垃圾填埋场渗滤液处置采购合同公告(桦川县环境卫生服务中心2023)
桦川县环境卫生服务中心桦川县垃圾填埋场渗滤液处置项目政府采购合同公告
一、合同编号:[230826]zzgj[GK]20230006
二、合同名称:桦川县垃圾填埋场渗滤液处置项目
三、项目编号:[230826]zzgj[GK]20230006
四、项目名称:桦川县垃圾填埋场渗滤液处置项目
五、合同主体
采购人(甲方):桦川县环境卫生服务中心
地址:桦川县环境卫生服务中心
联系方式:0454-3826089
供应商(乙方):哈尔滨荟顺诚环保科技有限公司
地址:哈尔滨市道里区榆树乡五四村
联系方式:15663679111
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
桦川县垃圾填埋场渗滤液处置项目
879(吨)
¥134.24
¥117,996.96
无
合同金额: 117,996.96元,大写(人民币):壹拾壹万柒仟玖佰玖拾陆元玖角陆分
履约期限:2023年09月25日至2023年11月13日
履约地点:桦川县垃圾填埋场
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年09月25日
八、合同公告日期
2023年11月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
补充合同.pdf
桦川县环境卫生服务中心
2023年11月16日
《桦川县垃圾填埋场渗滤液处置项目合同》合同编号JDHB-哈尔滨荟顺诚环保科技有限公司桦川县垃圾填埋场渗滤液处置项目服务合同甲方:桦川县环境卫生服务中心(以下简称甲方)联系地址:桦川县建设大厦9楼电话:(0454)3826098乙方:哈尔滨荟顺诚环保科技有限公司(以下简称乙方)联系地址:哈尔滨市道里区榆树乡五四村电话:186867576662项目名称:桦川县垃圾填埋场渗滤液处置项目项目地点:佳木斯市桦川县悦来镇桦川县城镇生活垃圾无害化处理场根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》,甲乙双方同意签订本合同,双方同意共同遵守如下条款:第一条合同背景1、佳木斯市桦川县悦来镇桦川县城镇生活垃圾无害化处理场生活垃圾填埋场现有垃圾渗滤液处理需求,特向乙方购买垃圾渗滤液处理服务。第二条服务期限及产水量1、设备调试完成,达标出水之日起开始计算并计量。2、合同增加处理总量为879吨。第三条达标产水价格及计量方式1、产水服务费134.24元/吨。2、每月最后一日18点,甲乙双方共同抄表确认并在产水记录表上签名或盖章确认。产水量及总价以双方的工作邮箱传递,甲方收到乙方的对账单后,应在三个工作日内回复,否则视同认可乙方的对账单。第四条合同履行1、合同签订,乙方收到甲方预付款后3天内设备到达甲方指定的项目地点。在符合工程条件时,5-7天内调试达标产水,调试期间按实际达标排放的出水量计服务费。2、目标产水400吨/天,超出产量据实计算。第五条支付方式1、合同签订施工完成后两日内甲方支付乙方117996.96元。2、乙方提供1%税服务发票。3、收款账号:开户名:哈尔滨荟顺诚环保科技有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨王岗支行账号:08080401040013487第六条甲方的权利和义务1、甲方负责15×9平方米硬化场地、生产用电供到乙方设备的接线端口。2、甲方负责协助办理硫酸、盐酸备案及硫酸储存房。3、甲方负责提供4个工人的食宿场所。4、甲方在乙方设备进场或撤场时应提供便利条件协助乙方且在乙方设备进场时需对乙方设备进行签收。5、对乙方的合同履行能力有合理怀疑时,应通过工作邮箱提交书面或电子邮件要求乙方整改。第七条乙方的权利和义务1、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费。2、在工程条件符合时,出水达到规定的《生活垃圾填埋场污染物控制标准》GB16889-2008表2标准。3、乙方承担设备运营的人工、药剂、电费、设备维护、技术服务、耗材等日常营运费用。4、乙方应保证所提供的服务设备均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。·5、乙方提供的垃圾渗滤液处理设备的所有权为乙方,无论合同履行完毕或终止解除合同等情况,甲方或任何第三方无权侵占或移用。第八条违约责任1、合同签订后,甲乙双方应严格按照合同条款履行义务,因任何一方违约给对方造成损失的,违约方应当赔偿守约方相应损失。2、乙方设备处理后的出水水质如未达到合同约定标准的,甲方有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改,整改费用由乙方承担。3、因甲方原因造成停机待产的,甲方承担1000元每人每天的误工费。停机待产超过15天,乙方有权单方终止合同及设备撤场。第九条合同的变更、中止、终止1、甲乙双方均不得擅自变更、中止或终止本合同,但继续履行本合同将损害国家利益和社会公共利益的除外。有关本合同条款的变更,均应以书面形式进行,经双方签字盖章后生效。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决争议的方法1、因服务的质量问题发生争议,出水样品需经双方共同封存,由双方认同的、合法的第三方机构进行质量鉴定,乙方垫付鉴定费。水样检测符合标准的,鉴定费由甲方承担;水样检测不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由乙方所在地人民法院管辖。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并盖公章后生效。2、合同自甲乙双方签章之日起生效,合同一式四份,双方各执两份,扫描件具有同等法律效力。3、双方联系地址即为送达地址。4、双方工作邮箱分别甲方78152634@qq.com,乙方819533721@qq.com,产水量及总价由工作邮箱传递及确认。(以下为签字页,无正文)甲方(盖章)乙方(盖章)::徐风英法人或代理人(签字)法人或代理人(签字地址:桦川县建设大厦9楼地址:哈尔滨市道里区榆树乡五四村开户银行:建设银行桦川县支行开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨王岗支行账号23001687251058010017:账号:08080401040013487签约日期:2023年11月3日