江西教育网宽带租赁项目 教育网宽带租赁 教育网宽带采购合同公告(江西科技师范大学2023)
[JXTC2023200481]江西科技师范大学教育网宽带租赁项目
江西科技师范大学教育网宽带租赁项目
一、合同编号:
赣购2023J000987226
二、合同名称:
江西科技师范大学教育网宽带租赁合同
三、项目编号:
JXTC2023200481
四、项目名称:
江西科技师范大学教育网宽带租赁项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西科技师范大学省本级
地址:江西省南昌市红谷滩新区红角洲学府大道589号
联系方式:0791-83893957
供应商(乙方):赛尔网络有限公司
地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦
联系方式:010-62603386
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
教育网宽带租赁
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
合同金额:648000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2023年11月15日
八、合同公告日期:
2023年11月16日
九、其他补充事宜:
无
合同_02.jpg
合同_01.jpg
中标通知书.jpg
合同_03.jpg
合同_05.jpg
合同_04.jpg
CERNET2商用,则供方可停止本项的免费服务),子网前缀64位的IPV6地址一组。2.5供方为江西科技师范大学教育网域名“jxstnu.edu.cn”提供DNS服务,为贰级域名“jxstnu.cn”提供代缴费服务。2.6接入要求:供方为江西科技师范大学上联至省CERNET节点网络中心的专线(此物理链路由学校提供),提供上联端口及相关接入工作及技术服务,本项目接入带宽100M(含免费国际带宽配额4Mbps)。2.7供方承诺提供1个C类Cernet的IPV4地址,供方提供域名注册服务的资格。2.8供方须对本项目提供建设资料,并按需方实际需求实施培训,且至少提供2人次(每4小时为单位)培训。2.9以上所有服务要求为实质性要求,须全部满足或优于,否则视为供方根本违约。3.专利权3.1供方应保护需方在使用供方提供的服务时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,供方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。4.服务期限和服务地点4.1服务期:三年,即自2023年11月1日至2026年10月31日。4.2交付期:合同签订后30天内完成本项目的接入,保障需方能及时用到所需的服务。5.付款方式5.1经双方协商确定的接入服务费用如下:国内100M带宽费用:18000元/月(大写人民币__壹万捌任元/月)。免费国际带宽配额4M。IP地址使用费用:0元/月(大写人民币零元/月)。域名资源占用费:0元/年。上述各项费用合计:¥18000元/月(大写人民币壹万捌仟元/月)。合同总费用:648000元5.2合同签订后,供方应为需方试运维一个月。如试运维服务不满足要求,需方有权终止合同,另行采购。5.3需方待验收合格后,根据使用情况按年度支付宽带租用费用。5.4需方付款前供方应向需方开具增值税发票,其中不含税金611320.75元,税额36679.25元。(税率为6%,按照国家现行有效的税法为准执行,若国家税法规定税率有变化,税额及含税金额将进行相应调整。如开具增值税发票时税金存在尾差,发票总金额与本合同所列金额有差异的,以合同含税金额为准。)本合同供方指定的收款账户:户名:赛尔网络有限公司开户行:北京银行清华园支行江西科技师范大学教育网宽带租赁合同需方(采购单位):江西科技师范大学供方(服务单位):赛尔网络有限公司签订时间:2023年11月15日考大学签订地点:江西科技师4根据《中华人民共和国民法典》及2023年10月19日(江西省机电设备招标有限公司)关于江西科技师范大学教育网宽带租赁项目的碳商结果和碳商文件(项目编号:JXTC2023200481)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、服务和技术说明、及其他有关合同标的的特定信息按本项目政府采购竞争性碳商文件(即本项目JXTC2023200481号碳商文件,以下简称“本项目碳商文件”)确定,本项目碳商文件及响应文件、中标通知书等均为本合同不可分割之一部分。1.定义本合同下列术语应解释为:1)“合同”是指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其它文件。2)“合同价”是指根据本合同规定供方在正确地完全履行合同义务后需方应支付给供方的价款。3)“需方”是指购买相关服务的需方。4)“供方”是指根据合同规定提供相关服务的成交供方。5)“现场”系指合同项下服务提供地点。6)“验收”系指合同双方依据规定的程序和条件确认合同项下的服务符合规范要求的活动。2.规范要求2.1提供相关服务的规范应与本项目碳商文件规定的规范和规范附件(如果有的话)及其响应文件的服务要求偏离表(如果被需方接受的话)相一致。2.2若规范要求中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。2.3供方为需方上联至省CERNET节点网络中心的专线提供基于IPV4的接入服务,IPV4国内带宽包月100Mbps(含免费国际带宽配额4Mbps),并提供至少壹个c类CERNET专网IPV4地址。供方为需方提供本带宽的接入技术服务和相应配件及辅材。2.4供方为需方提供CNGI-CERNET2免费接入服务,从江西科技师范大学上联至CERNET省节点,主要内容包括:提供100M免费带宽包月通信服务(如果CNGI-成交通知书赛尔网络有限公司:江西省机电设备招标有限公司受江西科技师范大学省本级的委托,对江西科技师范大学教育网宽带租赁项目采购项目(采购编号:JXTC2023200481)进行竞争性碳商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称位量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2023J000987226租赁教育网宽带批1其他服务从江西科技师范大学上联至CERNET省节点,提供100M带宽租赁服务。为江西科技师范大学教育网域名“jxstnu.edu.cn"提限公司供DNS服务,为贰级域名“jxstnu.cn"提供代缴费服务。服务期:三年。赛尔网络有648000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合房电拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。设客招标有限公西招标代理机构(盖章)2023年10月28日期:账号:010903346001201054131626.相关资料6.1合同项下提供服务的相关技术资料按需方要求提供。7.质量保证期7.1服务成果的质量保证期按本项目碳商文件第五章中“商务条款”“采购需要”以及“采购要求”中的规定。如供方承诺的质保期优于本项目碳商文件规定的,按优于的执行。7.2本次带宽项目合同期三年;质保期自双方代表在验收报告上签字之日起计算,在项目实施过程中及售后服务期内,供方承诺指定专人负责与需方保持长期的联系与服务。7.3供方有义务维护网络畅通,保障需方能够正常使用CERNET接入服务。在合同期内,供方提供技术服务热线(12个月每天24小时),负责解答需方在使用中遇到的问题,并及时提出解决问题的建议和操作方法。接到需方故障信息,供方必须在8小时内对需方所提出的维修要求做出实质性反应,提供应急策略;省内24小时、省外48小时内到达现场并解决问题(节假日照常服务),保证需方正常使用。8.延期提供服务8.1供方应按照本项目碳商文件第五章“采购需求一览表”中需方规定的时间表提供服务。8.2在履行合同过程中,如果供方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知需方。需方在收到供方通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同,情延长时间。8.3如果供方毫无理由地拖延提供服务,应向需方支付违约损失赔偿,且需方有权终止合同。9.违约赔偿9.1除合同第10条规定外,如果供方没有按照合同规定的时间提供服务,需方可从合同款中扣除违约赔偿费,赔偿费应按每延迟一周,按合同总价的1%计收。但违约赔偿费的最高限额为合同总价的10%。-周按7天计算,不足7天按一周计算。如果供方在达到最高限额后仍不能履行提供服务的义务,需方可考虑终止合同。10.不可抗力10.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。10.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的有效证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达为本合同的一个组成部分。供方(盖章):需方(盖章):是乐奶法定代表人(签字):授权代表人(签字):签约代表人(签字):签约代表人(签字):地址:北京市海淀区中关村东路1号院清地址:华科技园8号楼B座赛尔大厦电话:010-62603386电话:传真:010-62603386传真:202年11月日年二月日2023成进一步履行合同的协议。11.税费11.1根据国家现行税法对需方征收的与本合同有关的一切税费均由需方负担。11.2根据国家现行税法对供方征收的与本合同有关的一切税费均由供方负担。11.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均由供方负担。12.争议解决12.1因本合同引起或与本合同有关的任何争议均应由双方通过友好协商解决。协商不成的,向需方所在地人民法院起诉解决。12.2在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。13.违约终止合同13.1需方在供方违约的情况下,如果:1)供方未能在合同规定的期限或需方同意延长的期限内提供全部服务;2)如果供方未能履行合同规定的其它义务,供方在收到需方发出的违约通知后30天内,或经需方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。需方可向供方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响需方向供方提出的索赔。13.2在需方根据上述第13.1条规定,终止了全部或部分合同,需方可以依其认为适当的条件和方法购买未完成的类似服务,供方应对购买类似服务所超出的费用负责。而且供方还应继续执行合同中未终止的部分。14.破产终止合同14.1如果供方破产或无清偿能力时,需方可在任何时候以书面通知供方终止合同。该终止合同将不损害或影响需方已经采取或将要采取的补救措施的权利。15.合同修改15.1欲对合同条款进行任何改动,均须由双方签署书面的合同修改书。16.通知16.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。17.计量单位17.1除规范要求中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。18.适用法律18.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。19.合同生效及其他19.1本合同在双方签字盖章后开始生效。19.2本合同一式玖份,以中文书写,需方执随份,供方执贰份,采购代理机构壹份中,具有同等法律效力。19.3如需修改或补充合同内容,经协商,双方应另行签署书面补充协议,该协议将作