学生课桌凳 课桌凳采购合同公告(利川市毛坝镇民族初级中学2023)



利川市毛坝镇民族初级中学学生课桌凳采购计划合同公告

一、合同编号:001
二、合同名称:毛坝民中学生课桌凳采购合同
三、项目编号:001
四、项目名称:学生课桌凳采购计划
五、合同主体
1、采购人(甲方):利川市毛坝镇民族初级中学
2、地址:利川市毛坝镇民族初级中学
3、联系方式:15027234666
4、供应商(乙方):湖北省儒剑教育科技有限公司
5、地址:利川市蓝天路远景孵化园
6、联系方式:13264924888
六、合同主要信息
1、主要标的名称:学生课桌
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:250.0000套
4、主要标的单价:170.0000元
5、合同金额:4.25(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月23日至2023年11月27日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:422802-2023-01081
七、合同签订日期:2023-11-23
八、合同公告日期:2023-11-24
九、其他补充事宜:


相关下载

毛坝民中学生课桌凳采购合同.pdf

购销合同采购方:利川市毛坝镇民族初级中学供货方:湖北省儒剑教育科技有限公司购销合同采购方:利川市毛坝镇民族初级中学(以下简称甲方)供货方:湖北省儒剑教育科技有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国合同法》之规定,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。、产品名称、规格、单价、金额、数量产品名称规格尺寸样图单位数量单价(元)金额(元)课桌凳套250170.0042500.00合计:¥42500.00合计:¥42500.00合计:¥42500.00合计:¥42500.00合计:¥42500.00合计:¥42500.00合计:¥42500.00、产品质量乙方向甲方供应的商品的质量应当符合该商品的国家标准,行业标准,没有国家标准,行业标准的按照通常标准或符合合同目的的特定标准。三、产品交付乙方需将合同规定的产品交付至甲方指定的地点,方协助甲方配合验收。四、产品交付时间乙方需在甲方采购部门通知的时间内按时保质保量将产品送到甲方指定地点,若乙方确有合理原因无法按时交付的,需以书面形式通知甲方,经甲方确认后重新确定交货期限。五、运输及包装方式的要求:乙方负责货物正式交付前的一切费用(包括运输、包装、仓储、卸货、安装、保险等费用)。包装方式选择不会导致货物损坏的运输方式。乙方承担由于其包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失等任何损失,并承担因此而发生的违约责任。六:货款支付货物验收合格后,全款支付人民币共计:肆万贰仟伍佰元整,小写:¥42500.00元七、瑕疵担保乙方保证所提供的产品与乙方提供的样本标准…致,若因产品瑕疯导致甲方无法实现合同目的,乙方将自行与学校沟通,无法验收甲方不承担责任。八、争议解决甲、乙双产生争议由双方协商解决,若协商不成的,合同履行地即乙方所在地法院为纠纷管辖法院。九、违约责任:甲方责任:1、甲方中途不得无故退货,如有违约,每日按照合同总金额2%赔偿乙方;赔偿总额不超过货物原值。2、乙方货物无质量问题,甲方不得拒收货物,对此造成的损失全部由甲方承担;乙方责任:1、乙方严格按照合同要求供货,中途不得无故延期或拖延货物交货期,如有违约,每日按合同总金额的2%赔偿甲方;2、乙方严格按照甲方质量要求生产货物,不得以次充好,不得随意变更货物技术要求,如有违约,甲方有权拒绝支付货款,乙方应无条件退还甲方支付所有货款并赔偿由此给甲方带来的一切经济损失;十、其他1、本合同·式三份,甲方执二份,乙方执一份。2、本合同双方签字(盖章)后即生效。甲方:利川民明摄侯族积级中学(盖章)地址:利州市新镇师软村您电话:1502734606甲方代表:I乙方:湖北省儒剑教育科技有限公司(盖章)地址:湖北省利川市蓝夫路远景孵化园电话:13264924888开户银行:中国建设银行账号:42050172615100000733乙方代表:曾儒剑签约日期:手二月22日200年