宿舍唤醒管理系统 无线传输系统 中央控制系统 集成信息显示系统采购合同公告(临汾市特殊教育学校2023)
一、合同编号:11N07940547K20231
二、合同名称:临汾市特殊教育学校宿舍唤醒管理系统合同
三、项目编号:1410992023ACS00481
四、项目名称:临汾市特殊教育学校宿舍唤醒管理系统
五、合同主体
采购人(甲方):临汾市特殊教育学校
地 址:尧庙宫西侧
联系方式:13133170852
供应商(乙方):太原杰瑞德科技有限公司
地 址:山西省太原市小店区晋阳街84号B座14、15层(山西开卓商务服务有限公司A-3811)集群登记
联系方式:15176869970
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:学校宿舍唤醒管理系统 数量:1.00 单价(元):818800.00
规格型号(或服务要求):品牌:亦欢等规格型号:YH-LS-JCC M、YH-LS-JCW X、等
2.合同金额(元):818800.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,20日历天
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年11月27日
八、合同公告日期:2023年11月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
临汾市特殊教育学校宿舍唤醒管理系统合同(11N07940547K20231).pdf
合同需方:临汾市特殊教育学校供方:太原杰瑞德科技有限公司供方在临汾市特殊教育学校、山西鑫泰合工程项目管理有限公司组织的临汾市特殊教育学校宿舍唤醒管理系统项目(项目编号:SXXTHZB-2023131)公开采购中标,经双方协商一致,签订本合同。一、货物条款供方向需方提供以下货物:详见合同附件二、合同总金额人民币(大写):捌拾壹万捌仟捌佰元整(小写):Y:818800元合同总金额包含包装、仓储、运输、装卸、安装调试、税费、保险费、供方应当提供的伴随服务/售后服务费用以及验收合格之前与质保期内备品备件发生的所有费用。完成投标报价清单全部内容,执行合同不变价,不因国家政策变化而变化。三、合同资金支付资金支付方式:经验收合格后,一次性付清全部货款。资金支付条件及时间:验收合格后由需方负责办理货款支付手续。需方自收到发票后30日内,按合同规定将款项支付到约定的供应商账户。四、售后服务及承诺供方向需方承诺:产品质保期为13个月(从最终验收合格之日起开始计算),质保期内定期提供无条件适配和维修服务。五、交货1、交货期限:20日历天2、交货地点:甲方指定地点六、交验1、验收由需方组织进行,必要时可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,需方验收供方所交的货物后要制作填写“合同履约情况验收报告”。验收结果须供需双方共同确认。2、交货时供方就所投产品提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册、产品说明书等,同时需方有权要求供方对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如供方提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护需方的合法权益,供方要承担商品价值双倍的赔偿;同时,依据国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品生产企业的责任。3、供方交付产品中的软件应无知识产权纠纷,若出现知识产权纠纷等法律问题,由供方自行承担。4、需方要按照招标文件中的验收标准来进行验收,按照与履约验收挂钩的资金支付条件及时间执行。七、需方责任1、及时办理付款手续。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。八、供方责任1、保证所供货物均为标书承诺的,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。九、违约责任1、需方无正当理由拒付合同款的,需方向供方赔偿合同总额2%的违约金。2、供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3、供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,双方均可向需方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1、合同由供、需双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2、本合同一式肆份。需方单位(需方)执叁份,供方单位(供方)执壹份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式供需双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、磋商文件(含澄清或修改文件)2、响应文件(含澄清或说明文件)3、供应商所做的其他承诺-需方(章):临汾市特殊教育学校供方(章):太原杰瑞德科技有限公司法定代表人:,法定代表人:授权代表:,授权代表:地址:,地址:太原市小店区晋阳街84号B座14、15层开户银行:,开户银行:中国银行太原并州支行账号:,账号:146767136881本合同的签署地:临汾日期:2023年11月27日附件:产品清单序号标的名称品牌规格型号数量单价(元)总价(元)交货期1触控集成系统单元亦欢YH-LS-JCCM399502985020日历天2无线传输系统(集成)亦欢YH-LS-JCWX326078020日历天3供电单元(外接)金陵声宝ROSE-120200C352401572020日历天4反呼叫通信单元(集成)亦欢YH-LS-JCFHJ349001470020日历天5应急管理单元(集成)亦欢YH-LS-JCYJ3175345260220日历天6中央控制系统(芯片集成)亦欢YH-LS-JCZY379002370020日历天7保障单元雷迪司D300032680804020日历天8集成信息显示系统亦欢YH-LS-JCFHJ921521398420日历天9供电单元金陵声宝ROSE-120300C925404968020日历天10集成无线传输系统亦欢YH-LS-JCWX92245022540020日历天11集成数据控制系统亦欢YH-LS-JCFK92198018216020日历天12集成宿舍广播终端亦欢YH-LS-JCGB922001840020日历天13震动终端亦欢YH-LS-ZD18470012880020日历天14闪光终端亦欢YH-LS-SG921621490420日历天15呼叫终端亦欢YH-LS-HJ462801288020日历天16线材及安装亦欢定现场制340802720020日历天人民币(大写):捌拾壹万捌仟捌佰元整(小写):Y:818800元人民币(大写):捌拾壹万捌仟捌佰元整(小写):Y:818800元人民币(大写):捌拾壹万捌仟捌佰元整(小写):Y:818800元人民币(大写):捌拾壹万捌仟捌佰元整(小写):Y:818800元人民币(大写):捌拾壹万捌仟捌佰元整(小写):Y:818800元人民币(大写):捌拾壹万捌仟捌佰元整(小写):Y:818800元人民币(大写):捌拾壹万捌仟捌佰元整(小写):Y:818800元人民币(大写):捌拾壹万捌仟捌佰元整(小写):Y:818800元