设施设备购置及搬迁项目之设备搬迁、安装服务采购合同公告(始兴县中等职业学校2023)
始兴县中等职业学校始兴县中等职业学校设施设备购置及搬迁项目之设备搬迁、安装服务采购项目的合同公告
始兴县中等职业学校始兴县中等职业学校设施设备购置及搬迁项目之设备搬迁、安装服务采购项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-11-13 16:34:25
采购计划编号:440222-2023-00949 预算金额:2000000 采购品目:
代理机构:韶关市优采招标代理有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
SGYC2023120GZ
二、合同名称
始兴县中等职业学校设施设备购置及搬迁项目之设备搬迁、安装服务采购项目
三、项目编号
SGYC2023120GZ
四、项目名称
始兴县中等职业学校设施设备购置及搬迁项目之设备搬迁、安装服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):始兴县中等职业学校
地址:始兴县太平镇永安大道东306号
联系方式:0751-3316648
供应商(乙方): 广州中长康达信息技术有限公司
地址:广州市天河区思成路601房
联系方式:13312859061
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
始兴县中等职业学校设施设备购置及搬迁项目之设备搬迁、安装服务采购
1(项)
1,988,000.00
1,988,000.00
合同金额: 1,988,000.00元,大写金额:壹佰玖拾捌万捌仟元整
履约期限:2023年10月30日至2023年11月30日
履约地点:韶关市始兴县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年10月30日
八、合同公告日期
2023年11月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同扫描件——始兴中职搬迁项目.pdf
始兴县中等职业学校
2023年11月13日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广东省政府采购合同书采购计划编号:440222-2023-00949项目编号:SGYC2023120GZ项目名称:始兴县中等职业学校设施设备购置及搬迁项目之设备搬迁、安装服务采购项目合同编号:SGYC2023120GZ-HT甲方:始兴县中等职业学校电话:0751-3316648传真:0751-3316648地址:始兴县太平镇永安大道东306号乙方:广州中长康达信息技术有限公司电话:020-38966199传真:020-38966100地址:广州市天河区思成路19号601房根据始兴县中等职业学校设施设备购置及搬迁项目之设备搬迁、安装服务采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):壹佰玖拾捌万捌仟元(¥1988,000元)人民币。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.合同中设备搬迁、安装服务一项,具体见合同附件清单。2.验收要求(1)验收标准:需完成合同规定的设备整体搬迁服务,确保没有遗漏。(2)甲方在收到乙方项目验收建议之日起7日内按照合同的约定对履约情况进行验收。乙方需为验收提供必需的一切条件,积极配合甲方完成验收工作。(3)搬迁设备送达指定安装位置后,按逐项清点,确保数量和搬运前一致。(4)搬迁前后对设备仪器物资做资料存档,确保搬迁后设备及附件外观与搬迁前无包括但不限于新增破损、锈蚀、碰伤。如因搬迁过程造成破损、锈蚀、碰伤的,将负责修复至搬迁前约定功能水平(如搬迁前需进行设备的功能参数评定);如无法将物资恢复至出厂性能指标水平或搬迁前标定性能指标水平,或物资丢失的,则负责赔偿同等数量的同档次物资。如有设备(物品)丢失,乙方须按以上同样方式赔偿。(5)甲方协助乙方在搬迁前后对所有设备均进行运行测试,保证前后性能一致或达到原来标准;其设备需通电运行,确保性能恢复到搬迁前状态;设备搬迁后需确保外观完整、附件齐全。(6)办公桌椅、办公用品、文件资料等的验收标准:搬迁前后数量一致,外观无新增破损、锈蚀、碰伤,保证物品功能不丧失。(7)售后服务:应及时安装调试设备,安装调试期间甲方的使用人员协助配合;安装调试完毕,需组织甲方使用人员进行对接,确保设备安装无误,能正常完成教学任务。1三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、提前3天通知乙方准确的作业时间,以便乙方提前做好进场作业准备。2、如因搬迁的设备过大过高而需要拆墙、拆棚等,甲方需配合乙方实行现场工作。3、在作业地点安排专门人员负责与乙方的沟通协调,以保证作业任务的顺利进行。4、负责提供车辆进出的可行通道,吊机的停放位置及作业环境。如需夜间作业,甲方需提供照明电源。5、履行合同在规定时间内向乙方支付搬迁工程费用。6、履行合同在规定时间内对项目进行验收。(二)乙方的权利和义务1、现场管理:必须服从学校安防、消防及交通、实验室等管理要求;乙方须确保所配置全部迁移相关工作人员只在指定项目实施场地活动,不得进入其它楼层正常办公区域,不对甲方正常办公进行干扰。2、实施场地交付:项目场地可交付乙方实施,具体位置及项目实施范围,应严格依照甲方要求执行;3、作业条件:乙方须确保所派遣全部迁移相关工作人员只在指定项目实施场地活动,不得进入其它楼层正常办公区域,不对正常办公进行干扰,办公现场须建立明确规范的指引与说明(提供项目现场指引与说明材料);4、人员着装:乙方派遣迁移人员需统一着装或佩戴统一标识,未统一着装或标识的人员不得进入项目实施场地。5、安全注意事项:①乙方需有科学、健全的搬运安全制度和措施②负责安全、照章搬运,建立保证人身、搬运车辆和财务安全的方案;③做好搬运物品的保护,轻拿、轻放、轻拆、轻装、轻摆,做好物品固定和隔离;④乙方驾驶员必须严格控制车速,平稳行车,避免运输物品的损坏和丢失;乙方必须做好防雨、防水、防火、防压、防震和防撞措施;乙方派遣项目人员不得在项目实施场地发生抽烟、喝酒、大声喧哗等不适当行为;乙方对所派遣项目人员做好安全教育,购买工伤意外保险,项目人员提供与乙方的服务协议及保险证明方可入场。乙方所有作业人员自身的安全由乙方负责;建立项目过程管理预案和信息沟通机制,能够实现旧址到新址点对点对应,同时对2过程文件(包括对仪器设备搬运状态、测试报告结果、搬运人员等动态信息的即时查询)进行系统管理。6、事故及损害赔偿乙方应做好搬运现场的保护工作,对于搬迁过程中涉及到的实施现场(包括但不限于电梯、地面、墙面、道路、楼梯、门窗、家具等)做到有效保护,如有损坏,按市场价原价进行赔偿。搬迁服务过程如出现的仪器设备及物品跌落、交通事故、物品丢失、重新安装失败、化学品泄露或爆炸、失火、水庵、触电、中毒、灼伤及其它各种工作人员的身体损伤、死亡等事故,均由乙方承担全部责任,并赔偿甲方全部损失。搬迁服务过程中若出现任何安全事故,由乙方负责全部责任。7、拆卸(1)甲方需要乙方按拆卸技术要求进行实施,需拆设备配件的分离要打标、打包;(2)拆卸设备时间应确保提前,拆卸完后预留时间按甲方清查时的设备编码进行核对,对拆卸设备进行归类整理并摆放整齐;(3)对需要拆卸的设备,在设备拆卸之前,对设备整体及局部进行详细拍照记录或视频配语音记录,并做好登记保存,同时提交给甲方,确保搬运到嵌入地点重新安装时有据可循。搬迁后需要恢复原有正常工作状态;(4)拆卸时要注意安全。确保在设备断电状态下对设备进行拆卸,避免拆卸时造成人身安全事故或损坏设备;(5)对需要拆卸的设备,在拆卸过程中,做好相应的安全防护措施,不能损坏仪器设备;对部分设备和家具拆卸后无法原样恢复完好,在安装时由乙方负责重新采购配置相同设备予以完成安装;(6)对容易破碎、损坏、变形标本及各种小件仪器设备、备品备件、耗材等设备,由乙方负责打包(根据设备情况进行打木箱、泡沫箱、纸箱、塑料箱等)保护。搬迁物品所用的拆装箱由乙方提供8、打包及搬运(1)运输车辆为符合交通管理条例的货物运输车辆,需确保车辆状况良好,并具有相关搬运资质、通行许可、保险有效、年检合格,车辆配备不能影响搬运工作的正常开展,甲方视实际情况安排人员同车押运。(2)乙方提供的服务车辆应符合行业相关规定,且根据实际货物搬运的要求,如需具备防水、防震、防盗、防挤压、防倾斜等要求的,运输车辆必须随带防雨、固定、填充物3及隔离器材;(3)乙方可采用拖车,液压车、移动平台车、叉车、吊车等运输车辆辅助运输,所有运输工具做减震防护处理,应配备专业搬迁工具,对可能需要用到的各种特种设备,由乙方安排提供,所有现场作业需用到的特种设备须保证干净且具备检验合格证书,操作人员应具备相应的特种设备作业人员证明,提供相关证明资料。(4)乙方需提供搬运工人、调度人员、现场管理人员安排计划表和搬运设备一览表,确保随车配备足够的搬运工人,在甲方单位指定人员及设备专业工程师的指导下,完成仪器装车工作。(5)对于容易破碎、损坏或变形的设备,在搬运过程中,确保打包(根据设备情况进行打木箱、泡沫箱、纸箱、塑料箱)保护可靠,防止运输途中损坏。(6)根据仪器设备搬运的要求,如:防水、防震、防倾斜等,运输车辆须随带防雨、固定、填充物及隔离器材等。仪器在车厢需摆放合理,全部实训台单层放置,不得堆叠。(7)搬运及运输过程中,所有设备做好相应的绑扎固定措施,防止运输途中发生倾倒、侧翻情况。不可出现碰撞,不可损坏设备硬件,不允许出现10度以上倾斜,搬迁过程中如出现不合规行为对设备造成的损害,对设备进行相应赔偿。(8)乙方应协助甲方单位完成搬运计划的细化和现场管理,专门安排经验丰富的车辆调度人员进行现场调度,相关负责人现场办公,搬运高峰期增加调度和现场管理人员。(9)乙方需采用环保材料对迁进场地地面、墙面进行保护,防地面、墙面划伤、分散,特别是重型设备的搬运要对实验室地面进行特殊防护,如用木板等材料进行保护;如有损坏,由甲方单位指定人员向乙方提出,乙方需要恢复原貌,一切费用由乙方承担。(10)所有单体设备、备品备件、耗材等依据定置管理,根据甲方要求,由乙方负责摆放到位。(11)保护材料在迁移后由乙方清理并运离现场,包括搬出场所、搬入场所、设备、箱体的保护材料,产生费用计入项目报价,甲方不另行支付任何费用。(12)办公家具:家具表面及易损部件须进行包装保护,安装后采取必要的加固措施。9、人员配置(1)在合同期内,乙方应指定1名项目负责人,对甲方的服务需求提供总体协调和保障。该联系人须保持24小时电话畅通,接到甲方需求后妥善调配人员和车辆按时抵达甲方指定地点,并指导工作人员按照甲方的要求开展相应工作。项目负责人能提供有效的过程管理方案,降低搬迁过程中存在的风险。4(2)乙方需对所派遣工作人员做好安全教育,并为工作人员购买事故险或意外保险,如在搬运、拆装等工作环节造成的人身安全及其他意外事故,或因作业安全问题引发的人身伤亡和财产损失,一切责任和经济补偿均由乙方承担,与甲方无关。(3)乙方安排开展工作的人员应遵守甲方规章制度,并服从甲方管理。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2023年10月至2023年11月止。2.合同签订之日起30日(日历日)内完成拆卸、搬运、安装、调试、验收及交付甲方使用,若由于甲方原因导致的项目服务期限延长则本合同服务期限相应的延长。五、付款方式由甲方按下列程序付款1.甲乙双方签订合同后,甲方应将合同总价的15%,即:人民币大写贰拾玖万捌仟贰佰元整(¥298,200元)付给乙方。2.乙方将合同中设施设备、物品搬迁完成且新校区安装完成及设备全部安装调试,并经整体验收合格后三年内,甲方支付合同总价的85%,即:人民币大写壹佰陆拾捌万玖仟捌佰元整(¥1689,800元)给乙方。3.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到乙方提供的发票后15日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。六、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%o的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。此违约金不影响甲方按合同应支付给乙方的合同款。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:5具体赔偿或补偿方式经甲乙双方协商而定。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。七、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。八、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十一、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式七份。甲方(盖章):始兴县中等职业学校乙方(盖章):广州中长康达信息技术有限公司代表:代表:签订地点:韶关市始兴县签订日期:2023年1月30日签订日期:2023年00月30日开户名称:广州中长康达信息技术有限公司银行帐号:中国工商银行广州天平架支行开户行:36021873191000008526合同附件:项目实施地点及内容序号功能室功能室内设备清单搬到新校位置搬迁需求1旧实训中心202PLC高精准运动实训室工业自动化PLC控制试验台8套1号实训楼3楼PLC实训室1搬迁到新校安装调试好后,能正常使用2新实训楼501及汽修车间1楼电气控制(电梯)实训室电梯电气实训台3台;四层透明电梯实验装置2台;电梯电引机安装与调试实训装置2套;电梯门系统安装与调试实训装置2套;电工板30块,木柜3个;铁皮柜1个;办公桌椅2套,耗材1批1号实训楼3楼电梯维护实训室搬迁到新校安装调试好后,能正常使用3新实训楼电子电工室(502)工业自动化控制室综合工业自动化控制实验装置5台;工业自动化控制实验台3台;光机电一体化实训装置1台;光机电一体化实训考核装置1台:PLC可编程控制器实验装置8台;工业机器人多功能实训平台2台;GZCR工业机器人1台;seewo希沃电教平台1台;acer商祺电脑16台;acer商祺显示器14台;lenovo联想显示器2台PLC可编程控制器实验装置8台;铁皮柜2个;讲台1张;实训桌1张;学生凳30张;耗材1批。1号实训楼3楼PLC实训室2;工业机器人基础实训室2搬迁到新校安装调试好后,能正常使用。4新实训楼电子电工室(503)电子电工模块实训15台:电工技能考证板32块;线路板制作机2台;自制电工电拖实训板70块;木柜4个;实训桌16张;讲台1张;学生凳48张;耗材1批。1号实训楼4楼电工考培实训室1搬迁到新校安装调试好后,能正常使用5新实训楼电子电工室(504)电子电工模块实训15台;电工技能考证板32块;自制电工电拖实训板50块木柜5个;实训桌32张;耗材1批。1号实训楼4楼电工考培实训室2搬迁到新校安装调试好后,能正常使用6旧实训中心101工业机器人实训室六关节工业机器人3台;焊接机器人1台。1号实训楼3楼工业机器人基础实训室1及焊接机器人实训室搬迁到新校安装调试好后,能正常使用7新实训楼钳工车间(101室)SBZQ-2钳工实训台12张;台虎钳48台;重型立式砂轮机2台;Z512-2台式钻床5台;G系列金属带锯床1台;铸铁划线台等工具1批2号实训楼1楼钳工实训室搬迁到新校安装调试好后,能正常使用8新实训楼新能源汽车实训车间(103室)电池性能试验台:EMS电池管理系统试验台;交流异步电动机控制实训系统;直流电动机控制实训统;永磁同步电动机控制实训系统;电机拆装与检修实训台:电机性能实训台:纯电动汽车驱动电机及控制系统实训台;纯电动汽车整车高压控制系统实训台;帝豪EV450新能源汽车;整车故障设置平台和故障检测盒;动力总成拆装平台;充电设备装配与调试智能实训台负载装置:立式交流充电桩;自动变速箱清洗换机油机;冷却液回收与加注机;一体化集成工量具;纯电动动力教学实训教具;动力蓄电池装调智能供应站;动力蓄电池分装调试工作站;电驱动总成装调工作平台;车载充电机解展示台;PTC解剖展示台各1台;绝缘工作台2张;折叠椅44张;铁皮柜1个;耗材1批。1号实训楼1楼新能源高压实训室搬迁到新校安装调试好后,能正常使用,包含实训室气管铺设安装。9汽修车间1楼汽车发动机构造与维修实训室桑塔纳2000电控发动机实训台;XK-FDJ-WSL型发动机实训台;五十铃普通柴油:XK-FDJ-KLZ型科鲁兹发动机电控发动机实训台各1台;XK-FDJ-FJFT型机实训台丰田8A电控发动机5台;GF-1000燃油免洗拆洗机1台;NB-280LNVERTELDER1台;臭氧消毒机2台;发动机吊车2台;车元素Ecm-6cplvs1台;2T立式油压千斤顶1台:5T立式油压千斤顶2台;车元素机油回收机2台;1号实训楼2楼电控发动机实训室搬迁到新校安装调试好,能正常使用。10汽修车间1楼汽车底盘构造与维修实训室XK-DP-QYZD型气压制动系统;XK-ABS型ABS/EBD制动系统实验教学台架:XK-ABS型ABS/EBD制动系统演示教学台架;XK-DP-DKZX型汽车电控助力转向系统示教台;XK-DP-XJ型电控悬实验台;XK-DP-DLZx型液压助力转向及悬挂系统实训台;汽车传动系统示教台(后驱);整车底盘实训台各1台(共8台)1号实训楼2楼汽车底盘控制实训室搬迁到新校安装调试好。11汽修车间1楼烤漆房整个漆房搬迁到新校安装、调试好,交付使用。2号实训楼1楼汽车美容实训室搬迁到新校安装调试好,包含实训室PVR气管铺设安装。12汽修车间1楼整车车间点焊机9800*1台;Jet爵特1台;人力电动叉车1台;高级工具箱2个;EIDG毅TM钳工工作台1个;车门板测量尺2个;3nh高品质量电脑色差仪1台;标准对色灯箱1个;恒温油漆色样烘烤箱1个;BANTAM奔腾外形修复机2个;调漆台1个;JEBA扫地机1个;Sunmo三牧S1台;AUTOFYIECH烤灯2个;OYL-33901个;氟气1个;维修床1个。NBI1-500良象LGBT双模块逆变焊机1台;氩弧焊1台;大众汽车7台;大梁校正仪1套;电焊机1台;气泵1台;耗材1批。2号实训楼1楼汽车钣金实训室搬迁到新校安装调试好,包含实训室PVR气管铺设安装。13汽修车间1楼4S实体店轻型台式砂轮机2台;HT3D-800四轮定位1台;气泵1台;升降机(四柱)1台;拆胎机1台;轮胎动平衡机1台1号实训楼1楼整车实训室搬迁到新校安装调试好,包含实训室PVR气管铺设安装,3-4个举升机安装。14汽修二楼准4备室(耗材室)耗材一批15汽修车间二楼电子电工实训台汽车音响导航倒车雷达教台;汽车启动充电系统解剖综合台架;电动车窗/中控门锁/后视镜综合接线台架:汽车安全气囊系统实训台:汽车电动座椅实训台;气车灯光照明仪表系统接线台架;六合一点火系统示教台;帕萨特整车电器实训台《带防盗系;发动机防盗智能钥匙系统实训考核装置;汽车车身防盗系统实验台架;汽车传感器与执行器实训台架各1台(共11台)1号实训楼2楼汽车车身电气实训室搬迁到新校安装调试好。16汽修车间二楼发动机拆装室大众发动机及翻转架6台;丰田8A发动机及翻转架6台;大众桑塔纳的拆装实训台1台;丰田发动机解教学台架1台;大众发动机解剖教学台架1台1号实训楼2楼汽车发动机机械实训室搬迁到新校安装调试好,能正常使用。17汽修车间二楼空调制冷及底盘自动变速器实训台(XK-DP-QZB型)2台;减速器解剖教学台架(XK-CZFZ-CSQ型)1台;汽车离合器示教台(丰田)1台;自动变速器解剖教学台架(XK-DP-DZAT型)1台;自动变速器实训台(电教示架台)1台:汽车液压制功系统示教台1台;手动变速器解教学台架2台(前驱、后驱);自动变速器拆装实训台12台(大众、丰田各6台);拆装专用变速器(手自一体)6台;拆装专用变速器(手动型)6台;手动离合器拆装台6台;自动系统离合器拆装台6台;变速器拆装吊卸器1台;汽车空调教学台架2台(手动、自动各1台)1号实训楼2楼汽车底盘实训室汽车空调实训室搬迁到新校安装调试好。18新实训楼101室实训中心仓库货架、柜子、及实训耗材1号楼1楼实训处仓库按要求摆放好19新实训楼201室实训教师办公室柜子、及桌椅2号楼1楼教师办公室按要求摆放好20新实训楼202室物流仓储室商品货架、收银台2台及相关设备2号楼4楼电子商务物流实训室按物流仓储要求摆放整齐21新实训楼203室计算机室电脑55套、电脑桌椅55套、防静电地板、机柜及里面设备、音箱、黑板等2号楼3楼计算机基础实训室(五)安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准:电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用。22新实训楼204室计算机室电脑55套、电脑桌椅55套、防静电地板、机柜及里面设备、音箱、黑板等2号楼3楼计算机基础实训室(六)安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准;电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用。23新实训楼205室摄影室摄影设备一批、密码柜、模型、设备柜、拍摄小商品等2号楼4楼摄影摄像技术实训室按要求摆放整齐24新实训楼206室计算机室机柜及柜内服务器、交换机等设备、电脑桌椅55套、云主机55套、防静电地板、音箱、黑板等2号楼三楼游戏制作与运营实训室安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准:电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用。25新实训楼301室维修室柜子、及桌椅2号楼一楼教师办公室按要求摆放整齐26新实训楼302室竞赛培训室电脑29套、电脑桌椅29套、防静电地板、机柜及里面设备、音箱、黑板等2号楼四楼电子商务综合实训室(二)安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准:电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用。27新实训楼303室计算机室电脑55套、电脑桌椅55套、防静电地板、机柜及里面设备、音箱、黑板等2号楼二楼计算机基础实训室(二)安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准:电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用。28新实训楼304室计算机室电脑55套、电脑桌椅55套、防静电地板、机柜及里面设备、音箱、黑板等2号楼三楼计算机基础实训室(七)安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准:电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用。29新实训楼305室综合布线实训室网络综合布线AB墙3套、综合布线架3套、工具一批、防静电地板、机柜及里面设备、音箱、黑板等2号楼三楼网络综合布线实训室安装调试好交付使用。30新实训楼306室计算机室电脑55套、电脑桌椅55套、防静电地板、机柜及里面设备、音箱、黑板等2号楼二楼计算机基础实训室(一)安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准;电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用。31新实训楼401室储物室两台空调、椅子1号楼1楼实训处仓库按要求摆放整齐32新实训楼402室旅游导游室机柜及里面设备、音箱、会议椅、3D眼镜充电柜、LED显示屏一套4号教学楼合班课室按标准会议室要求安装调试好交付使用。33新实训楼403室计算机室电脑55套、电脑桌椅55套、机柜及里面设备、音箱、黑板、直播室设备等2号楼二楼网络综合实训室按网络综合实训室标准建设安装,安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准;电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用;直播室设备搬到农村电商直播实训室,需要按网络实训要求安装调试好所有设备34新实训楼404室计算机室电脑桌椅46套、防静电地板、机柜及里面设备、音箱等2号楼二楼计算机基础实训室(三)安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准:电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用。35新实训楼405室计算机室电脑桌椅46套、防静电地板、机柜及里面设备、音箱等2号楼二楼计算机基础实训室(四)安装按54学生工位+1教师工位安装,地面铺防静电地板(按原课室标准),室内网络使用六类千兆网线CAT6类国标非屏蔽纯铜线芯双绞线,保证桌面到交换机符合千兆标准;电源安装需分组安装,分组不能少于6组,其它附属设施按电脑室标准安装,安装调试好交付使用。36科学楼二间录播室科学楼二间录播室:机柜及内置设备、讲台、黑板一体机、椅子及录播的整套设备2号楼二楼智慧教室2搬迁二间的设备,并把智慧教室2安装成一间标准录播室。(吊顶铝蜂窝地面铺防静电地板,、观摩室用玻璃隔开)37科学楼琴房等钢琴14部;电钢琴15部;美术室画架100个;活动桌椅6套;幼儿消毒器具10套等设备按标签说明搬到各场室按要求摆放整齐38网络中心机柜及柜内设备、服务器、电脑桌一张及部门小件物品4号教学楼1楼网络中心按要求摆放整齐39旧实训楼原数控车间仓储送物架、黑板、实训工具等按标签说明搬到各场室按要求摆放整齐40旧实训楼二楼教师电脑维修室电脑30台、白板2套、复印机2台2号楼四楼电子商务综合实训室(一)按要求摆放整齐41旧实训楼三楼计算机组装维修室网络设备及计算机组装与维修桌椅1、网络设备搬迁到2号楼二楼网络综合实训室2、计算机组装与维修桌椅搬到三楼计算机组装与维护实训室按计算机维修工考证要求安装布置,并调试好所有设备。42旧实训楼四楼计算机维修工考证室考证用电脑、桌椅及工具一批2号楼三楼计算机组装与维护实训室按计算机维修工考证要求安装布置,并调试好所有设备。43黑板拆装、一体机拆装、网络设备拆装搬迁30套黑板拆装和30台希沃一体机拆装,各栋楼交换机搬迁第1、2教学楼各课室按课室黑板及一体机的安装标准安装调试好44报告厅会议座椅437张、会议桌椅4套、led屏幕一块、音箱一套、配套控制设施设备一批3号、4号教学楼合班课室按标准会议室要求安装调试好交付使用。45体育器材室体育器材室内体育器材一批,乒乓球桌3张,体育器材室、体育馆按要求摆放46各办公室文件柜70张(含柜内文件),教师电脑及各处室电脑145套。各办公室按要求摆放47总务物资室防疫物资(床上用品200套)物资室按要求摆放48图书室1、2、3图书5.7万册图书、阅览室按要求摆放49心理咨询室心理咨询室设备一套心理咨询室按要求摆放503、4、5楼教室(共15间)教学楼1-5楼课桌椅1500套教学楼1-5楼教室按要求摆放51宿舍宿舍1-5楼床架485张宿舍楼1-5楼按要求摆放52宿舍宿舍1-5楼储物柜280张宿舍楼1-5楼按要求摆放53学生食堂餐桌52张食堂按要求摆放54各功能室空调260台各功能室按要求安装好55其它根据各办公室实际情况进行用电、网络线路整改各办公室按要求安装好56其它含搬迁各办公室打印机24台、分发室书架12张、门卫室警务器械一批、油印室速印机2台、学校物资室物资一批等。各功能室按要求摆放安装好15