无线电管理基础设施和技术设施运行维护采购合同公告(保山市工业和信息化局(保山市无线电管理办公室、保山市中小企业局)2023)
合同编号:
4530500HT202301845
合同名称:
保山市无线电管理基础设施和技术设施运行维护项目合同书
项目编号:
4530500JH202302455
项目名称:
保山市无线电管理基础设施和技术设施运行维护项目
采购人(甲方):
保山市工业和信息化局
供应商(乙方):
深圳市瑞迅通信息技术有限公司
所属地域:
保山市
所属行业:
其他专业技术服务业
合同金额:
687600.00元
合同签订日期:
2023-11-14
合同公告日期:
2023-11-14
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
保山市无线电管理基础设施和技术设施运行维护项目成交结果公告
合同附件:
合同书.pdf
合同编号:合同自编号:招标编号:BSBYZB-2022-0310·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:保山市云南省财政厅制第1页共9页保山市工业和信息化局保山市无线电管理基础设施和技术设施运行维护项目经甲、乙双方共同协商并达成一致意见后,签订以下内容:、服务范围详见附件一:服务范围二、服务要求乙方提供的维护服务符合国家无线电监测中心相关_标准,并满足甲方的技术服务要求。三、合同总价人民币(大写):陆拾捌万柒仟陆佰元整小写:¥687,600元以上价格为甲方指定地点统一服务价并包含培训税费等相关一切费用,除此之外,乙方不得再向甲方收取任何费用。本合同的服务范围,除包括附件中的服务范围外,还包括但不限于由乙方负责支付的保山市无线电监测站的移动网络通信租赁费、铁塔租赁费用、物管费、水电费等。最后,需承担业主方18个无线电站点的基础设施维护(包括铁塔维护、铁塔巡检、铁塔隐患整治、日常修理与环境管理)。四、合同价款结算(一)合同生效甲、乙双方签章盖章后,合同才正式生效。(二)合同支付1.甲、乙双方签订合同后,10个工作日内,甲方支付合同款项的80%给乙方,计¥550080元,人民币(大写):伍拾伍万零捌拾元整。备注:乙方需在签订合同后,按要求支付保山市无线电监测站的移动网络通信租赁费、铁塔租赁费用、物管费、水电费等,乙方应将所交纳相关费用的票据交甲方备查。2.乙方应当按照甲方的要求开具合规票据。3.服务期满,项目验收合格后,10个工作日内,甲方支付合同款项的20%给乙方,计¥137,520元,人民币(大写):壹拾叁万柒仟伍佰贰拾元整。第2页共9页五、项目服务期限:本项目服务期限原则上为3年(如出现政策变化可调整),合同采取一年一签方式。经采购人核实专项资金情况,并对中标人服务质量考核合格后可续签下一个年度合同,如考核不合格采购人有权重新选取服务机构。第二年项目维护期为2023年10月23日-2024年10月22日。六、甲、乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.与乙方的具体联系和衔接;2.负责组织成立验收小组对服务或项目进行验收并签署验收报告;3,按合同规定享有乙方提供的项目服务;4.按政府采购规定落实采购资金并办理采购资金划拨手续。(二)乙方的权利和义务1.乙方需接受甲方监管,并保证按本合同一、二、三、四条款负责完成甲方项目;2.保证甲方在合同服务项目使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉或第三方以其他方式主张权利;3.乙方及乙方工作人员在合同履行期限内发生的一切事故纠纷均由乙方自行处理并承担相关责任,若因此给甲方造成损失,则甲方有权要求乙方赔偿一切损失;4.严格遵守本次合同中所承诺的一切规定和条款;5.参与甲方共同进行维护项目的验收。七、甲方在服务期间使用过程中发生技术问题,乙方应提供及时有效的技术支持具体服务:三年服务期内,我公司提供软件及硬件的远程维护、远程技术支持、现场维护、现场维修(主设备)、专业维修(主设备)、备品备件、现场系统巡检、现场系统测试校准等服务。驻云南省昆明分公司联系人:杨营春乙方技术支持电话:18987699003。八、验收及验收标准项目验收:服务期满,甲方组织专家组成验收组对维护项目进行验收,检验第3页共9页是否合格并满足国家相关技术标准、要求以及本合同技术要求。项目验收涉及到的专家费由乙方承担。九、技术培训经过培训,技术人员能够熟悉保山市无线电监测站的基本原理;了解系统的基本结构;能熟练使用监测站系统各组成部分硬件和系统软件;能对监测系统、集成与联网控制设备进行日常软件及硬件维护;同时能对监测站系统各组成部分硬件和系统软件进行独立软件安装及系统硬件调试;了解系统各硬件及软件的特点、技术指标。培训人数:保山市工业和信息化局的管理人员和技术人员,人数初步定为4-6人【可根据用户方要求进行调整】。培训时间:初步定为4天【可根据培训效果,免费增加培训天数和培训内容,以达到培训目的为准】培训地点:甲方指定(国内)地点。十、违约责任除发生不可抗力事实外,乙方所交服务内容与合同标准不相符合的,甲方有权拒收项目。因乙方不能按期提供维护服务及所交服务内容与合同标准不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿,同时由乙方承担违约责任。甲方无正当理由拒收服务项目,逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的纳金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十一、甲、乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向政府采购监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;本合同发生争议产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。十二、本合同其他未尽事宜,按国家《民典法》有关规定处理。十三、本合同一式六份,甲、乙双方各执三份。十四、本合同自签订之日起生效。十五、本合同不可分割之部分1.合同书附件第4页共9页2.中标通知书3.招、投标文件第5页共9页附件一:服务范围1、本次项目维护范围为我市无线电监测网内所有无线电监测、测向设备(以站为单位)。维护站点信息序号监测站名称站点国标类型频率范围设备名称建设时间站保山市固定超短波二类固定站20-3000MHzESMBEBD10020022TCI站保山腾冲超短波二类固定站20-3000MHzTCI735V20143泥塘TCI站站保山腾冲黑超短波二类固定20-3000MHzTCI737HV20144TCI站保山宝盖山超短波二类固定站20-3000MHzTCI735V20145类站保山昌宁二超短波二类固定站监测20-26500MHz:测ESMD+DDF2082019向20-8000MHz6移动站保山DDF255超短波移动监测车20-3000MHzDDF2552015移动站保山DDF208超短波移动监测车20-8000MHzDDF2082019年改造8保山昌宁站超短波四类固定站20-3000MHzEB11020089保山龙陵站超短波四类固定站20-3000MHzEB500201510EB500小站保山板瓦超短波四类固定占站20-3000MHzEB500201511场站保山腾冲机超短波四类固定20-3000MHz站EB110200812站保山腾冲县超短波四类固定站20-3000MHzARONE200613边境口岸传感器6个20-6000MHzAR10020172、同时,需承担保山市无线电监测站的移动网络通信租赁费、铁塔租赁费用、物管费、水电费等。3、最后,需承担业主方18个无线电站点的基础设施维护(包括铁塔维护、铁塔巡检、铁塔隐患整治、日常修理与环境管理)。第7页共9页中标(成交)通知书深圳市瑞迅通信息技术有限公司:在本次政府采购招标保山市无线电管理基础设施和技术设施运行维护项目(项目编号:BSBYZB-2022-031C)中,经碳商小组综合评审,现将贵公司中标(成交)项目通知如下:中标或成交价:人民币687600.00元/年(大写:陆拾捌万柒仟陆佰元整)请于收到中标通知书30日内,到保山市工业和信息化局与采购单位签订供货合同。签订合同时向保山博越工程咨询有限公司缴纳中标服务费。若不能按上述要求办理,我单位有权将合同授予按顺序排列的下一位供应商。采购人:保山市工业和信息化局采购代理机构:保山博越工程咨询有限公司2022年10月18日第8页共9页同信甲方(采购人公章)名称:保山市工业和信息化局地址:云南省保山市隆阳区和平区91号邮编:678000法定代表人或委托代电话:0875-2208150开户银行:账号:迅通深圳快瑞讯通信息技术有限公司乙方(碳商申请人单位章称:地址:深圳市南山区粤海街道高新区社区科技南路18号深圳湾科技生态园12栋裙楼528邮编:518000法定代表人:委托代理人:电话:0755-27080615开户银行:中国工商银行深圳国贸支行账号:4000022809200338845丙方(鉴证方单位章)名称:保山博越工程咨询有限公司地址:云南省保山市隆阳区景盛花园H1-4栋304室邮编:678000法定代表人或委托代理人:电话:0875-2896665开户银行:中国工商银行股份有限公司保山和平支行账号:2510000409000031183日期:2023年|1月14日第9页共9页