清洁供暖采购合同公告(同德县发展和改革局2023)
[海南州·同德县]
[公开招标]
[施工]同德县新区热源供热片区清洁供暖项目标段一合同公告
同德县新区热源供热片区清洁供暖项目标段一 合同公告
招标项目编号:E6301000076045627
标段编号:E6301000076045627001001
合同编号:
合同名称:建设工程施工合同
招标人名称:同德县发展和改革局
招标人代码:11632522MB0W192379
中标人名称:四川梓信安建设工程有限公司
中标人代码:91510129MA6AHPHG72
合同金额:42955958.73元
合同主要内容:本工程规划供暖规模28.18万平方米,主要建设同德县新区热源供热片区清洁供暖热源1座,以及配套附属设施。建设内容如下:(一)热源工程:改建锅炉房1座,拆除原锅炉房2台燃煤链条锅炉、除尘及脱硫系统、鼓引风机系统及配套风烟道、原锅炉房循环水系统及二次换热系统、原锅炉房上煤除渣除灰设备及原配电系统及控制柜等。原锅炉房维修利用,安装2台18MW高压电极式锅炉(总装机容量36MW),配套蓄热罐、供配电、控制系统等设备设施,并对原锅炉房建筑、采暖、给排水等进行维修改造。配套热源厂改造供热管网约136x2m,管径DN400-DN250。(二)配套智慧供热智能控制设施:改造户用温控阀328台,楼宇控制阀门178台及其配套设施,新区热源厂及1#、2#、3#换热站智慧供热改造及其配套设施。(三)变电站工程:建设110KV变电站1座,规模为主变1台,额定容量为40MVA, 电压等级为110/10KV。 配套建设110KV设备及预制舱、10KV设备及预制舱、SVG设备及预制舱、二次设备及预制舱、进站及站内道路、围墙等附属设施。
合同期限:年
质量要求:
合同签署时间:2023年09月26日
附件如下:
扫描全能王2023-11-1517.50.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):同德县发展和改革局承包人(全称):四川梓信安建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就同德县新区热源供热片区清洁供暖项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:同德县新区热源供热片区清洁供暖项目2.工程地点:同德县孕巴松多镇3.工程立项批准文号:南发改能源(2023)6号4.资金来源:省级奖补资金和企业投资5.工程内容:建设同德县新区热源供热片区清洁供暖热源1座,以及配套附属设施,具体详见工程量清单。6.工程承包范围:建设同德县新区热源供热片区清洁供暖热源1座,以及配套附属设施,即施工图纸和工程量清单包含所有内容。二、合同工期计划开工日期:2023年09月27日计划竣工日期:2024年09月22日工期总日历天数:360天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1扫描全能王创建三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写);肆任贰佰玖拾伍万伍任玖佰伍拾捌元柒角叁分(¥42955958.73元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁拾万零肆任壹佰陆拾捌元叁角(¥304168.3元);(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)(?/(?(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)(4)暂列金额:元)。人民币(大写)2.合同价格形式:固定总价合同五、项目经理承包人项目经理:王玉六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:2扫描全能王创建(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照台同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。3扫描全能王创建八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同,九、签订时间本合同于2023年09月26日签订。十、签订地点本合同在同德县发展和改革局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包方和承包方的法定代表人或其它授权代理人在协议书上签字并盖单位章后本合同生效。十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执四份,承包人执二份。4扫描全能王创建发包人,同德县发展和改革局(公章)承包人:四川梓信安工程建设有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:91510129MA6AHPHG72组织机构代码:地址:同德县新区政府综合办公楼地址:四四川省成都市金牛区邮政编码:813200邮政编码:_810000法定代表人:法定代表人:张海燕委托代理人:委托代理人:电话:电话:0974-859207713897261092传真:传真:0974-8592077电子信箱:电子信箱:1开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公/司成都牛市口支行账号:账号:2290140104001587075法定代表人或其委托代理人:限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91510129MA6AHPHG72地址:同德县新区政府综合办公楼地址:四四川省成都市金牛区邮政编码:813200邮政编码:_810000法定代表人:法定代表人:张海燕委托代理人:委托代理人:话:0974-8592077电电话:13897261092传真:0974-8592077传真:电子信箱:1电子信箱:开户银行:/开户银行:中国农业银行股份有限公司成都牛市口支行账号:7账号:22901401040015870扫描全能王创建