公车维修 汽车维修采购合同公告(公安县国有公房管理所2023)



公安县国有公房管理所公车维修合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:汽车维修合同
三、项目编号:421022-2023-04672
四、项目名称:公车维修
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县国有公房管理所
2、地址:公安县斗湖堤镇青年路
3、联系方式:13972366058
4、供应商(乙方):公安县锦悦汽车销售股份有限公司
5、地址:公安县恒盛国际汽配城2号楼
6、联系方式:0716-*5233555
六、合同主要信息
1、主要标的名称:公车维修一项
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:4150.0000元
5、合同金额:0.415(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月15日至2023年12月31日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421022-2023-04672
七、合同签订日期:2023-11-15
八、合同公告日期:2023-11-15
九、其他补充事宜:


相关下载

公房所汽车维修合同.pdf

目汽车维修合同公县国有公安管理所甲方:(以下简称甲方)乙方:公安银行原税铁销售服务有限公司(以下简称乙方)为规范机动车辆维修工作,甲、乙方双方本着公开、公正、平等的原则,经友好协商,依据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规订立本合同协议书,以便共同遵守,协议如下:、定点维修范围及内容一1、甲方自愿将单位的机动车辆送到乙方维修,凡属甲方单位用车,必须按甲方单位规定办理维修手续,维修范围包括车辆大修、中修、小修、各级维护、车辆年检和其他有关汽车维修的服务项目及交通事故车辆维修。乙方必须热情承接,并提供优质服务。2、乙方根据甲方负责人签认的《车辆维修申请审批表》对送修车辆进行维修,审批表包括车型、车牌、维修明细等内容。乙方不得接受无维修审批表的送修车辆。乙方在维修过程中发现其他(维修计划以外)的故障,必须及时将情况反映给甲方,在取得甲方同意后方可继续修理。3、乙方对维修车辆建立好车辆维修档案,认真做好各项维修纪录,做好服务跟踪工作。4、乙方根据车辆的情况,随到随修,不无故拖延修理周期。乙方修车须保证维修质量,对同一故障的返修不重复收费(新故障除外)。5、乙方维修车辆结束后,认真核对结算明细表并签字,结算明细表已列出车辆维修的具体部位和消耗的材料、部件、计价情况、工时费及总金额。6、在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的机械事故和经济损失,由乙方负责。但因甲方驾驶员操作不当或发现问题未及时报告修理厂而自行处理故障失误而造成的一切损失由甲方负责。一般情况下,甲方车辆维修实行定点原则,如遇特殊情况,甲方可在外修理,如因甲方车辆在外修理而出现的连带问题及后果由甲方负责。7、乙方接车时认真检查车内物品,行驶证等,交车时保证无丢失,并仔细检对接车人的真实身份,保证车辆安全。二、维修费用的结算1、维修总费用包括材料费,工时费,税金等。乙方应按照相关行业中规定的工时定额和收费标准并优惠计算维修总费用。2、乙方将送修车辆的维修清单交甲方单位车辆维修负责人签字认可,由甲方单位财务审核无误后在十日内付款到乙方指定的账号。三、其他事宜1、本合同一式二份,双方各执一份,合同应在甲乙双方代表签字并加盖、公章后生效,未尽事宜由双方共同协商解决X文乙方单位盖章)甲方单位(盖章):甲方(代表人)降伙销Y乙方(代爱人外境2003年11月S日2023年11月15日