:人才兴则国家兴,乡村振兴靠人才21套项8待定)标语金属立体字1.材质:金属铁艺字2.工艺:立体金属字+烤漆3.尺寸:字高70CM(约)4.内容:国家科技创新力的根本源泉在于人15套待定)铁艺展板立牌1.材质:镀锌钢板2.工艺:镀锌钢板加工,焊接,箱体镂空字,内发光,线路铺设3.尺寸:50*180*20CM(约)4.内容:习语金句6套10待定)书简一宣传栏1.材质:镀锌钢管一铁板铁皮、亚克力、PVC、背胶纸2.工艺:书简造型,异形铁艺宣传栏、钢筋混凝土固定3.尺寸:480*240CM(约)4.内容:可挂可贴立体板材,框架橱窗等1套11冲孔板造型1.材质:冲孔板2.工艺:镀锌管背架,异形冲孔板,彩图定制3.尺寸:三面墙4.内容:人才推动万颂沙腾飞72m212电灯柱-围挡1.材质:冲孔板2.工艺:镀锌管背架,异形冲孔板,彩图定制3.尺寸:250*120*180CM--14方*3套4.内容:人才主题相关42m213第二幼儿园旁空地(名称待定)党建一教育堆头小品1.材质:镀锌钢管一铁皮、亚克力、PVC2.工艺:异形铁艺造型,烤漆3.尺寸:300*60*200CM(约)3套14第二幼儿园旁空地(名称待定)铁艺展板立牌1.材质:镀锌钢管一铁皮、亚克力、PVC2.工艺:异形铁艺造型,烤漆3.尺寸:80*20*160CM(约)1315书简一宣传栏1.材质:镀锌钢管一铁板铁皮、亚克力、PVC、背胶纸2.工艺:书简造型,异形铁艺宣传栏、钢筋混凝土固定3.尺寸:480*240CM(约)4.内容:可挂可贴立体板材,框架橱窗等1套16主题彩绘集装箱-|1.材质:丙烯颜料2.工艺:墙体彩绘3.尺寸:集装箱48m217停车棚-主题彩绘1.材质:丙烯颜料2.工艺:墙体彩绘3.尺寸:集装箱170m218展板1.材质:20MMPVC2.工艺:异形-UV3.尺寸:120*80CM16块19原新园农庄地块(名称待定)党建一堆头小品(大路边)1.材质:镀锌钢管一铁皮、亚克力、PVC2.工艺:异形铁艺造型,烤漆3.尺寸:300*60*250CM(约)1套20待定)镀锌钢板一镂空字1.材质:镀锌钢板2.工艺:镀锌钢板加工,焊接,箱体镂空字,内发光,线路铺设3.尺寸:预围墙16米,字高预60CM4.内容:钢板双面,32字16m21待定)书简一宣传栏1.材质:镀锌钢管一铁板铁皮、亚克力、PVC、背胶纸2.工艺:书简造型,异形铁艺宣传栏、钢筋混凝土固定3.尺寸:480*240CM(约)4.内容:可挂可贴立体板材,框架橱窗等1套22待定)立牌展板1.材质:镀锌钢管一铁板铁皮、亚克力、PVC、背胶纸2.工艺:立牌展板3.尺寸:120*200CM4.内容:党的二十大内容10套23正门入门围墙-钢板背光1.材质:钢板,镀锌铁架2.工艺:异形钢板雕刻造型,钢板镂空字,背发光,二维码3.尺寸:约16米,1.6M高,4.内容:围垦,山田水乡文化主题浮雕25.6m224黄蜡石-2刻字1.材质:黄蜡石2.工艺:刻字-油漆3.尺寸:约长1.8M*1.6M*1M,2块2项25红洋村户外公园(名称待定)党建一堆头小品1.材质:镀锌钢管一铁皮、亚克力、PVC2.工艺:异形铁艺造型,烤漆3.尺寸:300*50*250CM(约)2套26红洋村户外公园(名称待定)书简一宣传栏1.材质:镀锌钢管一铁板铁皮、亚克力、PVC、背胶纸2.工艺:书简造型,异形铁艺宣传栏、钢筋混凝土固定3.尺寸:480*240CM(约)4.内容:可挂可贴立体板材,框架橱窗等1套27铁艺展板立牌1.材质:镀锌钢管铁皮、亚克力、PVC2.工艺:异形铁艺造型,烤漆3.尺寸:80*20*180CM(约)528黄蜡石-—刻字1.材质:黄蜡石2.工艺:刻字-油漆3.尺寸:约长2.4M*1.6M*1M,2块2项29主题墙绘1.材质:丙烯颜料2.工艺:墙体彩绘3.尺寸:电房围墙4.内容:梦里水乡乡愁不忘72m230分布在5个不同主题学习公园扫码展示内容1.扫码展示:党的二十大内容,围垦精神雕塑,沙田水乡内容编辑和输出文字,图片,视频,音频等内容。18项三、服务要求1.乙方签订合同后一周内启动万颂沙镇党建学习公园主题氛围布置采购项目策划设计制作筹备工作,向甲方提供项目详细实施方案,负责对接、配合各项任务实施的相关工作,按时按质完成所有工作任务,做好项目保障工作,确保项目质量合格。2.乙方负责相关策划方案材料、文案策划的整理制作,包括但不限于:党建学习公园的主题氛围布置内容策划、宣传栏、展板立架造型策划设计、雕塑、艺术造型策划设计(含园艺方向)、石头雕刻策划设计、栏珊、冲孔板策划设计、立体字、发光字,投射灯策划设计、彩绘/墙绘策划设计、其他氛围布置策划设计、园区扫码学习系统策划等,策划方案需向甲方审核同意后方能制作对外。3.乙方应在氛围布置前自行与场地方联系,甲方提供协助。4.货物在现场的保管由乙方负责,直至项目安装、验收完毕。甲方验收完毕之前,货物毁损灭失的风险由乙方承担。5.货物在安装调试验收合格前的保险由乙方负责,乙方负责其派出的现场服务人员人身意外保险。6.货物至甲方指定的使用现场的包装、保险及发运等环节和费用均由乙方负责。7.物料安装布置好后,甲方组织验收团队对货物的数量、质量,材质等进行清点、查验,乙方在现场做好验收记录,形成验收台账,作为项目验收材料。8.乙方提供项目验收材料等,供甲方做好项目存档资料,未经甲方同意,一律不准对外发布宣传信息。9.验收完成前项目产生的一切人为或自然损坏均由乙方负责更换修给,产生的费用均由乙方负责,甲方不另外承担。10.项目需要采购的物品符合国家质量安全标准,设计表现需符合万颂沙镇党建学习公园主题氛围布置采购项目工作要求,执行过程中遇到变动应上报甲方加以商讨解决。11.乙方对所负责布展区域的所有用电安全、消防安全负责,做好安全管理工作,确保杜绝一切安全事故。必要时候,提供安全人员和紧急医疗用品。因乙方的过错(包括故意和管理过失)发生施工、消防、用电安全、人身损害等事故,由乙方承担一切责任。12.如涉及到公共场合的聚会,需由乙方负责向***门备案。四、服务期限(项目完成期限)委托服务期限:自签订合同之日起6个月内验收完成。五、项目售后服务要求1.乙方对本项目提供1年的质保服务以及对所有货物提供1年保修服务,质保期和保修期自甲方与乙方双方代表在产品验收单上签字之日起计算,费用计入本合同总价;保修期内,甲方所购货物各部件发生非人为损坏,乙方应在2小时内响应,24小时内上门修复或更换同种品牌不低于原规格型号的新部件,维修部所在地以外的用户72小时内上门现场维护,并在两天内解决问题,在规定时间内不能修复的,应提供相同档次的设备或部件给甲方代用。2.1年质保期间,如同一货物一个月内连续2次出现同一问题,乙方必须无条件免费更换。3.从验收合格之日起一个月内,甲方所购货物各部件发生非人为损坏,乙方应给予无条件更换。六、各方权利义务一)甲方1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监督权。甲方负责指导活动开展与实施,对乙方在工作实施过程中工作目标的完成情况、活动经费使用及各项工作落实情况进行监督,必要时提出修改意见和建议,乙方应当根据甲方的意见及建议进行调整。2.协调有关部门、村居(社区),尽力解决项目中遇到的问题,并向乙方提供必要的支持和帮助。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。(二)乙方1.乙方对本合同约定的委托服务范围内的项目负有服务义务。2.万颂沙镇党建学习公园主题氛围布置采购项目工作方案应报甲方认可,如有重大改变,需征得甲方书面同意。3.根据本次项目的目标要求组建工作队伍,保证项目的顺利实施。4.向甲方反映本次项目的实施情况及成效,项目结束15个工作日内上报等相关资料。5.严格按有关约定及相关规定使用好项目经费,保证专款专用,并接受甲方及有关联动部门的监督。6.按质、按量、按时完成本协议约定的服务内容与质量标准。7.在本次项目服务过程中,如因乙方不当行为及过失所造成的损失及有关责任,由乙方自行承担。七、付款方式1.合同签订生效后10个工作日内,乙方提供正规发票,甲方收到发票且审核无误后,甲方向乙方支付合同总金额的30%;2.经甲方确认后方可进场实施。乙方完成布置区域内氛围装饰、模型及其他内容完成且甲方验收合格后,乙方向甲方提供请款材料,甲方收到请款材料且审核无误后向乙方支付合同总金额的60%。3.质保期届满,且乙方无违约行为,甲方收到乙方提供的请款材料并审核无误后10个工作日内向乙方支付合同总金额的10%。4.本合同项下甲方使用政府财政资金,前述条款及本合同其他条款约定的付款时间为甲方向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。5.对于满足合同约定支付条件的,甲方不承担因财政资金不及时到位给乙方造成的任何损失(包括经济损失)。6.乙方凭以下付款材料向甲方申请付款:成交通知书、合同、乙方开具的正式、等额合法发票、验收报告(加盖甲方公章)、其它所需文件。八、知识产权归属1.乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。2.本合同项下乙方提供服务所产生的服务成果及知识产权归甲方所有,乙方不得作履行本合同以外的其他目的使用,且乙方须保证该等服务成果不会侵犯任何第三方的合法权益。九、保密义务1乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、技术文档等资料以及甲方提供的信息、数据、文档等资料保密,否则,由于乙方原因导致上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。2.未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料、文档、数据等提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。3.除了合同本身之外,上款所列举的任何物品、物件均是甲方的财产。如果甲方有要求,乙方应在完成项目后将上述物品、物件及其复印件归还甲方。4.上述保密义务的期限是长期。十、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同、竞争性碳商文件、响应文件规定的,甲方有权拒收及要求乙方限期整改,乙方应向甲方支付本合同总价5%的违约金。乙方拒绝整改或未能整改至合格的,甲方有权单方解除本合同并拒绝付款,乙方应赔偿甲方的损失。2.乙方未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%0的数额向甲方支付违约金;逾期达15天的,甲方有权单方终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务的,应向乙方偿付本合同总金额2%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按逾期付款金额的0.1%向乙方支付逾期付款违约金,但违约金累计不得超过逾期付款金额的5%。4.本合同项下乙方应承担的违约金、赔偿款等,甲方有权从应付服务费中直接扣减。5.若乙方未按合同约定提供质保服务,则甲方有权购买第三方替代性服务,产生的所有费用皆由乙方负责。十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。6.合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律约束力。(以下无正文)甲方(盖章):法定代表人/授权代表:签订日期:年月日乙方(盖章):法定代表人/授权代表:签订日期:年月白