单位类大客户业务购车采购合同公告(榆阳区农业行政综合执法大队2023)
一、合同编号:HT-榆阳区-2023-00938
二、合同名称:单位类大客户业务购车合同
三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2023-01373
四、项目名称:公务购车
五、合同主体
采购人(甲方):榆阳区农业行政综合执法大队
地址:东沙金苑路3号
联系方式:15353160333
供应商(乙方):榆林市吉瑞通汽车销售服务有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区陕西省榆林市高新技术产业园区草海则生产路东19号门市
联系方式:0912-6664889
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
国产自主品牌小轿车
1(辆)
¥114,700.00
¥114,700.00
发动机型式1.5TD缸内直喷涡轮增压,最大功率133/5500,驱动方式前置前驱,车辆尺寸(mm)4785*1869*1469
合同金额: 114,700.00元,大写(人民币):壹拾壹万肆仟柒佰元整
履约期限:2023年11月17日至2023年11月17日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年11月17日
八、合同公告日期
2023年11月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
购车合同.pdf
榆阳区农业行政综合执法大队
2023年11月27日
单位类大客户业务购车合同甲方(销售商):榆林市吉瑞通汽车销售服务有限公司乙方(单位或徐大名称):榆林市榆阳区农业综合执法大队乙方就订购所需车辆(以下简称合同车辆)事宜,与甲方达成一致意见,双方于2023年11月17日签定本合同。、合同车辆规格及价款:车型配置颜色销售价数量合计23款星瑞1.5T昆仑版黑色¥114700.001¥114700.00合同总价款小写:¥114700.00元,大写:壹拾壹万肆仟柒佰元整小写:¥114700.00元,大写:壹拾壹万肆仟柒佰元整小写:¥114700.00元,大写:壹拾壹万肆仟柒佰元整小写:¥114700.00元,大写:壹拾壹万肆仟柒佰元整小写:¥114700.00元,大写:壹拾壹万肆仟柒佰元整二、大客户业务合作订金:1、特殊规格车辆及数量大于2台时,在提车前必须100%缴纳车辆订金,缴纳金额不得少于1万元/台;2、车辆订金的退还为“不计息方式退还”,若甲乙双方未完成业务合作,在甲方扣除已经发生的费用后剩余部分订金3天内完成退还;3、若乙方未履行本次业务合作内容及业务手续,甲方有权扣除订金并追潮给予甲方造成的进车损失。4、本次大客户业务合作,购车订金金额:¥0元(大写:零元整);三、车款/订金的付款方式1、车款的付款方式,乙方在提车时必须一次性给予结清,甲方可以提前给予乙方开具增值税专用发票或机动车统一销售发票,做业务推进工作;2、大客户业务合作车辆订金,需要甲乙双方签订合同时,给予甲方打款,且备注“车辆订金”3、甲方收款账号信息:(1)户名:榆林市吉瑞通汽车销售服务有限公司(2)账号:2610095209200107375(3)开户行地址:中国工商银行股份有限公司榆林兴榆路支行四、合同车辆的交付:1、交付方式按以下第(1)项进行:(1)、乙方至交付地点自提自运;(2)、甲方将合同车辆运至乙方指定的地点五、验收合同车辆验收应于交货当日在交货地点进行。验收完成后,双方应共同签署验车交接单。乙方未提出异议,则视为甲方交付的合同车辆之数和质量均符合本合同的要求。六、随车交付的文件1、合同车辆的产品合格证、车辆一致性证书、家用汽车三包凭证及保修保养手册、用户手册。2、其它乙方委托甲方代办,甲方办妥的证件、凭证:无七、质量及质量担保1、乙方所购合同车辆为合格产品。但是双方明了合同车辆的重量、功率、油耗、最高时速及其他具体数据只被视为近视值。2、合同车辆的质量担保范围及方式见随车所附的《家用汽车三包凭证及保修保养手册》3、乙方及其许可使用合同车辆的人员,应按《用户手册》、《家用汽车三包凭证及保修保养手册》要求规范使用、保养和维修,如有违反,造成或引起合同车辆的损坏或故障,则不能获得质量担保服务。八、争议的解决因本合同产生的一切争议,合同双方应通过友好协商解决。经协商不成,应向甲方所在地人民法院起诉,通过诉讼解决。九、双方约定1、乙方提取合同车辆之时起,对合同车辆将承担全部风险,包括因不当使用合同车辆而造成的损坏和损害。2、如果乙方已提车,但尚有本合同约定的车款没有付清,合同车辆所有权属甲方,且乙方不得将合同车辆用于抵押或其它债权担保。甲方据此有权解除本合同、收回合同车辆并向乙方收取车辆使用费。3、本合同双方申明,双方是自愿签署本合同,对本合同项下各条款内容经仔细阅读并表示理解,保证履行。本合同为合同车辆买卖的全部法律文件。有关合同车辆任何广告、宣传单张、推荐资料、或其他媒体形式的信息仅供乙方参考。4、本合同一式贰联,双方各执壹联,经双方共同签署即为成立综5、其它阳甲方(盖章):气盖章)代表人签字:联系电话:联系电话:61015594218080签署日期:签署日期:2053.0117金品日出二业统备息全日2062120422000中告6关机期.mmm记本所791限所登资日期册立业注成营住(1-10副/U5AOSS2588DX850ZVW86801916MAMM代用Q称型会范类名