山西省配套附属用房建设工程代编财务信息服务采购合同公告(山西省机关事务管理局2023)



一、合同编号:11N01215056720234001

二、合同名称:迎泽大街配套附属用房建设工程代编财务信息服务合同(前弘)
三、项目编号:14000023012Y200000067
四、项目名称:迎泽大街配套附属用房建设工程代编财务信息服务合同(前弘)

五、合同主体

采购人(甲方):山西省机关事务管理局
地 址:长风街30号
联系方式:2859796
供应商(乙方):山西前弘会计师事务所(特殊普通合伙)
地 址:山西省太原市杏花岭区
联系方式:13509717706

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:迎泽大街配套附属用房建设工程代编财务信息服务合同 数量:1.00 单价(元):30000.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):30000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2021年12月17日
八、合同公告日期:2023年11月10日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

山西省机关事务管理局-3万合同.pdf

代编财务信息服务合同甲方:山西省机关事务管理局乙方:山西前弘会计师事务所(特殊普通合伙)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国注册会计师法》等规定,甲方双方现就乙方为甲方提供代编财务信息服务有关事宜,经协商达成一致签订本合同。服务的目标和范围在甲方提供信息的基础上,依据《中国注册会计师相关服务准则第4111号—一代编财务信息》的规定,按照《基本建设财务规则》(财政部令第81号文)、《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》(财建2016】503号),代编甲方迎泽大街办公区配套附属服务用房建设工程竣工财务决算报表。二、甲方的责任1.依据单位财务管理制度,保护资产的安全、完整,保证会计资料的真实、合法、完整,保证竣工决算报表充分披露有关信息。2.提供工程竣工决算的依据,主要包括:可行性研究报告、初步设计、概算调整及其批准文件、招投标文件、历年投资计划、经财政部门审核批准的项目预算、各类合同、工程结算等相关资料,有关的财务核算制度、办法。3.指定专人密切配合乙方工作,及时提供业务所需全部资料。第1页4.为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件和协助,乙方将于外勤工作开始前提供主要事项清单(后附清单)5.甲方按照本合同的约定及时足额支付服务费用。三、乙方的责任1.在甲方提供信息的基础上,依据《中国注册会计师相关服务准则第4111号—一代编财务信息》的规定,按照《基本建设财务规则》(财政部令第81号文)、《基本建设项目凌工财务决算管理暂行办法》(财建【2016)503号),代编甲方迎泽大街办公区配套附属服务用房建设工程凌工财务决算报表。2.全部工作应于乙方进入现场甲方提供了全部资料的情况下在双方约定的时间内完成。非甲方原因,不得拖延服务期限。3.乙方不得将受托的业务再委托给第三方,如发生此情况,即终止已签订的委托合同,赔偿由此给甲方造成的损失,并向甲方支付本服务费用总额20%的违约金。4.乙方在业务实施过程中应定期与甲方沟通信息,对服务中发现的重大事项应及时向甲方反馈、协商。5.除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的被服务单位信息予以保密:(1)法律法规允许披露,并取得甲方的授权;(2)根据法律法规的要求,为法律诉讼、仲裁准备文件或提供证据,以及向监管机构报告发现的违法行为;(3)在法律法规允许的情况下,在法律诉讼、仲裁中维护自己的合法权益;(4)接受注册会计师协会或监管机构的执业质量检查,答复其询问和调查;(5)法律法规、执业准则和职业道德规范规定的其他情形。第2页四、服务收费1.本次服务费用总额(含增值税价)叁万元整(小写:30,000.00元)。2.甲方应于乙方完成服务,提交结果并经甲方确认后一次性结清全部服务费用。买中国内然泰团宝兴安国美购购内支自出求成禁长3.如果由于无法预见的原因,致使乙方从事本约定书所涉及的服务实际时间较本约定书签订时预计的时间有明显增加或减少时,甲乙双方应通过协商,相应调整本部分第1段所述的服务费用。以康来富服五、服务结果及服务结果的使用量法有限有行大限有3181.乙方按照《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》(财建(2016)503号)规定的格式出具凌工财务决算报表。2.甲方在提交或对外公布乙方出具的竣工财务决算报表时,不得对其进行修改。当甲方认为有必要修改报表内容时,应当事先通知乙方,乙方将考虑有关的修改对酸工财务决算报表的影响,必要时,将重新出具凌工财务决算报表。六、本合同的有效期间0六本约定书自签署之日起生效,并在双方履行完毕本合同约定的所有义务后终止。七、约定事项的变更如果出现不可预见的情况,影响服务工作如期完成,或需要提前出具服务报告,甲、乙双方均可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并由双方协商解决。八、服务期限第3页乙方应于甲方提供工程酸工结算资料后20日内向甲方提交财务决算报表。九、违约责任乙方未在约定时间提交财务决算报表、或提交内容不符合约定的质量要求及国家相关规定的,甲方可以拒绝支付服务费用,乙方应支付服务费总额20%的违约金,并赔偿由此而给甲方造成的损失。十、适用法律和争议解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。本约定书履行地为乙方出具服务结果所在地,因本约定书引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在、效力或终止,或无效之后果),双方协商确定采取以下第(2)种方式予以解决:(1)向有管辖权的人民法院提起诉讼;长(2)提交太原仲裁委员会仲裁。十一、双方对其他有关事项的约定本约定书一式六份,甲执四份,乙方各执两份,具有同等法律效力。(以下无正文)第4页本页无正文,为山西省机关事务管理局与山西前弘会计师事务所(特殊普通合伙)代编财务信息服务合同签署页。特甲方:(盖章)乙方:盖19法定代表人(负责人)法定代表人负责人)或委托代理人:或委托代理人:年月日年月日第5页