河北基础设施建设工程防洪评价编制采购合同公告(河北兴隆经济开发区管理委员会2023)



 

 

 

河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程防洪评价编制

 

发布时间: 2023-11-28

一、合同编号:GC130800202300673 二、合同名称:河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程防洪评价编制 三、项目编码:HB2023098090010009 四、项目名称:河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程防洪评价编制 五、合同主体 采购人:河北兴隆经济开发区管理委员会 地址:承德市兴隆县 联系方式:李阳 供应商:河北百川环境工程有限公司 地址:河北省承德市双桥区桥东飞机场世纪城二期31#楼1-102(仅限办公) 联系方式:石川川1873-2497205 六、合同主要信息 主要标的名称:河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程防洪评价编制 规格型号:针对于新建给水管网、污水管网、雨水管网、供热管网、蒸汽管网、电力工程、通信工程及相关工程(滨河路南北线桥梁及河南一路、粮丰路、兴盛路鹏生段路面恢复)等设施涉及的所有防洪评价编制相关工作。 主要标的数量:1 主要标的单价:695800.00 合同金额:695800.00 履约期限、地点等简要信息:服务周期:自合同签订之日起至双方履行完协议约定的义务后终止。质量标准:合格。 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-11-28 八、合同公告2023-11-28 九、其他补充事宜:

 

合同

 

  发布时间:
2023-11-28      采购人:
河北兴隆经济开发区管理委员会

项目编号:GC130800202300673001001项目名称:河北兴隆经济开发区管理委员会开发区基础设施建设项目防洪评价甲方合同编号:乙方合同编号:HBC2023-河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程防洪评价技术服务合同委托方(甲方):河北兴隆经济开发区管理委员会受托方(乙方):河北百川环境工程有限公司签订地点:河北省承德市兴隆县双方依据《中华人民共和国民法典》及省、市有关规定,就甲方《河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程防洪评价报告》的编制委托事宜达成一致意见,特签订本合同,以资信守。一、咨询服务内容甲方根据工作需要委托乙方为甲方《河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程防洪评价报告》提供全过程服务,内容包括但不限于:防洪评价报告编制、报送、参加专家评审会,向评审组汇报并按专家组意见修改报告及配合甲方向行政审批部门报审等工作,直至报告取得行政主管部门的审批。服务内容:对于新建给水管网、污水管网、雨水管网、供热管网、蒸汽管网、电力工程、通信工程及相关工程(滨河路南北线桥梁及河南一路、粮丰路、兴盛路鹏生段路面恢复)等设施涉及的所有防洪评价编制相关工作。二、甲方责任为使乙方能够有效进行技术咨询服务,甲方为乙方提供以下协助:1、按照乙方编制报告所需材料清单提供相关资料。包括:项目可行性研究报告、初步设计报告及相关图纸(word\cad版)、区域实测地形图(cad版)、立项(备案、核准或审批)文件(复印件)等。2、提供现场工作条件。3、根据报告编制需要,协调工程设计方调整修改设计方案。4、按本合同规定向乙方支付咨询服务费用。三、乙方责任(一)乙方应在合同约定的时间内完成服务工作并取得行政部门对防洪评价报告的审批。(二)乙方提供的技术性服务达不到审批要求的,乙方应无条件完善、修改。四、保密甲乙双方未经对方同意,不得将另一方提供的技术资料泄露或转让给第三方。五、技术咨询成果提交与验收1、乙方提交技术咨询成果的形式:提交书面报告6份及电子版。2、技术咨询工作成果的验收标准:符合国家、省、市有关技术标准和要求。3、技术咨询工作成果的验收方法:通过专家评审及行政审批部门的审批。4、验收地点:在甲方所在地或报告审批部门确定的地点。六、咨询服务收费及支付方式和时间1、本项目技术咨询服务费全部费用总计人民币:大写陆拾玖万伍仟捌佰元整,小写(人民币¥695800.00)。2、支付时间节点本协议签订后10个工作日内,甲方预付乙方30%咨询服务费,即人民币(大写)贰拾万零捌仟柒佰肆拾元整(小写人民币¥208740.00元)。在乙方完成本项目防洪评价报告并通过行政审批部门组织的专家评审会获得批文后30日内一次性支付剩余的70%服务费,每次付款前乙方向甲方提供等额增值税专用(6%税率)或普通发票。七、履行期限:合同签订生效并取得全部有效资料后14天内乙方完成本项目洪评报告编制工作并报送甲方。经行政审批部门评审后,如需修改,依据评审意见,在3日内(如涉及设计方修改方案,扣除设计方修改时间)完成本项目洪评报告的修改并再次提交行政审批部门审批,直至获得批复。八、合同签约地点:河北省承德市兴隆县九、违约责任:1、乙方无权将此项目转包给他人,否则,甲方有权解除合同。2、未经对方同意,任何一方不得无理由单方面解除合同。如单方面解除合同,给对方造成损失的,根据损失大小,双方协商解决赔付标准。3、乙方未按合同约定的时间完成本项目服务内容,每延迟一天,减收5%咨询费。4、因乙方原因造成本项目报告未通过专家评审,乙方承担再次评审费用,并按专家意见修改直至通过。因甲方立项等手续不全原因,未获得审批部门批文,责任与乙方无关,甲方应按本合同照常支付乙方服务费用,但乙方有义务协助甲方继续完成本项目报告的咨询服务工作,直至最终完成合同约定的全部服务工作。5、任何一方违反保密义务,需向对方支付合同金额20%的违约金,并赔偿给对方造成的损失。6、发生以下情况之一,甲方有权在合同期内随时终止合同:A、合同期内乙方履行期限或服务质量存在问题,不能满足甲方在合同项下的重要求或继续履约会对甲方造成重大损失的。B、乙方在签约及履约过程中有欺诈、违法、违规、违纪现象的。C、市场发生重大变化或其它特殊情况下。十、争议解决方式:因本合同所发生的一切争议,各方均应通过友好协商解决。如协商不成,任何一方均有权依法向兴隆县人民法院提起诉讼。十一、本协议一式捌份,甲乙双方各肆份,具有同等法律效力,自甲、乙法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人:,法定代表人:或委托代理人(签字):,或委托代理人(签字):日期:2023年11月28日,日期:2023年11月28日