湖北省人力资源和社会保障厅就业促进政策培训 培训班服务 就业促进政策培训 培训服务采购合同公告(湖北省人力资源和社会保障厅2023)
湖北省人力资源和社会保障厅就业促进政策培训合同公告
一、合同编号:420000-2023-17190
二、合同名称:培训班服务合同
三、项目编号:420000-2023-17190
四、项目名称:就业促进政策培训
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省人力资源和社会保障厅
2、地 址:武昌区水果湖路8号
3、联系方式:86656647
4、供应商(乙方):上海绿地酒店旅游(集团)有限公司荆州绿地铂骊酒店
5、地 址:荆州区郢城镇凤鸣大道与集智路交汇处
6、联系方式:6016666
六、合同主要信息
1、主要标的名称:培训服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:81000.0000元
5、合同金额:8.1(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月27日至2023年11月30日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:
9、采购计划备案号:420000-2023-17190
七、合同签订日期:2023-11-24
八、合同公告日期:2023-11-24
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2023-11-24_002.pdf
培训班服务合同委托方(甲方):湖北省人力资源和社会保障厅受托方(乙方):上海绿地酒店旅游(集团)有限公司荆州绿地铂丽酒店经甲乙双方协商,甲方委托乙方为其提供2023年全省就业政策业务培训相关服务,签订如下条款,由双方共同履行。一、培训时间11月27日至11月30日(11月27日下午报到,11月30日上午返程)。二、双方责任(一)甲方责任1.培训期间,甲方安排或指定带队负责人,负责同乙方联系办理有关事宜。2.培训期间,甲方参会人员接受乙方管理,遵守乙方的管理规定。由于甲方参会人员责任或过失造成的财产损失等,甲方赔偿乙方经济损失。3.培训结束验收合格后,及时向乙方支付费用。(二)乙方责任1.培训期间,乙方配合甲方负责人进行培训管理、食宿管理、场地布置等工作。2.乙方为参训学员提供住宿、就餐。其中住宿标准为豪华大床房(1人1间),就餐标准不低于90元/人/餐。政府采购合同已审核第1页共2页三、费用标准本次培训为期3天,参培人员约60人(不超过60人),标准为450元/天(含食宿费用、租车费用、会议室场地费用、台签资料费),具体金额按实际参会人数结算,总费用不超过81000元。乙方银行户名:上海绿地酒店旅游(集团)有限公司荆州绿地铂骗酒店开户行:中国银行股份有限公司荆州古城支行银行帐号:559968829220甲方在活动结束后1个月内付清全部费用(乙方提供正式发票给甲方)。四、本合同履行地点:荆州市五、合同未尽事宜,由双方协商解决。六、本合同一式二份,其中甲方、乙方双方各执一份。甲方(公章):乙方(公章):湖北省人力资源和社会保障厅上海绿地酒店旅游(集团)有限公司厂荆州绿地铂驱酒店法定代表人(委托代理人):王菲杭法定代表人(委托代理人):日期:2023、=1.24日期:20)3,=.24第2页共2页