湖北教学电脑 笔记本配置采购合同公告(湖北工业职业技术学院2023)
湖北工业职业技术学院本级教学电脑购置项目合同公告
一、合同编号:20230601
二、合同名称:教学电脑购置项目合同
三、项目编号:20230601
四、项目名称:教学电脑购置项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北工业职业技术学院本级
2、地址:十堰市北京中路38号
3、联系方式:8126088
4、供应商(乙方):湖北德至智能科技有限公司
5、地址:十堰市张湾区汉江路1号
6、联系方式:8020018
六、合同主要信息
1、主要标的名称:教学电脑购置
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:330.0000台
4、主要标的单价:5384.8484元
5、合同金额:177.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年06月01日至2023年06月20日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420300-2023-02001
七、合同签订日期:2021-06-01
八、合同公告日期:2023-11-27
九、其他补充事宜:
无
相关下载
教学电脑购置合同_0001.pdf
湖北工业职业技术学院教学电脑购置项目合I同书甲方:湖北工业职业技术学院乙方:湖北德至智能科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就乙方向甲方提供本合同项下货物事宜,经协商达成一致,确立本合同,以明确双方的权利、义务,确保合同双方共同执行。【第一条】采购内容及价格1.本项目的总金额为:人民币壹佰柒拾柒万柒仟元整(¥1777000.00元)。2.采购的电脑清单统计如下:序号产品名称品牌及型号规格参数单位数量单价(元)总价(元)笔记本配置1参数1华为MateBooKEGoGK-G56处理器:Snapdragon-8cxGen2:内存:16G;硬盘:512GBSSD:显示屏:12.4英寸:显卡:集成显卡:网卡:WiFi6IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax;键盘:智能磁吸键盘;定位设备:支持(10点触控,防指纹):摄像头:前置摄像头800万、后置摄像头1300万;指纹识别器:指纹电源键接口:左侧USB-C接口x1,支持数据(USB3.2Gen1),支持充电,支持DisplayPort;右侧USB-C接口x1,支持数据(USB3.2Gen1),支持充电,支持DisplayPort,3.5mm耳机、麦克风二合一接口x1;电池:45.84Wh(额定容量):体积/重量:尺寸283.7mmx184mmx7.68mm,重量:约710g(含电池):操作系统:Windows1164位家庭中文版;配件:USB-C电源适配器X1华为智能磁吸键盘X1电源适配器线(TypeC)X1;服务:主机、主要部件、电源线自购机日起2年(含)免费保修:认证:3C认证。台324800.00153600.002笔记本配置1参数2华为擎云G540处理器:i5-1235U:内存:16GB:硬盘:512GB:显示屏:14英寸:显卡:集成显卡;网卡:千兆网口、支持wifi6和蓝牙5.1:键盘:防泼溅键盘定位设备:支持多点触控;摄像头:高清摄像头,支持物理遮蔽:指纹识别器:支持指纹电源二台一键接口:1个全功能Type-C,2个USB-A3.2,1个USB2.0,1个RJ45,1个HDMI;电池:56Wh电池:体积/重量:重量1.45kg,厚度17.2mm;操作系统:Windows11家庭中文版配件:65WUSB-C·体式电源适配器:服务:主机硬件(含电池)原厂3年上门服务,提供原厂商售后服务承诺函:提供政企客户服务专线、原厂商官网支持保修权益查询、支持鉴别服务门店真伪,并提供相应网站链接及官网截图认证:3C认证、节能认证、环境标志产品认证、低蓝光认证、无频闪认证、平均无故障运行时间100万MTBF认证证书:通过13项军规测试,提供第三方检测机构出具的有效检验证书加盖制造商公章。台145300.0074200.003笔记本配置1参数3联想ThinkBookK4-IAP处理器:Intel酷睿i5-1240P处理器(核心数12核,主频1.7GHz,缓存12MB缓存;内存:16GLPDDR54800MHz内存:硬盘:512GM.2PCIeNVMESSD固态硬盘:显示屏:14”IPSFHD防眩光宽屏LED液晶显示屏,分率2240*1400,100%SRGB色域,亮度300nits,支持180度开合:显卡:RTX20504G独立显卡:网卡:802.11AX2x2无线网卡(支持WIFI6E协议),支持蓝牙功能:键盘:防泼溅键盘定位设备:多点触控板:摄像头:1080P高清摄像头(带物理防开关:指纹识别器:按压式指纹(可选指纹仪与开机键合二为一模块):接口:2个USBTYPE-C接口(含1个雷电四接口),2个USB3.2GITYPE-A接口,1个USB2.0(隐藏式),HDMI接口、耳麦二合一接口,RJ45接口:电池:内置62WHr以上锂电池体积/重量:重量1.39KG,厚度15.9mm;操作系统:配置Windows1164位操作系统配件:原厂100W快速充电TYPE-C电源适配器;服务:原厂提供一年上门服务,厂商承诺:当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复,若没有完成修复,则免费赠送延迟日数对应的月度延保服务:在维保时间内,承诺将提供1次免费的尝试性故障硬盘(单盘)数据拯救服务,若未恢复则不计次数(已提供证明文件):认证:3C认证、节能认证、具有CNASL2356--可靠性实验室认证证书、通过平均无故障运行时间MTBF证书、NECAS全国商品售后服务达标认证证书(五星级)或CTEAS售后服务体系完善程度认证证书(七星级(卓越)、平均无故障运行时间MTBF认证证书、键盘防泼溅检验认证、自由跌落认证(以上认证已提供并加盖制造商印章)。台46656.0026624.00笔记本配置2参数1联想昭阳K4e-IAP处理器:Intel酷睿i5-1240P处理器(核心数12核,主频1.7GHz,缓存12MB缓存;内存:16GDDR43200MHz内存硬盘:512GM.2PCIeNVMESSD硬盘显示屏:14”LED雾面防眩光液晶显示屏(1920x1080),配置合金转轴,屏幕180度开合平放,更加牢固、美观、耐用显卡:集成显卡网卡:802.11AX2x2无线网卡(支持WIFI6协议,蓝牙5.0协议)键盘:防泼溅背光键盘定位设备:多点触控触摸板摄像头:720P高清摄像头,支持物理防功能保护个人隐私指纹识别器:电源二合一指纹识别器接口:2个USB-C3.2G2接口(其中1个支持雷电4协议)、2个USB-A3.2G1接口(其中1个支持PowerUSB)、HDMI2.0接口、耳麦二合一接口RJ45接口电池:内置45WHr以上锂电池体积/重量:重量1.41KG(含电池),厚度17.9mm操作系统:配置Windows11home64位操作系统机壳:笔记本顶盖和底壳为铝合金材质服务:原厂提供一年上门服务,厂商承诺:当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复,若没有完成修复,则免费赠送延迟日数对应的月度延保服务:在维保时间内,承诺将提供1次免费的尝试性故障硬盘(单盘)数据拯救服务,若未恢复则不计次数(已提供证明文件)认证:3C认证、节能认证、具有CNASL2356--可靠性实验室认证证书、通过平均无故障运行时间MTBF证书,NECAS全国商品售后服务达标认证证书(五星级)或CTEAS售后服务体系完善程度认证证书(七星级(卓越),平均无故障运行时间MTBF认证证书、键盘防泼溅检验认证、自由跌落认证(以上认证已提供并加盖制造商印章)台1115400.00599400.005笔记本配置2参数2联想昭阳K4e-IAP处理器:Intel酷睿i5-1240P处理器(核心数12核,主频1.7GHz.缓存12MB缓存:内存:16GDDR43200MHz内存;硬盘:1000GM.2PCIeNVMESSD硬盘显示屏:14”LED雾面防炫光液晶显示屏(1920x1080),配置合金转轴,屏幕180度开合平放,更加牢固、美观、耐用显卡:集成显卡网卡:802.11AX2x2无线网卡(支持WIFI6协议,蓝牙5.0协议):键盘:防泼溅背光键盘;定位设备:多点触控触摸板:摄像头:720P高清摄像头,支持物理防功能,保护个人隐私:指纹识别器:电源二台一指纹识别器接口:2个USB-C3.2G2接口(其中1个支持雷电4协议)、2个USB-A3.2G1接口(其中1个支持PowerUSB)、HDMI2.0接口、耳麦二合一接口、RJ45接口:电池:内置45WHr以上锂电池:体积:重量1.41KG(含电池),厚度17.9mm;操作系统:配置Windows11home64位操作系统:机壳:笔记本顶盖和底壳为铝合金材质服务:原厂提供一年上门服务,厂商承诺:当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复,若没有完成修复,则免费赠送延迟日数对应的月度延保服务:在维保时间内,承诺将提供1次免费的尝试性故障硬盘(单盘)数据拯救服务,若未恢复则不计次数(已提供证明文件):认证:3C认证、节能认证、具有CNASL2356--可靠性实验室认证证书、通过平均无故障运行时间MTBF证书、NECAS全国商品售后服务达标认证证书(五星级)或CTEAS售后服务体系完善程度认证证书(七星级(卓越)、平均无故障运行时间MTBF认证证书、键盘防泼溅检验认证、自由跌落认证。(以上认证已提供并加盖制造商印章)台595500.00324500.006笔记本配置2参数3七彩虹将星X15处理器:Inteli9-12900H内存:16GBDDR43200Mhz(双通道);硬盘:512GBSSD:显示屏:15.6FHD144HzN72IPS:显卡:RTX3050TiLaptop4GBGDDR675W:网卡:AX211Wifi6E:键盘:自带:摄像头:IMPHDvideocamera:接口:USB2.0+USB3.2(Gen1)+TypeC(USB3.2Gen2)+Thunderbolt4+MiniDP1.4+HDMI+2-in-1AudioJack+Mic+Rj-45+MicroSD+DC_IN:电池:AC适配器150W锂电池54WH:体积/重量:1.9KG(含电池),359.5(W)x238(D)x22.7(H)mm;操作系统:win10:机壳:塑胶:服务:两年上门维修:认证:3C认证。台297200.00208800.007笔记本配置3参数1联想昭阳E5-IAP处理器:Intel酷睿i5-1240P处理器(核心数12核,主频1.7GHz,缓存12MB缓存);内存:16GBDDR43200MHz内存;硬盘:512GM.2PCIeNVMESSD硬盘显示屏:15.6”FHDIPSLED防弦光液晶显示屏、分辨率1920*1080、亮度300nit配置合金转轴,屏幕180度平放,更加牢固、美观、耐用显卡:集成显卡:网卡:802.11AX2x2无线网卡(支持WIFI6协议,蓝牙5.0协议):键盘:防泼溅背光键盘:定位设备:多点触控触摸板:摄像头:720P高清摄像头,支持物理防功能,保护个人隐私:指纹识别器:电源二合一指纹识别器:接口:2个USB-C3.2G2接口(其中1个支持雷电4协议)、2个USB-A3.2G1接口(其中1个支持PowerUSB)、HDMI2.0接口、耳麦二合一接口、RJ45接口:电池:内置45WHr以上锂电池电池体积/重量:重量1.7KG,厚度19.5mm:操作系统:配置Windows11home64位操作系统配件:原厂TYPE-C电源适配器:服务:原厂提供一年上门服务,承诺:当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复,若没有完成修复,则免费赠送延迟日数对应的月度延保服务:在维保时间内,承诺将提供1次免费的尝试性故障硬盘(单盘)数据拯救服务,若未恢复则不计次数(已提供证明文件);认证:3C认证、节能认证、具有CNASL2356--可靠性实验室认证证书、通过平均无故障运行时间MTBF证书、NECAS全国商品售后服务达标认证证书(五星级)或CTEAS售后服务体系完善程度认证证书(七星级(卓越))、平均无故障运行时间MTBF认证证书、键盘防泼溅检验认证、自由跌落认证。(以上认证已提供并加盖制造商印章)台164980.0079680.008笔记本配置3参数3联想ThinkBookK4-IAP处理器:Intel酷睿i5-1240P处理器(核心数12核,主频1.7GHz.缓存12MB缓存内存:16GLPDDR54800MHz内存;硬盘:512GM.2PCIeNVMESSD固态硬盘显示屏:14”IPSFHD防炫光宽屏LED液晶显示屏,分辨率2240*1400,100%SRGB色域,亮度300nits,支持180度开台:显卡:RTX20504G独立显卡;网卡:802.11AX2x2无线网卡(支持WIFI6E协议),支持蓝牙功能:键盘:防泼溅键盘定位设备:多点触控板:摄像头:1080P高清摄像头(带物理防开关):指纹识别器:按压式指纹(可选指纹仪与开机键合二为一模块):接口:2个USBTYPE-C接口(含1个雷电四接口)2个USB3.2GITYPE-A接口,1个USB2.0(隐藏式),HDMI接口、耳麦二合一接口,RJ45接口:电池:内置62WHr以上锂电池体积/重量:重量1.39KG,厚度15.9mm操作系统:配置Windows1164位操作系统配件:原厂100W快速充电TYPE-C电源适配器:服务:原厂提供一年上门服务,厂商承诺:当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复,若没有完成修复,则免费赠送延迟日数对应的月度延保服务:在维保时间内,承诺将提供1次免费的尝试性故障硬盘(单盘)数据拯救服务,若未恢复则不计次数(已提供证明文件):认证:3C认证、节能认证、具有CNASL2356--可靠性实验室认证证书、通过平均无故障运行时间MTBF证书、NECAS全国商品售后服务达标认证证书(五星级)或CTEAS售后服务体系完善程度认证证书(七星级(卓越)、平均无故障运行时间MTBF认证证书、键盘防泼溅检验认证、自由跌落认证。(以上认证已提供并加盖制造商印章)台166656.00106496.009台式电脑配置1参数1定制兼容机处理器:I5-12400F:内存:V16G/3200DDR43200MHz:硬盘:KST500GM.21.NV2:显示屏:Aoc27寸显示器;显卡:影驰GTX1050TI/4GB:网卡:10M/100M/1000M:键盘:达尔优套件:USB键盘+USB鼠标:电池:金河田400W电源体积/重量:5kg:操作系统:Windows系统:配件:长城机箱服务:主机质保期:3年。台454400.00198000.0010台式电脑配置1参数2戴尔灵越3891处理器:I5-11400F:内存:16GBDDR42933Mhz:硬盘:256GBSSD(PCIe)+1TBHDD:显示屏:27英寸,分辨率1920*1080;显卡:GTX1650Super显存4GGDDR6:网卡:无线上网:键盘:有线键鼠:接口:音频接口,2个USB2.0接口,2个USB3.2GenlType-A接口,千兆网线接口:电池:360WEPA:体积/重量:5kg10-20L:操作系统:Windows11:配件:360WEPA环保电源。服务:上门服务,三年质保认证:3C认证。台15700.005700.00合计(元):合计(元):合计(元):合计(元):合计(元):合计(元):合计(元):1777000.00【第二条】交货方法、交货期限、到货地点1.交货方式设备的运输及运输过程中的保险全部由乙方负责,乙方须采取能够安全、准时完成本合同项下义务的运输措施,将设备安全、完整的运至甲方指定的到货地点,合同总价款中包含运输费和保险费。2.交货期限乙方应在合同签订后20个日历日内,将甲方所订购的本合同项下电脑交付至甲方指定的到货地点,并完成设备的安装调试,实现正常使用。73.到货地点甲方指定的到货地点。【第三条】设备的签收与验收:1.设备的到货签收(1)设备送达甲方指定到货地点;(2)到货签收的验收标准:①设备外形、包装完好;②型号、规格、数量无误;③设备符合国家法律、法规、监管规定要求的质量、技术等标准,符合本合同的约定。2.设备的安装调试与验收设备送达甲方指定到货地点后,乙方应进行设备的安装调试等工作,安装调试完成,经测试运行无故障,即视为验收合格。【第四条】设备包装及质量技术材料乙方向甲方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准的保护方式山进行包装,应使包装适应于远距离运输、防潮、防震、防锈、防压和防粗暴装卸等各种防止货物受到损害的防护要求,确保货物安全无损运抵甲方指定的到货地点。由于包装不适当所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。【第五条】质保期及售后服务81.乙方向甲方提供保修服务。甲方购买本台同项下之产品的,甲方所购设备整体质保5年。保修期自甲、乙双方在产品验收报告上签字之日起开始计算。2.乙方负责提供设备的安装、调试和技术支持服务。3.在质保期内,设备出现故障,乙方负责提供免费保修服务;非乙方产品问题造成的设备损坏或非正常运行,不属设备保修范围,甲方需向乙方支付相关费用;超过质保期后,乙方为甲方提供有偿服务,维修的零部件按成本价计算,双方可协商约定。【第六条】付款1.合同签订生效之日起,设备到货后,甲方收到乙方开具对应金额的增值税普通发票后5个工作日内支付合同总额的50%,即人民币捌拾捌万捌仟伍佰元整(¥888500.00)2.乙方必须于20日历天内配合安装调试、部署、联调测试、验收。通过验收后,甲方支付合同总额47%给乙方公司账户,即人民币捌拾叁万伍仟壹佰玖拾元整(¥835190.00)3.余款3%,即人民币53310元(大写:伍万叁仟叁佰壹拾元整)作为质量保证金,一年后无质量问题7个工作日内一次性付清余款(不计息)。4.乙方账户信息:户名:湖北德至智能科技有限公司开户行:交通银行股份有限公司十堰分行账号:427427381011000077836【第七条】权利保证9乙方保证对其提供的设备拥有合法的所有权或处分权,并保证不侵犯第三人之著作权、商标权、专利权等知识产权,不会侵犯任何第三人的商业秘密或对任何第三人构成不正当竞争,如因此与第三人形成争议、诉讼或仲裁案件,由乙方承担全部责任,并负责赔偿甲方由此而遭受的全部损失。同时乙方需提供全力支持防止因上述侵权给甲方带来的直接和预期的损失,包括但不限于提供功能上相等的甲方认可的可以达到原合同目的的其他产品,并承担因此而产生的所有的费用。【第八条】保密在本合同履行期间及履行完毕的任何时候,未经对方同意,任何一方不得以任何形式公开或向任何第三方披露本合同的内容,以确保双方的商业机密,法律法规或监管要求另有规定的除外【第九条】其他约定1.双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:2.发生不可抗力;3.甲方或乙方违反合同,致使合同无法继续履行。【第十条】法律适用与争议的解决1.本合同适用中华人民共和国法律。2.凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方可通过协商解决,协商不成的,可向双方所地人民法院提起诉讼。【第十一条】合同的生效、变更及合同份数1.本合同自双方法定代表人或者授权签字人签字并加盖公章之日起10生效。2.本合同履行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,由双方共同协商达成补充协议解决。补充协议与本合同不一致的,以补充协议为准,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式肆份。甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。【以下为合同签署页无正文】技甲方(盖章):纳税人识别号:纳税人识别号:91420303T49LLU561企业规模:地址:地址:十堰市张湾区万象国际城2单元803开户银行:开户银行:交通银行股份有限公司十堰分行账号:账号:427427381011000077836法定代表人或法定代表人或授权签字人(签字)授权签字人(签字):联系电话:联系电话:2023、6.1日期:日期:1