修缮工程采购合同公告(公安县公安局2023)



公安县公安局本级局机关大楼修缮工程合同公告

一、合同编号:04177760
二、合同名称:局机关大楼修缮工程
三、项目编号:421022-2023-04464
四、项目名称:局机关大楼修缮工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县公安局本级
2、地址:公安县公安局
3、联系方式:0716-5240967
4、供应商(乙方):荆州市翔韵建筑装饰有限公司
5、地址:公安县斗湖堤镇孱陵大道夏威夷风情街
6、联系方式:0716-5154567
六、合同主要信息
1、主要标的名称:局机关大楼修缮工程
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:19000.0000元
5、合同金额:1.9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年10月25日至2023年11月05日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421022-2023-04464
七、合同签订日期:2023-10-25
八、合同公告日期:2023-11-09
九、其他补充事宜:


相关下载

04464.doc

施工合同甲方:公安县公安局乙方:荆州市翔韵建筑装饰有限公司根据《中华人民共和国合同法》等法律规定,结合本工程的具体情况,本着平等、自愿、诚信的原则,经双方友好协商,甲方将公安局办公楼楼梯间更换踏步砖工程承包给乙方施工,特签订本合同,以供双方共同守信。一、合同内容:1、工程名称:公安局楼梯间更换踏步砖工程2、工程地点:公安县公安局办公楼3、工程内容:踏步砖拆除、墙面涂料、保洁、更换踏步砖。4、乙方施工中所涉及的用水用电及部分水电材料由甲方提供。二、承包方式:乙方承包施工合同范围内工作内容以及施工全过程中的材料,质量、安全和工期及包工包料。甲乙双方对施工现场进行精确的测量,对施工要求和标准已达成一致意见。施工中可变因素较少,工程造价明细详见已审核过的预(结)算表,总造价为19000.00元。三、工程工期:开工日期2023年10月25日,竣工日期2023年11月5日,共计11天。四、工程质量:按国家有关验收标准评定,工程质量达到一次验收合格。五、工程款支付:完工后,经甲方验收合格,一次性付清全部工程款给乙方。六、双方责任:甲方管理人员协助乙方,确定施工范围,监督工程质量。乙方组织人员施工,搞好安全和工程质量,乙方对施工中的安全承担全部责任,在施工过程中应实行“四全”的动态,即全员,全过程,全方位,全天候。七、本合同一式二份,甲乙双方各持一份,自双方签字盖章之日起生效,具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章):签字:签字:日期:223年10月2S日