政务云专项云技术服务 数据库服务器 应用服务器 操作系统采购合同公告(长治市不动产登记中心2023)
一、合同编号:11NMB04015842023201
二、合同名称:政务云专项云技术服务项目合同
三、项目编号:1404992023CDY00553
四、项目名称:政务云专项云技术服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):长治市不动产登记中心
地 址:长治市体育路公共服务中心
联系方式:0355-3020500
供应商(乙方):长治云时代技术有限公司
地 址:山西省长治市体育路圣鑫园保障性住房小区C区22号商铺
联系方式:15535505222
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:政务云专项云技术服务项目 数量:1.00 单价(元):399000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:(1)专用机房:机房环境为恒温恒湿环境,具有独立气体消防、接地; (2)机柜空间,机柜内UPS(220V)稳定供电; (3)提供产品运行所需的云中心内的网络、安全环境; (4)提供云服务资源进行监控; (5)提供专享云服务设备的日常监测、及故障排除;服务要求:保证提供的服务在服务期内安全、稳定,为我单位应用提供良好运行环境服务时间:一年服务标准:开通资源数量与招标文件、合同保持一致,服务期间未产生重大事故
2.合同金额(元):399000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2023年11月13日
八、合同公告日期:2023年11月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
不动产登记发证系统政务云专享云项目合同.pdf
政务云专项云技术服务项目合同(11NMB04015842023201).pdf
合同编号:11NMB04015842023201不动产登记发证系统政务云专享云项目合同采购人:长治市不动产登记中心供应商:长治云时代技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律条款,双方遵循平等自愿、公平和诚实信用的原则,经协商一致,签订本合同。、服务设备和服务条款一1、云服务资源清单货物名称规格型号技术参数及详细配置数量单位数据库服务器NF5270M42颗IntelE5-2630v3(2.4GHz/8c);64GRDIMMDDR4内存,3块300G10KRPM2.5寸热插拔SAS硬盘;8通道2GB缓存RAID控制器,配置超级电容保护模块;FC8GB,单端口,C接口*2;4个1GbE以太网口,1+1白金级几余申源,沉余风扇;2台应用服务器NF5270M4标配22颗IntelE5-2630v3(2.4GHz/8c)/8GT/20ML3处理器;32G内存,提供20个内存插槽;配置2GB缓存SAS磁盘控制器,硬盘:配置3块300GSAS硬盘;主板支持6个PCI-E3.0插槽;主板集成双千兆高性能以太网控制器,另有1个独立的千兆管理网口;1+1亢余电源。3台oracle数据库标准版标准版oracledatabase11G标准版1套操作系统Winowsserver2008R2标准版5用户(服务器端)Windowsserver2008R2标准版5用户(服务器端)1套操作系统红帽Linux6.5红帽Linux6.51套磁盘阵列AS520E-M1双控制器全沉余架构,Cache:配置缓存容量8GB,最大支持32GB缓存(非SSD或Flash盘);支持意外断电时,缓存电池将Cache数据写入专用,配置8个1GbiSCSI和8个8GbFC;可扩展支持4个10GbiSCSI(SFP+)或4个10GbiSCSI(RJ-45)或8个1GbiSCSI;可扩展支持4个6GbSAS或4个12GbSAS接口;本次配置24块1.2TB1万转SAS硬盘,1台支持快照,数量>=3000,镜像、自动精简配置、自动分层等高级软件功能,本次配置存储管理软件和卷同步复制软件核心交换机S7500EV7H3CS7506E以太网交换机主机一非PoEH3CS7506E-NP交换路由引擎模块24端口千兆以太网电接口(RJ45)+4端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)H3C交流电源模块,1400WSFP+万兆模块(850nm300m,LC)1台接入千兆交换机S3110以太网交换机主机(24FE+2SFPCombo+1Console口,无风扇,防雷,配光模块;)1台KVMcl-5716M17寸LCDKVM切换器,16端口KVM一体机,含16条KVM连接线,含机柜小键盘,按键切换、热键切换、OSD菜单切换,支持1280×1024分辨率;电源电压:100-240VAC,50/60Hz,3A。1台防火墙USG-FW-4000EP-B防火墙吞吐量10G,IPS吞吐量6G,2U设备,双电源,配置10个千兆电口,4个SFP接口。配置IPS模块,支持静态路由、RIPV1/2,OSPF,BGP,策略路由;支持应用层过滤:javablocking,activex过滤,支持FTP协议深度检测,支持FTP命令字过滤,支持URL过滤等;能够防范DOS/DDOS攻击、Land、Smurf、Fraggle、WinNuke、PingofDeath、TearDrop、IPSpoofingSYNFlood、ICMPFlood、UDPFlood、ARP欺骗、ARP主动反向查询、TCP报文标志位不合法、超大ICMP报文、地址扫描的防范、端口扫描的防范1台备份服务器NF5270M42颗Intel5-2630v3(2.4GHz/8c)处理器;1台4*2TBNL-SAS;8通道2Gb缓存RAID控制器,32GRDIMMDDR4内存,单端口8Gb光纤卡*2;配置超级电容保护模块;4个1GbE以太网口,1+1白金级凭余电源,亢余风扇;服务器双机热备软件BCP-ExpresBCP-Expres,2节点1套服务器双机热备软件BCP-ExpresBCP-Expres,3节点1套2、供应商提供的服务内容(1)专用机房:机房环境为恒温恒湿环境,具有独立气体消防、接地;(2)机柜空间,机柜内UPS(220V)稳定供电;(3)提供产品运行所需的云中心内的网络、安全环境;(4)为采购人云服务资源进行监控;(5)提供专享云服务设备的日常监测、及故障排除;二、合同期限本合同有效期1年,起至时间从2023年12月9日到2024年12月8日。三、交付1、交货日期:签订合同之日完成交付。2、交货地点:长治市四、合同金额合同总金额:人民币(大写含税):叁拾玖万玖仟元整,(小写含税):399000元,不含税价376415.09元,大写:叁拾柒万陆仟肆佰壹拾伍元零玖分。此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。五、合同款支付1、经招标确定,项目合同成交金额最终确定为:人民币399000元(人民币大写:叁拾玖万玖仟元整);2、付款方式:自供应商云服务产品开通可使用后,采购人收到供应商开具的相应金额的技术服务费发票(税率6%)后1周内,采购人向供应商支付服务费人民币399000元,大写:叁拾玖万玖仟元整;3、供应商指定的收款银行及账户情况如下:单位名称:长治云时代技术有限公司税号:91140400MAOL4UG016注册地址:山西省长治市路州区体育路圣鑫园保障性住房小区C区22号商铺开户银行:中国银行股份有限公司长治高新区支行行号:104164000853账号号:145507413307六、采购人权责1、服务期间,设备所有权归供应商所有,设备使用权归采购人所有。2、采购人利用专享云服务方式运行以远程监控管理为主的业务系统,并负责数据的完整性和保密性,因用户所购买和使用的软件所产生的一切问题和纠纷,与供应商无关,均由采购人自行解决。3、采购人有权对供应商提供服务进行检查,如供应商未按照合同规定的服务内容进行执行,采购人通知供应商进行整改,供应商必须予以配合。4、采购人不得制作、复制、发布、传播含有下列内容的信息:反对宪法所确定的基本原则的;危害国家安全,泄露国家机密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;祸害国家荣誉和利益的;煸动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;散布浮移、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教酸犯罪的;悔辱或者排诱他人,侵害他人合法权益的;含有法律、行政法规禁止的其他内容的。5、采购人利用本合同服务进行的经营、活动需要获得国家有关部门的认可或批准的,采购人应获得该有关的认可或批准,但供应商没有义务审查采购人是否具有该认可或批准,出现问题也由采购人自行解决或者承担相关责任,与供应商无关。6、采购人必须遵守《中华人民共和国计算机信息网络国际联网管理暂行规定》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》《中华人民共和国电信条例》《*******关于维护互联网安全的决定》、《互联网信息服务管理办法》、《互联网电子公告服务管理规定》、《互联网站从事登载新闻业务管理暂行规定》、《互联网等信息网络传播视听节目管理办法》、《互联网文化管理暂行规定》和国家其他有关法律、法规、行政规章,不得制作、复制、发布、传播任何法律法规禁止的有害信息。7、采购人应按时向供应商缴纳本合同约定的费用。8、甲乙双方对合同条款及价格负有保密义务。七、供应商权责1、供应商保留相关部门的授权查看采购人云服务资源的权利。2、供应商为采购人提供专享云服务并协助采购人进行系统安装、联网调测、安全防护。3、供应商对设备进行日常维护和监控,以保证采购人设备的正常运行。4、除非双方另有书面约定,供应商承认采购人自已存放在专享云平台上的任何资料、软件、数据等的知识产权均与供应商无关,供应商无权复制、传播、转让、许可或提供他人使用这些资源,否则应承担相应的责任。5、采购人自行安装软件或进行系统配置如导致系统无法使用,需采购人自行恢复,供应商予以配合。6、供应商保留因采购人未按时续费而暂停服务的权利,由此导致的后果由采购人承担。7、由于供应商原因,造成云服务资源的正常工作中断,供应商以小时为单位,向采购人赔偿双倍服务时长;因采购人原因,造成租赁设备的正常工作中断,供应商不退还款项。8、供应商因为非不可抗力原因而中断为采购人提供服务,应及时通知采购人。9、如若服务出现任何问题,供应商应优先协调各方资源处理解决,不推卸、推矮。10、除不可抗力因素和采购人原因外,供应商保障保证全年开通率在99.9%以上。11、采购人有提取、复制服务器数据的权利。12、供应商应确保采购人业务系统的正常运行,为云中心与采购人信息中心的互联互通提供技术支持。八、业务扩展1、如在本合同期间,因采购人系统应用扩展需新增的服务费用,经双方协商认可后单独签订补充合同。补充合同涉及的服务费用采购人单独向供应商缴纳,不包含在本合同服务费用之内。补充合同与本合同具有同等法律效力。2、如果在合同期满之后采购人需要供应商的继续服务,双方另签合同或增加补充合同,服务费参照本合同执行。九、违约责任合同当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应承担违约责任,赔偿对方因此遭受的全部损失。十、不可抗力采购人和供应商任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应及时向对方书面通报不能履行或不能完全履行理由;在取得相关部门的有效证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决1、因履行本合同或与本合同有关的一切争议,双方当事人应通过友好协商方式解决,若发生争议协商未成,双方约定由供应商所在地管辖权的人民法院提起诉讼。2、因解决争议而发生的费用(包括诉讼费用和有关鉴定机构收取的费用),以及差旅费和律师费,由败诉的一方承担。3、在诉讼过程中,除各方有争议的部分外,本合同其它部分继续有效。十二、合同生效及其他1、合同经供应商、采购人双方法定代表人签章、加盖单位公章,报局采购办备案后即行生效。2、本合同一式肆份,采购人、供应商各持贰份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,由双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、若按规定需使用格式合同的,则另行签订。十三、下列文件为合同不可分割部分下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1、本合同书2、成交通知书3、响应文件(含澄清文件)采购人:长治市不动产登记中心供应商:长治云时代技术有限公司法定代表人(授权人法定代表人(授权签订时间:2023.11.1签订时间:202合同编号:11NMB04015842023201不动产登记发证系统政务云专享云项目合同采购人:长治市不动产登记中心供应商:长治云时代技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律条款,双方遵循平等自愿、公平和诚实信用的原则,经协商一致,签订本合同。一、服务设备和服务条款1、云服务资源清单货物名称规格型号技术参数及详细配置数量单位数据库服务器NF5270M42颗IntelE5-2630v3(2.4GHz/8c);64GRDIMMDDR4内存,3块300G10KRPM2.5寸热插拔SAS硬盘;8通道2GB缓存RAID控制器,配置超级电容保护模块;FC8GB,单端口,LC接口*2;4个1GbE以太网口,1+1白金级冗余电源,冗余风扇;2台应用服务器NF5270M4标配2颗IntelE5-2630v3(2.4GHz/8c)/8GT/20ML3处理器;32G内存,提供20个内存插槽;配置2GB缓存SAS磁盘控制器,硬盘:配置3块300GSAS硬盘;主板支持6个PCI-E3.0插槽;主板集成双千兆高性能以太网控制器,另有1个独立的千兆管理网口;1+1冗余电源。3台oracle数据库标准版标准版oracledatabase11G标准版1套操作系统Winowsserver2008R2标准版5用户(服务器端)Windowsserver2008R2标准版5用户(服务器端)1套操作系统红帽Linux6.5红帽Linux6.51套磁盘阵列AS520E-M1双控制器全冗余架构,Cache:配置缓存容量8GB,最大支持32GB缓存(非SSD或Flash盘);支持意外断电时,缓存电池将Cache数据写入专用,配置8个1GbiSCSI和8个8GbFC;可扩展支持4个10GbiSCSI(SFP+)或4个10GbiSCSI(RJ-45)或8个1GbiSCSI;可扩展支持4个6GbSAS或4个12GbSAS接口;本次配置24块1.2TB1万转SAS硬盘,1台支持快照,数量>=3000,镜像、自动精简配置、自动分层等高级软件功能,本次配置存储管理软件和卷同步复制软件核心交换机S7500EV7H3CS7506E以太网交换机主机-非PoEH3CS7506E-NP交换路由引擎模块24端口千兆以太网电接口(RJ45)+4端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)H3C交流电源模块,1400WSFP+万兆模块(850nm,300m,LC)1台接入千兆交换机S3110以太网交换机主机(24FE+2SFPCombo+1Console口,无风扇,防雷,配光模块;)1台KVMcl-5716M17寸LCDKVM切换器,16端口KVM一体机,含16条KVM连接线,含机柜小键盘,按键切换、热键切换、OSD菜单切换,支持1280×1024分辨率;电源电压:100-240VAC,50/60Hz,3A。1台防火墙USG-FW-4000EP-B防火墙吞吐量10G,IPS吞吐量6G,2U设备,双电源,配置10个千兆电口,4个SFP接口。配置IPS模块,支持静态路由、RIPV1/2,OSPF,BGP,策略路由;支持应用层过滤:javablocking,activex过滤,支持FTP协议深度检测,支持FTP命令字过滤,支持URL过滤等;能够防范DOS/DDOS攻击、Land、Smurf、Fraggle、WinNuke、PingofDeath、TearDrop、IPSpoofing、SYNFlood、ICMPFlood、UDPFlood、ARP欺骗、ARP主动反向查询、TCP报文标志位不合法、超大ICMP报文、地址扫描的防范、端口扫描的防范1台备份服务器NF5270M42颗Intel5-2630v3(2.4GHz/8c)处理器;1台4*2TBNL-SAS;8通道2Gb缓存RAID控制器,32GRDIMMDDR4内存,单端口8Gb光纤卡*2;配置超级电容保护模块;4个1GbE以太网口,1+1白金级冗余电源,冗余风扇;服务器双机热备软件BCP-ExpresBCP-Expres,2节点1套服务器双机热备软件BCP-ExpresBCP-Expres,3节点1套2、供应商提供的服务内容(1)专用机房:机房环境为恒温恒湿环境,具有独立气体消防、接地;(2)机柜空间,机柜内UPS(220V)稳定供电;(3)提供产品运行所需的云中心内的网络、安全环境;(4)为采购人云服务资源进行监控;(5)提供专享云服务设备的日常监测、及故障排除;二、合同期限本合同有效期1年,起至时间从2023年12月9日到2024年12月8日。三、交付1、交货日期:签订合同之日完成交付。2、交货地点:长治市四、合同金额合同总金额:人民币(大写含税):叁拾玖万玖仟元整,(小写含税):399000元,不含税价376415.09元,大写:叁拾柒万陆仟肆佰壹拾伍元零玖分。此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。五、合同款支付1、经招标确定,项目合同成交金额最终确定为:人民币399000元(人民币大写:叁拾玖万玖仟元整);2、付款方式:自供应商云服务产品开通可使用后,采购人收到供应商开具的相应金额的技术服务费发票(税率6%)后1周内,采购人向供应商支付服务费人民币399000元,大写:叁拾玖万玖仟元整;3、供应商指定的收款银行及账户情况如下:单位名称:长治云时代技术有限公司税号:91140400MA0L4UG016注册地址:山西省长治市潞州区体育路圣鑫园保障性住房小区C区22号商铺开户银行:中国银行股份有限公司长治高新区支行行号:104164000853账号:145507413307六、采购人权责1、服务期间,设备所有权归供应商所有,设备使用权归采购人所有。2、采购人利用专享云服务方式运行以远程监控管理为主的业务系统,并负责数据的完整性和保密性,因用户所购买和使用的软件所产生的一切问题和纠纷,与供应商无关,均由采购人自行解决。3、采购人有权对供应商提供服务进行检查,如供应商未按照合同规定的服务内容进行执行,采购人通知供应商进行整改,供应商必须予以配合。4、采购人不得制作、复制、发布、传播含有下列内容的信息:反对宪法所确定的基本原则的;危害国家安全,泄露国家机密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;祸害国家荣誉和利益的;煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;含有法律、行政法规禁止的其他内容的。5、采购人利用本合同服务进行的经营、活动需要获得国家有关部门的认可或批准的,采购人应获得该有关的认可或批准,但供应商没有义务审查采购人是否具有该认可或批准,出现问题也由采购人自行解决或者承担相关责任,与供应商无关。6、采购人必须遵守《中华人民共和国计算机信息网络国际联网管理暂行规定》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》《中华人民共和国电信条例》《*******关于维护互联网安全的决定》、《互联网信息服务管理办法》、《互联网电子公告服务管理规定》、《互联网站从事登载新闻业务管理暂行规定》、《互联网等信息网络传播视听节目管理办法》、《互联网文化管理暂行规定》和国家其他有关法律、法规、行政规章,不得制作、复制、发布、传播任何法律法规禁止的有害信息。7、采购人应按时向供应商缴纳本合同约定的费用。8、甲乙双方对合同条款及价格负有保密义务。七、供应商权责1、供应商保留相关部门的授权查看采购人云服务资源的权利。2、供应商为采购人提供专享云服务并协助采购人进行系统安装、联网调测、安全防护。3、供应商对设备进行日常维护和监控,以保证采购人设备的正常运行。4、除非双方另有书面约定,供应商承认采购人自己存放在专享云平台上的任何资料、软件、数据等的知识产权均与供应商无关,供应商无权复制、传播、转让、许可或提供他人使用这些资源,否则应承担相应的责任。5、采购人自行安装软件或进行系统配置如导致系统无法使用,需采购人自行恢复,供应商予以配合。6、供应商保留因采购人未按时续费而暂停服务的权利,由此导致的后果由采购人承担。7、由于供应商原因,造成云服务资源的正常工作中断,供应商以小时为单位,向采购人赔偿双倍服务时长;因采购人原因,造成租赁设备的正常工作中断,供应商不退还款项。8、供应商因为非不可抗力原因而中断为采购人提供服务,应及时通知采购人。9、如若服务出现任何问题,供应商应优先协调各方资源处理解决,不推卸、推诿。10、除不可抗力因素和采购人原因外,供应商保障保证全年开通率在99.9%以上。11、采购人有提取、复制服务器数据的权利。12、供应商应确保采购人业务系统的正常运行,为云中心与采购人信息中心的互联互通提供技术支持。八、业务扩展1、如在本合同期间,因采购人系统应用扩展需新增的服务费用,经双方协商认可后单独签订补充合同。补充合同涉及的服务费用采购人单独向供应商缴纳,不包含在本合同服务费用之内。补充合同与本合同具有同等法律效力。2、如果在合同期满之后采购人需要供应商的继续服务,双方另签合同或增加补充合同,服务费参照本合同执行。九、违约责任合同当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应承担违约责任,赔偿对方因此遭受的全部损失。十、不可抗力采购人和供应商任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应及时向对方书面通报不能履行或不能完全履行理由;在取得相关部门的有效证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决1、因履行本合同或与本合同有关的一切争议,双方当事人应通过友好协商方式解决,若发生争议协商未成,双方约定由供应商所在地管辖权的人民法院提起诉讼。2、因解决争议而发生的费用(包括诉讼费用和有关鉴定机构收取的费用),以及差旅费和律师费,由败诉的一方承担。3、在诉讼过程中,除各方有争议的部分外,本合同其它部分继续有效。十二、合同生效及其他1、合同经供应商、采购人双方法定代表人签章、加盖单位公章,报局采购办备案后即行生效。2、本合同一式肆份,采购人、供应商各持贰份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,由双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、若按规定需使用格式合同的,则另行签订。十三、下列文件为合同不可分割部分下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1、本合同书2、成交通知书3、响应文件(含澄清文件)采购人:长治市不动产登记中心供应商:长治云时代技术有限公司法定代表人(授权人):,法定代表人(授权人):签订时间:,签订时间: