宁波市体育技能公益培训应用平台运营服务采购合同公告(宁波市全民健身指导中心(宁波市老年体育活动中心)2023)



一、 采购人名称: 宁波市全民健身指导中心(宁波市老年体育活动中心) 
二、 供应商名称: 宁波中经科技发展有限公司 
三、 采购项目名称: 宁波市“浙里健身(甬有健身)·一人一技”体育技能公益培训应用平台运营服务采购项目 
四、 采购项目编号: NBITC-202370094C 
五、 合同编号: / 
六、 合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
宁波市“浙里健身(甬有健身)·一人一技”体育技能公益培训应用平台运营服务采购项目
详见附件

1
287800
287800

七、 其它事项:
 / 
八、 联系方式
1、采购代理机构名称: 宁波市国际招标有限公司 
联系人: 朱金观 王珊珊 李骁翔 刘知微 
联系电话: 0574-87317857 
传真: / 
地址: 宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
 
2、采购人名称: 宁波市全民健身指导中心(宁波市老年体育活动中心) 
联系人: 李老师 
联系电话: 0574-87122589 
传真: / 
地址: 宁波市海曙区沁园街336号 

3、监督机构名称: 宁波市全民健身指导中心(宁波市老年体育活动中心) 
联系人: 陆老师 
监督投诉电话: 0574-87122589 
传真: / 
地址: 宁波市海曙区沁园街336号 

附件信息:

一人一技体育技能公益培训应用平台运营服务采购合同.pdf378.3 KB

一人一技体育技能公益培训应用平台运营服务采购合同.pdf

合同编号:宁波市“浙里健身(甬有健身)·一人一技体育技能公益培训应用平台运营服务采购合同项目名称:宁波市“浙里健身(甬有健身)·一人一技”体育技能公益培训应用平台运营服务采购项目委托方(甲方):宁波市全民健身指导中心(宁波市老年体育活动中心)17受托方(乙方):宁波中经科技发展有限公司签订地点:宁波市有效期限:2023年11月3日—2024年11月2日中华人民共和国科学技术部印制运营服务合同项目名称:宁波市“浙里健身(雨有健身)二人一技”体育技能公益培训应用平台运营服务采购项目项目编号:NBITC-202370094C甲方(买方):宁波市全民健身指导中心(宁波市老年体育活动中心)乙方(卖方):宁波中经科技发展有限公司甲乙双方根据公开招标(编号:NBITC-202370094C),确定乙方为中标单位,提供宁波市“浙里健身(甬有健身)·一人一技”体育技能公益培训应用平台运营服务采购项目相关服务。双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经友好协商,已就本合同各项条款达成一致,签署本合同,以资共同恪守。、服务内容(一)服务内容要求:1.应用维护支撑服务:①根据甲方要求定期在一人一技平台发布和转载相关资讯,包括但不限于资讯类、活动类、图文类等题材;②根据要求,指导全市指导站通过平台完成线下课开课和视频课程上传,指导或解答各级指导站在公益培训开展过程中遇到的各种问题;③根据甲方要求,指导区级体育管理部门通过平台开展公益培训业务,指导或解答区级体育管理部门在业务开展过程中遇到的各种问题,总结工作过程中遇到的问题,对于共性问题,提供统一的培训讲解;④根据甲方要求,定期对平台数据进行巡查,各区县及市本级一人一技业务开展情况梳理汇总;协助甲方完成运动类型创建及审核、视频课程和线下课程的发布及审核、团课成团跟进、资源协调汇报及未成团解释回复、留言板投诉建议初级处理及整理汇报、发起调查问卷及问卷数据收集汇总;协助甲方,跟进业务开展情况管理系统各类业务规则参数,包括但不仅限于信用分规则、积分规则、积分兑换规则、同类运动项目报名次数等;①跟进甲方要求,定期出具平台运行内容报告及数据报告,报告格式不限于word、excel或PPT;根据工作开展情况及要求,向甲方提出平台优化方案,协助甲方提高业务开展效率。2.运营推广支撑服务:①根据甲方要求,参与各类推广活动,协助甲方提供相关推广所需的材料,包括但不限于海报、易拉宝、展架等的设计制作;②根据业务开展需求,协助甲方进行不定期的业务指导培训,根据需求发布指导小视频,提高培训品质;③协助甲方完成推广活动的组织开展、媒体推广宣传,以及其他跟一人一技的推广宣传相关的工作和物料设计准备。3.临时任务支撑服务:跟一人一技相关的其他临时任务支撑服务。主要是参与“全民健身”相关活动及其他与一人一技相关的活动和服务。(二)服务团队、人员要求1.服务团队组织:科学地分析服务内容及任务,拟定角色职责,设立工作岗位,组成运维机构;再根据人员的技术组成,指定其角色和岗位,高效、可控地执行运维工作。项目服务团队的成员应有适合项目服务的知识、技术、能力。2.人员保证:①包括但不限于安排2人及以上项目服务人员,其中不少于安排1名项目服务人员到指定的工作地点提供驻场服务,并参与甲方值班工作,驻场人员须7*24小时及时响应。②驻场人员需要熟悉相关业务,至少需要2年以上相关工作经验。③项目团队成员合同期内原则上不得更换,如确需更换,须提前一个月提出书面申请,且征得甲方同意,新更换的成员各方面资历不能低于原团队成员。④驻场人员应按业主要求,做好相关工作。驻场人员在正式开展工作前,应与甲方单位签订服务保密协议。3.日常工作管理保障服务:项目组成员在甲方处的一切工作都在得到管理人员的授权之后进行。全面配合甲方积极参与对其派驻工作人员的有效监督和管理,遵守相关规章制度。坚决杜绝项目组成员发生安全问题。乙方应对常驻人员进行安全教育,并对他们的安全负责,在运营技术服务合同履行过程中,由于安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,由乙方自行承担。(三)成果要求该项目产生的系统、数据、文档等成果知识产权归于甲方所有。未经甲方同意,乙方不得改变原有技术服务和支撑体系。二、合同金额合同总金额(大写):人民币贰拾捌万柒仟捌佰元整(¥287800元)。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围四、知识产权乙方应保证本项目的技术、服务以及其它任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起法律和经济纠纷;如第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切经济责任、法律责任皆由乙方承担,与甲方无涉。五、履约保证金本合同不涉及履约保证金。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除本合同并追究乙方的违约责任。七、合同服务期限及服务地点1.服务期限:2023年11月3日-2024年11月2日2.服务地点:宁波市3.服务进度:根据甲方要求在规定时间内提供服务4.项目联系人:在本合同有效期内,甲方指定郁幸播为甲方项目联系人,乙方指定东颖为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1)及时通报分析研究情况和项目进度2)共同解决或有异常情况3)如有合同未尽事宜,提出解决方案一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。5.服务场所保障为保证乙方有效进行运营服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1)提供便于工作开展的工作场所、便于工作开展的设备和网络等。2)时间及方式:项目开展前准备好。八、款项支付1.付款方式:合同生效并具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的25%;至合同签订的第三个月下旬支付至合同总金额的50%;至合同签订的第六个月下旬支付至合同总金额的75%;至合同签订的第十二个月下旬且经甲方验收合格后支付至合同总金额的100%。支付前乙方须向甲方开具正规有效的增值税发票,否则甲方有权拒绝付款,并不因此承担逾期付款的违约责任。2.乙方开户银行名称、开户名称和帐号为:开户银行:宁波银行鼓楼支行账户名称:宁波中经科技发展有限公司帐号:24020122000070271纳税人识别号:91330201691353082C地址、电话:宁波高新区光华路299弄9幢19号10楼871758053.如果甲方新增加服务项目,技术服务费另外协商约定。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、保密条款乙方及其参与本合同工作的有关人员应对在合同履行过程中甲方和项目申报单位提供的文件资料以及其他尚未公开的有关信息承担保密义务,须签署保密协议,并采取相应的保密措施。乙方应承担的保密义务包括但不限于:1.未经甲方同意,不得将甲方提供的文件资料和信息披露给任何第三方。2.不得将甲方提供的文件资料和信息用于本合同以外的其他目的。3.在本合同终止或解除后或甲方要求时,及时将甲方提供的文件资料和信息返还甲方,或按甲方要求做适当处理。乙方违反保密义务的,应承担一切法律责任并赔偿甲方和项目申报单位因此遭受的全部损失,包括但不限于诉讼费、律师费、公证费、调查取证费等等。十二、违约责任1.甲方无正当理由不得拒收接受本合同服务,否则应按本合同总金额的百分之五向乙方支付违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,每逾期一日,按应付未付款总额的万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每逾期一日,按本合同总金额的千分之六向甲方支付违约金,违约金累计计算。逾期超过约定日期10个工作日的,甲方有权解除本合同。因乙方未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应按合同总金额的5%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,就超额部分乙方须继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、争议解决因本合同履行发生的任何纠纷,双方友好协商解决;无法协商或协商不能解决的,任一方均可将争议提交甲方住所地人民法院,通过诉讼途径解决。十五、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等效力。(本页为签署页,无正文)甲方:宁波市全民健身指导中心(宁波乙方:宁波中经科技发展有限公司市老年体育活动中心)地址:宁波市海曙区沁园街336号地址:宁波市宁波高新区光华路299弄C9幢19号10楼法定(授权)代表人:法定(授权)代表人签字日期:2023年11月3日签字日期:3023年11月3日