高标准农田建设项目采购合同公告(新绛县农业农村局2023)
一、合同编号:11N01290555220231408
二、合同名称:新绛县2023年龙兴镇等2镇店头村等9村高标准农田建设项目(改造提升)七标段合同
三、项目编号:CGXM20231408250698
四、项目名称:新绛县2023年龙兴镇等2镇店头村等9村高标准农田建设项目(改造提升)
五、合同主体
采购人(甲方):新绛县农业农村局
地 址:新绛县朝殿路88号
联系方式:0359-7528770
供应商(乙方):山西中信康建筑工程有限公司
地 址:山西省运城市盐湖区
联系方式:15234749321
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:新绛县2023年龙兴镇等2镇店头村等9村高标准农田建设项目(改造提升)七标段 数量:1.00 单价(元):4906948.70
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):4906948.70
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年11月15日
八、合同公告日期:2023年11月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
7标 中信康.pdf
(GF—2017—0201)合同编号:XJGBXM—2023007建设工程施工合同工程名称:新缝县2023年龙兴镇等2镇店头村等9村高标准农田建设项目(改造提升)(七标段)发包单位:新缝县农业农村局承包单位:山西中信康建筑工程有限公司住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):亲新峰县农业农村局承包人(全称):山西中信康建筑工程有限公司根据《中华人民共和国农业法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就新绎县2023年龙兴镇等2镇店头村等9村高标准农田建设项目(改造提升)(七标段)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:新峰县2023年龙兴镇等2镇店头村等9村高标准农田建设项目(改造提升)(七标段)2.工程地点:龙兴镇店头村3.工程立项批准文号:运农函[2023]58号4.资金来源:财政资金5.工程内容:本标段招标文件工程量清单及施工图纸全部工程内容。6.工程承包范围:本标段招标文件工程量清单及施工图纸全部工程内容施工总承包。二、合同工期计划开工日期:2023年11月23日。-1计划竣工日期:2024年09月18日。工期总日历天数:300天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_山西省高标准农田建设项目验收合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):肆佰玖拾万零陆仟玖佰肆拾捌圆柒角整;¥:4906948.7元。2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:李玫娟六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准、规范和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)招标文件、投标文件等其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,严格按照施工图纸、技术规范、质量及设计要求的工艺流程等要求操作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年1月15日签订。十、签订地点本合同在_新峰县农业农村局签订。-3十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包人和承包人的法定代表人或其委托代理人签字并盖单位公章之日起生效。十三、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,发包人执壹份,承包人执壹份,其余用于相关部门备案存档。兰承包人:(公章)发包人:山西中信康建筑工程有限公司新绎县农业农村局法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)柱世十(签字)-组织机构代码:11141026012905552N组织机构代码:91140802MAOHAT2849址:山西省运城市盐湖区红旗地址:新峰县朝殿路88号地东街天泰金水湾小区1号楼2001办公室044000邮政编码:邮政编码:043100程世恒杨建国法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:-4-电话:电话:18135973408电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行运城分行账号账号:14050172860800000244银行行号:银行行号:105181017016期:2023年1月15日日期:2023年1F月日日-5-