云南业务技术及经营用房工程总承包采购合同公告(云南宾川农村商业银行股份有限公司钟英支行2023)
云南宾川农村商业银行股份有限公司拉乌支行业务技术及经营用房工程总承包合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC532900202300229001
招标项目名称:
云南宾川农村商业银行股份有限公司拉乌支行业务技术及经营用房工程总承包
标段编号:
GC532900202300229001001
标段名称:
云南宾川农村商业银行股份有限公司拉乌支行业务技术及经营用房工程总承包
招标人:
云南宾川农村商业银行股份有限公司
招标方式:
公开招标
评标方式:
远程异地评标
中标人:
大理市设计院有限公司//云南印榕环境工程有限责任公司
中标价(费率或单价等):
勘察设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格〔2002〕10号)以审定的初设概算中的建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)26%;建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基数优惠(下浮)3.76%。
中标工期:
总工期为9个月。(其中:勘察工期:30日历天;设计周期:30日历天。)
项目经理/总监:
马琴
合同公示日期:
2023-11-27
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
云南宾川农村商业银行股份有限公司拉乌支行业务技术及经营用房工程总承包合同.pdf
2023-11-27 14:55:10
第一部分合同协议书发包人(全称):云南宾川农村商业银行股份有限公司承包人(牵头人全称):大理市设计院有限公司承包人(联合体成员):云南印榕环境工程有限责任公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信原则,合同双方就云南宾川农村商业银行股份有限公司拉乌支行业务技术及经营用房工程总承包项目事宜经协商一致,订立本合同。、工程概况工程名称:云南宾川农村商业银行股份有限公司拉乌支行业务技术及经营用房工程总承包工程批准、核准或备案文号:宾发改投资备案(2023)11号项目主要建设规模及方式:新建业务营业用房、业务支持用房、科研技术用房、金融交易用房、设备用房、附属用房、总建筑面积599.94m。项目估算总投资约586.82万元。工程所在省市详细地址:云南省大理州宾川县拉乌乡碧鸡街工程承包范围:云南宾川农村商业银行股份有限公司拉乌支行业务技术及经营用房工程总承包,具体如下:1、工程勘察(1)工程勘察:本项目下的初步勘察、详细勘察与测量,含土壤氢浓度检测,即根据工程建筑物提出详细的岩土工程资料和设计、施工所需的岩土参数;并出具完整的符合国家相关地质勘察要求的勘察报告。包括但不限于测量、钻孔、取样、试验、测试、资料收集整理分析及工程勘察报告的编制、岩土勘察审图等工作及承担勘察缺陷责任等:严格按照国家,行业及地方现行标准、规范完成勘察、测量任务,并满足设计相关要求,保证勘察成果文件通过审查。2、工程设计(1)结合项目实际情况,响应招标人要求,根据招标人提供的相关资料及其它要求,据实完成相关设计工作。(2)完成本项目的初步设计文件(含概算),并完成初步设计评审;完成本项目施工图设计文件,并配合完成施工图审查;配合建设方报批报建、专家咨询、资料收集及直至项目竣工验收合格等相关服务工作。3、工程施工(1)完成本项目所有施工任务直至工程凌工验收合格并交付使用(并提供施工图预算及竣工图等全套竣工资料)。(2)施工范围以经发包人最终书面确认通知的范围为准。二、工程主要生产技术(或建筑设计方案)来源由承包人负责实施,经发包人认可后实施。三、主要日期设计开工日期(相对日期):以发包人批准的设计进度为准;施工开工日期(相对日期):以发包人书面确认的开工报告为准:工程竣工日期(相对日期):总工期为9个月。(其中:勘察工期:30日历天:设计周期:30日历天。)四、工程质量标准严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。五、合同价格和付款货币合同暂定价格为人民币(大写):伍佰捌拾陆万捌仟贰佰元(小写金额:586.82万元)。详见分项2l、勘察费:总价包干签约酬金为(大写:叁万元整,小写:30000.00元)2、设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)以审定的初设概算中的建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)26%;签约酬金暂定为(大写:人民币壹拾柒万壹仟捌佰元整,小写:171800.00元)说明:初设概算中的工程费为佳56,17万,未明确二次装修费用,暂按装修费150万,建安工程费306.17万估算设计费。土建设计费计算:9+(20.9-9)/(500-200)×(306.17-200)=13.21(万)。装修设计费计算:9+(20,9-9)/(500-200)×(150×1,5-200)=10(万)合计13,21+10=23.21万优惠(下浮26%)后应收设计费:23.21×(1-26%)=171800.00元3、建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基数优惠(下浮)3.76%;签约酬金暂定为(大写:肆佰叁拾玖万零壹佰捌拾元;小写:4390180元)暂估建筑安装工程费为456.17元,工程费=456,17×(1-3.76%)=鲳9.018万六、定义与解释本协议书中有关词语的含义与通用条款中赋予的定义与解释相同。七、合同生效本合同在以下条件全部满足之后生效:丛立纟业乏邕蔓屋且⒓业垫斑L1、勘察费:总价包干签约酬金为(大写:叁万元整,小写:30000.00元)2、设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)以审定的初设概算中的建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)26%;签约酬金暂定为(大写:人民币壹拾柒万壹仟捌佰元整,小写:171800.00元)说明:初设概算中的工程费为456.17万,未明确二次装修费用,暂按装修费150万,建安工程费306.17万估算设计费。土建设计费计算:9+(20.9-9)/(500-200)×(306.17-200)=13.21(万)。装修设计费计算:9+(20.9-9)/(500-200)×(150×1.5-200)=10(万)合计13.21+10=23.21万优惠(下浮26%)后应收设计费:23.21×(1-26%)=171800.00元3、建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基数优惠(下浮)3.76%;签约酬金暂定为(大写:肆佰叁拾玖万零壹佰捌拾元;小写:4390180元)暂估建筑安装工程费为456.17元,工程费=456.17×(1-3.76%)=439.018万六、定义与解释本协议书中有关词语的含义与通用条款中赋予的定义与解释相同。七、合同生效本合同在以下条件全部满足之后生效:双方签字盖章后即刻生效。3承包人(牵头人):承包人(联合体成员)发包人(公章或合同专用章)(公章或合同专用章)(公章或合同专用章)法定代表人法定代表人法定代表人或其授权代表:或其授权代表:或其授权代杨湖亭(签字)(签字)(签字)项目负责人:项目负责人:项目负责人:工商注册住所:南名工商注册住所:云南省大工商注册住所:云南省大理大理经济开发展满江御理州宾川县金牛镇金川路白族自治州大理市太和街小209号道大关邑村二组83号附1号企业组织机构代码:企业组织机构代码:企业组织机构代码:915329007452811019915329014325569851915329242187516327邮政编码:671000邮政编码:671000邮政编码:671600话:08-2323750电电话:0872-2181985电话:0872-7149116传真:0872-2323751传真:0872-2181985传真:0872-7149116开户银行:大理市师村商业银行开户银行:建行大理南绍支开户银行:云南宾川农村行商业银行股份有限公司营业部账号:账号:账号:48000l05714280b530017160380503568300474000003736018合同订立时间:2023年05月26日合同订立地点:云南宾川农村商业银行股份有限公司