天津学业水平考试信息技术科目机考设备 教师计算机&考试管理机 学生计算机 考试用耳机 24口交换机 主电源线 分支电源线 PVC线槽 网线采购合同公告(宁强县天津高级中学2023)
一、合同编号:HT-宁强县-2023-00054
二、合同名称:宁强县天津高级中学学业水平考试信息技术科目机考设备采购项目合同
三、项目编号:ZCBN-宁强县-2023-00087
四、项目名称:宁强县天津高级中学学业水平考试信息技术科目机考设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):宁强县天津高级中学
地址:宁强县七里坝
联系方式:13891612711
供应商(乙方):陕西三祺岳科教设备有限公司
地址:陕西省汉中市勉县勉阳街道办事处金牛大道中央公园C区5号楼7层605室
联系方式:13991626225
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
299530
1(批)
¥299,200.00
¥299,200.00
学业水平考试
合同金额: 299,200.00元,大写(人民币):贰拾玖万玖仟贰佰元整
履约期限:2023年05月06日至2025年05月05日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年05月06日
八、合同公告日期
2023年11月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
考设备采购项目合同.pdf
宁强县天津高级中学
2023年11月30日
项目编号:HTZH(HZ)2023-(015)宁强县天津高级中学学业水平考试信息技术科目机考设备采购项目合同2023年5月6日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:HTZH(HZ)2023-(015)签订地点:宁强县天津高级中学签订时间:202年5月6日采购人(甲方):宁强县天津高级中学供应商(乙方):陕西三祺岳科教设备有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国合同法》和甲方采购项目(采购项目编号:HTZH(HZ)2023-(015))的招标文件、响应文件等有关规定,为确保甲方采购项目的顺利实施,甲、乙双方在平等自愿原则下签订本合同,并共同遵守如下条款:一、交付时间及地点1、服务地点:宁强县天津高级中学2、服务期:15天3、质保期:2年二、合同标的物及数量(采购明细)序号服务内容品目代码品牌/型号(技术参数)规格计量单位数量单价(元)金额(元)1教师计算机&考试管理机清华同方/台26895.0013790.002学生计算机清华同方/套604158.00249480.003考试用耳机漫步者1个60209.0012540.00424口交换机普连/台33500.0010500.005主电源线吉锐1卷11280.001278.006分支电源线吉锐/卷1850.00850.007分支电源线/隆信/卷3749.002247.008PVC线槽//米1006.00600.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App9网线/通鼎1箱5645.003225.0010机柜/奥尔利1台1948.001948.0011配电箱/11台l848.00840.0012施工、安装/1/批11910.001910.00合计合计小写:299200.00元大写:贰拾玖万玖仟贰佰元整小写:299200.00元大写:贰拾玖万玖仟贰佰元整小写:299200.00元大写:贰拾玖万玖仟贰佰元整小写:299200.00元大写:贰拾玖万玖仟贰佰元整小写:299200.00元大写:贰拾玖万玖仟贰佰元整小写:299200.00元大写:贰拾玖万玖仟贰佰元整小写:299200.00元大写:贰拾玖万玖仟贰佰元整供货安装周期供货安装周期15天15天15天15天15天15天15天质量质量达到合格标准达到合格标准达到合格标准达到合格标准达到合格标准达到合格标准达到合格标准三、合同价款1、合同价款为人民币大写:贰拾玖万玖仟贰佰元整元(小写:299200.00元)。本项目合同价款采用固定单价合同,即成交供应商的投标具体内容及其中标总金额不受市场和工作量变化的影响。2、本合同价款是完成采购内容及其他有关各项的含税费用。3、本合同价款不包括第三方验收费用。4、本合同执行期间合同价款不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。四、合同价款的付款付款方式1、支付方式:货物全部送至学校并安装到位初验通过后付款60%,终验通过后付40%2、货币单位:人民币3、结算方式:转账五、质量保证成交供应商向采购人履行采购服务时,应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。六、验收验收由采购人负责组织,或者邀请有关专家、质检机构、采购代理机构共同进行验收。验收标准须以合同、国家相应的标准、规范等为依据。七、售后服务乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招标文件要求和响应文件的服务承诺提CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App供售后服务。八、违约责任1、依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》等相关的条款约定。2、甲方违约责任:3、乙方违约责任:九、合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十条、合同文件详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,本合同的组成部分为:招标文件(含澄清文件);响应文件;中标通知书;本合同书;公平交易承诺书;补充合同。十一条、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同3、本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份,贰份报送政府采购监督管理部门备案,一份采购代理机构存档。甲方乙方确认方采购人(盖章)成交供应商全称(盖章)采购代理机构(盖章)地址::地址:地址:、、、邮编:邮编:邮编:法定代表人:法定代表人:位亚洋法定代表人:2每年快被授权代表被授权代表:(签字)起承办人:(签字)腾电话:电话:779495664电话:13186340037传真:传真:传真:开户银行:联社关分社帐号:171065300110005950日期:2023年5月6日日期:2027年5月6日日期:202年7月6日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App