执法执勤车辆采购合同公告(武穴市公安局2023)



武穴市公安局本级武穴市公安局采购执法执勤车辆项目合同公告

一、合同编号:23CG155
二、合同名称:武穴市公安局采购执法执勤车辆项目
三、项目编号:23CG155
四、项目名称:武穴市公安局采购执法执勤车辆项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武穴市公安局本级
2、地址:武穴市武穴大道公安局
3、联系方式:18986759998
4、供应商(乙方):武穴市楚地汽车销售服务有限责任公司
5、地址:武穴市刊江大道职教中心对面楚地汽车
6、联系方式:07136585575
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000辆
4、主要标的单价:100000.0000元
5、合同金额:10(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年09月08日至2023年09月17日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:421182-2023-00234
七、合同签订日期:2023-09-11
八、合同公告日期:2023-11-15
九、其他补充事宜:


相关下载

2023年公安局车.doc

武穴市公安局采购执法执勤车辆项目成交通知书编号:23CG155武穴市公共资源交易中心制购车合同甲方(购车方):武穴市公安局乙方(售车方):武穴市楚地汽车销售服务有限责任公司一、经甲乙双方协商,就乙方在甲方购买车辆事宜达成如下协议共同遵守。1、车辆名称、车型及价格:车辆名称规格型号生产厂商指导价颜色单台成交金(元)小写和大写额(小写)冠军版DMI宋PRO比亚迪卓越型白色159157900*5941900元8002022款普通版台菱智M5EV东风风行基本型7座白色159900玖拾肆万壹仟玖152400佰元选装配备及附加服务:加装警灯、警漆、喊话器2、质量要求,技术标准:乙方所供车辆质量,制造标准符合国家相关标准及主机厂制造标准,符合汽车三包法规定,六年或15万公里内厂家整车质保。3、乙方对质量负责的条件和期限:按生产厂家保养及保养手册规定执行。4、交车地点:武穴市;提车方式:甲方自验、自检、自提。5、交车时间:2023年年9月日,随车附件及供应办法:按照制造厂商标准执行。6、乙方提车方式以拖车运输为主,乙方不得额外向甲方收取任何费用。二、甲方为武穴市政府采购单位,乙方为中标单位,未缴纳定金押金,全部车款由乙方垫付,签订合同后即时生效,车辆名称规格型号生产厂商颜色指导价单台成交金宋PRO冠军版DMI比亚迪额(小写)小写和大写(元)菱智M5EV卓越型2022款普通版基本型7座白色东风风行白色选装配备及附加服务:加装警灯、警漆、喊话器157900*5159941900元800台玖拾肆万壹仟玖159900152400佰元010日8日6日日日00日中国一司公7口王十违约方将承担相应责任。三、车辆的交付、验收及付款1、乙方在约定的期间内向甲方交付车辆,并向甲方提供合格证、保修手册(保修卡)、随车工具等。2、甲方应检查乙方提供车辆的证件、手续是否齐全,对车辆的外观、性能等进行检查确认。3、乙方交付的车辆经验收后,确认资料齐全且,无其它特定因素,甲方在收到汽车销售发票后,确保30个工作日内付清车款。四、违约责任1、车辆按照甲方要求的交付时间地点,甲方须在接到乙方交车通知后及时提车。2、乙方应保证签订合同后,车辆7日内交付。如确实因为生产商资源不足问题、运输问题或外界不可抗拒因素所造成延误车辆交付时,乙方应及时向甲方协商,及时变更车辆交付日期,否则视为逾期交付。乙方应承担逾期交付的违约责任,向甲方支付逾期违约金元。3、乙方交付的车辆不符合约定的,甲方可拒绝接收车辆,并要求乙方承担逾期交付的违约责任,向甲方支付逾期违约金元。五、其他1、双方约定不额外赠送汽车用品。2、机动车销售发票金额以买卖双方中标合同价乙方开具机动车销售统一发票。3、如甲方所订购选装版车辆,请甲方注意选择,在双方自愿的前提下,签订本合同。4、本合同一式两份,甲乙双方执一份,签字盖章后血动生触,均具有同等法律航力,法人:章A电话:手机:01756585575营业执照:91421182MA487MF80W时间:2023年9月11日时间:2023年9月11日法人:章A电话:手机:01756585575营业执照:91421182MA487MF80W时间:2023年9月11日时间:2023年9月11日