美丽乡村建设采购合同公告(称多县住房和城乡建设局2023)



[玉树州·称多县]
[公开招标]
[施工]2023年美丽乡村建设项目--称多县拉布乡兰达村标段一合同公告

2023年美丽乡村建设项目--称多县拉布乡兰达村标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076045782
  标段编号:E6301000076045782001001
  合同编号:
  合同名称:2023年美丽乡村建设项目--称多县拉布乡兰达村 标段一 建设工程施工合同
  招标人名称:称多县住房和城乡建设局
  招标人代码:11632723781439867R
  中标人名称:青海翔杰建设工程有限公司
  中标人代码:91513221MA65J6EE6J
  合同金额:3185998.55元
  合同主要内容:具体详见工程量清单
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2023年09月19日

附件如下:
2023年美丽乡村建设项目--称多县拉布乡兰达村标段一.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):称多县住房和城乡建设局承包人(全称):青海翔杰建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_2023年美丽乡村建设项目一称多县拉布乡兰达村工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2023年美丽乡村建设项目一称多县拉布乡兰达村。2.工程地点:称多县拉布乡兰达村伊格社、东科社、让那社3.工程立项批准文号:称政办函(2023)73号4.资金来源:项目总投资400万元,全部申请乡村振兴街接资金。5.工程内容:详见工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容二、合同工期计划开工日期:2023年9月22且。计划竣工日期:2023年10月31且。工期总日历天数:40天(不含冬休期)。工期总日历天数与根1据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):叁佰壹拾捌万伍仟玖佰玖拾捌元伍角伍分(¥:3185998.55元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):柒万叁任柒佰贰拾壹元伍角捌分(¥:73721.58元;(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)_元)。2.合同价格形式:固定总价合同五、项目经理承包人项目经理:余云2六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承3诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年9月19日签订。十、签订地点本合同在称多县住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自甲乙双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。设8海发包人和城=医公章)承包人S640101209268008法定代表人或其委托代理人法定代表或其委托代理人:印强(签字)(签字6301012509739组织机构代码:组织机构代码:91513221MA65.J6EE6J915101292026703877地址:称多县新城区行政中心5地址:西宁市城中区南山路333号楼3楼号5号楼3单元322室邮政编码:815100邮政编码:810000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:话:0976-8861177电话:0971-6286076传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司西宁市城北支行账号:账号:281000010400252385组织机构代码:组织机构代码:91513221MA65.J6EE6J915101292026703877地址:称多县新城区行政中心5地址:西宁市城中区南山路333号楼3楼号5号楼3单元322室邮政编码:815100邮政编码:810000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0976-8861177电话:0971-6286076传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司西宁市城账号:5北支行账号:28100001040025238