冷库信息化管理平台 冷库 冷库管理采购合同公告(泰兴市农业农村局2023)



一、合同编号:JSZC-321283-KYXM-G2023-0009001
二、合同名称:泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设采购项目泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321283-KYXM-G2023-0009
四、项目名称:泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市农业农村局(机关)
地址:泰兴市延令街道国庆中路9号

联系方式:13615176077
供应商(乙方):中电鸿信信息科技有限公司
地址:南京市玄武大道699-1号
联系方式:18115928188
六、合同主要信息
主要标的信息:泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设采购项目
规格型号(或服务要求):按照泰兴市对农产品产地冷藏保鲜设施数字化、智能化管理平台建设的需求,结合泰兴市产地冷藏保鲜信息化建设基础,聚焦产地“最先一公里”和城市“最后一公里”,按照先进性、规范性、实用性、安全性等原则,围绕田头冷库、产地冷链集配中心,配备智能物联网硬件,重点突出农产品产地冷藏保鲜信息化管理平台建设,实现信息资源统一采集、物流业务统一管理、全程实时监控,整合共享现有冷库存储资源,促进产业要素协同集聚。(
联系方式:18115928188
主要标的数量:1
主要标的单价:1960690.00元
合同金额:196.069万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起60日历天内
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2023-10-24 00:00:00
八、合同公告日期:2023-11-27 18:00:54
九、其他补充事宜:

农产品产地冷库信息化管理系统建设项目合同.pdf

合同编号:JSHXS2305925CGNOO合同编号:N-XS-20230012泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设采购项目政府采购合同甲方:泰兴市农业农村局乙方:中电鸿信信息科技有限公司(联合体:农芯(南京)智慧农业研究院有限公司)甲乙双方根据政府采购编号的项目采购结果及招标文件的要求,经协商一致,达成如下采购服务合同:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》和相关行业法律法规等法律法规的规定,甲乙双方按照泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设采购项目的招标结果签订本合同。一、项目概况1.1项目名称:泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设采购项目1.2项目地点:泰兴1.3项目内容:按照泰兴市对农产品产地冷藏保鲜设施数字化、智能化管理平台建设的需求,结合泰兴市产地冷藏保鲜信息化建设基础,聚焦产地“最先一公里”和城市“最后一公里”,按照先进性、规范性、实用性、安全性等原则,围绕田头冷库、产地冷链集配中心,配备智能物联网硬件,重点突出农产品产地冷藏保鲜信息化管理平台建设,实现信息资源统一采集、物流业务统一管理、全程实时监控,整合共享现有冷库存储资源,促进产业要素协同集聚。1.4合同价款:¥1960690元(大写:壹佰玖拾陆万零陆佰玖拾元整)二定义2.1“合同”系指甲方和乙方(以下简称合同双方)签署的、合同格式中列明的合同双方所达成的协议,包括所有的附件、附录、招标、投标文件全部内容及对招、投标文件书面修正、澄清的内容等以及构成合同的所有文件。2.2“合同价格”系指根据合同规定,在乙方全面正确地履行合同义务后甲方应支付给乙方的价格。2.3“甲方”系指采购人。2.4“乙方”系指中标人。三适用范围3.1本合同条款适用于本次招标项目。四、服务工作执行技术标准及工期:1、技术标准与招标文件一致。2、项目总工期:60天五.项目经费来源、价款以及支付方式1、经费来源:财政2、项目价款:¥1960690元3、支付方式:合同签订后支付合同项目价款的20%,余款在项目审计验收合格后付清。4、项目实施过程中产生的所有费用均由乙方承担。1合同编号:JSHXS2305925CGNO05、项目结算经审计、审核后,核减率达到5%以下(采用合同价加变更结算方式的,核减率为核减额与送审的变更价之比)的,核减部分审计、审核费用由甲方负担;核减率超过5%但在10%以下的,所有审计、审核费用甲方与乙方各承担一半费用;核减率超过10%的,所有审计、审核费用全部由乙方承担;以上核减费用由甲方直接在结算款中扣减。六.甲方的义务1、负责本项目的组织协商,配合乙方做好相关资料收集和准备工作。2、足额向乙方支付项目价款。七.乙方义务严格按照甲方的委托要求独立开展工作,并保证及时高质量完成甲方委托任务。八,本合同涉及的本项目成果的所有权、使用权和著作权归甲方所有。九履约保证金1.乙方由于过错而导致支付违约金和赔偿损失时可由履约保证金抵顶支付;当违约金和赔偿金额超过履约保证金时,甲方可追偿超过履约保证金的部分。2.项目研究完成通过评审后,乙方没有发生违约行为的,可在验收后5个工作日内向甲方申请无息退还履约保证金,甲方在有效期满后七工作日内无息退还给乙方,逾期为退还甲方应当承担逾期责任。十.不可抗力1.签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。2.受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事故发生后天内将有关当局出具的证明文件用特快专递寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事故的影响持续0天以上,双方(或三方)应通过友好协商在合理的时间内达成是否继续履行合同的协议。十一.税费与履行本合同有关的一切税费,依法由各自承担各自的税费。十二争议1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决。经协商不能达成协议时,可向泰兴市仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。仲裁不成功,向合同签约地的人民法院提请诉讼。2.在仲裁和诉讼期间,双方应继续履行争议部分以外的合同内容。十三,违约终止合同1.违约责任有下列情况之一的,甲方有权终止协议:1.1乙方未能按上级要求造成结果失真或未能按进保质完成甲方委托任务的。1.2乙方违反从业道德,影响甲方声誉或投诉查实的。2.因解除而终止2.1由于乙方违约造成本合同不能履行或不能完全履行,如果乙方在收到甲方要求其纠正违约的通知后仍不纠正其违约行为,则甲方有权向乙方发出解除本合同的书面通知,该通知自送达乙方时生效,乙方应按本合同的约定承担违约责任。给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。2.2由于甲方违约造成本合同不能履行或不能完全履行,如果甲方在收到乙方要求其纠正违约的通知后仍不纠正其违约行为,则乙方有权向甲方发出解除本合同的书面通知,2来合同编号:JSHXS2305925CGNOO该通知自送达甲方时生效,甲方应向乙方支付双方确认已完成工作量的款项,并按本合同约定承担违约责任。2.3合同一方依本合同约定行使解除权的,合同自解除通知送达另一方之日起终止。违约方应当按本合同约定支付违约金或赔偿损失。2.4合同终止后,不妨碍守约方向违约方追究违约责任。3.甲方未能按规定时限支付评估经费的,每延迟一天,按应付金额的0.1%对乙方进行违约赔偿。十四,变更指示1.甲方有权根据实际需要,在《政府采购法》允许的范围内提出变更要求。2.若上述变更导致了乙方履行合同的费用或履约时间的变化,依据变更通知书对合同造价或项目进度进行合理的调整,工作量变更后的造价在投标报价内的按投标报价执行,不在投标报价内的经甲方审计后确认。乙方必须在接到甲方的变更通知书后一周内根据本款提出调整的实施意见。十五.合同修改1.对合同条款作出任何改动或偏离,均须甲乙双方签署书面的合同修改书。十六.适用法律1.本合同应按中华人民共和国的法律解释十七语言与计量单位1.合同书写应用中文。甲乙双方所有的来往函电以及与合同有关的文件均应以中文书写。2.除技术规格中另有规定外,计量单位均使用国际单位制。十八,通知1.本合同任何一方给另一方的通知都应以书面形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。十九。合同文件及资料的保密1.在未经甲方同意的情况下,乙方不得将合同、合同中的规定、有关研究、设计图纸、式样、样本或甲方为乙方提供的资料透露给任何人。2.除合同本身以外,乙方从甲方处获得的所有资料其知识产权归甲方所有,乙方应于其合同义务履行完毕以后将这些资料(包括所有副本)退还甲方。二十!合同生效及其他1.除合同中另有说明,本合同经双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章或合同专用章后,即开始生效。2.合同一式肆份,具有同等法律效力。二十一.合同文件及解释顺序下列文件均为合同组成文件1.招标文件(包括澄清、答疑、修改和补充通知)2.投标文件(包括修改、澄清)3.中标通知书(包括投标人“回执”)4.双方商定的补充协议或合同期内双方签署的备忘录5.双方签署的合同谈判备忘录6.与本合同有关的其他文件二十二合同的变更和终止1.除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。3合同编号:JSHXS2305925CGNO02.除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合同,在三年内不得参加政府采购活动。甲方(采购人):泰兴市农业农村局(盖章)乙方(供应商):中电鸿信信息科技有限公司(盖章)茅锦龙代表人:代表人:电话:市光电话:025-865883881开户银行开户银行:中国建设银行南京湖北路帐号:帐号:32001881436059000588日期:2021年10月4日日期:2023年10月24日乙方(联合体):农芯(南京)智慧农业研究院有限公司(盖章代表人电话:025-582616开户银行中国农业银行股份有限公司南京凤凰支行帐号:10122201040010214口日期:989539JSHXS23054版本号JSDX2014105合同编号:泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设采购项目补充说明甲方:泰兴市农业农村局乙方:中电鸿信信息科技有限公司(联合体:农芯(南京)智慧农业研究院有限公司)本说明作为泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设采购项目(项目编号:JSZC-321283-KYXM-G2023-0009)的附件(补充说明)。详细内容如下:、项目基本情况1、项目背景2022年10月,农业农村部《关于公布2022年农产品产地冷藏保鲜整县推进实施名单的通知》,泰兴市成功入选2022年农产品产地冷藏保鲜整县推进试点县名单,全国共有76个县(市、区、旗)入选,江苏省共4家,泰兴市位列其中,系泰州唯一。2022年11月,江苏省农业农村厅发布《江苏省农产品产地仓储保鲜冷链物流建设三年行动方案(2023-2025年)》,提出到2025年农产品仓储保鲜冷链基础设施基本完善,农产品仓储保鲜冷链物流能力大幅提高。泰兴市位于江苏省中部、长江下游北岸。是江苏省泰州市代管县级市,是江苏省直管县三个试点之一,享有部分地级市职权。经济发展稳中有进。泰兴市2022年地区生产总值1366.67亿元,车较上年增长5.3%,总量和增速均在泰州市各市区排名第一。农业产业集聚,特色优势突出。按照做强主导产业、做精特色产业、做亮新兴产业的总体目标,形成优质稻麦、蔬果园艺、畜牧水产、休闲农业四大特色主导产业。,产地冷链作为生鲜农产品流通过程中的“最初一公里”,由于缺少田头产地冷藏保鲜设施,却是全流程中基础最薄弱的一环。泰兴作为泰州唯一入选农产品产地冷藏保鲜整县推进试点县名单的地区,因此巫需通过农产品产地冷藏保鲜信息化管理平台建设,实现信息资源统一采集、物流业务统一管理、全程实时监控,整合共享现有冷库存储资源,促进产业要素协同集聚。2、技术路线按照泰兴市对农产品产地冷藏保鲜设施数字化、智能化管理平台建设的需求,结合泰兴市产地冷藏保鲜信息化建设基础,聚焦产地“最先一公里”和城市“最后二公里”,按照先进性、规范性、实用性、安全性等原则,围绕田头冷库、产地冷链第5页共17页版本号JSDX2014105合同编号:集配中心,配备智能物联网硬件,重点突出农产品产地冷藏保鲜信息化管理平台建设,实现信息资源统一采集、物流业务统一管理、全程实时监控,整合共享现有冷库存储资源,促进产业要素协同集聚。以“资源共享,高质服务”为目标,增强农产品产地冷藏保鲜的可持续发展和供给保障能力,提升泰兴在构建地区发展新格局中的战略地位和服务功能。3、技术内容本项目围绕田头冷库、产地冷链集配中心,配备智能物联网硬件,重点突出农产品产地冷藏保鲜信息化管理平台建设,实现信息资源统一采集、物流业务统一管理、全程实时监控,整合共享现有冷库存储资源,促进产业要素协同集聚。具体建设内容为:信息数据采集系统、冷库信息化管理平台(web端+小程序)、一张图辅助决策系统建设及部署实施。(详见附表1:技术开发内容清单、附表2:硬件部分内容清单)二、合同有效期为2023年月旧至2025年0三、本合同甲方应按以下方式支付合同价款1.合同总额为¥1960690.00元(人民币大写:壹佰玖拾陆万零陆佰玖拾元整)。其中:技术开发费用为壹佰壹拾柒万陆仟元整(¥1176000.00),硬件采购费用为柒拾捌万肆仟陆佰玖拾元整(¥784690.00)(本合同技术开发内容清单详见附表1、硬件部分内容清单详见附表2)。2.合同价款由甲方分期(一次、分期或提成)支付乙方,具体支付方式和时间如下:本合同以人民币付款合同签订后支付合同价的20%,余款在项目审计验收合格后付清。对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后15日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。3.乙方联合体双方约定本项目收款由联合体双方共同发起并承担各自分工部分收款及开票责任。农芯(南京)智慧农业研究院有限公司分工部分技术开发费用应收款项金额共计壹佰壹拾柒万陆仟元整(¥1176000.00),明细见附表1:技术开发内容清单。每笔款项支付前,由农芯(南京)智慧农业研究院有限公司开具增值税普通发票。第6页共17页米版本号JSDX2014105合同编号:指定收款账户为:账户名称:农芯(南京)智慧农业研究院有限公司统一社会信用代码:91320111MA1YC07XX6地址:南京市浦口区行知路8号南京国家农创园科创中心1022号电话:18118987565开户行:中国农业银行股份有限公司南京凤凰支行账号:10122201040010214中电鸿信信息科技有限公司分工硬件部分应收款项金额共计柴拾捌方肆仟陆佰玖拾元整(¥784690.00),明细见附表2:硬件部分内容清单。每笔款项支付前,由中电鸿信信息科技有限公司开具增值税普通发票。指定收款账户为:账户名称:中电鸿信信息科技有限公司统一社会信用代码:91320000668382125I25CGN地址:南京市玄武大道699-1号电话:1851168768开户行:中国建设银行南京湖北路支行账号:32001881436059000588乙方应确保以上账户信息的准确性,支付单位款项到达以上账户即视为支付单位付款义务已履行完毕。四、人员保障:为保证项目的顺利实施,乙方组建一支由实际工程施工经验丰富、知识结构宽泛的工程设计人员、施工技术骨干、软硬件工程师组成项目团队。方应在本合同生效后60日完成研究开发工作。六、甲方应向乙方提供的技术资料及协作事项如下:1.甲方在合同签订后15个工作日内向乙方提供服务器资源、网络资源、小程序域名等资源。2.其他协作事项:无。本合同履行完毕后,上述技术资料按以下方式处理:甲方留存。七、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:第7页共17页版本号JSDX2014105合同编号:甲方:泰兴市农业农村局1.保密内容(包括技术信息和经营信息):本合同条款(含合同附件)以及双方因执行本合同产生的其他相关信息。2,涉密人员范围:甲方项目主要负责人及主要技术人员。3.保密期限:双方共同同意披露相关信息。乙方:中电鸿信信息科技有限公司(联合体:农芯(南京)智慧农业研究院有限公司)1.保密内容(包括技术信息和经营信息):本合同条款(含合同附件)以及双方因执行本合同产生的其他相关信息皖A3.保密期限:双方共同同意披露相关信息。八、乙方应该按以下方式向甲方交付研究开发成果:1.研究开发成果交付的形式及数量:完成泰兴市农产品产地冷库信息化管理系统建设,具体建设内容为:信息数据采集系统、冷库信息化管理平台(web端+小程序)、一张图辅助决策系统开发,并部署实施。项目实施过程中所有事项均应由牵头人中电鸿信信息科技有限公司主导,农芯(南京)智慧农业研究院有限公司配合项目实施工作。2.研究开发成果交付的时间及地点:合同签约后60日内于甲方指定地交付。九、双方确定,按以下标准及方法对乙方完成的研究开发成果进行验收:符合行业通行标准并不低于国家强制标准。十、乙方应当保证其交付给甲方的研究开发成果不侵犯任何第三人的合法权益。如发生第三人指控甲方实施的技术侵权,方应当承担由此而产生的全部责任。十一、因履行本合同所产生的研究开发成果及其相关知识产权权利归甲乙双方共有。十二、乙方不得在向甲方交付研究开发成果之前,自行将研究开发成果转让给第三人。十三、乙方完成本合同项目的研究开发人员享有在有关技术成果文件上写明技术成果完成者的权利和取得有关荣誉证书、奖励的权利。第8页共17页版本号JSDX2014105合同编号:十四、双方确定,乙方应在向甲方交付研究开发成果后,根据甲方的请求,为甲方指定的人员提供技术指导和培训,或提供与使用该研究开发成果相关的技术服务。1.技术服务和指导内容:平台的使用和维护管理。2.地点和方式:甲方指定地点。3.费用及支付方式:自系统验收合格之日起,乙方提供2年的免费技术维护服务(7*8模式)。十五、双方确定:任何一方违反本合同约定,造成研究开发工作停、延误或失败的,按按主合同第十三条违约终止合同约定承担违约责任。十六、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定***为甲方项目联系人,乙方指定朱晋灏为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.项目执行中的日常沟通;2.项目开发及部署进度协调;3.项目验收及付款进度协调;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。十七、双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同1.因发生不可抗力或技术风险;2.因不可抗力而无法履行合同义务的一方,应在不可抗力发生的14个工作日内及时通知另一十八、通讯及送达甲方:泰兴市农业农村局联系人:***联系电话:18136920600通讯地址:泰兴市国庆中路9号乙方:中电鸿信信息科技有限公司联系人:朱晋灏联系电话:18115928188通讯地址:江苏省泰兴市国庆东路29号(联合体:农芯(南京)智慧农业研究院有限公司)联系人:赵体委第9页共17页版本号JSDX2014105合同编号:联系电话:15252773361通讯地址:南京市浦口区南京国家农创中心公共创新平台A座上述通讯方式专用于各方就本合同及本合同的履行发生的各类通知、文件、资料等的送达之用。双方应保持上述通讯方式的始终有效及畅通。任何一方向对方发生的书面通知,文件、资料等,自按上述通讯地址寄出七日后即视为送达,一方拒收/查无此人/无法联系的不影响送达法律效果。任何一方变更上述通讯方式的,应于实际变更的七日前书面通知到对方,否则不对对方发生有效变更的法律效力。十九、本说明一式肆份,具有同等法律效力。二十、本说明经双方签字并盖章后生效。附表1:技术开发内容清单附表2:硬件部分内容清单业75925CGN00甲方:泰兴市农业农村局(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名日期:201年70月24日乙方:中电鸿信信息科技有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)日期:22年10月日乙方(联合体):农芯(南京)智慧农业研究院有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)日期:20年10月20日第10页共17页版本号JSDX2014105合同编号:附表1:技术开发内容清单技术开发费用为壹佰壹拾柒万陆仟元整(?1176000.00)单位:农芯(南京)智慧农业研究院有限公司序号模块子模块建设内容参数/功能数量单位单价(元)总价(元))库区管理针对库内不同库区,进行分类管理1项4900049000库存流水可通过系统实时查询库存流水信息列表,并支持查询指定条件筛选下库存流水信息清单。1项4900049000冷库信息化管理平台(web端+小程序)基础设置冷库管理对冷库基本信息进行管理与查看,统一协同管理,加强对冷库管理工作效率,提高工作管理质量,线上线下同步,服务与管理同步,信息同步。1项4900049000人库管理冷库管理员可通过小程序录入入库物资的相关信息包括农产品类型、农产品名称、农产品编号、入库时间、入库人、入库重量等信息,减少文字输入,提高入库效率。可通过系统实时查看入库记录。1项4900049000冷库信息化管理平台(web端+小程序)库区管理库存盘点可通过系统生成冷库全部农产品库存量信息表,用户可对冷库库存信息进行误差修正调整,最后生成冷库盘点报告单减少错误和损耗,提高操作效率。1项4900049000出库管理冷库管理员可通过小程序录入出库物资的相关信息包括农产品类型、农产品名称、农产品编号、出库时间、出库人、出库重量等信息,减少文字输入,提高出库效率。可通过系统实时查看出库记录。1项4900049000库存调拨可通过系统创建库存调拨信息单,仓管管理员录入调拨物资相关信息,并可实时查看调拨记录。1项4900049000监控管理基础支持对仓储的视频、环境监控进行实时查看和管理。1项4900049000第11页共17页版本号JSDX2014105合同编号:日一日志监控支持对监控视频的日志进行浏览和查看。1项4900049000环境预警设定冷库环境温度预警值,超过上下限时提出报警。1项4900049000监控监订单管理支持实时查询出库订单清单,支持指定筛选条件查询订单清单。支持实时查询出库订单清单,支持指定筛选条件查询订单清单。1项4900049000财务管理若经营主体尚无财务管理系统,可结合出入库数据,围绕库存提供相关财务管理能力;若经营主体已有第三方财务软件,可按实际需求提供对接能力。若经营主体尚无财务管理系统,可结合出入库数据,围绕库存提供相关财务管理能力;若经营主体已有第三方财务软件,可按实际需求提供对接能力。1项4900049000小程序可实时查看各个冷库的出入库记录和库存情况,以及冷库数据信息和实时监控画面。可实时查看各个冷库的出入库记录和库存情况,以及冷库数据信息和实时监控画面。1项294000294000物联网远程监测张图实现冷库内物联网设备集中接入、实时展示。具体包含视频监控设备、购藏环境信息监测设备、市场流通信息监测等内容,实时获取冷库的运行状态信息,设置数据异常预警,减少在库农产品受损风险。实现冷库内物联网设备集中接入、实时展示。具体包含视频监控设备、购藏环境信息监测设备、市场流通信息监测等内容,实时获取冷库的运行状态信息,设置数据异常预警,减少在库农产品受损风险。1项98000980002统冷库设施一张基于信息化技术、3D建模技术,展示泰兴市冷库点位资源时空分布情况。基于信息化技术、3D建模技术,展示泰兴市冷库点位资源时空分布情况。1项98000980002统智能管理一张图整合全市冷库基础资源,涵盖各个冷库经营主体、冷库类型、储存品类、入库量、出库量、空闲情况等资源,从而实现冷库智慧管理。整合全市冷库基础资源,涵盖各个冷库经营主体、冷库类型、储存品类、入库量、出库量、空闲情况等资源,从而实现冷库智慧管理。1项9800098000合计合计合计合计合计1176000117600011760001176000第12页共17页朱版本号JSDX2014105合同编号:附表2:硬件部分内容清单硬件采购费用为柒拾捌万肆仟陆佰玖拾元整(?784690.00)单位:中电鸿信信息科技有限公司号序块模子模块建设内容参数/功能数单位单价(元总价(元)信息数据采集系统多通道数统KSH温湿度传感器1.外置SHT探头,测量范围:-40℃+80℃,湿度:0-100%2.外置传感器精度:误差±0.5℃,分辨率0.1,精度5%RH3.聚合物锂电池5000mAh,USB充电方式,低温电池4.存储温湿度数据大于等于,10万条5.本地报警方式:蜂鸣器+指示灯6.远程报警方式:微信、短信、语音、邮箱7.可通过USB接口,导出温湿度数据。8.可通过浏览器、微信公众号、手机APP查看温度记录9.内置锂电池,配充电器。电池工作时间365天(视网络环境而定)10.外形尺寸:114.5*71.5*22mm11.外壳材质:PA66加30%纤,防摔12.显示:1.3英寸OLED荧光屏幕13.设置方式:网络、USB、按键14.数据采集、上传间隔60秒~24小时可自由设置。15.屏幕显示温度、电量、信号值等信息,可切换显示数据采集时间、数据上传时间、缓存数据量,软件版本号、设备编号、SIM卡编号、客户ID39套3430133770第13页共17页来版本号JSDX2014105合同编号:智能网关1、材质:外壳:PA66加30%纤,耐寒。2、防水:IP663、产品尺寸:114.5*71.5*22mm4、产品重量:15套490073500录体机仪1、显示屏幕:5英寸彩色显示屏2、存储:存储温湿度数据≥10万条3、报警方式:蜂鸣器+指示灯,4、定位方式:GPS,GPS定位精度≤20M5、固定在室内使用时不需要配GPS天线,省电。车载时候使用。6、充电方式:支持充电使用,7、数据导出:支持蓝牙打印数据8、功能:支持本地设备报警、支持低电、断电、超温、超湿、离线等报警。9、两根温湿度探头,探头线长8米。4套686027440多功能数据采集设备14英寸笔记本电脑13代酷睿i7-1360P32G1TSSD4G版28K2.5K高清120Hz全面屏办公平板电脑12+256GBWIFI,麒麟9000,八核,1*Cortex-A77@3.13GHz+3*Cortex-A77@2.54GHz+4*Cortex-A55@2.05GHz2套2940058800第14页共17页来版本号JSDX2014105合同编号:液压叉车秤1、产品量程:0-3000kg,称量精度高、性能稳定2、表面采用除尘喷塑处理,具有防腐、防锈等特点3、丰富的接口(以太网、WIFI、USB、485、GPS、GPRS/4G)4、物联网功能,大数据应用5、多样化外设6、图形化界面,用户界面可定制92台539048510出入库信息采块电子云秤1、操作系统:Android8.12、通讯方式:WiFi、蓝牙、SIM卡3、量程:150kg4、测量精度:0.01kg5、工作环境温度:-20℃-55℃6、储藏环境湿度:-30℃-70℃18台7840141120视频远程监控系统视频票统监控传感器类型:1/2.8"progressivescanCMOS最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.6,AGCON);黑白:0.001Lux@(F1.6,AGCON);0LuxwithIR宽动态:120dB超宽动态焦距:4.8mm~110mm,23倍光学变倍视场角:57.6°~2.7°(广角~望远)内置红外补光灯,补光距离可达150m水平范围:360°垂直范围:-15°-90°(自动翻转)主码流帧率分辨率:50Hz:25fps(1920×1080,1280×960,1280×720)60Hz:30fps(1920×1080,1280×960,1280×720)视频压缩标准:H.265;H,264;MJPEG无线频段:TDD-LTE:Band38/39/40/41,FDD-LTE:Band1/3/5/8,WCDMA:Band1/8,TD-SCDMA:B34/39,EVDO/CDMA1X:BCO,GSM:Band:3/8无线制式:TDD-LTE/FDD-LTE/TD-SCDMA/WCDMA/EVD0/CDMA/GSM网络接口:RJ45网口,自适应10M/100M网络数据供电方式:DC12V除雾:加热玻璃除雾37套7350271950第15页共17页朱版本号JSDX2014105合同编号:防护:IP66;6000V防雷、防浪涌、防突波,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准支持GPS定位与自动校时功能,支持监控画面叠加显示安装位置经纬度信息可对镜头前盖玻璃进行加热,去除玻璃上的冰状和水状附着物网络传输能力满足发送1000个数据包,重复测试3次,每次丢包数不大于2个且在丢包率为5%的网络环境下,仍可正常显示监视画面应具备较好的防护性能,支持IP66,6kV防浪涌,工作温度范围可达-30℃-65℃汇聚接入设1、提供24个千兆电口,4千兆自适应SFP+光口;2、交换容量≥256Gbps,包转发能力≥51Mpps;3、支持IEEE802.1d(STP)、802.1w(RSTP)、802.1s(MSTP),支持BPDU保护、根保护、环路保护,支持EAPS以太网链路自动保护协议,支持ERPS以太网环网保护协议;4、支持802.1qVLAN,支持QINQ;5、支持802.3ad端口聚合每组最大8个、支持动态LACP或静态聚合;6、支持802.1p,支持SP、WRR算法队列;7、支持DHCPsnooping,DHCPserver,DHCPraleay;支持DHCPSnooping有效防范欺骗攻击;8、支持IGMPv1/v2/v3、PIM-SM、PIM-DM,支持组播流量跨VLAN复制功能;9、支持静态路由,rip/ospf动态路由;10、支持802.1X/Radius认证,支持IP+MAC+端口绑定,支持标准和扩展ACL,支持IPACL、支持基于源/目的IP、三层IP协议号、TCP/UDP四层端口号、IP优先级、ToS、时间范围对数据进行过滤,实现IP、MAC地址进行访问控制的过滤技术;11、支持ZTP零接触配置开通(ZeroTouchProvisioning)12、支持Console、Telnet、SSH、WEB;13、工作温度-30°c~75°C,防护等级不低于IP401台22002200第16页共17页版本号JSDX2014105合同编号:14、为保障设备受到外部机械碰撞仍可以保持结构完整、功能完备,要求至少支持IK05碰撞防护等级辅材及其他费用安装电源线、光纤、网线、穿线管、网费、培训、数据采集费、后期维护等。1套2740027400合计合计合计合计784690784690784690784690JSHXS2305925CGNOO第17页共17页米