深圳市巡逻救援装备 急救箱 空气呼吸器 手持式爆炸物探测仪 警用侦查无人机 起重气垫采购合同公告(深圳市公安局2023)



【初始合同】巡逻救援装备采购项目合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_SZDL2023001867-A
二、合同名称:【初始合同】巡逻救援装备采购项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:SZDL2023001867
四、项目名称:巡逻救援装备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市公安局(本级)
地址:深圳市罗湖区解放路4018号大院
联系方式:13823356766
供应商(乙方):深圳市警盾安防科技有限公司
地址:深圳市福田区梅林街道梅华路越华工业区4栋214-2
联系方式:18929392557
六、合同主要信息
主要标的名称:巡逻救援装备采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:2466712
合同金额:2466712.00
履约期限、地点等简要信息:自2023年11月13日至2024年11月12日
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-11-13
八、合同公告日期:2023-11-14
九、其他补充事宜:

巡逻救援装备采购合同(盖章版).pdf

巡逻救援装备货物采购合同合同编号:采购项目编号:SZDL2023001867甲方(采购人):深圳市公安局警务保障部地址:深圳市罗湖区解放路4018号邮编:518021联系电话:乙方(供应商):深圳市警盾安防科技有限公司统一社会信用代码:91440300MA5DKKME6N法定代表人:任猛猛地址:深圳市福田区梅林街道梅华路越华工业区4栋214-2邮编:518049联系电话:18929392557根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《深圳经济特区政府采购条例》等相关法律法规规定,经甲乙双方平等协商一致,签订本合同供双方共同遵守执行。2一、合同标的1、乙方应当根据采购公告、采购应答文件及中标(成交)通知书等(上述文件统称为采购文件)并按照甲方需求提供下列货物:序号货物名称品牌型号数量单位单价合价备注大型喊话器戈泰GT-308型111个9481052282钢叉力安YSC-Y-LA1362根3785148363急救箱戈泰JJX-GTO198套420411604野外作战桌椅(1桌4椅)戈泰HWZY-GT0165套948616205空气呼吸器宝亚RHZK6.8/X40套96463858406手持式爆炸物探测仪合圳Beyondfocus-10002套1798003596007警用侦查无人机(专业型)警盾JD-ZY-012套40870817408警用侦查无人机(轻便型)警盾JD-QB-018套7580606409骨传导通讯耳机其力PeaceEariP625套31807950010水上救援无人航行器新宏新XHX-U-1033套5885017655011起重气垫航仪Jqqd-8-0.83套218006540012救生充气垫军傲WL-100S5套99804990013橡皮艇航浪航浪15995014925014多功能抓捕钢叉和为YSC-HW06140套184825872015LED肩灯畅兴FX-821834个9276728合计(即投标总价,单位:人民币元)贰佰肆拾陆万陆仟柒佰壹拾贰元整(¥2466712.00)合计(即投标总价,单位:人民币元)贰佰肆拾陆万陆仟柒佰壹拾贰元整(¥2466712.00)合计(即投标总价,单位:人民币元)贰佰肆拾陆万陆仟柒佰壹拾贰元整(¥2466712.00)合计(即投标总价,单位:人民币元)贰佰肆拾陆万陆仟柒佰壹拾贰元整(¥2466712.00)合计(即投标总价,单位:人民币元)贰佰肆拾陆万陆仟柒佰壹拾贰元整(¥2466712.00)合计(即投标总价,单位:人民币元)贰佰肆拾陆万陆仟柒佰壹拾贰元整(¥2466712.00)合计(即投标总价,单位:人民币元)贰佰肆拾陆万陆仟柒佰壹拾贰元整(¥2466712.00)合计(即投标总价,单位:人民币元)贰佰肆拾陆万陆仟柒佰壹拾贰元整(¥2466712.00)合计(即投标总价,单位:人民币元)贰佰肆拾陆万陆仟柒佰壹拾贰元整(¥2466712.00)注:本合同以人民币进行结算。2、本合同总价款包括货物设计、材料、制造、包装、运输、保险、安装、调试、检测(含检测用样品)、验收、保修等乙方履行本合同涉及的各项含税费用。本合同执行期间合同总价款不变,甲方应当按合同约定进行付款,甲方无须另行向乙方支付本合2同规定之外的其他任何费用。3、上表中“详细配置”的内容详见采购文件。二、交货及验收1、甲乙双方同意,本合同项下货物的交货期限为:回一次性交货。乙方应当在双方签订合同之日起15个日历日内按时将全部货物送到甲方指定地点。口分批交货。交货期限按照双方签字盖章确认的《分批交货进度要求》执行。2、乙方负责将全部货物、相关随附资料(货物质量合格凭证、使用说明书、保修文件等)以及详细的供货清单送到甲方指定地点:深圳市公安局警务保障部,并负责卸2/7货。在送货前2个工作日前,乙方应当与甲方沟通确定具体交货时间、地点等交接货相关事宜,以便甲方做好接货准备。甲方应当对乙方的送货及安装提供必要的配合。3、乙方应当保证其出售的全部货物都按照国家及行业标准进行包装,以适应于远距离运输、防潮、防震、防锈等要求,确保货物安全无损地运抵交货地点。乙方保证交货时一并提供货物的质量合格凭证或者文件。4、甲方应当在货物到达指定地点后_1个工作日内,对货物外包装、数量及使用说明书、保修文件等附随资料进行现场验收。甲方现场验收认为存在问题的,可以拒收,但应当书面告知乙方拒收的原因以及再次交货的时限。乙方应当在甲方指定的期限内再次交货,因此产生的费用由乙方承担,同时乙方应当承担相应的违约责任。5、需要乙方对货物或系统进行安装调试的,乙方在甲方完成现场验收之日起1个工作日内将货物全部安装、调试完毕,甲方应当在全部货物安装调试完毕后的1个工作日内,对货物进行质量验收。验收合格的,甲方应当签收验收单或向乙方出具验收合格书。甲方超过本合同规定期限2个工作日不进行质量验收并已使用货物的,视同已安装调试完成且质量验收合格。6、甲方依照政府采购规定(口是/■否)委托第三方监理机构对货物进行质量监理,受托方可以开展本合同规定的抽样检测、样品评审、质量验收等活动。监理费用由甲方承担,因乙方原因导致已封样样品、封条破坏或样品偷换等需重新进行抽样的,重新抽样的费用由乙方承担;监理费用所包含的抽样及检测工作仅限于在广东省内实施的首次抽样及检测,抽样地点位于广东省外的,抽样的差旅费由乙方承担;首次抽检不合格需再次抽检的,再次抽检的费用由乙方承担。T7、如乙方对甲方或甲方委托的第三方机构做出的质量验收结论有异议的,应当在收到验收结论之日起2个工作日内以书面形式向甲方提出,并与甲方协商确定是否重广新验收,重新验收的费用由乙方承担。乙方逾期未提出异议的,视为无异议。三、售后服务要求1、合同货物保修期为1年,从所有货物最终验收合格并交付使用之日起计算。2、保修期内货物出现质量问题的,由乙方负责免费修理、更换;因甲方使用不当和保管不善造成的质量问题,乙方应当配合甲方解决,但由此产生的费用由甲方承担。3、保修期届满后货物出现质量问题的,乙方提供免费上门维修服务,需要更换损坏零部件的,甲方应支付所更换零部件的成本费用,成本费用以采购文件中乙方的报价为准。3/74、乙方应当保证于接到甲方的售后服务通知2小时内派员到达现场进行售后服务。紧急情况甲乙双方可另行约定上门服务时间。乙方向甲方提供售后服务联系方式如下:电话13662227217、传真83906677、电子信箱565498448@qq.com。售后服务联系方式发生变更的,应当在2个工作日内书面告知甲方;未书面告知导致甲方无法要求提供售后服务的,视为违约。四、乙方保证1、乙方保证其具备销售本合同项下的货物并提供相关售后服务的合法有效资质。2、乙方保证对其出售的货物享有所有权或处分权,不存在法律、法规禁止或限制出售的情形,乙方出售货物并提供售后服务的行为不侵犯第三人的知识产权和商业秘密等权利。3、乙方保证所提供的货物的技术规格、材质、质量符合采购文件的要求以及国家、深圳经济特区的相关技术标准、规范要求。乙方保证其提供的货物通过货物制造厂商的出厂检验并向甲方提供质量合格证书。乙方保证货物是全新、未拆封且未使用过的原装合格正品(包括零部件)。如货物需安装或配置软件,乙方保证相关软件均为正版软件。五、履约保证金1、乙方在签订本合同之日向甲方或者甲方指定的机构提交履约保证金,履约保证金为元。2、如乙方未能履行本合同约定的相关义务,甲方在书面通知乙方后,有权直接从合同约定的货款或履约保证金中扣除相应金额的违约金、滞纳金或者其他赔偿款项。3、合同签订壹年后,乙方不存在违约或合同约定的其他需要扣除履约保证金的情形,或者甲方依照本合同约定扣除履约保证金后仍有剩余的,由甲方在合同终止后!日内无息返还。六、价款支付1、乙方提交给甲方合同约定的全部货物且经甲方验收合格后,甲方在收到乙方开具的正规发票之日起90日内,向乙方指定的银行账户支付合同总价款的_100%,即人民币¥2466712.00元,大写人民币贰佰肆拾陆万陆任柒佰壹拾贰元整。2、乙方指定的收款账户信息如下:开户名:深圳市警盾安防科技有限公司账号:4000020409200677993开户行:中国工商银行深圳罗湖支行4/73、乙方须在甲方付款前出具符合国家规定的全额发票,否则,甲方有权顺延付款期限。甲方按照相关程序提交财政支付申办手续即视为已履行支付义务,如因政府有关部门超期审批等原因造成甲方付款迟延的,不视为甲方违约。七、保密条款1、对于因履行本合同所接触或取得的有关对方的信息、文件及资料(包括商业秘密、财务信息、技术信息、人事信息及相关数据等),甲乙双方均应履行并应要求己方工作人员履行保密义务,禁止任何与本合同项下服务项目实施无关的人员接触前述保密内容,任何一方未经对方书面同意不得向第三方透露或进行不当使用,否则守约方有权要求违约方依法承担责任。2、本保密条款不受本合同的变更、解除或终止等情形限制,但基于政府信息公开规定及便民服务要求必须公开的情形除外。八、合同解除1、除具有《中华人民共和国政府采购法》第五十条第二款规定情形,或者《中华人民共和国民法典》第五百六十二条、第五百六十三规定的情形及本合同约定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自解除合同。2、乙方存在以下违约情形的,甲方有权解除合同并按本合同约定向乙方主张违约金:(1)逾期交付货物超过10日的;(2)验收结果无法达到采购文件规定及本合同约定的要求。甲方根据上述情形主张解除合同的,应当书面通知乙方。九、违约责任1、甲方逾期支付货款,每逾期一日,甲方必须向乙方支付相当于逾期支付部分的货款5%o的违约金,但该违约金累计不超过合同总价款的10%。甲方按照相关程序提交财政支付申办手续即视为已履行支付义务。2、乙方逾期交付货物的,每逾期一日,乙方必须向甲方支付设备款千分之10的违约金。如乙方逾期交货累计达_10天,甲方有权解除合同,履约保证金不予退回,同时乙方应向甲方支付相当于合同总价款10%的违约金。3、乙方提供的货物经甲方或甲方委托的第三方抽检或验收不合格的,甲方可以要求乙方在本合同约定的交货期限内再次安排交付符合本合同约定质量标准的货物,再次交货的相关费用由乙方承担。5/7乙方未能于交货期限内再次交付货物的,属于逾期交付,逾期交货参照本条第2款处理。如交货期限内乙方再次交付验收的货物仍不符合本合同约定的质量标准,部分货物不合格的,乙方应向甲方支付相当于不合格货物对应价款5%的违约金;整批货物不合格的,甲方有权解除合同,由此造成甲方经济损失的,乙方应予以赔偿。不合格货物数量大于或等于采购总数量的10%时,视为整批货物不合格。4、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中较长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,乙方应退回全部货款并向甲方支付相当于合同总价款5%的违约金。5、乙方未履行本合同项下关于售后服务相关承诺的,甲方有权另行委托第三人履行,由此产生的一切费用均由乙方承担,同时,乙方应承担相当于合同总价款5%的违约金。6、未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下全部或部分义务转让给任何第三人,否则甲方有权解除合同并要求乙方在返还所有已付价款的同时承担相当于合同总价款5%的违约金。7、如甲方使用乙方提供的货物构成对第三人权利的侵犯,乙方应承担甲方因此而遭受的损失(含维权所支付的诉讼费、仲裁费、律师费、鉴定费、担保费、保全费)。8、如乙方违反本合同保密条款的约定,乙方应向甲方支付相当于合同总价款5%的违约金。FY9、除不可抗力因素及本合同另有约定外,乙方方违反本合同约定的,应向甲方支m付相当于合同总价款5%的违约金。十、争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定,甲乙双方应当接受该鉴定结论。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应当通过友好协商方式解决。不愿协商或协商无法达成一致解决方案的,任何一方可以向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、其他6/7一、本合同式四份,三方执两份,方执两份,均其回等法律效力。本合同自乙双方法定代表人。(授权代表)签字并加盖公章之二起主效。2、本合同未尽事言,中乙双方应当以书面方式签订补充协议、补充协议与本合同具有同等等法律效力。3、本合同附件包括:(l;采购公告、答疑、补充通知、投标或应答文件、中标,成交通知书、方在招投标过程中所作的其他小诺/;/书i澄清;2,《分批交货进度要求》合附件为本合小不三分制的维成部分,j本合同共同执行:合同附件内容与本合小止文不·做的,实质性条款以采购文件为准,非实质性条款以生效时间在信的文件为准以下无止文)甲方签):深圳市公安局服务微部法汇代表人成委托代理人…签学,202年签订二期:月二方(签章):深圳市普盾安防科技有限公司法定代是人或费代代理人,游学:任仙道您订1期:2022年ii7!?