小流域综合治理工程采购合同公告(石泉县水利局2023)
招标项目名称
石泉县2023年度纸坊沟小流域综合治理工程
招标项目编号
E6109223546xifh5m
标段名称
石泉县2023年度纸坊沟小流域综合治理工程Ⅱ标段
标段编号
E6109223546xifh5md19001
合同甲方
石泉县水利局
合同乙方
陕西盛义建设集团有限公司
合同名称
石泉县2023年度纸坊沟小流域综合治理工程Ⅱ标段施工合同
合同签署日期
2023年9月15日
合同价款
2826087.55元
合同期限
1
其他信息
以实际签订内容为准
相关附件:
石泉县2023年度纸坊沟小流域综合治理工程Ⅱ标段-合同.pdf
项目编号:SQX-ZF-ZHZL-SG-02石泉县2023年度纸坊沟小流域综合治理工程(施工II标段)施工一合同工程名称:石泉县2023年度纸坊沟综合治理工程施工II标段发包方:石泉县水土保持服务中心承包方:陕西盛义建设集团有限公司二〇二三年九月合同协议书石泉县水土保持服务中心(以下简称“发包人”)为实施石泉县2023年度纸坊沟小流域综合治理工程(项目名称)施工II标段(标段名称),已接受陕西盛义建设集团有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对石泉县2023年度纸坊沟综合治理工程(项目名称)施工II标段(标段名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)已标价工程量清单;(7)其它合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)贰佰捌拾贰万陆仟零捌拾柒元伍角伍分(¥2826087.55元)。4.承包人项目经理:沈蒙子5.工程质量符合《水土保持综合治理验收规范》(GB/T15773-2008)、《水土保持工程质量评定规程》(SL336-2006)合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为180日历天。9.本协议书一式肆份,合同双方各执壹份、财务结算部门壹份,监理单位壹份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。陕西盛义建设集团有限公司发包人:石泉县水土保持服务中心(盖章)承包人:(盖章)法定代表人:法定代表人:或授权代表人:或授权代表人:(签名)单位地址:石泉县南滨大道水利局单位地址:安康市汉滨区南马道25号电话:0915-632175电话:0915-3219531电子邮箱:电子邮箱:传真传真开户银行:农行石泉支行营业部开户银行:农业银行安康育才路支行账号:26760101040002228账号:26720201040005459签订时间:2003年9月15日签订地点:石泉县水利局