陕西省印刷出版采购合同公告(陕西省考古研究院2023)



一、合同编号:2023-HXCT-441.3.4B1

二、合同名称:《胡风汉音——关中地区出土十六国至北朝时期乐俑》

三、项目编号:2023-HXCT-441.3.4B1

四、项目名称:报告出版服务采购(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省考古研究院
地址:西安市乐游路31号
联系方式:89053256
供应商(乙方):西安地图出版社有限公司
地址:西安市碑林区友谊东路334号
联系方式:18066862404

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
《最思抚琴——陕西出土十六国至北朝时期乐舞俑》印刷出版
2,000(册)
¥97.60
¥195,200.00
图书开本:16开(185*260mm);软精装,封面局部UV。页数约285页,图片约200张;内文150g特种纸,四色印刷。

合同金额: 195,200.00元,大写(人民币):壹拾玖万伍仟贰佰元整
履约期限:2023年11月07日至2024年11月06日
履约地点:西安市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年11月07日

八、合同公告日期

2023年11月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
《胡风汉音——关中地区出土十六国至北朝时期乐俑》出版合同(签章).pdf
陕西省考古研究院
2023年11月27日

西安地图出版社有限公司出版合同内味妹食人珍妹茶王甲方(著作权人):乙方(出版者):陕西省考古研究院西安地图出版社有限公司地址:西安市长安区文苑南路与地址:西安市友谊东路334号终南大道交汇处东北侧陕西考古博物馆东门犬中交邮编:710109邮编:710054电话:(029)62520106电话:029-87872090作品名称:《胡风汉音一—关中地区出土十六国至北朝时期乐通》作者署名:陕西省考古研究院编著合双甲乙双方就上述作品的出版达成如下协议:第一条甲方授予乙方在合同有效期,在全世界范围内出版发行上述作品的权利,乙方拥有该作品的专有出版权和专有使用权。MMA第二条甲方保证对作品拥有著作权。如乙方因第一条权利的行使,侵犯他人权益,甲方承担全部责任并赔偿因此给乙方造成的经济损失,乙方可以终止合同。甲方的上述作品如含有侵犯他人名誉权、肖像权、姓名权等人身权利内容的,甲方承担全部责任并赔偿因此给乙方造成的损失,乙方可终止合同。第三条在合同有效期内,未经双方同意,任何一方不得将第一条约定的权利许可第三方使用。如有违反,另一方有权要求经济赔偿并终止合同。一方经对方同意许可第三方使用上述权利,应将所得利润的50%交付对方。第四条上述作品及封面设计如在审校中发现有政治观点错误、违背党的方针政策等内容及其他不宜出版的内容,乙方应提出修改意见并及时通知甲方,甲方不愿删改,乙方有权终止合同并在甲方付清编校费用后归还书稿。乙方尊重甲方确定的署名方式,乙方如需更动上述作品的名称,对作品进行修改、删节、增加图表及前言、后记,应征得甲方同意,并经甲方书面认可。第五条甲方对上述作品原稿质量负责,书稿必须做到“齐、清、定”。甲方交付的稿件未达到上述稿件质量约定要求的,乙方有权要求甲方进行修改,如甲方拒绝修改,乙方有权终止合同,并要求甲方返还本合同第十一条约定的预付报酬。第六条乙方对上述作品的出版负责,包括书稿排版设计、编辑、审核、校对、印刷、复制(地图编制、送审)等事宜。第七条甲方应于2023年7月_20日前将上述作品的清样或电子稿件交付乙方(甲方交付的纸质稿件应有作者签章)。甲方向乙方交付稿件应办理交接手续并对交接内容予以说明,乙2方应留存相关记录。甲方因故不能按时交稿,应在交稿期限届满前30日通知乙方,双方另行约定交稿日期。甲方到期仍不能交稿,应按本合同第十一条约定报酬的10%向乙方支付违约金,乙方可以终止合同。第八条乙方应于20233年10月20日前出版上述作品。因故不能按时出版,应在出版期限届满前15日通知对方,双方另行约定出版日期。因甲方修改而引起版面改动超过10%以及因改动未能按期出版,甲方应承担改版费用以及推迟出版的责任。第九条,乙方因订数不足或因无法控制的原因不能出版上述作品,应及时通知甲方商耀处理意见,乙方可根据情况要求终止本合同。第十条条,上述作品为16开(开本),印张。正文用特种纸四色印刷,封面用特种纸四色印刷,无线装订。定价元。第十一条乙方向甲方支付稿酬的方式和标准采用第5种方式。①本稿酬加印数稿酬_21元/千字×千字+万印数×基本稿酬/%。②一次性稿酬/元。③版税1:元(图书定价)×%(版税率)×销售数(减去样书100册)。④版税2:元(数字销售定价)×%(版税率)。乙方不向甲方支付稿酬3第十二条在合同有效期内,乙方有权重印或再版,乙方应在决定重印或再版30日前通知到甲方,甲方应在15日内就书稿内容是否有改动答复乙方,甲方超过规定时间不回复,乙方视为甲方同意而开印。第十三条在合同有效期内,乙方重印或再版,应按本合同第十一条约定付给甲方印数稿酬。出版上述作品的修订本、缩编本,另行约定向甲方支付报酬的方式和标准。第十四条上述作品出版60日内,原稿按下述第①款方式处理。①甲方不要求退还原稿,原稿由乙方自行处理。②甲方要求退还原稿,双方应该在出书60日内办理完退还原稿事宜。第十五条为了促销、宣传等目的,甲方许可乙方将上述作品的部分内容在报纸、杂志、网站、电视台、电台、移动网络客户端等各类传统媒体和新媒体上无偿使用。本条款不随合同的终止而终止。第十六条在合同有效期内,甲方授予乙方在全世界范围内的数字出版权及其代理权,包括但不限于各种数字形式与各种介质的专有出版权、改编权、摄制权、复制权、信息网络传播权、发行权、转授权等相关邻接权。乙方应及时将上述作品的数字化出版的相关情况通知甲方,另行约定向甲方支付报酬的方式和标准。支币中国外第十七条甲方授权乙方全权代理上述作品的版权转让事宜,乙方应将所得利润的!交付甲方。第十八条双方因合同的解释或履行发生争议,由双方协商解决。如不能达成共识,甲乙双方就诉讼管辖区约定为在乙方所在地的法院提起诉讼。合同的变更、续签及其他未尽事宜,由双方另行商定,并作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。第十九条本合同一式四份,甲乙双方各执两份为凭。未尽事宜,由双方另行协商解决。第二十条本合同有效期55年,自签字之日起生效。甲方:乙方:西安地图出版社有限公司地址:地址:陕西省西安市友谊东路334号代表(签字)代表(签字):开户行:开户行:中行西安南关支行账号:账号:103642256601联系电话:联系电话:029-87604378签字日期:702年11月7日签字日期:2023年11月7日西安地图出版社图书出版合同补充协议甲方(著作权人):陕西省考古研究院乙方(出版者):西安地图出版社有限公司地址:西安市长安区文苑南路与终南大道交地址:西安市友谊东路334号汇处东北侧陕西考古博物馆东门邮编:710109邮编:710054电话:(029)62520106电话:029-87872090为了保证图书的正常出版,甲乙双方就《《胡风汉音—一关中地区出土十六国至北朝时期乐通》作品的出版合同达成如下补充协议:中第一条经甲乙双方友好协商,甲方一次性向乙方资助该图书出版费用(含编辑加工、三审三校、排版设计、地图审核及送审、印刷)壹拾玖万伍仟贰佰元整(大写)(195200元)。第二条甲方应在合同签订后十个工作日内,向乙方支付图书出版费用。第三条乙方应于图书印刷完成,办理入库手续后二十个工作日内,向甲方提供成品图书书2000册。第四条本协议一式四份,甲乙双方各执两份,以此作为合作凭据。未尽事宜,由双方另行协商解决。甲方:乙方:西安地图出版社有限公司地址:地址:陕西省西安市友谊东路334号代表(签字):代表(签字)开户行:开户行:中行西安南关支行030账号:账号:103642256601联系电话:联系电话:029-87604378签字日期:2023年11月7日签字日期:2023年11月7日