财政重点绩效评价购买服 财政重点绩效评价 财政重点绩效评价购买服务 心脑血管综合楼建设 门诊住院楼改扩建采购合同公告(临汾市财政局2023)
一、合同编号:11N0127755242023814
二、合同名称:2023年财政重点绩效评价购买服务合同
三、项目编号:1410992023CCS00392
四、项目名称:2023年财政重点绩效评价购买服务
五、合同主体
采购人(甲方):临汾市财政局
地 址:山西省临汾市解放西路市府街14号
联系方式:15903578070
供应商(乙方):山西大运会计师事务所有限公司
地 址:山西综改示范区太原学府园区产业路38号高新置业607室
联系方式:13735133599
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2023年财政重点绩效评价购买服务项目 数量:1.00 单价(元):53200.00
规格型号(或服务要求):服务范围:临汾市中心医院心脑血管综合楼建设项目临汾市中心医院门诊住院楼改扩建项目服务要求:完成临汾市中心医院心脑血管综合楼建设项目临汾市中心医院门诊住院楼改扩建项目两个项目绩效评价服务时间:90日历天服务标准:符合国家及行业标准
2.合同金额(元):53200.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年10月30日
八、合同公告日期:2023年11月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2023年财政重点绩效评价购买服务合同(11N0127755242023814).pdf
临汾市市级预算绩效管理业务委托协议书协议编号:lfczjxfwxy—2023--039甲方(委托方):,乙方(受托方):临汾市财政局,山西大运会计师事务所有限公司地址:市府街14号,地址:山西综改示范区太原学府园区产业路38号高新置业607室电话:0357-2091791,电话:13834545159/13934540678开户行:农行晋贸支行账号:04034001040002543联系人:齐开权/梁爱英为了做好预算绩效管理委托第三方机构实施工作,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商就相关事宜达成如下协议:一、委托事项名称2023年财政重点绩效评价购买服务项目(包号:39临汾市中心医院心脑血管综合楼建设项目/临汾市中心医院门诊住院楼改扩建项目)项目资金绩效评价二、委托事项的主要工作内容和具体要求:委托工作于2023年10月30日开始,至2023年12月31日前完成。于2023年12月31日前,向委托方递交绩效评价报告。(一)第三方机构提交委托方审核的受托事项工作实施方案包括但不限于以下内容:工作小组人员配备及专家小组成员构成,受托事项具体工作内容、实施步骤、计划时间安排及要求,评审评分的框架和标准,设计工作框架、分解落实工作任务、工作保障及具体实施时间,设定指标体系、选用评价标准及方法,设计评价基础数据表格、工作底稿、满意度调查文本等,现场核查的范围、重点及工作纪律等。(二)第三方机构提交给委托方的报告应当依据充分,内容数据真实、完整和准确;结构规范、分析透彻清晰,问题及结论客观公正,建议及措施合理可行。并对相关数据的真实性、完整性、准确性,以及对提交报告的客观性、公正性负责。包括但不限于以下内容:1.绩效目标和事前绩效评估报告应重点分析审核论证绩效目的合规性、相关性、可行性、完整性和可衡量性,分析审核为确保绩效目标实现而制定的效率计划和工作措施的适宜性和合理性;对未来产出及绩效的预测情况等。2.事中绩效运行监控报告包括:关键点的绩效运行数据信息,对相关数据信息的核实、分析情况,对预期产出和预期绩效实现程度的分析判断,因内外环境变化情况已采取的改进措施,完善和改进建议等。3.事后绩效评价报告包括:评价说明(如评价对象概述、评价依据、评价指标体系、评价流程等)、材料分析总体情况、现场评价总体情况、评价指标分析、综合评价结果(包括评价结论、主要绩效及存在问题等)、措施建议等。三、服务要求(一)乙方所提供服务,必须符合国家有关的法律法规和甲方的要求。所有服务不得侵犯第三方版权、专利、税费等。否则,乙方须承担对专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。(二)乙方应本着认真负责的态度组织人员队伍,积极配合甲方解决委托过程中的各项问题,完成各项工作。(三)乙方应自觉接受甲方对工作进度、质量的监控。(四)纪律要求。乙方组织的工作人员必须廉洁奉公,不得参加可能影响公正执行评价工作的宴请或娱乐活动;不得参加项目单位安排的公款旅游、庆典等活动;不得收受项目单位赠送的礼品、礼金、有价证券及其他福利品等,不得收受项目单位以任何名义给予的加班费、奖金、津贴等;不得在项目单位报销任何费用;不得索贿、受贿;不利用职权为个人或他人谋取利益;以及不得有其他可能影响评价工作公正性等行为。(五)保密要求。乙方应对本协议有关的信息(包括口头及书面)采取保密措施,乙方未经甲方的书面同意,不得将本委托事项所涉及的资料向与本事项无关的人员透露,也不能将协议的具体条款进行新闻的发布、公开的宣称、否认或承认。在本协议委托事项工作结束并通过验收后,乙方应向甲方提供本委托事项的成果,包括工作报告和相关资料。乙方应归还甲方提供的所有需要归还的资料或文件等。(六)档案要求。预算绩效管理档案材料包括但不限于以下内容:《预算绩效管理业务委托协议书》,预算绩效管理工作计划,受托事项工作实施方案;绩效目标和事前绩效评审报告,事中绩效监控报告,事后绩效评价报告;评价对象的反馈意见,专家意见,反馈意见和专家意见采纳情况的书面材料;由基础数据采集对象加盖公章予以确认的基础数据报表及相关证明材料,工作签证底稿和问卷调查表,以及其他需要归档保管的资料等。(七)知识产权。乙方完成的工作结果所有权归甲方所有,乙方未经甲方允许,不得对外提供及公开发表。四、服务支持(一)甲方应授权乙方开展预算绩效管理工作的必要权利和给予必要的支持。(二)甲方负责布置、督促资金使用单位和资金主管部门提供项目的有关委托事项信息和资料。(三)甲方应在预算绩效管理过程中及时给予乙**策业务指导。五、费用总价及支付方式根据政府采购合同约定,本项目服务费用为:人民币(大写):伍万叁仟贰佰元整;即RMB¥53200元。项目评价完成后一次性支付。六、不可抗力(一)不可抗力指战争、严重火灾、洪水、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。(二)签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速工作进度,双方应通过友好协商尽快解决本协议的执行问题。七、违约责任甲方未按本协议规定支付委托费用的,乙方有权终止受托工作。乙方未按协议规定完成受托工作的,甲方可视具体情况扣减部分或拒付全部费用。八、争议的解决签约双方在履约中发生争执和分歧,双方都应本着友善的态度协商解决。若经协商不能达成协议时,按照《中华人民共和国民典法》有关规定办理。办理期间,双方应继续执行协议其余部分。九、其他(一)本协议自签字之日起即时生效。协议规定事项完成后自动终止。(二)本协议正本两份,具有同等法律效力;甲、乙双方各执一份。(三)本协议未尽事宜,由双方协商处理。甲方(盖章):,乙方(盖章):代表人:(签字),代表人:(签字)签约时间:2023年10月30日签约时间:2023年10月30日