专业技能培训服务采购合同公告(乌鲁木齐县公盛小学2023)
一、采购人名称:乌鲁木齐县公盛小学
二、供应商名称:乌鲁木齐职业大学
三、采购项目名称:乌鲁木齐县公盛小学服务市场项目
四、采购项目编号:2251101000006780412
五、合同编号:11N05771608520231601
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
专业技能培训服务
详见附件
项
1.0
16000
16000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:乌鲁木齐县公盛小学
联系人:乌鲁木齐县公盛小学
联系电话:13699367289
传真:/
地址:乌鲁木齐县永丰镇公盛村
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
服务合同.pdf
横向课题研究合同书项目名称:书法润校书法润教书法润心---农牧区学校师生书法素养提升策略的研究项目委托方(甲方):乌鲁木齐县永丰中学、乌鲁木齐县甘沟中心小学、乌鲁木齐县公盛小学、乌鲁木齐县永合小学、乌鲁木齐县小渠子中学乌鲁木齐职业大学项目受托方(乙方):曾铁项目研究负责人:2023年9月1日至2024年8月31日项目研究起止时间:委托方(甲方):乌鲁木齐县永丰中学乌鲁木齐县甘沟中心小学乌鲁木齐县公盛小学乌鲁木齐县永合小学乌鲁木齐县小渠子中学住所地:乌鲁木齐县永丰镇、乌鲁木齐县甘沟乡项目联系人:姚喜梅联系方式:13999116929通讯地址:乌鲁木齐县永丰镇永丰中学电话:0991-5930092受托方(乙方):乌鲁木齐职业大学住所地:亲新疆乌鲁木齐市天山区幸福路723号项目联系人:曾铁联系方式:18690995301通讯地址:新疆乌鲁木齐市天山区幸福路723号电话:0991-8860755签订时间:2023年9月1日签订地点:乌鲁木齐县永丰中学本合同甲方委托乙方就书法润校书法润教书法润心——--农牧区学校师生书法素养提升策略的研究_进行专项技术咨询与服务服务,并支付项目服务报酬。双方经过友好平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,达成如下合同,并由双方共同恪守。书法润校书法润教书法润心----农牧第一条:项目名称:区学校师生书法素养提升策略的研究第二条:项目内容及形式(一)乙方进行项目服务的内容和要求:1.内容:农牧区学校师生书法素养提升策略的研究相关的技术指导培训与策略架构指导。2.要求:(1)指导并参与甲方的相关书法活动过程,给予指导建议:(2)按照甲方需求进行书法相关技术培训、制度建设、策略指导及其他相关事宜;(二):乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术服务工作:1.向甲方各校提供针对性强的项目实施方案和实施策略。2.开展教师和学生的书法技能培训,每月2次,每次2小时。学期末进行书法专项的全天集训2-3天。培训以毛笔字培训为主,兼顾钢笔字培训,并且穿插粉笔字培训。全年开展定期培训不少于20次。3.开展面向全校师生的线上硬笔书写指导,每周1节课。全年2开展定期培训不少于28节。4.指导与举办校园书法作品展监活动;辅导参加1次校外师生书法大券;指导并组织开展书法课堂教学教研活动1次:指导学校进行迎新春弘扬传统文化的书法节或者校园文化环境创设活动。5.向全校师生提供书法学习与练习的网络和文本资源,提供汉字书写指导视频资料、创作比赛书写素材与相关的书法学习书目等资源一链接。6.指导学校课题组成员进行课题研究的相关工作,指导课题组成员完成课题结题报告、论文、教学设计、案例分析,指导课题组成员进行课题材料的收集整理和总结,进行相关成果展示。(三):为保证乙方有效进行项目服务工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:1指派管理人员协助课题项目的组织与实施过程2.协助搜集与整理相关的过程调研与资料3.根据开展培训和相关活动需求制定相应管理制度,并进行执行落实其管理制度。第三条:项目验收标准、方式及期限[双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的项目服务工作成果进行验收:1.乙方提交项目服务工作成果的形式:按照方案使学校达到农牧区学校师生书法素养提升的目标。2.项目服务工作成果的验收方法:举办校园书法培训成果汇报3展览与校园书法文化建设成效展示。3.验收的时间和地点:项目结束后十个工作日内于学校进行验收。第四条:经费预算及支付方式(一)甲方向乙方支付项目服务报酬及支付方式为:1.项目服务报酬总额为:捌万叁任_元整(大写),83000元整(小写)。2.项目服务报酬由甲方分次支付乙方。具体支付方式和时间如下:(1)乌鲁木齐县永丰中学支付壹万玖任元(19000.00元),在2023年11月10日之前将款项转入乙方指定账户。(2)乌鲁木齐县甘沟中心小学支付壹万陆任元(16000.00元),在2023年11月10日之前将款项转入乙方指定账户。(3)乌鲁木齐县公盛小学支付壹万陆任元(16000.00元),在2023年11月10日之前将款项转入乙方指定账户。(4)乌鲁木齐县永合小学支付壹万陆任元(16000.00元),在2023年11月10日之前将款项转入乙方指定账户。1(5)乌鲁木齐县小渠子中学支付壹万陆任元(16000.00元),一在2023年11月10日之前将款项转入乙方指定账户。(二)经费预算1.劳务费:12800元2.培训费:20000元3.资料耗材费:35050元4.印刷制作费:11000元5.其他:4150元6.乙方开户银行名称和账号为:开户银行:乌鲁木齐银行前进支行账号:0000020000110058191106开户银行行号:313881000674第五条:项目课题成员双方确定,在本合同有效期内,甲方指定姚喜梅_为甲方项目总联系人,乙方指定曾轶_为乙方项目联系人,该课题负责人:曾铁,课题组成员为乌鲁木齐职业大学丁毅、乌鲁木齐职业大学张婷、乌鲁木齐职业大学张琴、乌鲁木齐职业大学顾颖、乌鲁木齐职业大学刘结、新疆艺术学院李枝荣、乌鲁木齐市教育研究中心陈怡、新疆兵团书法家协会刘加新、乌鲁木齐市书法家协会陈黎、乌鲁木齐县永丰中学钟旭亮、乌鲁木齐县永丰中学阿扎提、乌鲁木齐县永丰中学李燕、乌鲁木齐县甘沟中心小学南海涛、乌鲁木齐县甘沟中心小学胡马尔汗、乌鲁木齐县甘沟中心小学姚喜梅、乌鲁木齐县公盛小学王红、乌鲁木齐县公盛小学哈依沙、乌鲁木齐县公盛小学李霞、乌鲁木齐县永合小学马维华、乌鲁木齐县永合小学李爱诚、乌鲁木齐县小渠子中学阿尔达克、乌鲁木齐县小渠子中学季明飞_第六条:违约责任1.甲方按照乙方符合本合同约定标准和方式完成的项目服务工5作成果做出决策并予以实施所造成的损失乙方不承担责任,由甲方自行承担;2.甲乙双方如不能按照本合同的约定的时间、方式、内容履行己方的义务和承诺,均视为违反了本合同的约定;违约方因违反本合同的约定造成合约目的不能实现的均应承担违约责任,由违约方向守约方支付违约金18000元;第七条:本合同的变更、中止1.本合同有效期满,自动终止;2.因不可抗力导致本合同不能继续履行的,一方应3日内书面通知另一方,并应提供不能继续履行的有效证明文件。因不可抗力导致合同不能继续履行的,双方互不承担赔偿责任,各自承担损失;第八条:争议的解决1.甲乙双方若发生合同纠纷,应本着互谅互让、互相尊重、和平友好的原则协商解决;2.本合同履约地为新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市,若双方不能通过协商解决该合同引起的纠纷,应依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国民事诉讼法》等法律法规的有关规定,向天山区人民法院提起诉讼。第九条:其他事项1.本合同未尽事宜,可由甲乙双方共同协商,并签署书面补充协议;2.如第三人因本合同提出质疑、投诉或诉讼,甲乙双方应根据本合同的约定各负其责,妥善解决争议。同时,争议的解决不得损害对方利益;63.本合同经双方签字和盖章后生效;4.本合同一式十三份,甲方执十份,乙方执三份,具有同等法律效力。甲方:乌鲁木齐县永丰中学(盖章)15(签名法定代表人/委托代理人:皖A9甲方:_乌鲁木齐县甘沟中心小馨(盖章)(签名)法定代表人/委托代理人:(盖章)甲方:乌鲁木齐县永合小学(签名)法定代表人/委托代理人:甲方:_乌鲁木齐县公盛小学(盖章)(签名)法定代表人/委托代理人:C2甲方乌鲁木齐县小渠子中学(盖章)中(签名)法定代表人1委托代理人:-1J01210年月日乙方:乌鲁木齐职业大学(盖章)法定代表人委托代理人,用成人(签名)年月日7