食堂明厨亮灶监控系统 系统集成 明厨亮灶专用摄像机 用电管理器 网络摄像机 监控显示器 后厨网络摄像机 高清线采购合同公告(广州城市职业学院2023)


广州城市职业学院广州城市职业学院增城新校区食堂明厨亮灶监控系统项目的合同公告

广州城市职业学院广州城市职业学院增城新校区食堂明厨亮灶监控系统项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-11-17 15:48:20
采购计划编号:440101-2023-12074 预算金额:1489000 采购品目:
代理机构:广东华信招标有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

HXGZ202304A118

二、合同名称

广州城市职业学院增城新校区食堂明厨亮灶监控系统项目

三、项目编号

HXGZ202304A118

四、项目名称

广州城市职业学院增城新校区食堂明厨亮灶监控系统项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州城市职业学院
地址:广园中路248号
联系方式:020-86383363
供应商(乙方): 广东力昂电子科技有限公司
地址:广州市黄埔区光谱西路69号创意中心518.519房(仅限办公)
联系方式:020-38497046

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
防油污网络摄像机
16(台)
2,000.00
32,000.00

2
技术服务
1(项)
82,000.00
82,000.00

3
系统集成
1(项)
46,000.00
46,000.00

4
明厨亮灶专用摄像机
8(台)
4,500.00
36,000.00

5
热成像半球摄像机
8(台)
5,000.00
40,000.00

6
用电管理器
24(台)
350.00
8,400.00

7
网络摄像机1
8(台)
4,300.00
34,400.00

8
网络摄像机2
77(台)
1,800.00
138,600.00

9
网络摄像机3
8(台)
2,500.00
20,000.00

10
网络摄像机4
1(台)
2,500.00
2,500.00

11
监控显示器
8(台)
18,000.00
144,000.00

12
后厨网络摄像机
24(台)
2,000.00
48,000.00

13
高清线
8(条)
700.00
5,600.00

14
网络存储设备
2(台)
195,000.00
390,000.00

15
综合管理系统
1(套)
128,000.00
128,000.00

16
48口交换机
4(台)
8,500.00
34,000.00

17
线管
50(米)
1,250.00
62,500.00

18
机柜
4(个)
650.00
2,600.00

19
网线
45(箱)
600.00
27,000.00

20
显示设备支架
8(套)
350.00
2,800.00

21
镀锌槽
1,200(米)
95.00
114,000.00

22
光模块
3(个)
300.00
900.00

23
光纤配线架
4(个)
650.00
2,600.00

24
8芯光缆
800(米)
10.00
8,000.00

25
电源线
600(米)
6.00
3,600.00

26
线缆辅材
1(项)
48,500.00
48,500.00

合同金额: 1,462,000.00元,大写金额:壹佰肆拾陆万贰仟元整
履约期限:2023年07月06日至2023年11月03日
履约地点:广州市白云区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年07月06日

八、合同公告日期

2023年11月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
城职-力昂-合同扫描件-广州城市职业学院增城新校区食堂明厨亮灶视频监控系统项目1462000元.pdf
广州城市职业学院
2023年11月17日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

202301009-17广州城市职业学院增城新校区食堂明厨亮灶监控系统项目合同书采购计划编号:440101-2023-12074项目编号:HXGZ202304A118项目名称:广州城市职业学院增城新校区食堂明厨亮灶监控系统项目签订地点:广州市白云区签订时间:2022年7月6日合同当事人甲方(采购人):广州城市职业学院法定代表人:李艳娥电话:020-86366001地址:广州市白云区广园中路248号乙方(中标人):广东力昂电子科技有限公司法定代表人:梁世权电话:020-38497046地址:广州市黄埔区光谱西路69号创意中心518.519房(仅限办公)、总则根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及广州城市职业学院增城新校区食堂明厨亮灶监控系统项目(项目编号:HXGZ202304A118)招标文件的要求和招标结果,经甲乙双方协商一致,签订本合同。双方共同遵守如下条款(技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、中标通知书、在实施过程中双方共同签署的补充文件等均为本合同不可分割之一部分)。二、合同标的货物内容序号项目名称货物名称(品牌、规格、数量)数量单位单价(元)金额(元)广州城市职业学院增城新校区食堂明厨亮灶监控系统项目视频监控设备(详见附件)1批14620001462000三、质量及技术要求2(一)乙方须提供全新的、未使用过的货物,产品质量、技术、安全、环保必须符合国家标准,符合投标响应或承诺优于响应中甲方认可的设备配置、规格型号、参数及各项要求。(二)产品必须提供出厂合格证。本合同涉及纳入《国家强制性产品认证目录》内的产品,乙方须市提供产品的3C认证证书。(三)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。(四)本项目所需设备及辅材,如采购标的无具体数量或配件的,由乙方根据技术要求和现场需求提供,实际使用数量与合同数量不符时不对合同总价产生变更。(五)乙方负责全部设备或信息系统的采购、运输、安装、调试及所有安装现场的清理、收尾等工作。(六)乙方应根据建设内容和目标,遵循国家、广东省广州市、行业标准规范,制定或优化项目实施方案,按《GBT28181-2016公共安全视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》技术要求,系统设备必须满足可靠性和安全性要求,确保在网络环境下视频信息传输和存储的安全性,保证系统正常高效运行。在不增加费用的前提下,综合管理系统可级联接入南校区管理平台,且保障满足接入市场监管部门联网平台的条件,实现集中管理和视频资源互连共享;甲方负责提供对接系统所需的相关技术资料及相关协调工作,如产生费用由乙方承担。四、合同总价及付款方式(一)合同总价为人民币(大写):壹佰肆拾陆万贰仟元整,即¥1462000元。该合同金额为全包价,包括货物的生产制作费、材料费、人工费、运输费、装卸费、安装费、保管费、赶工费、安全措施费、保险费、验收、质量期的维修、售后服务、技术培训费、各项税费以及合同履行过程中应预见和不可预见的一切费用。本合同执行期间合同总价不变。(二)付款方式:银行转账(乙方收款前必须提供有效发票,收款方、发票出具方、合同乙方均须与乙方名称一致)(三)付款进度安排(1)本项目资金属财政资金,项目合同款总额分3次支付。合同签署之后5个工作日内,且甲方收齐乙方提供的付款发票和其他必要的付款凭证的情形下,向财政部门提交支付凭证资料和办理财政支付手续,向乙方支付合同总价的50%预付款额。(2)合同款第二次支付,本项目合同验收合格后,且甲方在收齐乙方提供的付款发票、付款申请及其他必要的付款凭证的情形下,5个工作日内向财政部门提交支付凭证和办理财政支付手续,甲方向乙3方支付合同总价的40%款额。(3)合同款第三次支付,本项目合同验收合格后且设备正常运行达60个日历天,且甲方收齐乙方交付的付款发票和其他必要的付款凭证的情形下,向财政部门提交支付凭证和办理财政支付手续,向乙方支付合同总价的10%余款。(4)本项目合同款是按财政资金年度安排落实,因此,合同余款支付时间将有可能在合同生效之日起的第二个财政年度中办理支付。甲方在约定的付款时间内办理支付手续即视为甲方办理完毕付款。由于资金支付流程导致付款迟延的,不视为甲方违约。五、合同期限(一)货物交付期限:合同签订后,乙方在30日内完成货物采购、供货、货物检验。(二)货物交付及项目实施地点:广州城市职业学院科教城校区(甲方指定地点)。(三)货物安装实施期限:合同签订且货物检验合格后,乙方在90日内完成设备安装、系统集成、测试、联调且保证设备正常运行。(四)合同验收期限:乙方完成设备安装调试后,由甲方组成验收小组在10日内进行验收。六、验收(一)验收标准按照国家、广东省、广州市或行业标准进行。(二)货物验收1.由甲方与乙方共同进行到货现场验收。货物整体无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用,同时符合本合同约定的质量要求。如发现货物破损或与合同约定的规格、数量、质量不符,乙方应在7日内补回相同的合格产品货物,甲方无需就此承担额外的费用。如由此给甲方造成损失,乙方应承担损失赔偿责任(包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。2.乙方应将所提供货物的清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的资料的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。(三)合同验收合同验收由甲方组织进行。《验收报告》之出具必须具备以下条件:(1)完成合同约定的全部建设内容,合同标的物达到了本项目合同所列采购需求及技术要求;(2)所有设备设施安装调试完毕且正常运行;(3)验收文档齐全完整(包含但不限于项目实施方案、设备安装位置情况、自检报告、验收总结报告等);(4)在本合同标的物完成上述项目验收合格后,由甲方出具合同验收报告。七、项目监理按照项目建设需要,甲方有权对本项目实行项目建设质量监理。委托监理单位代表甲方对乙方的进W度计划、阶段成果和服务质量进行全面监督。八、售后服务(一)乙方对本次采购的所有设备、安装服务、系统集成提供3年的质量保证服务期(简称“质保期”),质保期内免费上门服务,质保期从合同验收合格之日计算。(二)质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。(三)质保期内,乙方须对所提供的设备每月不少于1次的定期检查和保养。乙方售后服务人员应在接到甲方报修通知后2小时内响应,24小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备供甲方临时替换使用。(四)质保期内,乙方应免费提供系统扩充、升级方面的技术支持服务。(五)质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项。(六)质保期满后,甲乙双方可根据实际需要重新签订有偿维修保养服务协议,确保设备正常运行。九、知识产权(一)乙方必须保证,甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向甲方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的主张,乙方应妥善处理相应纠纷且该责任应由乙方承担(包括但不限于赔偿甲方因此支出的赔偿金/和解款、诉讼费/仲裁费、律师费、差旅费等)。(二)合同总报价应包含所有应向所有权人支付的专利权、商标权或其它知识产权的一切相关费用。(三)系统软件、通用软件必须是具有在中国境内的合法使用权或版权的正版软件,涉及到第三方提出侵权或知识产权的起诉及支付版税等费用由乙方承担所有责任及费用。5十、保密要求乙方必须承担合同履行时所应该执行的一切保密义务。乙方对项目实施过程中的资料、数据等进行保密,未经甲方书面同意不得擅自删除、转移、泄露或超过合同约定的范围和目的使用该等保密信息,否则,应承担由此给甲方造成的一切损失(包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等),一切保密责任不因合同的终止或解除而失效十一、违约责任(一)甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。因甲方原因导致变更、中止或者终止本合同的,甲方应当对乙方受到的损失予以赔偿或补偿。(二)甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期1天,甲方自逾期之日起向乙方偿付欠款总额的5%违约金,累计不超过欠款总额的5%。(三)如乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方自逾期之日起向甲方支付逾期交货部分货款总额的5%的违约金,累计不超过逾期交货部分货款总额的5%,逾期交货超过15天,视为乙方不能交付货物,甲方有权终止合同,不予支付相应费用,并有权要求乙方赔偿由此造成的一切损失(包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。(四)如乙方未按照合同约定履行义务,包括但不限于乙方所交的货物、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。乙方向甲方支付货款总额的5%违约金。经甲方通知后仍未按期纠正违约行为的,甲方有权单方解除本合同,不予支付相应费用,并有权要求乙方赔偿由此造成的一切损失(包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。(五)乙方应保证现场货物安装、调试过程中的施工人员和设备安全,并承担在甲方范围内发生事故或因乙方过错导致的一切人身伤害和财产损失的责任,乙方应妥善处理纠纷并承担全部赔偿责任(包括但不限于赔偿甲方因此支出的赔偿金/和解金、诉讼费/仲裁费、律师费等)。(六)乙方的安装进度或质量达不到合同要求且经甲方通知后未能限期整改的,甲方有权指定其他有资质和能力的单位替代履行相应部分内容,替代履行所需费用由乙方承担,如经甲方通知2次且未能限期整改的,甲方有权解除本合同且有权要求乙方赔偿由此造成的一切损失(包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。(七)质保期内,因乙方售后人员不及时或技术问题不能按照约定进行质保服务导致设备不能正常运行且经甲方通知后仍未按期履约的,甲方有权委托其他有资质和能力的单位替代进行质保服务,由此产生的委托费用由乙方承担。质保期限按照替代时间顺延,且甲方有权要求乙方赔偿甲方因此遭受的一6切损失(包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。十二、不可抗力(一)由于不可预见、不可避免、不可克服等不可抗力的原因,一方不能履行合同义务的,应当在不可抗力发生之日起1天内以书面形式通知对方,证明不可抗力事件的存在。(二)不可抗力事件发生后,甲方和乙方应当积极寻求以合理的方式履行本合同。如不可抗力无法消除,致使合同目的无法实现的,双方均有权解除合同,且均不互相索赔。十三、争议及解决办法(一)因货物的质量问题发生争议,由广州市市场监督管理局或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)本合同发生争议,由双方协商或由政府采购监管部门调解解决,协商或调解不成时,向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、其他(一)本合同一式6份,甲方执4份,乙方执2份,具有同等效力。合同自双方签字盖章之日起生效。(二)本合同未尽事宜,由双方协商处理。(三)任何一方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、材料,均以本合同所列明的地址送达,一方迁址或者变更联系方式的,应提前三日书面通知对方。否则,因联系方式错误致使无法送达而造成的不利后果均由未通知方承担。(以下无正文)广东力昂电子科技有限公司(盖甲方:广州城市职业学院(盖章)乙方:章)签约代表:签约代表:地址广州市黄埔区光谱西路69号创意中址:地广州市白云区广园中路248号心518.519房(仅限办公)电话:020-86366001电话:020-38497046签约日期:223年7月6日签约日期:1月6日202年1月6日上海浦东发展银行股份有限公司广开户行:州锦城支行账号:820900788014000013717甲方:广州城市职业学院(盖章)乙方:广东力昂电子科技有限公司(盖章)签约代表:签约代表:地址广州市黄埔区光谱西路69号创意中地址:广州市白云区广园中路248号心518.519房(仅限办公)电话:020-86366001电话:020-38497046签约日期:223年7月6日签约日期:开户行:账号:71月6日202年上海浦东发展银行股份有限公司广州锦城支行82090078801400001371附件:序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1防油污网络摄像机DS-ECD404XYZUV-ABCDEF海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥2,000.0016(台)¥32,000.002明厨亮灶专用摄像机DS-2XA824XYZUV-ABCDEF海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥4,500.008(台)¥36,000.003热成像半球摄像机DS-2TD12XXX-ABCDEFG海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥5,000.008(台)¥40,000.004后厨网络摄像机DS-2CD512XYZUV-ALYBEF海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥2,000.0024(台)¥48,000.005用电管理器LCDG-MB1-10A-113海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥350.0024(台)¥8,400.006网络摄像机1DS-2CD714XYZUV-ABCDEF海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥4,300.008(台)¥34,400.007网络摄像机2DS-2CD234XYZUV3-ABCDEF海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥1,800.0077(台)¥138,600.008网络摄像机3DS-2CD512XYZUV-ABCDEF海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥2,500.008(台)¥20,000.009网络摄像机4DS-2CD7A6XYZUV/S-ABCDEF海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥2,500.001(台)¥2,500.0010监控显示器DS-D5055UL/D海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥18,000.008(台)¥144,000.0011显示设备支架支架-常规壁挂支架-3255-WA1-TS海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥350.008(套)¥2,800.0012高清线定制国产/¥700.008(条)¥5,600.0013网络存储设备DS-A71048R-ICVS+iDS-6708NXAI-V2海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥195,000.002(台)¥390,000.0014综合管理系统iSecureCenteriEducation海康威视中国杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司¥128,000.001(套)¥128,000.001548口交换机RG-S2910C-48GT2XS-HP-E锐捷中国福州锐捷网络股份有限公司¥8,500.004(台)¥34,000.0016镀锌槽定制国产/¥95.001200(米)¥114,000.0017线管定制国产//¥50.001250(米)¥62,500.0018光模块MINI-GBIC-LX-SM1310锐捷中国福州锐捷网络股份有限公司¥300.003(个)¥900.0019机柜JD112+金盾中国广州广州南盾通讯设备有限公司¥650.004(个)¥2,600.0020光纤配线架DTT-GPZJ-48大唐电信中国成都成都大唐线缆有限公司¥650.004(个)¥2,600.00218芯光缆GJXH-8耐斯龙广东深圳深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司¥10.00800(米)¥8,000.0022电源线RVV3*2.5帝华中国江苏江苏帝华线缆有限公司¥6.00600(米)¥3,600.0023网线DTT-C5-11048大唐电信中国成都成都大唐线缆有限公司¥600.0045(箱)¥27,000.0024线缆辅材定制国产//¥48,500.001(项)¥48,500.0025技术服务定制国产//¥82,000.001(项)¥82,000.0026系统集成定制国产//¥46,000.001(项)¥46,000.00合计合计合计合计合计合计¥1,462,000.00¥1,462,000.00¥1,462,000.00