森林防火安全阻隔系统调查规划设计采购合同公告(中阳县林业局2023)



一、合同编号:11N01270028220231601

二、合同名称:森林防火安全阻隔系统调查规划设计项目合同
三、项目编号:1411292023CCS00185
四、项目名称:森林防火安全阻隔系统调查规划设计项目

五、合同主体

采购人(甲方):中阳县林业局
地 址:中阳县县委大院2号楼4层
联系方式:0358-5300095
供应商(乙方):中科北纬(北京)科技有限公司
地 址:北京市石景山区古城大街(特钢公司厂内)北京国际汽车贸易服务园区F区10号十二层1208室
联系方式:13321137772

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:森林防火安全阻隔系统调查规划设计项目 数量:1.00 单价(元):627200.00
规格型号(或服务要求):服务范围:森林防火安全阻隔系统调查规划设计项目。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。服务要求:森林防火安全阻隔系统调查规划设计项目。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。服务时间:5 个月服务标准:合格

2.合同金额(元):627200.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2023年09月06日
八、合同公告日期:2023年11月15日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

森林防火安全阻隔系统调查规划设计项目合同(11N01270028220231601).pdf

合同编号:项目合同协议书项目名称:森林防火安全阻隔系统调查规划设计项目需方:中阳县林业局供方:中科北纬(北京)科技有限公司签署日期:2023年月签署地点:中阳县合同文本需方:中阳县林业局供方:中科北纬(北京)科技有限公司供方在中阳县林业局组织的森林防火安全阻隔系统调查规划设计项目竞争性磋商采购项目中成交,根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,遵循平等自愿,公平公正的原则,经双方协商一致签订本合同。一、服务条款供方向需方提供森林防火安全阻隔系统调查规划设计服务。二、合同总金额:人民币(大写):陆拾贰万柒仟贰佰元整(小写):¥627200.00元(其中不含税价¥591698.11元)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、费用支付1、首付款合同签订后10日内,甲方向乙方支付合同价款的40%作为预付款,乙方并开具同等发票,即人民币(大写):贰拾伍万零捌佰捌拾元整(¥250880元)。2、进度款乙方按合同约定完成外业调查任务后,甲方支付签约合同价的40%作为进度款,乙方并开具同等发票,即人民币(大写):贰拾伍万零捌佰捌拾元整(¥250880元)。3、验收款乙方按合同约定完成中阳县林火阻隔系统规划设计的报告编制等任务,验收合格后,甲方向乙方支付合同价款的20%作为验收款,乙方并开具同等发票,即人民币(大写):壹拾贰万伍仟肆佰肆拾元整(¥125440元)。四、服务内容1.摸清中阳县森林和草原防火的发展现状(包括防火队伍建设、防火设施设备配置、预警监测系统、防火道路等,特别是各类林火阻隔系统的建设情况)、存在问题、面临形势;2.利用中阳县“国土三调”与森林资源管理“一张图”融合数据,分析全县森林和草地资源的分布、面积及结构状况,根据国家法律法规、行业规范规程、国家和省市相关政策文件,结合中阳县林火阻隔系统建设现状,提出中阳县林火阻隔系统建设的总体思路、发展目标和总体布局等;3.依据中阳县森林火灾风险普查评估区划成果,结合现地踏查,明确中阳县林火阻隔系统的建设地点、建设内容、建设模式、相关技术措施、建设规模、投资概算等;4.根据相关技术标准和专家修改意见,完善成果;提交成果报告纸质版和电子版。五、服务时间合同签订后5个月完成该工作。六、交验由甲方组织验收。乙方提供中阳县林火阻隔系统规划设计报告(纸质版6份,电子版1份),内容包含图、文、表。七、需方责任1、及时办理付款手续。2、协助供方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。八、供方责任严格依据响应文件相关承诺提供服务。九、违约责任1、供方不能按时完成服务内容,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。2、甲方未按合同约定支付项目款,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。3、因需方错告或变更工作要求给供方造成的损失,由需方负担。4、任意一方擅自解除合同导致合同不能履行,视为违约,违约方按合同约定合同总金额的5%收取违约金并赔偿给守约方的经济损失。十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。2、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。3、本合同一式(肆)份,甲乙双方各执贰份,每份具有同等法律效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、磋商文件2、响应文件3、供应商所做的其他承诺(以下无正文)需方(章):中阳县林业局,供方(章):中科北纬(北京)科技有限公司法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:地址:,地址:北京市石景山区古盛路36号院1号楼7层703室电话:,电话:010-52896043开户银行:,开户银行:中国工商银行股份有限公司北京苹果园支行账号:,账号:0200221919200345393日期:年月日日期:年月日