医疗服务与保障能力提升资金项目设备 输液泵 人工呼吸急救苏醒球套组 手动轮椅车 手术辅助照明灯 医用蓝冰帽 急救车采购合同公告(河池市宜州区中医医院2023)



一、合同编号:11N49961102920232801                     

二、合同名称:河池市宜州区中医医院2023年医疗服务与保障能力提升资金项目设备采购合同                          
三、项目编号:HCZC2023-J1-810119-GXRZ                         
四、项目名称:河池市宜州区中医医院2023年医疗服务与保障能力提升资金项目设备采购                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):河池市宜州区中医医院                         
   地      址:河池市宜州区九龙路                        
   联系方式:0778-3232681                         
   供应商(乙方):江西凯哲龙贸易有限公司                         
   地      址:江西省吉安市级吉安县工业园西区彩虹路(吉安宏兴科技有限公司)4#厂房第四层C060室                         
   联系方式:15070885277                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:加温输液泵    数量:2.00     单价(元):8500.00    规格型号(或服务要求):品牌:科力建元规格型号:ZNB-XD  

   主要标的名称:成人呼吸球囊    数量:10.00     单价(元):300.00    规格型号(或服务要求):品牌:台湾彦大规格型号:ENT  

   主要标的名称:医用轮椅    数量:5.00     单价(元):680.00    规格型号(或服务要求):品牌:江苏鱼跃规格型号:H007  

   主要标的名称:单头无影手术灯    数量:1.00     单价(元):400.00    规格型号(或服务要求):品牌:江苏巨光规格型号:LSD-I  

   主要标的名称:医用冰帽    数量:3.00     单价(元):280.00    规格型号(或服务要求):品牌:桂林冰王科技规格型号:BWB-02  

   主要标的名称:远程心电图机    数量:1.00     单价(元):11000.00    规格型号(或服务要求):品牌:深圳华清规格型号:PE-1204  

   主要标的名称:脊柱固定板及套件    数量:2.00     单价(元):800.00    规格型号(或服务要求):品牌:江苏得丰规格型号:无  

   主要标的名称:多功能抢救车    数量:3.00     单价(元):4300.00    规格型号(或服务要求):品牌:华诺医疗规格型号:ABS-9  

   主要标的名称:呼吸机回路消毒机    数量:1.00     单价(元):90000.00    规格型号(或服务要求):品牌:华纳医疗规格型号:Huana330D  

   主要标的名称:急救转运呼吸机    数量:1.00     单价(元):138000.00    规格型号(或服务要求):品牌:深圳安保规格型号:T5  

   主要标的名称:可视喉镜    数量:4.00     单价(元):47800.00    规格型号(或服务要求):品牌:深圳宏济规格型号:VL3R  

   主要标的名称:肠内营养泵    数量:3.00     单价(元):9000.00    规格型号(或服务要求):品牌:深圳好克规格型号:Nutricare-300V  

   主要标的名称:困难喉镜    数量:8.00     单价(元):7500.00    规格型号(或服务要求):品牌:江苏迈骏规格型号:MJ-III/G-129  

   主要标的名称:超低电压冷雾化器    数量:1.00     单价(元):2050.00    规格型号(或服务要求):品牌:深圳麦康规格型号:Stream-3  

    2.合同金额(元):558390.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点。,自签订合同之日起15日内交货、安装调试完毕并交付使用。                         
    4.采购方式:                         

七、合同签订日期:2023年11月10日                          
八、合同公告日期:2023年11月10日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

河池市宜州区中医医院2023年医疗服务与保障能力提升资金项目设备采购合同.pdf

封面合同书项目名称:河池市宜州区中医医院2023年医疗服务与保障能力提升资金项目设备采购项目编号:HCZC2023-J1-810119-GXRZ合同编号:采购单位(甲方):河池市宜州区中医医院中标供应商(乙方):江西凯哲龙贸易有限公司日期:30年1月10日目录1、合同书2、售后服务方案3、设备配置清单4、成交通知书合同书项目名称:河池市宜州区中医医院2023年医疗服务与保障能力提升资金项目设备采购项目编号:HCZC2023-J1-810119-GXRZ采购单位(甲方):河池市宜州区中医医院中标供应商(乙方):江西凯哲龙贸易有限公司日期:2023年1月10日采购合同合同编号:采购单位(甲方):河池市宜州区中医医院供应商(乙方):江西凯哲龙贸易有限公司采购计划号:1项目名称:河池市宜州区中医医院2023年医疗服务与保障能力提升资金项目设备采购项目编号:HCZC2023-J1-810119-GXRZ根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件(采购文件)规定条款和中标(成交)供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表产品名称规格型号单价(元)数量总金额(元)生产厂家输液泵(加温输液泵)ZNB-XD8500.00元2台17000.00元北京科力建元医疗科技有限公司人工呼吸急救苏醒球套组(成人呼吸球囊)ENT300.00元10个3000.00元台湾彦大有限公司手动轮椅车(医用轮椅)H007680.00元5台3400.00元江苏鱼跃医疗设备股份有限公司手术辅助照明灯(单头无影手术灯)LSD-I400.00元1台400.00元江苏巨光光电科技有限公司医用蓝冰帽(医用冰帽)BWB-02280.00元3个840.00元桂林冰王科技发展有限公司数字化心电工作站(远程心电图机)PE-120411000.00元1台11000.00元深圳华清心仪医疗电子有限公司担架(脊柱固定板及套件)无800.00元2套1600.00元江苏得丰医疗设备有限公司急救车(多功能抢救车)ABS-94300.00元3台12900.00元济宁华诺医疗器械有限公司麻醉机呼吸机回路消毒机(呼吸机回路消毒机)Huana330D90000.00元1台90000.00元无锡华纳医疗科技有限公司急救转运呼吸机T5138000.00元1台138000.00元深圳市安保医疗科技股份有限公司麻醉视频喉镜(可视喉镜)VL3R47800.00元4台191200.00元深圳市宏济医疗技术开发有限公司肠内营养泵Nutricare-300V9000.00元3台27000.00元深圳市好克医疗仪器股份有限公司麻醉咽喉镜(困难喉镜)MJ-III/G-1297500.00元8台60000.00元江苏迈骏医疗科技有限公司超低电压冷雾化器Stream-32050.00元1台2050.00元深圳市麦康生物科技有限公司合计金额大写:伍拾伍万捌仟叁佰玖拾元整人民币(¥558390.00)合计金额大写:伍拾伍万捌仟叁佰玖拾元整人民币(¥558390.00)合计金额大写:伍拾伍万捌仟叁佰玖拾元整人民币(¥558390.00)合计金额大写:伍拾伍万捌仟叁佰玖拾元整人民币(¥558390.00)合计金额大写:伍拾伍万捌仟叁佰玖拾元整人民币(¥558390.00)合计金额大写:伍拾伍万捌仟叁佰玖拾元整人民币(¥558390.00)第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证2、货物的运输方式:不限。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无。第五条交付和验收1、交货时间:自签订合同之日起15日内交货、安装调试完毕并交付使用、地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、采购人委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:采购人指定地点第七条售后服务、保修期1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修期:1年3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和保证金1、当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2、资金性质:财政资金3、付款方式:合同签订后甲方在15个工作日内支付乙方合同总金额的30%,验收合格后向乙方支付合同总金额的67%,设备正常使用1年后15个工作日内甲方支付乙方合同总金额的3%。第九条质量保证金乙方应在货物验收合格无异议后五个工作日内按本合同合计金额/比例向甲方提交质量保证金(提交到甲方指定的财政专项账户),质量保证期过后五个工作日内无息返还。第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。第十一条、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理;乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场处理。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、上述的货物免费保修期为1年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十二条、调试和验收1、甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。2、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3、甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4、对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5、验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。第十三条、货物包装、发运及运输1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3、乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4、货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5、货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十四条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付合同总金额的3%违约金,但违约金累计不得超过合同总金额的5%,超过10天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付合同总金额的3%带纳金,但滞纳金累计不得超过合同总金额的5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十五条、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,向河池市辖区有管辖权的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十七条、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不能解决,向河池市辖区有管辖权的人民法院提起诉讼。第十八条、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议报主管部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十九条、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。3、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。4、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。5、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第二十条、签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的采购投标(或应答)文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第二十一条、合同生效及其它双方一致确认本合同与附件1《河池市人民医院购销廉洁公约》一起构成合同文书,具有与本合同同等的法律效应。本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲方一份,乙方一份。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人或采购代理机构应当将合同副本报同级财政部门备案。甲方名称及公章:河池市宜州区中医医院乙方名称及公章:江西凯哲龙贸易有限公司5法定代表人:韦常志法定代表人:邓志林委托代理人:委托代理人:周心怡地址:河池市宜州区中山大道九龙路南段地址:江西省吉安市吉安县工业园西区彩虹路(吉安宏兴科技有限公司)4#厂房第四层C060室联系电话:0778-3232590联系电话:13397869472开户银行:中国建设银行股份有限公司进贤李渡支行银行帐号:36050110659800002610合同签订时间:2021.0合同签订地点:河河地市宜的区中医医院合同签订时间:2021.0合同签订地点:河河地市宜的区中医医院合同签订时间:2021.0合同签订地点:河河地市宜的区中医医院合同签订时间:2021.0合同签订地点:河河地市宜的区中医医院2、售后服务方案一、售后承诺1、我方提供各项指标符合国家标准和制造厂家质量标准,各项技术参数符合招标文件要求和投标文件承诺的,我方提供的设备是全新、完整、未使用过的原装产品,保证按期交货。2、按国家有关规定实行产品“三包”3、质保期:我方提供1年的免费原厂保修服务;质保期内设备发生故障,维修或更换配件所需的全部费用由我方承担;维修完毕后工程师及时填写维修报告,维修报告包括故障原因、处理情况及用户意见,维修报告由双方各持一份备案。4、接到故障通知后30分钟内响应,24小时内到达现场,一般故障处理时限不超过24小时修复,如无法修复需要维修提供备用机,以保证设备正常运行,并承担一切相关费用。5、提供终身维护,定期回访以及维修。6、免费送货上门,质保期内免费上门维修服务、免费更换零部件。7、免费安装调试:我方负责本项目所有货物的安装、调试,并在试运行结束后由我方整理验收材料提交采购人验收。8、免费提供应用软件升级(如有)。9、其余按厂家承诺进行。10、提供验收方案。11、提供每周7×24小时技术响应服务。二、交付的时间和地点1、交付使用时间:自签订合同之日起15日内交货、安装调试完毕并交付使用。2、交货地点:采购人指定地点。三、货物安装、调试方案1、货物到达后,由采购人进行外观质量和数量的验收(但不作为最终合格的保证),安装调试(包括整机性能测试)过程,安装调试检验结果符合制造厂产品标准和采购文件规定的技术要求。检验记录提交给采购人。2、我公司具有良好信誉和相关实力的技术队伍。调试人员具备相应专业知识和一定专业技能,具备较强的理论知识和动手能力,熟悉整个操作流程及系统工艺,有较强的安全意识和风险意识。系统调试前进行相关的质量验收和检查工作,消除缺陷。3、安装调试在设备到货后5个工作日内开始进行。4、所有设备均由我公司送货上门并安装调试。用户不再支付任何费用。5、我公司按照合同要求测试所有硬件、软件。6、我公司提供现场安装、检查、测试、操作和维护的手册及图纸;7、保证满足功能规范中所述运行要求,负责所有设备的现场安装管理、现场验收测试。四、培训方案:我方负责免费培训使用人员和维护人员,内容包括设备操作、日常维护,确保熟练掌握全部功能为止1、技术培训目标:(1)保证项目的顺利进行:本项目的顺利实施需要客户与我们的密切配合,客户技术人员对相关技术和方案的熟悉程度是项目能否顺利进行的重要影响因素。通过此次培训,我们将和客户的技术人员交流技术问题,提高他们的技术水平和对方案的熟悉程度,使他们能够顺利地承担起项目实施过程中的配合工作,保证项目的顺利进行。(2)建立专业化的信息管理队伍,保障设备的正常运行:为了保证设备正常地运行,需要一支有经验、专业化的维护队伍。设备的日常维护任务要求管理员具有一定的技术水平,因此有必要对用户技术人员进行专业化的培训。通过对用户技术人员的培训,使他们能够了解设备、软件的安装与调试方法,掌握设备的操作与日常维护。(3)对技术人员的培训不仅包括技术理论,更重要的是,我司为他们提供全面、开放的实践交流环节,通过多种形式的技术交流与动手实践,了解设备的安装与调试方法,更好地掌握使用的设备与技术,可以完成设备的日常维护管理工作,及时对设备进行优化工作,从而使设备及其服务发挥最大的效能。2、培训内容:设备的基本组成与工作原理,正确的操作使用方法,日常的维护保养,常见故障的排除等。(1)设备的基础原理、结构组成。(2)设备正常维护和保养方法。(3)设备的系统介绍及正确使用。(4)临床实际操作培训。(5)该型号产品的基本特点及注意事项。(6)设备故障的分析和排除。(7)解答使用人员的提问。3、培训对象:设备使用人员、设备维护人员。4、培训方式:(1)现场使用培训:安装调试结束后,我方组织培训工程师对机器正确使用方法进行示范操作,保证教会使用人员能正确使用设备。(2)集中授课:由广方培训工程师使用专门讲义进行授课,并进行考核考试5、培训时间:3天五、设备验收1、我方交货前对设备做出全面检查和对验收文件进行整理列出清单,作为采购方设备验收和使用的技术条件和依据。2、设备安装、调试、培训完成后,双方人员共同在场,按照招标技术参数和配置单,设备制造国有关标准或行业标准进行验收。设备的各项参数指标及配置达到招标要求,通过临床试用满足采购方技术要求,则双方共同签署设备验收报告,即为设备验收合格,也可遵循相关监理规范,由采购人邀请相关部门及有关技术专家现场验收。3、如果在设备交付使用前因事故造成设备损坏、部件短缺,我方立即予以更换,以保证设备顺利安装完成。六、定期回访1、质保期内外我们将一如既往为用户进行全面的服务,定期进行回访、检查,及时发现运行中存在的隐患,通过设备的校正与调整减少设备发生故障的概率,保证设备稳定高效运行。维修完毕后工程师及时填写维修报告,维修报告包括故障原因、处理情况及用户意见,维修报告由双方各持一份备案。2、我方完成现场设备巡检后填写巡检记录表,同时为招标人建立设备维修档案,并根据设备运行情况向招标人提供设备软件升级建议。在巡检过程中,我方根据采购人的需要,对设备的使用者和维护人员再次进行现场培训、方便采购方维护人员进行日常使用和维护,对业主提出的问题及时处理,为了让业主放心,我们将指定专人对该项目负责用户服务工作,并定期向用户提供有关设备技术方面的咨询,做好业主的参谋。3、保修期外:机器设备维修费用、零配件费用予以优惠,保证零配件及时供应。法定代表人或被授权人签字:周心怡投标人名称(盖章):江西凯哲龙贸易有限公司日期:2023年11月01日3、设备配置清单序号货物名称数量及单位品牌规格型号制造商原产地1输液泵(加温输液泵)2台科力建元ZNB-XD北京科力建元医疗科技有限公司北京2人工呼吸急救苏醒球套组(成人呼吸球囊)10个台湾彦大ENT台湾彦大有限公司台湾3手动轮椅车(医用轮椅)5台江苏鱼跃H007江苏鱼跃医疗设备股份有限公司江苏4手术辅助照明灯(单头无影手术灯)1台江苏巨光LSD-I江苏巨光光电科技有限公司江苏5医用蓝冰帽(医用冰帽)3个桂林冰王BWB-02桂林冰王科技发展有限公司桂林6数字化心电工作站(远程心电图机)1台深圳华清PE-1204深圳华清心仪医疗电子有限公司深圳7担架(脊柱固定板及套件)2套江苏得丰无江苏得丰医疗设备有限公司江苏8急救车(多功能抢救车)3台华诺医疗ABS-9济宁华诺医疗器械有限公司济宁9麻醉机呼吸机回路消毒机(呼吸机回路消毒机)1台华纳医疗Huana330D无锡华纳医疗科技有限公司无锡10急救转运呼吸机1台深圳安保T5深圳市安保医疗科技股份有限公司深圳11麻醉视频喉镜(可视喉镜)4台深圳宏济VL3R深圳市宏济医疗技术开发有限公司深圳12肠内营养泵3台深圳好克Nutricare-300V深圳市好克医疗仪器股份有限公司深圳13麻醉咽喉镜(困难喉镜)8台江苏迈骏MJ-III/G-129江苏迈骏医疗科技有限公司江苏14超低电压冷雾化器1台深圳麦康Stream-3深圳市麦康生物科技有限公司深圳备注:以上配置清单中“货物名称、数量及单位、品牌、规格型号、制造商、原产地”必须如实填写完整,品牌、规格型号没有则填无,填写有缺漏的,作无效投标处理。货物名称、数量及单位、品牌必须与“开标一览表”一致,否则作无效投标处理。法定代表人或被授权人签字:周心性投标人名称(盖章):江西凯哲龙贸易有限公司日期:2023年11月01日4、成交通知书广西瑞真工程造价咨询有限责任公司河池市宜州区中医医院2023年医疗服务与保障能力提升资金项目设备采购(项目编号:HCZC2023-J1-810119-GXRZ)成交通知书江西凯哲龙贸易有限公司贵单位参加了本招标代理机构河池市宜州区中医医院2023车医疗服务与保障能力提升资金项目设备采购项目的竞争性淡判,项目编号:HC7C2023-11-810119-GXR2,经评标委员会评定,确定你单位成交,成交金额(大写):伍拾伍万仟叁值玖拾元整。现将有关事项通知如下:,请接到本通知后,15日历日内与以下委托单位签订合同。项目编号成交金额(小写)采购单位HC2C2023-J1-810119-GXRZ¥558390.00河池市宜州区中医医院二、签订合同详细地点:采购人指定地点。三、按照竞争性谈判文件有关规定,成交人需在规定时间内与采购人签订合河。四、成交服务费;采购代理服务费参照发改价格【2011】534号、发改办价格【2003】857号、计价格【2002】1980号文“货物类”收费标准,按100%计取代理服务费,由成交人向代理机构支付。井按下列开户名称、开户银行和银行账号转入。已收到银行进账单为据,否则不予签订合同(1)开户名称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司(2)开户行:中国建设银行南宁市新城支行(3)银行帐号:45001604255050508162五、届时请带齐下列证件:(1)竞争性淡判文件(2)竞争性谈判文件上规定的文件材料(含法定代表授权书)(3)单位公章或合同专用章(4)本单位的开户银行、账号及开户名称待此通知。广西瑞真工程造金增脚有限公司2023年02本60403030河池市宜州区中医医院购销廉洁公约甲方(医疗机构):河池市宜州区中医医院乙方(供应商):江西凯哲龙贸易有限公司为贯彻落实国家卫生计生委、国家中医药管理局关于印发《加强医疗卫生行风建设“九不准”》及《关于建立医药购销领域商业赔赔不良记录的规定》的通知精神,根据《河池市宜州区中医医院建立健全防控医药购销领域商业赔赔长效机制的工作方案》要求,为进一步规范医药购销行为,维护正常的医疗秩序和医药产品经营秩序,经双方协商,协议如下:、甲乙双方必须自觉遵守国家和地方的有关法律法规,严格执行上级关于纠正医药购销和医疗服务中不正之风和治理商业购赔的有关文件规定,严格执行药品、重症医学科医疗设备、医用耗材、医用试剂、信息系统及软件、后勤物资、基建工程招标采购管理制度。二、甲乙双方应共同遵守商业道德,严格履行购销合同,不利用非法手段谋取不正当利益,公平公正地处理往来业务。三、甲方须履行的责任:(一)不得以任何方式向乙方索取回扣,或者索要、收受乙方产品发票价外的赞助,不得要求乙方代支任何费用开支。(二)医护人员不得替乙方代表非法统计销售药品、医用耗材、医用试剂的使用数量,甲方对出现数量异常变动的药品、医用耗材、医用试剂,查实后将停止采购。(三)医护人员及行政后勤人员不得利用工作便利以暗示或其他任何形式向乙方索要回扣、提成、有价证券、现金、购物卡等。如违反以上条款,情节较轻的,按医院医德医风等相关规定进行处理;情节较重构成违纪的,由纪检监察部门处理;情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关处理。四、乙方须履行的责任:(一)乙方必须自觉遵守甲方有关药品、重症医学科医疗设备、医用耗材、医用试剂、信息系统及软件、后勤物资、基建工程的各项管理规定,按程序和流程办理相关业务。(二)不得派代表到甲方,以科研费、开发费、宣传费、推销费等名义推销药品、重症医学科医疗设备、医用耗材、医用试剂、信息系统及软件、后勤物资等产品。(三)不得以提成和赠送现金、有价证券、信用卡、购物卡,提供宴请、娱乐,资助国内或境外学术活动等手段影响甲方医生使用医药产品的选择权。(四)不得派代表到甲方临床医技科室进行新药申请、开方提成促销,或以不正当交易手段诱导临床医生使用乙方所供的药品、重症医学科医疗设备、医用耗材、医用试剂等。(五)不得向医院领导、行政职能科室、临床医技负责人和其他医护人员及行政后勤人员发放回扣和赠送现金、有价证券、信用卡、购物卡,提供宴请、娱乐等属于商业赔赔的不正当行为,(六)严格执行合同条款,不以次充好,不降低产品质量,做到诚信经营。五、乙方如违反第四条“乙方须履行的责任”所列条款,一经发现,甲方有权终止购销合同,并将乙方列入不良行为记录,计入黑名单;同时禁止乙方在甲方进行经销活动2年以上。对甲方造成经济损失的乙方须承担赔偿责任,涉嫌违法的,移交司法机关处理。六、如甲方工作人员暗示或索要回扣等不正当要求,乙方应予拒绝,并有责任如实向甲方纪检监察部门反映情况。七、本公约一式四份,用乙双方各执一份,本公约作为购销合同的附件,随销购合同签字之日起生效。甲方(盖章):河池市宜州区中医医院乙方(盖章):江西凯哲龙贸易有限公司法人签章:法人签章:7代理人(签字):周心代理人(签字):2013年11月10日2023年11月10日