旅游资源普查采购合同公告(张家川县文旅局2023)
张家川县文旅局张家川县旅游资源普查项目
合同编号:HT2023-1112
合同基本情况
项目编号:
204001JH620525004
项目名称:
张家川县旅游资源普查项目
采购人:
张家川县文旅局
代理机构:
甘肃利泰工程项目管理有限公司
公告时间:
2023-11-12
供应商:
兰州大学
行业:
其他未列明专业技术服务业
关联中标/成交公告标题:
张家川县文旅局张家川县旅游资源普查项目中标公告
签订日期:
2023-11-12
合同总金额:
49.85(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2023HTBA00171合同编号:技术服务合同委托方(甲方):张家川回族自治县文化广电和旅游局法定代表人:李志恒项目联系人:侯煜斌通讯地址:张家川回族自治县张家川镇阿阳大道广播影视中心5楼邮编:联系电话:13389389868741500受托方(乙方):兰州大学严纯华项目负责人:焦继宗法定代表人:项目负责人:通讯地址:甘肃省兰州市城关区天水南路222号联系电话:13669385107邮编:730000兰州大学资源环境学院乙方执行机构:项目组成员:焦继宗,侯煜斌,王文瑞,刘佳敏,裴修何,有效期限:2023年11月01日——2024年12月31日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照张家川县旅游资源普查项目的中标结果签订本合同。本合同甲方委托乙方就张家川回族自治县旅游资源普查项目进行的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.根据甘肃省文化和旅游厅《关于开展旅游资源普查工作的通知》(甘文旅厅通字【2023】12号)的精神,按照甲方提供的旅游资源预目录,并在收集、整理和分析张家川县提供资料的基础上,划分调查小区、选定调查对象、制定调查路线,有针对性地对重要的旅游资源和资料不详的旅游资源、新发现旅游资源进行现场核实和补充调查。对具有旅游价值的,以及已纳入各级旅游发展规划的重要旅游资源展开调查。尽可能将有旅游价值的对象都纳入调查范围。在进行普查、调查的基础上,按照《甘肃省旅游资源普查工作技术规程》要求填报《旅游资源单体调查表》等工作,并对各旅游资源单体点进行定位、拍照和视频采集等工作。1/32.分类评价:在《旅游资源单体调查表》填报完成后,参照《旅游资源分类、调查与评价》(GB/T18972-2017)中“旅游资源评价”的相关规定,聘请不少于3位专家对所有旅游资源单体进行等级评价。在分类和评价完成后,将评级达到一至五级的旅游资源填报至《旅游资源名录表》3.资料整理:系统整理野外收集的资料、预目录、调查表、名录表、照片和视频资料,并按实际调查分区编号进行归类、编号、命名和存档。编号和名称应与《旅游资源单体调查表》中的代号和单体名称一致。在自查完成后,完整、详实和准确填写《旅游资源汇总表(实际资料表)》,包括普查区基本资料、旅游资源类型数量统计、各主类及亚类旅游资源单体数量统计、各级旅游资源单体数量统计、调查组主要成员和主要技术存档材料等。4.信息录入和审核:将采集到的张家川县的旅游资源信息录入资源数据库,对资源信息初审和修改完善后,提交至天水市文化旅游局,由天水市文化和旅游局进行审核,确认无误后提交至省文化和旅游厅审核。第二条:乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.根据“甘肃省文化和旅游厅(甘文旅厅通字【2023】12号)”文件的要求,完成张家川县的旅游资源普查工作。2.根据“甘肃省旅游资源普查工作手册”和国家标准《旅游资源分类、调查与评价》(GB/T18972-2017)进行分类调查和评价。3.按照旅游资源普查进度,要求按期完成普查任务并提交审核,并根据审核反馈进行后期旅游资源补充和完善。4.根据本合同第一条所规定内容,最终完成旅游资源数据库的提交,审核及评审。第三条:为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项1.协助乙方完成张家川县各单位(乡镇)资料搜集任务中的工作对接协调。2.安排至少2人全程参加甲方普查工作的陪同和协调工作。第四条:甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为1.技术服务费总额为:人民币大写肆拾玖万捌仟伍佰元整(¥49.85万元)。2.付款方式:甲、乙双方签订合同后,乙方工作启动后,7个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的50%。项目完成并经甲方验收合格后,凭验收合格材料及按合同总价开具的发票(完税价),7个工作日内,甲方向乙方支付合同总2/3金额的50%。2.甲方支付技术服务费时间合同签订之日7个工作日内,支付人民币大写贰拾伍万元整(¥25.00万元;完成旅游资源普查并提交系统,普查结果经县、市审核,并经省上评审完成后,支付人民币大写贰拾肆万捌仟伍佰元整(¥24.85万元)。乙方银行开户信息:单位:兰州大学,开户银行:甘肃省兰州市工商银行天水路支行帐号:2703002409026413243第五条:本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定,或通过补充协议的形式确定。第六条:双方确定,因履行本合同所产生的成果及其相关知识产权权利归乙方所有。第七条:双方确定,在合作中允许使用乙方校名校徽并不自然包含无偿使用的权利,也不自然包含可以使用乙方其他无形资产的权利。第八条:双方约定,违约责任按《中华人民共和国民法典》承担。第九条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,依法向人民法院起诉。第十条:本合同一式陆份,具有同等法律效力,经双方签字盖章后生效。张家川回族自治县文化广电和旅游局(盖章)甲方:(签名)法定代表人/委托代理人:月12日202(盖章)兰州大学乙方:有振m(签名)法定代表人/委托代理人:(签名)项目负责人:(号码)669385107联系电话(手机):月123/3