测绘服务 测绘工采购合同公告(弥渡县弥川供排水一体化有限公司2023)



弥渡县城乡供排水一体化及生态环境综合治理提升工程项目测绘服务(二标段)三次招标合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC532900202300436001
招标项目名称:
弥渡县城乡供排水一体化及生态环境综合治理提升工程项目测绘服务(二标段)三次招标

标段编号:
GC532900202300436001001
标段名称:
弥渡县城乡供排水一体化及生态环境综合治理提升工程项目测绘服务(二标段)三次招标

招标人:
弥渡县弥川供排水一体化有限公司
招标方式:
公开招标

评标方式:
电子评标
中标人:
昆明永测测绘工程有限公司

中标价(费率或单价等):
下浮10%
中标工期:
自合同签订至合同工作履约完成,合同签订且具备测绘条件后,招标人向中标人分期分批次出具进场通知书,中标人在接到进场通知书后3个日历天内进场测绘,并根据合同约定提交每批次相应的测绘成果资料。

项目经理/总监:
陶燕平

合同公示日期:
2023-11-28

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
6、弥渡县城乡供排水一体化及生态环境综合治理提升工程测绘服务(二标段).pdf
2023-11-27 17:27:35

合同编号:城乡投-滇西北-项目建设-2023019号/弥渡-供排水-测绘-010测绘合同工程名称:弥渡县城乡供排水一体化及生态环境综合治理提升工程项目测绘服务(二标段)委托方(全称):弥渡县弥川供排水一体化有限公司受托方(全称):昆明永测测绘工程有限公司签订时间:2023年8月31日国家测绘局国家工商行政管理局委托单位(甲方)名称:弥渡县弥川供排水一体化有限公司受托单位(乙方)名称:昆明永测测绘工程有限公司为了尽快完成弥渡县城乡供排水一体化及生态环境综合治理提升工程项目合8测绘服务(二标段)综合技术服务工作,甲方委托负责完成相应综合技术服务工作;依据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国测绘法》、《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,结合该项目涉及的综合服务具体业务工作,为明确责任,协作配合,经甲乙双方友好协商一致,本着平等互利的原则,签订本合同,双方共同遵守。第一条项目地址测绘测区地点:弥渡县。第二条工作内容及质量标准1.测绘内容:包含但不限于规划放线、规划验线、建筑面积规划报建测绘、规划竣工验收测绘、绿化竣工验收及报告编制、I级II级控制点、排水管网竣工测量、规划红线放线、点位放线、道路定线、道路放线。2.质量标准:符合国家及现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门核准。第三条服务周期1.开工日期:以甲方书面确认的开工报告为准。2.竣工日期:实际工程竣工日期按甲方批准的进度计划执行。3.服务周期:自合同签订至合同工作履约完成,合同签订且具备测绘条件后,招标人向中标人分期分批次出具进场通知书,中标人在接到进场通知书后3个日历天内进场测绘,并根据合同约定提交每批次相应的测绘成果资料。第四条执行技术标准依据序号标准名称标准代号标准级别1《城市测量规范》CJJ/T8-2011国标2《工程测量标准》GB50026-2020国标3《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》CHT2009-2010国标4《云南省城市管线探测技术规程》DB53/T-55-20135《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:500、1:1000、1:2000地形图图式》GB/T20257.1一2017国标6《卫星定位系统城市测量规范》CJJ/T73-2019国标7《国家三、四等水准测量规范》GB/T12898-2009国标8《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009国标9《1:5001:10001:2000比例尺地形图航空摄影规范》)GB/T6962-2005国标10《数字测绘成果质量要求》GB/T17941-2008国标11《国家基本比例尺地图测绘基本技术规定》GB35650-2017国标司.0第五条费用组成及支付方式1.暂估合同金额为:¥908685.00元(大写:玖拾万零捌任陆佰捌拾伍元整),(其中:税率:6%;不含税价:¥857250.00元,税金:¥51435.00元)2.测绘清单及单价一览表序号测绘内容单位含税单价(元)预估工作量金额提交成果资料1规划放线件945.508579942.50提交规划放线成果图(4点为一件、不足4点以4点计)2规划验线件940.508579942.50提交规划验线成果图(4点为一件、不足4点以4点计)3建筑面积规划m²0.503500017325.00提交报批测量报告书3报建测绘m²0.503500017325.00提交报批测量报告书规划竣工验收m²0.303500010395.00提交规划竣工验收成果图(按用地面积计量)测绘m²0.303500010395.00提交规划竣工验收成果图(按用地面积计量)5绿化竣工验收m0.791500011880.00提交绿化竣工验收成果图、报告书(按绿地面积计量)5及报告编制m0.791500011880.00提交绿化竣工验收成果图、报告书(按绿地面积计量)I级II级控点495.007034650.00提交控制点成果表6制点点495.007034650.00提交控制点成果表7排水管网竣工公里5400.00110594000.007测量公里5400.00110594000.008规划红线放线点297.0010029700.009点位放线点148.5010014850.0010道路定线公里1800.001018000.0011道路放线公里1800.001018000.00专2注:最终的结算价按实际工程量乘以单价结算。(套用上表单价计算)3.在甲、乙双方签字即协议生效之日,乙方在收到甲方分期分批次进场通知书,于3个日历天进场测绘,乙方完成测绘工作,并将测绘成果报告交甲方15日后,甲方按每期每批次测绘内容实际工程量乘以单价支付至该期/批次成果款项的90%,剩余尾款待结算审定后,按审定价格支付。甲方凭乙方开具的合法、有效增值税专用发票付款。4.乙方到现场进行测量和复测所发生的的差旅费及其他费用等全部由乙方自己承担,甲方不再向乙方另行支付任何费用。第六条对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作权归属的约定:归属甲方。第七条乙方出具测绘报告时间1.在满足实测条件时,甲方通知乙方进行现场实测。乙方依据现场实测数据计算实测面积,从乙方进场之日起7个工作日内提交正式的测绘成果资料,纸质版及电子文档份数以甲方要求为准。第八条双方的义务甲方的义务:1.享有本合同项下成果的所有权。2.有权使用乙方按本合同项下相关要求提交的成果,并有权将该成果作为基础数据,用于与测绘范围相关的项目。3.为乙方测绘队伍顺利进入现场工作提供必要协助。4.配合乙方实地指认界线及资料的审验。5.按本合同约定的付款方式根据任务通知书实际完成情况按期支付相关费用。乙方的义务:1.认同甲方具有拥有乙方提交的实测成果资料,并作为基础数据用于与实测范围相关的项目的权利。2.自甲方提供本合同的相关资料之日起,按甲方要求于5个工作日内编制项03目实施计划并交甲方审定。3.未经甲方允许,乙方不得将本合同项下相关范围的全部或部分实测工作转包给第三方。4.所出具的资料必须保证其可用性,方应主动协调技术基础资料和权属四邻,提供的资料需保证准确性和可用性。5.乙方应严格按照甲方提供的任务通知书约定内容提供该阶段所有实测成果纸质版原件及电子版光盘,确保满足甲方工作底稿存档要求。6.乙方应严格按合同要求完成本合同约定的全部工作,确保项目按质、按量、按时完成。7.乙方对所提交的实测成果资料的真实性、合法性、完整性、准确性负责,并保证符合甲方的工作目的和工作要求。8.签订本合同后,自甲方通知之日起3日内组织队伍进场作业。第九条保密条款合同双方须对基于本合同而由对方提供的一切资料(包括但不限于本合同)保密。除非法律规定或双方事先书面同意,除为履行本合同之目的而作出必要的披露外,任何一方不得将上述资料向任何第三方泄露,不得用于其他的使用或开发,此保密义务在本协议期满后仍继续。第十条安全责任1.甲乙双方坚持“安全第一、预防为主、综合治理”,认真贯彻落实安全生产的方针政策和法律法规,严格履行各自安全生产职责。2.甲乙方依法对本单位的安全生产负全面责任。3.乙方作业开工前对作业人员进行全面的安全技术交底,并做好记录及相关资料。4.乙方作业开工前应对施工区域、作业环境、操作设施、设备、工器具等进行认真检查,发现重大隐患隐危及人身、设备、安全应立即停止作业。5.因乙方采取的安全措施不当、违反有关安全规程、规定及本合同所列安全限公司y事项而造成的一切事故或对第三方造成损失的,均由乙方承担所造成的经济损失及法律责任。第十一条违约责任1.本合同签订后。如乙方擅自停止或解除合同,乙方还应向甲方支付合同价5%的违约金;如甲方擅自停止或解除合同,甲方应向乙方支付合同价5%的违约金。因不可抗力或其他政策因素影响终止或解除合同的甲乙双方不承担违约责任。2.乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求。因测绘成果质量不合格使甲方造成损失时,乙方应承担赔偿责任,由甲方提供的图纸资料所造成的失误或损失由甲方负责。3.乙方擅自转包本合同的,甲方有权解除合同,并可要求乙方支付测绘费双倍的违约金。4.甲方不履行协议,无权要求返还乙方已收取的服务费。乙方不履行协议,双倍返还乙方已收取的服务费。第十二条本协议如有未尽事宜双方另立补充协议,补充协议和本协议具有同等法律效力。第十三条因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。第十四条附则1.本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。2.本合同一式拾份,甲方捌份,乙方贰份。七限公(本页无正文,为签字页)甲方(盖章)乙方明地址:云南省大理白族自治州弥渡县地址昆明市昆瑞公路黑林铺小弥城镇新城社区李保什营小村2号团山24幢2单元团开户银行名称:云南弥渡农村商业银开户银行名称:中国银行股份有行股份有限公司限公司昆明市江东支行开户银行账号:5100028436788012开户银行账号:135607700904法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:联系人:角益联系人:电话:电话:13608841911