医疗等设备 低温滤白柜 血小板恒温振荡保存箱 离心机 配平仪 空气消毒机 采血秤 酶标仪采购合同公告(怀化市中心血站2023)
怀化市中心血站医疗等设备一批合同公告
公告日期:2023年11月09日
采购合同编号:20230019
采购人(全称):怀化市中心血站(甲方)
供应商(全称):湖南迪肯泰克医疗科技有限公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:怀化市中心血站医疗等设备一批采购包3合同
2、采购项目名称:怀化市中心血站医疗等设备一批采购包3
3、采购计划编号:怀财采计202310189
4、采购方式:竞争性谈判
5、项目内容:包3:酶标仪等设备。
二、合同金额
(1)包3:合同金额小写:326000.00元
合同金额大写:叁拾贰万陆仟元整
(2)具体标的如下:
包3:
包号
标的名称
是否包含进口产品
品牌
型号规格
数量
单位
单价(元)
合计(元)
3
低温滤白柜
否
威高
WG-CZG-1
1
台
72200
72200
3
血小板恒温振荡保存箱
否
苏仪
XHZ-IB
1
台
50000
50000
3
离心机
否
迈克尔
KCL-60R
1
台
23500
23500
3
配平仪
否
苏仪
LPY-I
1
台
10800
10800
3
空气消毒机(移动)
否
老肯
KDSJ-Y1000
1
台
8000
8000
3
采血秤
否
德胜
DS-985S
2
台
30000
60000
3
酶标仪
否
安图
PHOMO
1
台
79500
79500
3
血小板恒温振荡保存箱
否
苏仪
XHZ-IIIA
1
台
22000
22000
合计总价:
326000
(3)合同价格形式:固定总价合同
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:合同签订之日起,按采购人通知后10个工作日内供货。
地点:怀化市中心血站仓库
方式:送货上门,详见附件。
四、付款方式:
1.签订本协议,待验收合格,乙方提供发票后,甲方按财政拨款进度先付至总货款的90%。
2、根据招标文件及双方约定,留10%作为质保金,于一年后无质量问题支付。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
( )提请仲裁 (√)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)成交通知书
(4)响应文件
(5)政府采购合同格式条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件
(8)其他合同文件
七、合同生效
本合同自签订之日起生效。
八、合同份数
本合同一式叁份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2023年10月18日
九、合同主体
甲 方:怀化市中心血站
乙 方:湖南迪肯泰克医疗科技有限公司
法定代表人: /
法定代表人:杨菊兵
委托代理人:王湧
委托代理人:
电 话:/
电 话:13874806135
传 真:/
传 真:/
地 址:怀化市香洲路66号
地 址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道和顺路269号绿景欣苑2期2号栋805房、804房、806房
附件下载:
包3.zip
政府采购合同协议书采购合同编号:20230019采购人(全称):(甲方)怀化市中心血站供应商(全称):(乙方)湖南迪肯泰克医疗科技有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国不华南政府采购监督服务中心政府采购合同审核备案专用章不华南政府采购监督服务中心政府采购合同审核备案专用章同总金额:26.1o.审核人:杨立辉202年明月3政府采购法》及其他有关法律、法规、规章的规定,双方签订本合同协袋1.项目信息(1)采购项目名称:怀化市中心血站医疗等设备一批项目(包3(2)采购计划编号:怀财采计202310189(3)项目内容:医疗等设备一批经甲乙双方协商一致确定,同意以下采购项目价格明细。分项项目名称分项项目名称品牌/规格型号生产厂家数量/单位金额(元)金额(元)备注分项项目名称分项项目名称品牌/规格型号生产厂家数量/单位单价小计备注1低温滤白柜WG-CZG-I威高/山东1/台72200.0072200.00T2血小板恒温振荡保存箱XHZ-IB苏仪/江苏1/台50000.0050000.003离心机KCL-60R迈克尔/湖南1/台23500.0023500.004配平仪LPY-I苏仪/江苏1/台10800.0010800.005空气消毒机(移动)KDSJ-Y1000老肯/四川1/台8000.008000.0016采血秤DS-985S德胜/深圳2/台30000.0060000.007酶标仪PHOMO安图/河南1/台79500.0079500.008血小板恒温振荡保存箱XHZ-IIIA苏仪/江苏1/台22000.0022000.001合同总价(含税):326000.00人民币(大写):叁拾贰万陆仟元整合同总价(含税):326000.00人民币(大写):叁拾贰万陆仟元整合同总价(含税):326000.00人民币(大写):叁拾贰万陆仟元整合同总价(含税):326000.00人民币(大写):叁拾贰万陆仟元整合同总价(含税):326000.00人民币(大写):叁拾贰万陆仟元整合同总价(含税):326000.00人民币(大写):叁拾贰万陆仟元整合同总价(含税):326000.00人民币(大写):叁拾贰万陆仟元整合同总价(含税):326000.00人民币(大写):叁拾贰万陆仟元整12.合同金额(1)合同金额小写:人民币¥326000.00元;大写:叁拾贰万陆仟元整3.履行合同的时间、地点付款方式(1)履行时间:合同签订之日起,接到采购人供货通知后10个工作日内完成供货。(2)系统对接:中标方负责对采血秤、酶标仪接我站现有血站管理系统,并能正常使用,期间所产生的费用由中标方独立承担。履行地点:怀化市中心血站付款方式:1.签订本协议,待验收合格,乙方提供发票后,甲方按财政拨款进度先付至总货款的90%。2、根据招标文件及双方约定,留10%作为质保金,于一年后无质量问题支付。4.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁;向甲方住所人民法院提起诉讼。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在招标或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议;(2)本协议书(3)中标通知书;(4)投标文件;(5)专用合同条款;(6)通用合同条款(如果有);(7)标准、规范及有关技术文件,图纸;(8)其他合同文件。6.合同生效本合同自签订之日起生效。7.合同份数本合同一式叁份,采购人贰份,供应商执壹份,均具有同等法律效力合同订立时间:7023年10月18日合同订立地点:怀化市中心血站甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:J电话:电话:传真:传真: