云南建筑设施施工监理 机电工程施工监理 交通安全设施施工监理 沿线建筑设施施工监理采购合同公告(云南德孟高速公路投资开发有限公司2023)



瑞丽至孟连高速公路机电工程施工监理招标、交通安全设施施工监理招标、沿线建筑设施施工监理招标合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC530000202220494001
招标项目名称:
瑞丽至孟连高速公路机电工程施工监理招标、交通安全设施施工监理招标、沿线建筑设施施工监理招标

标段编号:
GC530000202220494001009
标段名称:
瑞丽至孟连高速公路沿线建筑设施施工监理招标FJJL-3标段

招标人:
云南德孟高速公路投资开发有限公司
招标方式:
公开招标

评标方式:
电子评标
中标人:
云南交通基建工程监理有限公司

中标价(万元):
378.356
中标工期:
自委托人发出开始监理通知之日起至缺陷责任期满止,预计 60 个月(计划施工工期 36 个月,缺陷责 任期 24 个月)。

项目经理/总监:
徐安峰

合同公示日期:
2023-11-29

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
FJJL-3瑞丽至孟连高速公路 沿线建筑设施施工监理FJJL-3标段合同协议书.pdf
2023-11-28 20:38:37

瑞丽至孟连高速公路沿线建筑设施施工监理FJJL-3标段合同协议书DMGS-(1)-GCHTB2023-0(合同编号:2/甲方:云南德孟高速公路投资开发有限公司乙方:云南交通基建工程监理有限公司2023年_01月13日瑞丽至孟连高速公路沿线建筑设施施工监理FJJL-3标段合同协议书甲方云南德孟高速公路投资开发有限公司法定代表人或负责人:罗忠祥住所地:云南省保山市隆阳区永昌街道办事处九龙路北段西侧(550号)联系人:肖天祥(工程合同)/奎永才(总监办)/郭紫波(财务)电话:13888794230(工程合同)/13529022886(总监办)/18387774508(财务)开户银行:中国工商银行股份有限公司保山隆阳支行账号:2510021209024908420开户银行地址:云南省保山市隆阳区永昌路城康公寓西北角统一社会信用代码:91530500MA6KYHP23M乙方云南交通基建工程监理有限公司法定代表人或负责人:李萍住所地:昆明市青年路313号2幢2层联系人:张文雅电话:0871-63165332电子信箱:515969000@qq.com开户银行:中国银行股份有限公司昆明市东寺支行账号:134013746033开户银行地址:云南省昆明市西山区东寺街高地村25-43号东陆大厦一楼统一社会信用代码:91530100292098408E1云南德孟高速公路投资开发有限公司(以下简称“委托人”)为实施瑞丽至孟连高速公路沿线建筑设施施工监理FJJL-3标段,已接受云南交通基建工程监理有限公司(以下简称“监理人”)对该项目监理投标。委托人和监理人共同达成如下协议。1.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件;(2)中标通知书;(3)投标函;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)委托人要求;(8)监理服务费用清单;(9)监理人有关人员、试验检测设备投入的承诺;(10)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。2.签约合同价:签约合同含税总价:人民币(大写)叁佰柒拾捌万叁任伍佰陆拾元整(¥:3783560.00)(包括施工阶段监理服务费人民币(大写)叁佰叁拾捌万肆仟柒佰伍拾肆元整(¥:3384754.00),缺陷责任期阶段监理服务费人民币(大写)壹拾捌万玖仟壹佰柒拾捌元整(¥:189178.00),利润为人民币(大写)贰拾万零玖仟陆佰贰拾捌元整(¥:209628.00)。其中不含税总价:人民币叁佰伍拾陆万玖仟叁佰玖拾陆元贰角叁分(¥:23569396.23),税金为人民币(大写)贰拾壹万肆仟壹佰陆拾叁元柒角柒分(¥:214163.77),增值税率为6%(税率按照国家政策调整执行,不含税总价不变,税率变更不再签订补充协议)。3.驻地监理工程师姓名:徐安峰,监理证书号码:53001512。4.监理工作质量符合的标准和要求:监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:符合《公路水运工程安全生产监督管理办法》(交通运输部2017年第25号令)的相关规定。5.监理人承诺按合同约定承担工程的施工监理。6.委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向监理人支付合同价款。7.监理人计划开始监理日期:自委托人发出开始监理通知之日;实际日期按照委托人在开始监理通知中载明的开始监理日期为准。监理服务期限为60个月,其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理36个月,验收与缺陷责任期阶段监理24个月。8.本协议书在监理人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章或合同专用章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。9.本协议书正本贰份、副本肆份,合同双方各执正本壹份,副本贰份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。3此页为签章页,无正文。太委托人:云南德孟高速公路投资开发有限公司(盖章)法定代表人:0006034437(签字)或其委托代理人:监理人:云南交通基建工程监理有限公司(盖章)法定代表人:(签字)或其委托代理人:签署日期:2023年01月13日签署地点:云南省临沧市沧源县4廉政合同根据《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,瑞丽至孟连高速公路沿线建筑设施施工监理FJJL-3标段的项目法人云南德孟高速公路投资开发有限公司(以下简称“委托人”)与该项目的施工监理单位云南交通基建工程监理有限公司(以下简称“监理人”),特订立如下合同。1.委托人和监理人双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及交通运输部的有关规定。(2)严格执行瑞丽至孟连高速公路沿线建筑设施施工监理FJJL-3标段施工监理合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公正、公开、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2.委托人的义务5(1)委托人及其工作人员不得索要或接受监理人的礼金、有价证券和贵重物品,不得让监理人报销任何应由委托人或委托人工作人员个人支付的费用等。(2)委托人工作人员不得参加监理人安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受监理人提供的通信工具、交通工具和高档办公用品等。(3)委托人及其工作人员不得要求或者接受监理人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)委托人工作人员及其配偶、子女不得从事与委托人工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(5)委托人及其工作人员不得以任何理由向监理人推荐分包单位或推销材料,不得要求监理人购买合同规定外的材料和设备。(6)委托人工作人员要秉公办事,不准营私舞整,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工监理队伍。3.监理人的义务(1)监理人不得以任何理由向委托人及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)监理人不得以任何名义为委托人及其工作人员报销应由委托人单位或个人支付的任何费用。(3)监理人不得以任何理由安排委托人工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(4)监理人不得为委托人单位和个人购置或提供通信工具、交通工具和高档办公用品等。64.违约责任(1)委托人及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给监理人单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)监理人及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给委托人单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,委托人建议交通运输主管部门给予监理人一至三年内不得进入其主管的公路建设市场的处罚。5.双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由委托人或委托人上级单位的纪检监察部门约请监理人或监理人上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。6.本合同有效期为委托人和监理人签署之日起至该工程项目竣工验收后止。7.本合同作为瑞丽至孟连高速公路沿线建筑设施施工监理FJJL-3标段施工监理合同的附件,与工程施工监理合同具有同等的法律效力,经合同双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章或合同专用章后生效。8.本协议书正本贰份、副本肆份,合同双方各执正本壹份,副本贰份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。7此页为签章页,无正文。委托人:云南德孟高速公路投资开发有限公司(盖章)法定代表人户6(签字)或其委托代理人:监理有监理人:云南交通基建工程监理有限公司(盖章)法定代表人:或其委托代理人:(签字)05301签署日期:2023年01月12日签署地点:云南省临沧市沧源县8安全合同为在瑞丽至孟连高速公路沿线建筑设施施工监理FJJL-3标段的实施过程中创造安全、高效的监理环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目委托人云南德孟高速公路投资开发有限公司(以下简称“委托人”)与监理人云南交通基建工程监理有限公司(以下简称“监理人”)特此签订安全生产合同:一、委托人职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规有关安全生产的规定,认真执行监理服务合同中的有关安全要求。2、按照“安全第一、预防为主、综合治理”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。4、组织对监理人安全检查,监督监理人及时处理发现的各项安全隐患。二、监理人职责1、严格按照《建设工程安全生产管理条例》(国务院第393号令)、交通运输部颁发《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)、《公路水运工程安全生产监督管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2017年第25号)和《公路筑养路机械操作规程》等国家有关安全生产的法律法规以及有关工程建设强制性标准实施监理,并对建设工程安全生产承担监理责任。应9当编制安全生产监理计划,明确监理人员的岗位职责、监理内容和方法等。对危险性较大的工程应当加强巡视检查。2、审查施工组织设计中的安全技术措施或者专项施工方案是否符合工程建设强制性标准。3、在实施监理过程中,发现存在安全事故隐患的,应当要求承包人整改;情况严重的,应当要求承包人暂时停止施工,并及时报告委托人。承包人拒不整改或者不停止施工的,监理人应当及时向有关主管部门报告。三、违约责任:如因委托人或监理人违约造成安全事故,将依法追究责任。四、本协议书正本贰份、副本肆份,合同双方各执正本壹份,副本贰份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。由双方法定代表人或其委托代理人签署与加盖公章或合同专用章后生效,全部工程竣工验收后失效。委托人:云南德孟高速公路投资开发有限公司(盖章)贝法定代表人或其委托代理人:(签字)桂监监理人:云南交通基建工程监理有限公司(盖章)基法定代表人:家电(签字)或其委托代理人:00签署日期:22023年01月13日签署地点:云南省临沧市沧源县10预防商业赔赔承诺书为切实贯彻党和国家治理商业赔赔专项工作和廉政建设的有关规定,有效地从源头上防止不正当交易行为和腐败现象的发生,切实加强重点环节、重点岗位人员的监督、管理力度,提示重点岗位人员时刻管好自己,做到自重、自省、自警、自律,按照廉政建设和治理商业赔赔的有关要求,为此,签订以下承诺书:云南德孟高速公路投资开发有限公司工作人员承诺如下:一、严格遵守党和国家有关法律法规、廉政建设的有关规定及公司的各项规章制度。二、在项目招标经济活动以及人、财、物管理过程中坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),忠实履行职责,坚决禁止不正当交易行为,不损害国家和企业的利益。三、不索要或接受与自身业务工作有关的单位或个人赠送的礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费,以及支付旅游费用、报销各种消费凭证等商业赠赔行为。四、不参加与自身业务工作有关的单位或个人安排的宴请、娱乐活动和各种消费活动。五、不要求或者接受与自身业务工作有关的单位或个人为自己住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。六、以上承诺,本人将严格履行和遵守,并自觉接受纪检监察部门和职工群众的监督,若有违反,愿意接受按规定给予的党纪。承诺人签名:2023年01月13日11云南交通基建工程监理有限公司承诺如下:我方已知悉贵公司相关工作人员的承诺内容,为此,我们郑重承诺:一、积极支持公司预防商业赔赔工作,支持贵单位相关工作人员的承诺内容。、不与贵单位和我方有业务来往的单位、部门的工作人员产生赠送的礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费,以及支付旅游费用、报销各种消费凭证等商业购赔行为。三、坚决反对和抵制商业赔赔,加强对我方有关人员的法律、纪律、职业道德教育;采取有效措施,共同推进建立诚实守信,遵纪守法,公平竞争的职业道德风尚,维护公平、公正、公开的市场环境。四、完善我方内部管理,建立健全有关制度,加强对人、财、物等重点环节的管理。五、若有违反,愿意接受贵方按照有关规定处理,追究法律责任。六、承诺人单位及个人信息参与合作单位名称云南交通基建工程监理有限公司单位住所昆明市青年路313号邮编650021参与合作项目瑞孟高速公路建设项目沿线建筑设施施工监理合作形式监理服务合作内容沿线建筑设施FJJL-3标段施工监理承诺人姓名李萍职务总经理身份证号码******************家庭住址云南省昆明市五华区青年路313号1栋2单元802联系电话13888867878承诺人签名:2023年01月13日12