宁波市数字公路内外场运维服务采购合同公告(宁波市江北区公路管理段(宁波市江北区公路养护管理所)2023)
宁波市江北区公路管理段数字公路内外场运维服务项目合同公告
宁波市江北区公路管理段数字公路内外场运维服务项目合同公告 发布时间:2023-11-13
一、合同编号:11N41955040720231001
二、合同名称:宁波市江北区公路管理段数字公路内外场运维服务项目合同
三、项目编号:NSCG[2023]318
四、项目名称:宁波市江北区公路管理段宁波市江北区公路管理段数字公路内外场运维服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市江北区公路管理段
地 址:康庄南路637号
联系方式:0574-87592921
供应商(乙方):江苏东南智能科技集团有限公司
地 址:南京市江宁区秣陵街道盛运路9号
联系方式:13813896330
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:宁波市江北区公路管理段数字公路内外场运维服务项目 数量:1.00 单价(元):1288300.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:自合同签订之日起1年服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):1288300.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年11月13日
八、合同公告日期:2023年11月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同20231113.pdf
政府采购合同项目名称:宁波市江北区公路管理段数字公路内外场运维服务项目甲方:宁波市江北区公路管理段乙方:江苏东南智能科技集团有限公司签订地:宁波市江北区签订日期:二〇二三年十二月项目名称:宁波市江北区公路管理段数字公路内外场运维服务项目项目编号:NSCG[20231318甲方:宁波市江北区公路管理段乙方:江苏东南智能科技集团有限公司甲、乙双方根据宁波市江北区公路管理段数字公路内外场运维服务项且公开招标的结果,签署本合同。、服务内容本次运维服务设施包括江北区数字公路系统软硬件设施及内场工程师驻场服务,运维服务内容为数字公路外场设备的应用软件运维服务、网络运维服务、故障诊断服务、现场巡检服务、评估和优化服务、更换备件或材料、安装新增设备或软件等系统运行维护服务工作,工程师驻场服务包括确保江北区公路管理段的基础网络正常运行、新建设备的接入、日常设备资料、配置文档等的收集、立卷、归档管理。序号名称数量单位备注1数字公路内场设备及系统运维1套详见表11数字公路路网监测设备及系统运维1套详见表22数字公路电子治超设备及系统运维1套详见表3南二、合同金额本合同金额为(大写):壹佰贰拾万仟叁佰元(¥1288300.00元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。七、服务期1.服务期1年(自合同约定之日起计)八、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2023年11月19日至2024年11月18日。2.履行地点:招标人指定地点九、款项支付1、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付预付款:大写贰拾柒万捌仟零肆拾壹元整(小写¥278041元)。2、每季度经招标人考核合格后,扣除预付款,每季度根据考核结果按实结算。4、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一5、验收标准:按照本项目采购文件、乙方提供的投标文件、甲乙双方签订的政府采购合同为标准由甲方进行验收。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。3解除合同。如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。34.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.运行维护周期内每周须1-2天派专业人员对内外场所有设备运行情况进行检查。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、其它电费人民币70000元,在服务期内由乙方支付到甲方指定账户十六、合同生效及其它1151.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《政府采购法》、《民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份:副本一份。合同附件:1.《江北区数字公路国省道考核评分表》2.报价明细表甲方名称(公章):宁波市江北区公路管理段乙方名称(公章):江苏东南智能科技集团有限公司地址:宁波市江北区康庄南地址:南京市江宁区林陵街道盛运路9号法定(授权)代表人法定(授权)代表人:签约时间:223签约时间:附1:《江北区数字公路国省道考核评分表》序考核内容备注单项分值数字公路内外场设施设备遇有故障应及时响应修复接故障通知2小时内响应,未响应,每次扣5分:简易情况2天内未修复,每一个设备扣2分,如需更换设备情况3日内未修复的,每一个设备扣2分,特殊复杂情况当天书面情况说明,未说明情况扣5分,最多扣40分。402数字公路内场系统相关软件、硬件、公路基础数据(含设备管理数据)及时更新每发现一处数据未更新的扣2分,最多扣20分。20外场设备每月定期巡检(每周一次),提交巡检报告每月不按时检查发现一次扣5分,最多扣20分20建立外场设施设备维护台账(含各单一事件的时间、地点、人物、起因、经过、结果),每月20号前报送江北公路段信息中心每发现一处台账不规范的扣1分,最多扣10分。105每月20至22日报送当月维护台账及下月数字公路维护计划每延迟1天报送台账与计划的扣1分:数据有明显遗漏的,扣2分:最多扣10分。10合计合计合计注:1、考核分达到95分及以上不扣维保费用,90分至95分按每分扣除1000元人民币,若考核分80至89分一次性扣除10万元人民币且每分扣除1000元人民币,若考核分小于80一次性再扣除10万元人民币且每分扣除1000元人民币。2、因运维原因被上级单位通报则每次扣5000元人民币。附2:报价明细表序号123456服务内容附件1、数字公路内场设备及系统运维LCD拼接屏及配套设施LED屏及配套设施视频综合平台路网中心管理电脑路网中心监控KVM块平方套套套单位及数量124.5171单价2000120030005002000金额240005400300020002000789101112131415161718精密空调控制键盘UPS核心交换机二层交换机防火墙准入控制视频综合管理平台服务器视频存储系统数字影像服务器道路积水智能处置系统公路治超电子检测系统软件套台台套台台台台台套台套套111121111111200020001000300020001000200025005000500020002000200020002000100030002000200020002500500050002000200020001920212212机房环境监控系统扩声系统气体灭火系统视频综合管理平台软件附件2、数字公路路网监测设备及系统运维固定视频监控系统可变情报板系统套套套套套套11114242000200020002000220020002000200020009240011000440003交通流量观测系统套111100012100064移动车载系统套330000900005光纤租赁(网络光纤费为12个月费用2023年12月—2024年12月)条643000192000附件3、数字公路电子治超设备及系统运维附件3、数字公路电子治超设备及系统运维12公路治超电子检测系统(包含进口石英传感器)公路治超电子检测系统车道15372005580003光纤租赁(网络光纤费为12个月费用2023年12月—2024年12月)总计车道条1885000300090000240001288300