高标准农田建设 高标准农田建设项采购合同公告(玛纳斯县农业农村局2023)
玛纳斯县2023年7.66万亩高标准农田建设项目(补充设计)原材料二检合同公告
一、合同编号:11NB1584159K202320203
二、合同名称:玛纳斯县2023年7.66万亩高标准农田建设项目(补充设计)原材料二检合同
三、项目编号:MNS-7.66WM-GBZ-BCXM-2023-YCLRJ
四、项目名称:玛纳斯县2023年7.66万亩高标准农田建设项目(补充设计)原材料二检
五、合同主体
采购人(甲方):玛纳斯县农业农村局
地 址:玛纳斯县凤城西路81号
联系方式:17599965099
供应商(乙方):昌吉州同洲工程试验检测有限责任公司
地 址:新疆昌吉州昌吉市六工镇西五工三组71号
联系方式:13999551161
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:玛纳斯县2023年7.66万亩高标准农田建设项目(补充设计)原材料二检 数量:1.00 单价(元):107000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:项目区位于玛纳斯县,主要建设内容:农田道路及配套设施,本项目招标范围为对工程中所涉及到的所有试验项目进行质量检测,主要包括混凝土工程、岩土工程的原材料及中间产品等相关本项目工程的其它检测,检测频次:满足国家和行业有关规程、规范和设计技术要求及现场需求,并满足工程竣工验收相关要求;取样方式:现场取样及试验。服务要求:项目区位于玛纳斯县,主要建设内容:农田道路及配套设施,本项目招标范围为对工程中所涉及到的所有试验项目进行质量检测,主要包括混凝土工程、岩土工程的原材料及中间产品等相关本项目工程的其它检测,检测频次:满足国家和行业有关规程、规范和设计技术要求及现场需求,并满足工程竣工验收相关要求;取样方式:现场取样及试验。服务时间:本合同服务期限从签订合同开始至本工程通过竣工验收之日止。服务标准:符合国家标准及行业标准。
2.合同金额(元):107000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年10月14日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
原材料二检-采购合同.pdf
合同编号:TZSL-2023-65水利工程检测合同书项目名称:玛纳斯县2023年7.66万亩高标准农田建设项目(补充设计)原材料二检委托方(甲方):玛纳斯县农业农村局川同洲工程责任昌吉州同洲工程试验检测有限责任公司受托方(乙方)、签订时间:签订地点:玛纳斯县农业农村局工程检测合同玛纳斯县农业农村局委托方(甲方):郝志强法定代表人:委托代理人:包兴成项目联系人:15700981906联系方式传真:玛纳斯县内建设地址:昌吉州同洲工程试验检测有限责任公司受托方(乙方):孙国柱法定代表人:委托代理人:邢乐项目联系人:联系方式:13669967886真:0994-2202986传831100邮编:本合同甲方委托乙方承担玛纳斯县2023年7.66万亩高标准农田建设项目(补充设计)原材料二检的工程材料二次检测业务,并支付相关报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条检测内容:根据自治区高标准农田建设项目相关规范,按照委托方、设计及监理要求,在一检检测基础上,确定但不限于以3、报验资料及时准确完整;4、乙方保证施工现场检测人员按时到位,检测工具齐全,除不可抗力因素,不得耽误甲方正常施工;5、本合同以外的特殊检测项目,由乙方监督取样、甲方负责送样;6、乙方应维护甲方技术资料版权,做好保密工作。第五条:费用及支付方式1、本工程检测费用为壹拾万零柒任元整(¥107000元),本合同生效后14日内,甲方按财政拨付资金的到位情况向乙方支付检测费总额的30%,计叁万贰仟壹佰元整(¥32100元)作为预付款;工程全部完工初步验收通过后,甲方按财政拨付资金的到位情况向乙方支付咨询费总额的40%,计肆万贰仟捌佰元整(¥42800元);工程竣工验收通过后,甲方按财政拨付资金的到位情况向乙方支付咨询费总额的30%,计叁万贰仟壹佰元整元整(¥32100元)。2、乙方应在本合同约定的每次应付款5日期前,向甲方提交支付申请书,支付申请书应当说明当期应支付的款项及其金额,同时,乙方提供本公司正规增值税普通发票、开户行许可证、法人身份证等付款材料。转帐或电汇3、支付方式:4、乙方开户银行名称、地址和帐号:开户银行:中国银行股份有限公司昌吉市北京中路支行108260091743银行账号:附言银行行号:104885001068昌吉州同洲工程试验检测有限责任公司收款单位:第六条:违约责任甲乙双方除不可抗拒因素造成违约外,应严格履行协议条款,任何一方违约按合同总费用的2%支付违约金。同时,守约方有权解除本合同。若发生争执交玛纳斯县人民法院诉讼解决。第七条:其它本合同双方约定其它相关事项:此合同工期与施工方中标通知书施工工期相符协议未尽事宜,双方协商解决,可另签补充协议。第八条;本协议一式肆份,甲乙双方各持贰份,具有同等效力,协议自双方签字盖章之日起生效。甲方:(单位盖章)法定代表人:委托代理人:联系电话:邮编同乙方(单位盖章):昌吉州同洲工程试验检测有限责任公司法定代表人:委托代理人:联系电话:0994-2202986邮编:831100签订地点:玛纳斯县农业农村局签订时间: