广东省物业管理服务 零星修缮服务 水池清洗服务 化粪池清理服务 垃圾清理服务采购合同公告(广东省粤东技师学院2023)


广东省粤东技师学院广东省粤东技师学院物业管理服务的合同公告

广东省粤东技师学院广东省粤东技师学院物业管理服务的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-11-28 16:52:20
采购计划编号:440001-2023-29531 预算金额:5336600 采购品目:
代理机构:汕头市公共资源交易中心 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

SCG2023029

二、合同名称

广东省粤东技师学院物业管理服务

三、项目编号

SCG2023029

四、项目名称

广东省粤东技师学院物业管理服务

五、合同主体

采购人(甲方):广东省粤东技师学院
地址:广东省汕头市金新路85号
联系方式:0754-89690115
供应商(乙方): 明喆集团股份有限公司
地址:深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区梅园路75号万象华府润弘大厦T2第7层-10层
联系方式:0755-83730009

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
广东省粤东技师学院北山湾及金新校区物业管理服务项目
1(项)
3,467,844.00
3,467,844.00

合同金额: 3,467,844.00元,大写金额:叁佰肆拾陆万柒仟捌佰肆拾肆元整
履约期限:2023年10月01日至2024年09月30日
履约地点:广东省汕头市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年10月18日

八、合同公告日期

2023年11月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
包1(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区物业管理服务项目)采购合同书2023.10.1-2024.9.30.pdf
包1(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区物业管理服务项目)(1009).pdf
合同.pdf
广东省粤东技师学院
2023年11月28日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东省政府采购合同书采购计划编号:440001-2023-29531项目编号:SCG2023029项目名称:广东省粤东技师学院物业管理服务包1(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区物业管理服务项目)甲方:广东省粤东技师学院电话:0754-89690115,传真:/地址:广东省汕头市金新路85号乙方:明喆集团股份有限公司电话:0755-83730009,传真:0755-83856335地址:深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区梅园路75号万象华府润弘大厦T2第7层-10层根据广东省粤东技师学院物业管理服务项目采购包1(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区物业管理服务项目)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额1.合同金额为(大写):叁佰肆拾陆万柒仟捌佰肆拾肆元整(¥3467844.00元)人民币。2.履约保证金:履约保证金额为合同金额的5%,即人民币壹拾柒万叁仟叁佰玖拾贰元贰角(¥173392.20元)。履约保证金可以采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。乙方在合同签订后10个工作日内,需向甲方指定账户交纳合本同总金额5%的履约保证金。当合同期满并正常终止后,由甲方返还履约保证金给乙方,履约保证金不计算利息。第1页二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.物业管理服务范围包括公共场所、场地清洁、保洁服务;零星修缮服务;水池清洗服务;化粪池清理服务;垃圾清理服务;管道疏通服务;绿化养护服务;除四害消杀,蚁类、蜂、蛇防治,防疫消毒服务;会务布置及日常搬运服务,具体以详细要求为准。序号服务项目具体服务内容备注1公共场所、场地清洁、保洁服务校园楼宇等建筑物内外环境卫生清洁、保洁,北山湾校区景观湖卫生管理综合服务北山湾校区、金新校区2零星修缮服务全校区建筑物及附属设施设备和配套设施设备维修(不含空调、打印机、复印机、电脑),如管道、围墙、道路、床铺、铁柜、门页、门锁、门窗、洗浴、厕所、晾衣设备、桌椅、窗帘、栏杆、灯箱、沟井盖、排气扇、台阶、步道、绿化养护设备等设施维修金新校区全校区(含非遗一条街)和北山湾校区(含蓬莱教工宿舍、蓬海公馆)全校区、金新教工宿舍、北华路教工宿舍、省管干部宿舍3水池清洗服务包括蓄水池清洗,对蓄水设备进行消毒北山湾校区、金新校区,生活水池17个4化粪池清理服务定期对两校区的化粪池进行彻底清掏清理北山湾校区、金新校区,化粪池34个5垃圾清理服务校园废弃杂物治理,校园垃圾分类处理、管理、监督及收集、清运服务北山湾校区、金新校区6管道疏通服务学校范围内所有明管和暗管(包括建筑物内外)的疏通,厕所堵塞及时清通金新校区全校区和北山湾校区(含蓬莱教工宿舍)全校区、金新教工宿舍、北华路教工宿舍、省管干部宿舍7绿化养护服务对校区内所有的乔木、灌木、绿地、草坪(含北山湾校区足球场)进行绿化养护、修剪等。北山湾校区、金新校区8除四害消杀,蚁类、蜂、蛇防治,防疫消毒服务除四害消杀,蚁、蜂、蛇害防治,按照相关及学校要求做好消毒服务北山湾校区、金新校区9会务布置及日常搬运包括各类会场、活动场地布置及日常搬运(含省管干部搬家)。金新校区全校区和北山湾校区(含蓬莱教工宿舍)全校区、金新教工宿舍、北华路教工宿舍、省管干部宿舍三、详细要求(一)项目基本情况广东省粤东技师学院有北山湾和金新两个校区,占地面积约376亩,总建筑面积约107127平方米,详细情况可实地勘察。在校生总人数为10000余人。(二)建筑物分布情况1、北山湾校区位于汕头市濠江区北山湾路32号,占地面积约359.06亩,总建筑面积86342平方米。学院共有27栋建筑物,详见《广东省粤东技师学院北山湾校区建筑物及构筑物分布说明表》。广东省粤东技师学院北山湾校区建筑物及构筑物分布说明表序号建筑物/构筑物楼层面积(平方米)备注1体育馆1+两侧各3层45002教学楼A597803教学楼B542504教学楼C542505教学楼D542506教学楼E542507学生宿舍183500宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。8学生宿舍283500宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。9学生宿舍383500宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。10学生宿舍483500宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。11学生宿舍583500宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。12学生宿舍673400宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。13学生宿舍773400宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。14学生宿舍873400宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。15学生宿舍973400宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。16学生宿舍1073400宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。17南楼学生宿舍(原人才公寓1)61600宿舍楼下垃圾清运、宿舍外围环境卫生。详见附件1。18实训楼4500019车间11672公共区域卫生20车间21672公共区域卫生21车间31672公共区域卫生22车间411092公共区域卫生23健康观察区290024行政楼5600025第一食堂2134426第三食堂22400(二楼为图书馆)27北山湾校区足球场建筑物165028大门1210建筑物面积小计建筑物面积小计87847室外公共区域室外公共区域113753北山湾校区占地面积北山湾校区占地面积北山湾校区占地面积约359.06亩2、金新校区位于汕头市金新路85号,占地面积约16.01亩,建筑物教学楼5101平方米,科技楼3205平方米,1号宿舍楼4296平方米,2号宿舍楼1263平方米,3号宿舍楼1920平方米,小黄楼约600平方米,公共区域5000平方米。详见《广东省粤东技师学院金新校区建筑物及构筑物分布说明表》。广东省粤东技师学院金新校区建筑物及构筑物分布说明表序号名称楼层面积(平方米)备注1教学楼751012科技楼8320531号宿舍楼64296除2号楼外,其他学生宿舍只需负责外围卫生及学生宿舍楼下垃圾清运42号宿舍楼41263除2号楼外,其他学生宿舍只需负责外围卫生及学生宿舍楼下垃圾清运5小平房学生宿舍1240除2号楼外,其他学生宿舍只需负责外围卫生及学生宿舍楼下垃圾清运63号楼41920除2号楼外,其他学生宿舍只需负责外围卫生及学生宿舍楼下垃圾清运7小黄楼2600建筑物小计21025公共区域5000金新校区占地总面积金新校区占地总面积约16亩(三)总体质量要求乙方为广东省粤东技师学院提供优质高效的物业管理服务,保障广东省粤东技师学院各项事业稳步发展。乙方须严格遵守国家的法律法规,切实履行合同规定的条款,严格遵守学校的规章制度,服从学第5页校管理。加强对员工的培训、教育和管理,不断提高服务能力。热诚为广大师生员工提供高效优质的服务。自觉接受学校及相关部门的检查、监督和指导,积极配合学校做好物业管理服务的有关工作。乙方物业管理服务执行标准应包括但不限于以下国家及地方法律法规及行业协会标准:《广东省物业管理条例》、《广东省物业管理示范项目评分标准》、《广东省病媒生物预防控制管理规定》、《广东省爱国卫生工作规定》、《汕头市城市容和环境卫生管理条例》、《汕头市生活垃圾分类实施方案》、GB5749生活饮用水卫生标准、GB19079体育场所开放条件与技术要求、GB/T22185体育场馆公共安全通用要求、GB25201建筑消防设施的维护管理、GB/T28220公共图书馆服务规范、CJJ60-2011城镇污水处理厂运行、维护及安全技术规程、TSGT5002电梯维护保养规则、XF503建筑消防设施检测技术规程。乙方严格遵守《广东省城乡生活垃圾处理条例》、《汕头市生活垃圾分类实施方案》,协助规范、科学管理校园垃圾,确保垃圾分类符合政府有关要求,对生活垃圾、固体垃圾、绿化垃圾按要求及时清运,垃圾桶完好干净整洁,随时迎接政府各职能部门的检查工作。乙方应全力推行ISO9000质量管理体系、环境管理体系(ISO14001)、职业健康安全管理体系、生活垃圾分类认证体系、企业信用评价体系,利用现代化、信息化管理手段不断优化物业管理服务,创优质服务。积极做好节电、节水、节油等节能降耗工作,全面贯彻落实甲方制定的系列节能规章制度,积极配合并主动参与无烟校第6页园、绿色校园、节约型校园、绿色校园建设,使管理的物业保值、增值。乙方应根据该项目的管理特点尽可能地利用信息化技术手段降低服务成本,提升服务品质和师生满意度,并提供针对本项目的物业管理信息化、大数据、数字化、智慧化等技术应用方案。提供信息化管理工具,必须含有环境卫生管理(保洁绿化)、客户回访、满意度调查和各项数据采集分析等功能的软件,充分发挥高科技在管理中的作用,以提高管理效率和管理质量。乙方应有服务机关、企事业单位的业绩,在业界有着良好的口碑、较强的行业综合实力。(四)制度建设要求1、乙方须建立完善的针对本项目所需要的各类管理制度,包括服务规范、安全事故防范方案、紧急情况应急预案,乙方要建立资料收集、分类、归档管理制度;在日常管理中要建立交接班、日常清洁、消杀记录、水质检测记录等。2、乙方应通过引进质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系提升物业管理服务水平,争取合同期内通过“广东省物业管理示范项目”评定。3、乙方应根据甲方要求、本项目实际情况和各部门的职能分工及岗位特点,选聘持有相关岗位证书的人员,并制定全面、详实、有针对性的员工培训框架、内容和计划,定期对岗位上的员工进行培训,使之达到岗位任职要求。甲方将视情况派人旁听、监督,检查培训落第7页实情况。4、乙方应承诺选用符合国家标准的清洁剂,并通过引进大型设备(高压冲水机不少于2台、中型垃圾收集用车不少于2台、路面扫地机1台、割草机3台以上)提高工作效率。5、乙方应制定各类突发事件应急预案,定期组织人员进行培训和演习。在处理特殊事件和紧急、突发事故时,甲方对乙方的人员有直接指挥权。6、乙方应具备采用移动互联网技术辅助进行物业管理,提高服务效率,提升服务品质。功能包括环境卫生管理(清洁保洁)、巡检巡更管理、公寓管理、场地管理、客户回访、满意度调查和各项数据采集分析等。7、乙方可在本项目或联合其他项目成立基层党组织,开展各项党建活动和组织生活。(五)清洁、保洁要求有完备的“清洁应急工作预案”,如遇突发事件或突发检查时,积极配合甲方,提前做好卫生工作,随叫随到并做好现场保洁。具体服务场所要求如下:服务场所一:广场、校道、室外体育场等室外区域1、基本服务要求:(1)服务方案:根据学校清洁管理实际情况,编制清洁作业方案,制定清洁工作计划,设置清洁作业流程,并做好相应工作记录。(2)工具管理:按照岗位要求,配置清洁工具。工具摆放整齐第8页规范,不得随意摆放。(3)重要场所要求:对服务区域会造成影响的周边区域环境卫生进行清扫。学校大门。干净整洁、无杂物、循环保洁。广场、校道。使用机械化设备作业,保持道路、广场全天整洁干净,做到“四无三净一通”。四无:无垃圾、无杂物、无污水、无乱张贴,三净:路面净、垃圾箱净、绿化带净,一通:下水道口通。室外体育场。地面无水渍、无污渍,无垃圾,无积尘,墙面无灰尘、无污渍,光亮,墙角无蜘蛛网,公共设施表面无积尘、无渍、光亮不锈钢表面无手印,无积尘,无污渍、光亮;玻璃上无手印,无积尘,无污渍、明亮。垃圾分类点。将分类点垃圾桶(箱)(含校内食堂、超市、小卖部等门外生活垃圾)内垃圾集中清运至垃圾场(楼),做到日产日清,无异味,垃圾桶(箱)保持干净整洁。2、应急管理要求:严格执行《突发公共卫生事件应急条例》等文件的要求,联合甲方或甲方下属分管部门成立公共卫生应急工作领导小组,制定突发公共卫生事件、防疫等相应防控措施和应急预案,在突发公共卫生事件及疫情发生时,负责做好组织、指挥、协调和服务保障工作,及时向有关部门汇报相关情况。相关管控措施符合DB44/T1048规范的要求。自然灾害事件(如台风/暴雨等极端天气)做好自然灾害前中后清洁服务;公共卫生事件(如传染病疫情)、重要活动期间加强校园第9页8排水沟盖长67、宽36钢铁43个9污水井盖长95、宽50、高5钢筋水泥4个10污水井盖长93、宽56钢筋水泥9个11污水井盖长70、宽70、高5钢筋水泥4个12污水井盖长68、宽48、高5钢筋水泥3个13污水井盖长96、宽56、高5钢筋水泥3个14污水井盖长70、宽49、高5钢筋水泥5个15污水井盖长125、宽61.5、高5钢筋水泥4个16污水井盖长93、宽56.5、高5钢筋水泥5个17电井盖长40、宽40树脂复合4个18电井盖长50、宽50、高5树脂复合15个19电井盖长60、宽60树脂复合6个20电井盖长55、宽55、高5钢筋水泥62个21电井盖长69.5、宽69.5、高5钢筋水泥2个22电井盖长60、宽52钢筋水泥7个23污水井盖直径38钢铁23个24污水井盖直径47钢铁6个25雨水盖直径49钢铁26个26雨水盖直径48钢筋水泥4个27雨水盖直径58树脂复合5个28雨水盖直径59树脂复合62个29雨水盖直径46.5树脂复合3个30污水井盖长60、宽38.5钢筋水泥26个31污水井盖长58、宽40钢筋水泥20个32电井盖长99、宽49钢筋水泥8个八、服务期间(项目完成期限)服务期限为合同生效之日起12个月,即自2023年10月1日至2024年9月30日止。若因国家政策规定发生变化,或乙方在合同期内发生违法违规行为,甲方有权提前终止合同。九、付款方式按合同价(中标价)分12个月支付(每月支付¥288987.00元)。乙方在完成月任务的前提下,于次月10日(节假日顺延)前将有效发票送甲方,甲方以转账方式支付方物业管理费。2023年12月的物业管理费在国库关门前提前支付。对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。乙方委托全资分公司“明喆集团股份有限公司汕头分公司”办理费用结算账号信息如下《授权函附于合同末):名称:明喆集团股份有限公司汕头分公司开户银行:中国工商银行汕头东龙支行银行账户:2003032319000009971第8页十、知识产权归属乙方应保证本项目使用的技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。十一、保密甲乙双方必须采取措施对本项目实施过程中的文件、档案、数据等资料保密,否则,由于一方过错导致的上述资料泄密的,过错方必须承担相应责任。项目完成后,双方均须对本项目的保密承担责任。甲乙任何一方未经对方事先书面同意,不得将由对方为本合同提供的文件、档案、数据等提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。十二、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.因乙方管理的失误而发生火灾造成人员伤亡或者财产损失、失窃、严重交通事故等事故的,甲方有权解除合同。乙方应赔偿甲方因第9页此而造成的损失。4.乙方违反合同的约定,未能完成管理目标,甲方有权要求乙方进行整改,以达到管理目标。乙方逾期未整改的,甲方有权解除合同,乙方应赔偿甲方因此造成的损失。5.乙方和甲方一方无正当理由提前终止合同的,应向对方支付相当于一个月管理费的违约金。6.甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总金额的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。7.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十三、争议的解决本合同发生争议时,双方协商解决,协商不成时,提交汕头仲裁委员会裁决。十四、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十六、其它第10页1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十七、合同生效1.本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式拾份。甲方执陆份,乙方执叁份,代理机构执壹份。附件一:授权函(以下无正文)第11页(签署页)甲方(盖章):广东省粤东技师学院乙方(盖章):明喆集团股份有限公司地址:广东省汕头市金新路85号地址:深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区梅园路75号万象华府润弘大厦T2第7层-10层法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0754-89690115电话:0755-83730009传真:传真:0755-83856335纳税人识别号:12440000455943910T开户名称:明喆集团股份有限公司汕头分公司开户银行:中国工商银行汕头汕樟支行开户银行:中国工商银行汕头东龙支行银行帐号:2003020619200017932银行帐号:2003032319000009971日期:年月日日期:年月日第12页附件一授权函致:广东省粤东技师学院依据《公司法》、《市场主体登记管理条例》及其实施细则有关规定,企业法人只能登记一个住所或者主要经营场所,企业法人的分支机构作为市场主体,从事经营活动,应当向该场所在地公司登记机关办理市场主体登记。对未经设立登记从事一般经营活动的,应按《市场主体登记管理条例》第四十三条及《市场主体登记管理条例实施细则》第六十八条进行查处。根据上述要求,授权单位在汕头市注册成立明喆集团股份有限公司汕头分公司,同时根据《中华人民共和国增值税暂行条例》第二十二条增值税纳税地点的规定:固定业户应当向其机构所在地的主管税务机关申报纳税。总机构和分支机构不在同一县(市)的,应当分别向各自所在地的主管税务机关申报纳税。现就本合同有关日常服务及结算事宜,授权给明喆集团股份有限公司汕头分公司,授权内容如下:一、明喆集团股份有限公司授权明喆集团股份有限公司汕头分公司对本合同约定的物业服务事项,其汕头分公司在该项目中的一切经营行为均视为明喆集团股份有限公司行为。二、明喆集团股份有限公司授权明喆集团股份有限公司汕头分公司进行实施以下事项:☑代表授权单位实施物业合同约定的服务;☑发票开具和结账收款工作。三、在整个服务过程中及开具发票和收款过程中,汕头分公司的一切行为,均代表本公司,与本公司的行为具有同等法律效力。四、分公司属于非法人单位,但独立核算。授权单位将承担分公司经营活动过程的全部法律后果和法律责任。账号资料如下:乙方名称:明喆集团股份有限公司汕头分公司纳税识别号:91440500564503519J第13页公司地址:汕头市金平区金砂路65号803号房公司电话:0754-88185801开户行:中国工商银行汕头东龙支行账号:2003032319000009971特此。授权单位:明喆集团股份有限公司被授权单位:明喆集团股份有限公司汕头分公司日期:年月日第14页