天然气管道迁改工程采购合同公告(长治市上党区住房和城乡建设局(长治市上党区人民防空办公室)2023)
一、合同编号:11N01236921920232002
二、合同名称:上党区光明路郭堡段天然气管道迁改工程合同
三、项目编号:1404042023BCS00137
四、项目名称:上党区光明路郭堡段天然气管道迁改工程
五、合同主体
采购人(甲方):长治市上党区住房和城乡建设局
地 址:山西省长治市上党区新建南路180号
联系方式:15383656334
供应商(乙方):林州市永盛建筑有限公司
地 址:林州市合涧昌平大道中段
联系方式:13935362384
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:上党区光明路郭堡段天然气管道迁改工程 数量:1.00 单价(元):834559.00
规格型号(或服务要求):施工范围:工程量清单内所有工程施工工期:30日历天项目经理:王志强执业证书信息:豫 241141565414
2.合同金额(元):834559.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年11月09日
八、合同公告日期:2023年11月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
上党区光明路郭堡段天然气管道迁改工程合同(11N01236921920232002).pdf
合同协议书发包人(全称):长治市上党区住房和城乡建设局承包人(全称):林州市永盛建筑有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就上党区光明路郭堡段天然气管道迁改工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:上党区光明路郭堡段天然气管道迁改工程。2.工程地点:采购人指定地点。3.工程立项批准文号:/。4.资金来源:财政资金。5.工程内容:参照工程量清单。详见《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:建设工程施工图及该工程所列工程量清单包含的全部内容,以及工程施工过程中涉及的变更项目。二、合同工期计划开工日期:2023年11月10日。计划竣工日期:2023年12月09日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾叁万肆仟伍佰伍拾玖元整(¥834559元);2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:王志强。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年11月09日签订。十、签订地点本合同在长治市上党区住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自合同签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章),承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)王亮,(签字)王志强组织机构代码:,组织机构代码:111404210123692193,914105815569184667地址:山西省长治市上地址:林州市合涧昌平大道中党区新建南路180号,段邮政编码:047100,邮政编码:456550法定代表人:李小军法定代表人:王玉璧委托代理人:王亮,委托代理人:王志强电话:15383656334电话:0372-6018999传真:0372-6018999电子信箱:332341926@qq.com开户银行:中国工商银行股份有限公司林州支行账号:1706022009020074218