保障性租赁住房建设项目质量检测服务采购合同公告(桑植县住房和城乡建设局2023)
桑植县2022年保障性租赁住房建设项目质量检测服务采购项目合同公告
公告日期:2023年11月24日
桑植县
2022年保障性租赁住房建设项目质量检测服务采购项目
合同公告
一、合同编号:桑财采计【2023】055
二、合同名称:桑植县2022年保障性租赁住房建设项目质量检测服务采购项目建设工程检测合同书
三、项目编号
1、政府采购编号:桑财采计【2023】055
2、委托代理编号:TPPCZ(2023)104号
四、项目名称:桑植县2022年保障性租赁住房建设项目质量检测服务采购项目
五、预算金额:550000.00元
六、合同主体
采购人(甲方):桑植县住房和城乡建设局
地 址:桑植县澧源镇
联系方式:0744-6222878
供应商(乙方):桑植县恒辉建设工程质量检测有限公司
地 址:湖南省桑植县澧源镇帅乡路(紫御山水10#楼一层)
联系方式:17374431800
七、合同主要信息
主要标的名称:桑植县2022年保障性租赁住房建设项目质量检测服务采购项目
工期:自检测合同生效之日起至城建档案馆完全移交完成之日止。
合同金额:330000.00元
采购方式:竞争性磋商
八、合同签订日期: 2022年7月1日
九、其他补充事宜:无
附:合同
附件下载:
桑植县2022年租赁性保障住房建设项目检测--------合同.rar
建设工程检测合同书甲方(委托方):桑植县住房和城乡建设局桑植县住房保障和房产市场服务中心桑植县2022年保障性租赁住房建设项目质量检测服务项目名称:采购项目乙方(受托方):桑植县恒辉建设工程质量检测有限公司桑植县恒辉建设工程质量检测有限公司制建设工程检测合同书(合同编号:甲方(委托方):桑植县住房和城乡建设局、桑植县住房保障和房产市场服务中心乙方(受托方):_桑植县恒辉建设工程质量检测有限公司甲方委托乙方对_桑植县2022年保障性租赁住房建设项目的建设工程质量检测试验工作,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律条文的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。1、工程概况:本项目涉及全县13个乡镇,共包含聚心楼、帅乡家园、空军家园、漕水源小区、清风家园、洲上小区、沙坪家园、廖政院1#楼、廖政院2#楼、八镇家园、芙蓉家园、同心居、和公寓、安和家园共14个子项目。其n中聚心楼地上三层保障性租赁住房,建筑面积1172.90m,建筑高度9.1m,建筑占地面积373.60m,框架结构、帅乡家园地上五层保障性租赁住房,建筑面积2160.22m,建筑高度14.6m,建筑占地面积418.66m,框架结构、空军家园地上五层保障性租赁住房,建筑面积1534.99m,建筑高度14.6m,建筑占地面积292.46m,框架结构、漕水源小区地上五层保障性租赁住房,建筑面积1673.80m,建筑高度14.60m,建筑占地面积334.76m,框架结构、清风家园地上四层保障性租赁住房,建筑面积1518.09m,建筑高度12.10m,建筑占地面积361.35m,框架结构、洲上小区地上五层保障性租赁住房,建筑面积2128.98m,建筑高度14.6m,建筑占地面积412.83m,框架结构、沙坪家园地上五层保障性租赁住房,建筑面积1983.52m2,建筑高度14.6m,建筑占地面积383.92m,框架结构、廖政院1#楼地上三层保障性租赁住房,建筑面积766.24m,建筑高度9.1m,建筑占地面积237.40m,框架结构、廖政院2#楼地上五层保障性租赁住房,建筑面积2418.44m,建筑高度14.6m,建筑占地面积481.70m,框架结构、八镇家园地上五层保障性租赁住房,建筑面积72.88m,建筑高度16.0m,建筑占地面积127.25m,框架结构、芙蓉家园地上三层保障性租赁住房,建筑面积979.75m,建筑高度14.6m,建筑占地面积195.95m,框架结构、同心局地上五层保障性租赁住房,建筑面积2253.82m,建筑高度14.6m,建筑占地面积441.10m,框架结构、和公寓地上五层保障性租赁住房,建筑面积1348.23m,建筑高度14.6m,建筑占地面积258.03m,框382.682m,框架结构。2、检测项目主要内容:(1)建筑材料见证取样检测;(2)建筑工程主体结构实体检测;(3)建筑节能检测;(4)室内环境检测;(5)建筑防雷检测;(6)建筑消防检测;所有项目根据设计施工图纸、国家有关法律、法规、标准、工程建设施工规范、强制性条文、验评审准和建筑工程检测规范做到应检尽检。3、技术服务的方式:对来样进行实验室检测,对主体结构、建筑节能、室内环境、建筑防雷、建筑消防等进行现场检测,专项检测项目需编制专项检测方案经审核后方可进行检验。4、服务周期:自检测合同生效之日起至城建档案馆完全移交完成之日止。5、检测费用:1.根据成交通知书确认本合同内容技术服务费用共计为人民币叁拾叁万元整(小写:330000.00)元。(含税)6、结算方式1、本工程检测费用付款按下述节点进行付款:①本工程的地基基础验收后,甲方向乙方付本工程总检测费用的40%。②本工程的房屋主体工程验收后,甲方向乙方付本工程总检测费用的40%。③本工程的房屋竣工验收后,甲方向乙方付本工程总检测费用的20%。2、检测费用由甲方桑植县住房保障和房产市场服务中心拨付。甲方拨付检测费用时,乙方应向甲方提供有效发票。3.乙方开户银行名称和帐号为:开户名称:桑植县恒辉建设工程质量检测有限公司账号:43050174728600001464开户银行:中国建设银行股份有限公司桑植支行7、提交报告时间(1)乙方收到甲方送检样品后,应在报告承诺发出时限内完成检测工作,并及时向甲方提交检测报告(遇有停电等特殊情况除外)。(2)乙方在收到甲方通知后,现场检测完成5个工作日内向甲方提交检测报告(遇有停电等特殊情况除外)。8、甲方责任:(1)现场检测时,提供相关的水、电等配套。(2)完整提供工程项目相关信息资料。(3)检测时安排技术人员或通知监理旁站。(4)负责按照相关取样频率标准见证、取样、送样。(5)指派一名专人负责送检登记,领取报告等工作联系。(6)按合同约定及时足额向乙方支付检测费用。9、乙方责任(1)负责对甲方委托检测范围内的检测项目,按照标准、规范、规程进行检测;(2)对试样检测结果负责;(3)按照报告的承诺时限及时(特殊情况除外)向甲方提供检测报告;(4)及时、准确地为甲方提供合同检测范围内的检测服务;(5)按照相关规范要求,保质保量按时完成检测工作;(6)保证检测设备、标准适用符合相关要求。(7)按甲方要求时间进场测试。(8)甲方未按合同及时支付检测费用时,乙方可以拒绝提供后期检测报告。(10)乙方在履行本台同过程中,需对作业人员进行必要的安全教育并依法办理相应的保险,如出现相关人损或财产损害事件,乙方自行承担责任。10、乙方向甲方提供正式检测试验报告一式六份。11、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下甲方:不对该工程无关人员、机构泄露该工程任何检测单价及总费用。乙方:不对无关人员、机构泄露该工程任何技术资料及检测结果。12、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有不可抗拒条件致使合同无法履行情形时,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在2日内予以答复,逾期未予答复的,视为同意。13、双方确定,按以下约定承担各自的违约责任1.甲方未按时提供第八条约定的资料或工作条件,乙方交付工作成果时间顺延。2.甲方未按第六条约定及时付款,应当向乙方支付合同总额日万分之1.75的标准支付迟延履行金。3.乙方未按本合同第七条约定的质量和时间交付工作成果,应当向甲方支付合同总额日万分之1.75的标准支付迟延履行金。14、双方确定,出现发生不可抗力,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同。15、甲乙双方联系人:甲方:姓名职务联系电话:乙方:姓名向雨职务_法人代表联系电话:17374431800联系人承担以下责任:1.负责项目组织、实施;2.负责双方特殊情况的协调和沟通;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。16、本合同壹式肆份,甲方_贰份,乙方贰份,双方签字盖章后生效。签署页甲方(1)…桑植县住房和城乡建设局法定代表人或法定委托代理人(签章2013年7月一日甲方(2):桑植县住房保障和房产市场服务中心法定代表人或法定委托代理人(签章):7月)日)/乙方:桑植县恒辉建设工程质量检测有限公司法定代表人或法定委托代理人(签章)年月日