办公耗材 计算机、软件及辅助设备 墨粉 硒鼓 粉盒采购合同公告(天水市秦州区中梁镇人民政府2023)



天水市秦州区中梁镇人民政府办公耗材

合同编号:QZZFCG2023110117

合同基本情况

项目编号:
QZZFCG2023110117
项目名称:
办公耗材

采购人:
天水市秦州区中梁镇人民政府
代理机构:

公告时间:
2023-11-11
供应商:
天水广驰源商贸有限公司

行业:
计算机、软件及辅助设备零售
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2023-11-11
合同总金额:
1.472(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

编号:QZZFCG2023110117号秦州区政府采购合同甲方(采购单位):天水市秦州区中梁镇人民政府乙方(供货单位):天水广驰源商贸有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国合同法》,经甲乙双方协商一致,签订本合同。、合同货物:乙方根据中标(成交)结果和甲方要求提供以下货物:(见供货清单)二、合同总价:本合同总价为人民币(小写)¥14720.00元,(大写):人民币壹万肆仟柒佰贰拾元整。该合同总价包括货物、包装、仓储、运输、安装、培训、保修期内各备品备件等一切伴随服务费用及所有含税费用,执行期间总价不变。三、质量标准:乙方所提供的货物必须符合国家现行有效标准,并为正规制造厂生产的合格产品,其质量、规格及技术特征完全符合项目计划参数要求,保修期为一年。四、交货验收:合同签订后5日内,乙方免费送货至甲方指定地点,并完成安装调试和培训等工作,运行正常后,由甲方组织人员进行履约验收,填写完整的“政府采购项目验收报告单”,将货物交付甲方正常使用。五、付款方式:货物验收合格运行正常后,甲方向乙方支-1·付100%的货款(即14720.00元),扣%(即元)为质保金,待质保期(年/月)满,复核验收合格后一次性支付。六、售后服务:1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。2.保修期内,乙方负责对货物的全部保修和维护工作,期间发生的因质量问题更换的备品备件,乙方无条件免费更换,因甲方使用不当产生的费用,由甲方承担,其它原因双方协商解决。保修期后的货物维护双方协商确定。七、违约责任:1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金,并承担相应法律责任。2.合同签订后,方无正常理由逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的2%滞纳金,累计纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%;中止供货的,追究相关法律责任。3.乙方所交货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收,并向甲方支付货款总额的5%的违约金,追究相关责任。4.乙方必须完全遵守《秦州区政府采购定点供应商管理办法》,如有违约,按规定处理。2八、争议:合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过质付。友好协商解决,不能解决的,通过法律程序处理。九、其他:有甲1.本合同一式四份,甲乙双方各持一份、政府采购管理办公室备案一份,教育局持一份,具有同等法律效力,自签字之期日起生效。换,2.其它未尽事宜,双方协商解决。协商驰甲方:(盖章)乙方:(盖乙方法人代表(签支):3中法人代表(签字):俞期12,累委托代理人(签字):蒲+东委托代理人(签字):的,电话:0938-8631572电话:,甲追究相签订地点:签订地点:管理办签订时间:2023年11月11日签订时间:2023年11月1日3附:供货清单序号货物名称品牌型号技术参数单位数量单价(元)合计(元)1墨粉联想支96120.00115202硒鼓联想7400pro个8260.002080.003墨粉柯美B15个2120.00240.004粉盒柯美B15个2180,00360.005硒鼓柯美B15个2260.00520.00678910总计:(大写)人民币壹万肆仟柒佰贰拾元整总计:(大写)人民币壹万肆仟柒佰贰拾元整总计:(大写)人民币壹万肆仟柒佰贰拾元整总计:(大写)人民币壹万肆仟柒佰贰拾元整总计:(大写)人民币壹万肆仟柒佰贰拾元整总计:(大写)人民币壹万肆仟柒佰贰拾元整(小写)¥:14720.00