执法执勤装备 伸缩警棍 阻车路障 脚锦 多功能抓捕器 催泪喷射器采购合同公告(大理市公安局2023)



合同编号:

4532901HT202300701

合同名称:

大理市公安局2023年各派出所执法执勤装备采购项目

项目编号:

4532901JH202300911

项目名称:

大理市公安局2023年各派出所执法执勤装备采购项目

采购人(甲方):

大理市公安局

供应商(乙方):

星际控股集团有限公司

所属地域:

大理州

所属行业:

制造业

合同金额:

923300.00元

合同签订日期:

2023-11-13

合同公告日期:

2023-11-26

代理机构:

大理腾普建设工程造价咨询招标代理有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

大理市公安局2023年各派出所执法执勤装备采购项目公开招标公告

专家抽取记录:

4000133858

中标、成交公告:

大理市公安局2023年各派出所执法执勤装备采购项目中标结果公告

合同附件:

大理市公安局2023年各派出所执法执勤装备采购项目合同.pdf

2023/11/214:18zs.yngp.comlcontractcontractdomethoprintCovertactid1f-1da98modelcustom_id=13招标编号:TPDL-2023-c242合同编号:4532901HT202300701合同自编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:时有大理市.云南省财政厅制zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-28217a2e.18b85b070bf.-1da9&modelcustom_id=131/22023/11/214:18zs.yngp.com/contractcontractdomethorintCovertactid1f-1da98modelcustom_id=13甲方(采购人公章)名称:大理市公安局地址:南大理市谷山路路66号671200邮编:法定代表人或委托代理人:全桃升项目(技术)负责人:电话:0572-2110613签订日期:2023、1113乙方(供应商公章)名称:星际控股集团有限公司地址:浙12省温州市度城区月利初街16号邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:13888410014签订日期:01.13丙方(鉴证方公章)名称:大理腾普建设工程造价咨询招标代理有限公司地址:大理市下关镇北区大关色三社邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:王剑南电话:15288157645zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-28217a2e.18b85bo70bf.-1da9&modelcustom_id=132/2甲乙双方根据大理市公安局委托_大理腾普建设工程造价咨询招标代理有限公司组2的大理市公安局2023年各派出所执法执勤装备采购的招织的编号为TPDL-2023-C242标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:、项目名称、内容及合同款项1、项目名称:大理市公安局2023年各派出所执法执勤装备采购项目2、项目内容:序号设备仪器名称品牌型号规格产地制造商名数量一位单单价(元)合价(元)备注1伸缩警棍星际G2XJ温州星际控股集团有限公司8099.007920.002阻车路障星际LZ-J-XJ01温州星际控股集团有限公司20套1230.0024600.003手星际K1xJ温州星际控股集团有限公司60副85.005100.004脚锦星际JL600-L-H-2kg型温州星际控股集团有限公司70副230.0016100.005押解套星际LK-700-SK-A温州星际控股集团有限公司40副220.008800.006多功能抓捕器星际ZBQ25-202温州星际控股集团有限公司5套275.001375.007强光手电星际S1XJ温州星际控股集团有限公司140个125.0017500.008催泪喷射器荣威CiRW江苏江**威警用器材制造有限公司240个75.0018000.009锥桶星际ZT-SK01温州星际控股集团有限公司300个35.0010500.0010停车示意牌戈泰SYP-GT01河南河南省戈泰警用装备有限公司3055.001650.0011防弹头盔星际FDK2F-SK03-FAST温州星际控股集团有限公司30顶1190.0035700.0012防弹盾牌星际FDP3FS-SK01温州星际控股集团有限公司20块1476.0029520.0013防割手套星际FGST-SK01温州星际控股集团有限公司320双48.0015360.0014防毒面具山西新华MF104型山西山西新华防化装备研究院有限公司120副345,0041400.0015手持式金属探测器星际SCG-900温州星际控股集团有限公司40个155.006200.0016搜索灯纳丽德圣火30广东广东纳丽德移动照明有限责任公司40个980.0039200.0017救生圈佩豪江苏东台市佩豪救生设备有限公司40个75.003000.0018救生绳启泰高强8MM江苏江苏启泰安防科技有限公司80根90.007200.0019救生衣江海JSOO9江苏东台市江海救生消防设备有限公司50件55.002750.0020急救包星际温州星际控股集团有限公司280个64.0017920.0021急救箱民昊DZ2021007云南云南民昊警用装备有限公司30个350.0010500.0022灭火器(国标)万众MFZ/ABC3浙江浙江万众消防器材有限公司80个70.005600.0023灭火毯(2X2米)国标东安MJT1500X1500浙江浙江东安消防装备技术有限公司20件135.002700.0024执法记录仪通创联新DSJ-TCLT6A1广东广东通创联新技术有限公司100台1350.00135000.0025多功能单警装备腰带星际YHXJ温州星际控股集团有限公司290副195.0056550.0026手持喊话器大声大EX-9LL广东江门市大声大电子有限公司60个200.0012000.00第4页27反光背心星际FGY-SK14FGY-SK14温州星际控股集团有限公司610件45.0027450.0028防刺服星际FCF-JA-SK07FCF-JA-SK07温州星际控股集团有限公司415件615.00255225.0029防暴头盔星际FBK-SK01-L温州星际控股集团有限公司480顶148.0071040.0030警示肩灯汉诺安HN-JD17江苏南通汉诺安警用电子科技开发有限公司520个72.0037440.00总价总价总价总价(小写):¥923300.00(大写):玖拾贰万叁仟叁佰元整(小写):¥923300.00(大写):玖拾贰万叁仟叁佰元整(小写):¥923300.00(大写):玖拾贰万叁仟叁佰元整(小写):¥923300.00(大写):玖拾贰万叁仟叁佰元整(小写):¥923300.00(大写):玖拾贰万叁仟叁佰元整(小写):¥923300.00(大写):玖拾贰万叁仟叁佰元整(小写):¥923300.00(大写):玖拾贰万叁仟叁佰元整3、合同款项合同总价(大写):玖拾贰万叁仟叁佰元整(人民币·元)小写:¥923300.00元以上价格为甲方指定地点交货价并包含安装运输调试费用。本合同的供货范围,除包括上述货物外,还包括随机的辅助电气设备、专用电线电缆、随机软件、技术文档、设备运行所必需的随机消耗品(如箱包等),相应的技术服务与质量保证文件。4、合同履行期限:合同履行期限:肆年。二、乙方要求、责任、义务:(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目的配合、协调工作(如与乙方的具体联系和衔接,设备现场安装调试或项目建设施工时配备人员进行监管控制);2、负责提供设备和安装调试或项目建设施工所必须的场地和环境;3、负责组织成立验收小组对设备或项目进行验收并签署验收报告;4、按合同规定享有乙方提供的设备和项目服务;(二)乙方的权利和义务第5页1、乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备;设备及主要配件保修期为(4)年,终身负责维修;并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对设备提供全免费上门保修或免费更换;在保修期,硬件上同一货物、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用,乙方必须予以更换同品牌、同型号或不低于投标配置的其它新机器。保修期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外);主设备乙方提供现场维修,维修人员在收到故障报告后保证(48)小时内到达现场,一类故障保证由人员(或工程师)在(3)天内修复,二类故障保证由人员(或工程师)在(1)天内修复;乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;乙方对所提供的设备实行(12)月时间内定期进行保养(或维护、巡检)制度;2、保证甲方在合同设备或项目(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。3、严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款;4、参与甲方共同进行设备和项目的验收。5、验收标准:按照国家、行业标准及招标文件采购内容的要求进行验收,出现验收不合格的情况,供应商应及时更换方案以达到采购方验收要求,若更换后仍不能满足验收要求且协商无果,如给采购人造成经济损失的,给予采购人经济损失赔偿,违反相关法律法规的,由政府采购监管部门依法进行处罚。三、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标产品和设备或项目的技术及服务保证甲方正常使用)。四、技术培训:第6页乙方向甲方提供天的设备使用人员现场例行免费培训,培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责);大型设备(或招标文件有要求、或投标文件有承诺的),乙方还将负责甲方人专业技术人员(或工程师)国内培训并应获得技术证书,费用由乙方负责,具体时间为(3)天、地点为(大理市公安局),其他由甲乙双方协定。五、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方应向甲方提供在省内的维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点的名单、联系地址、联系电话。乙方技术支持电话:13888410014,联系人:舒华付。六、整体项目完成时间或设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间为合同签订生效后(7)日内,若乙方在合同签订生效后(12)日以上未交付设备,甲方享有合同单方解除权。七、合同价款结算一)合同生效合同生效:甲乙双方签字盖章后合同正式生效。(二)资金支付签订合同后,乙方以保函的形式向采购人出具合同总价3%(小写¥:30000元,大写:叁万元整)的银行保函作为该项目的履约保证金,按本合同规定日期项目执行完毕,采购人按合同规定的验收标准确认数量无误和质量合格后,填写验收书,办齐手续,采购人在1月内支付全部合同价款(小写¥:923300元,大写:玖拾贰万叁仟叁佰元整)。履约保证金:金额为合同总价的3%(银行保函)。履约保证金的收退:在合同签订后7日内向采购人出具合同总价的3%(银行保函);所有货物按规定的日期、地点向采购人交货并验收合格后,一年后无质量问题按采购人要求退还银行保函履约保证。八、违约责任:除发生不可抗力事实外,乙方所交设备和安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收第7页设备;逾期交货将向甲方每日偿付合同总额万分之五的滞纳金。因乙方不能按期交付设备和完成安装调试及所交设备和安装调试与合同标准不符,乙方向甲方偿付合同款总价百分之五的违约金,使甲方造成经济损失的应依法赔偿。甲方无正当理由拒收设备,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额万分之五的带纳金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。九、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向合同签订地仲裁部门申请仲裁;本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地及乙方所在地人民法院管辖。十、本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十一、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。十二、本合同自签订之日起生效。十三、本合同不可分割之部分:1、招标文件;2、中标人投标文件及澄清或谈判文件;3、中标通知书;4、合同书附件。附件名称(如有请填写):中标通知书第8页中标通知书星际控股集团有限公司:大理市公安局2023年各派出所执法执勤装备采购项目(采购编号:TPDL-2023-C242)于2023年10月30日进行公开招标。按照政府采购法管理规定,确定你单位为中标单位。投标总报价:923300.00元;交货期:合同生效后7天内完成交货:质保期:4年:免费售后服务期:4年。请你单位收到中标通知书后,在30天内与采购人依法商洽并签订合同。大理市公安局采购人(盖章):A法定代表人或其委托人(签字或盖章)采购代理机构(盖章):大理腾普建设工程造价咨询招标代理有限公司法定代表人或其委托人(签字或盖章)0000035728日期:2023年10月31日第9页