甘肃省教师培训采购合同公告(甘肃省教育厅2023)
甘肃省教育厅甘肃省教育厅2023年省级教师培训项目(二次)包二
合同编号:2023zfcg01580-02
合同基本情况
项目编号:
2023zfcg01580
项目名称:
甘肃省教育厅2023年省级教师培训项目
采购人:
甘肃省教育厅
代理机构:
甘肃中金国际招标有限公司
公告时间:
2023-11-06
供应商:
甘肃财贸职业学院
行业:
其他未列明教育
关联中标/成交公告标题:
甘肃省教育厅2023年省级教师培训项目(二次)中标公告
签订日期:
2023-11-06
合同总金额:
30.78(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2023HTBA04927甘肃省教育厅2023年省级教师培训项目(二次)政府采购合同项目名称:甘肃省教育厅2023年省级教师培训项目(二次)招标编号:2023zfcg01580合同编号:2023zfcg01580-02备案编号:甲方(采购人):甘肃省教育厅乙方(中标人):甘肃财贸职业学院代理机构:甘肃中金国际招标有限公司甲方(采购人):甘肃省教育厅乙方(中标人):甘肃财贸职业学院根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规,甲、乙双方就2023年省级教师培训项目(二次)(包2),经平等协商达成合同如下:第一条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:1.本合同条款;2.中标通知书;3.中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;4.投标文件;5.招标文件;6.本合同附件同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。第二条合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。第三条服务内容1.本合同所提供的中标项目服务内容:包号子项目名称培训对象/项目内容实施方式培训时间资金标准(元/人·天或学时)培训人数(人/个)2甘肃省陇原名师建设工程管理研修班名师名校长名班主任信息化引领导师培养对象(含教育部领航名师名校长、“双名计划”培养对象),培养基地项目负责人。1.名师名校长名班主任信息化引领导师培养对象培训方案解读。2.行动学习,制定个人发展规划方案。3.主题观摩、交流研讨。名师名校长名班主任信息化引领导师培养对象(含教育部领航名师名校长、“双名计划”培养对象),培养基地项目负责人。省内集中培训+行动学习+研讨交流6天380135第四条双方的权利和义务1.甲方的权利和义务(1)负责项目监督和管理,指导乙方开展培训工作,并做好相关协调服务工作。(2)委托第三方监测评估机构或者组织专家组审核乙方提交的培训方案,对乙方落实培训方案及项目完成情况进行验收和评估。2.乙方的权利和义务(1)按照招标文件和合同约定的培训任务,在合同约定的时间内保质保量的完成培训任务。(2)按照甲方要求做好项目前期调研、培训方案制定、师资选聘、教学管理、后勤保障、学员跟踪指导、实践基地建设、成果总结提炼等工作。(3)主动配合、接受甲方委托的第三方监测评估机构对培训项目进行全程监测评估。(4)建立参训学员培训跟踪服务体系,并积极与主管教育行政部门加强联系沟通,加强培训学员训后跟踪指导。(5)负责培训期间学员的安全管理、食宿等,其安全责任由乙方负责,如在乙方培训期间出现安全事故,乙方需第一时间妥善解决善后事宜,并承担全部费用。如出现重大安全事故的,甲方有权解除合同。第五条合同金额合同金额为人民币小写:30.78万元,大写:叁拾万零柒仟捌佰元整。合同金额包括:税费、食宿费、培训场地及设备费、培训资料费以及其他开展培训活第2页共5页动必要的费用等,合同金额经本合同确定后在合同履行过程中不再调整。第六条付款方式签订合同后,乙方在甲方付款前提供经甲方确认且与合同金额相符的发票后,甲方向乙方支付合同金额的80%,本合同乙方服务内容与乙方义务全部完成后,经甲方验收合格后向乙方支付合同金额的20%。第七条服务期限、培训时间、服务地点1.服务期限:2024年5月31日之前完成本项目2.培训时间:根据培训需求由乙方确定,提前向甲方报备3.服务地点:根据培训需求由乙方确定,提前向甲方报备第八条项目管理服务乙方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作,在本合同履行过程中不得更换项目负责人,确需更换负责人的,需提前一个月报请甲方同意后方可更换。项目负责人姓名及联系电话:王孝军18189550639。第九条分包乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第十条知识产权乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如因乙方与他人发生知识产权纠纷,导致甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失,损失包括且不限于相应的诉讼费、保全费、诉讼保全担保费、执行费、律师代理费、差旅费、食宿费等。第十一条违约责任1.乙方在本合同履行过程中,未按本合同和招标文件的约定提供服务的,应按本合同金额的20%向甲方支付违约金。第3页共5页2.乙方在本合同履行过程中,未完成招标文件和本合同约定的培训阶段性目标,甲方有权要求乙方在指定期限内解决;指定期限不超过自然日;逾期仍未解决的,甲方有权不经催告单方解除合同,合同解除后,乙方应退还全部合同款项,并向甲方支付培训项目总金额的20%的违约金。经甲方验收和评估,乙方未能完成招标文件和本合同约定的最终培训目标,乙方应退还全部合同款项,并向甲方支付培训项目总金额的20%的违约金。3.甲方在对乙方督导检查过程中,发现有弄虚作假行为,以及乙方在培训过程中发生安全事故的,甲方有权不经催告单方解除合同,乙方应退还全部合同款项,并向甲方支付培训项目总金额的20%的违约金4.本合同具有法律效力,发现骗取、挪用、贪污培训费的行为,依法告知有权机关追究有关人员的法律责任。第十二条不可抗力条款甲乙双方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在20个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十三条争议解决方式双方就本合同产生的争议,应协商解决,协商不成,可向甲方所在地法院诉讼,败诉方应承担因诉讼所支付的诉讼费、保全费、诉讼保全担保费、执行费、律师代理费等相关费用。第十四条补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报政府采购监督管理部门备案。第十五条合同保存第4页共5页第5页共5页本合同一式伍份,甲方贰份,乙方贰份,招标代理机构壹份。甲方(公章):甘肃省教育厅地址:兰州市南滨河东路571号电话:邮编:730000乙方(公章):甘肃财贸职业学院地址:兰州新区职教园区海河街766号电话:0931-8435885邮编:730207法定代表人:签字日期:年月日法定代表人:签字日期:2023年11月6日委托代理人:1签字日期:2023年11月6日委托代理人:签字日期:年月日经办人:签字日期:年月日经办人:签字日期:2023年11月6日开户行:账号:开户行:甘肃银行兰州新区职教园区支行账号:61010180600000575代理机构:甘肃中金国际招标有限公司(盖章)地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室电话:0931-8179677邮编:730000代理机构:甘肃中金国际招标有限公司(盖章)地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室电话:0931-8179677邮编:730000