济南市车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(济南市公安局特巡警支队2023)
济南市公安局特巡警支队车辆维修项目合同公示
济南市公安局特巡警支队车辆维修项目合同公示
详细信息
济南市公安局特巡警支队济南市公安局特巡警支队车辆维修项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370100000202301004920A_001
二、合同名称:济南市公安局特巡警支队车辆维修项目
三、采购项目编码:SDGP370100000202301004920
四、采购项目名称:济南市公安局特巡警支队车辆维修项目
五、合同主体
采购人:济南市公安局特巡警支队
地 址:济南市高新区旅游路11888号
联系方式:85087728
供应商(乙方):山东财兴汽车服务有限公司
地 址:山东省济南市高新区港兴二路379号车间一层101
联系方式:13256744934
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
车辆维修和保养服务 匹配车辆型号 1 1.99837 1.99837
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2023-07-01
八、合同公告日期:2023-11-28
九、其他补充事宜:
附件:
济南市公安局特巡警支队车辆维修项目合同 财兴.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南市公安局特巡警支队车辆维修项目合同编号:SDGP370100000202301004920A_001计划编号:37010000030600420230050采购人:济南市公安局特巡警支队供应商:山东财兴汽车服务有限公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二三年七月一日采购人(全称):济南市公安局特巡警支队供应商(全称):山东财兴汽车服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市公安局特巡警支队车辆维修项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南市公安局特巡警支队车辆维修项目。2.服务地点:济南市公安局特巡警支队。3.服务内容和范围:车辆维修和保养项目。二、服务期限_____2023年7月1日-2024年6月30日__________。三、服务标准符合汽车维修行业,标准。四、签约合同价与合同价格形式签约合同价为:人民币(大写)壹万玖仟玖佰捌拾叁元柒角(¥19,983.70元);五、项目经理供应商项目经理:宋文涛。六、资金来源预算内资金19,983.70元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、签订时间本合同于2023年7月1日签订。十一、签订地点本合同在济南市公安局特巡警支队签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自生效。十四、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市高新区港兴二路379号车间住所:济南市高新区旅游路11888号一层101法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:85087728,电话:13256744934传真:,传真:开户银行:,开户银行:建设银行唐冶支行账号:,账号:37050110475000000366邮政编码:,邮政编码:法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:济南市高新区旅游路11888号住所:山东省济南市高新区港兴二路379号车间一层101法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:85087728电话:13256744934传真:传真:开户银行:开户银行:建设银行唐冶支行账号:账号:37050110475000000366邮政编码:邮政编码: